Результаты опроса: У вас есть желание поменять свои привычки? От чегото избавиться? Что-то ввести в привычку?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я хотел бы поменять некоторые свои привычки.

    19 100.00%
  • Нет, меня всё устраивает - ничего менять не хочу.

    0 0%

Тема: Привычки. Как избавиться от зависимости ... или приобрести новую?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    В том, что говорить можно долго и нудно, но если человек сам не захочет что-либо делать, то ничего в итоге не изменится
    Бить точно, уходить быстро.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Я хочу стать общительным!!!
    Верно мое желание, или нет, навязано кем то со стороны, сейчас не важно, что мне для этого необходимо сделать?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    ...а что мешает быть таким?
    Бить точно, уходить быстро.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от AlexL
    Я хочу стать общительным!!!
    Вспоминая советы, что читала и слышала от других..."рэцэпт"))
    - больше верить в себя (если комплексы и застенчивый), просто взять и переступить через свой страх, и даже краснея и заикаясь говорить-говорить-говорить (даже ерунду), потом побочные эффекты пройдут
    -не задумываться, что будут думать о тебе другие (если этот страх не дает что-либо сказать).
    -больше интересоваться людьми, их интересами, рассказывать им о своих, искать общие и т.д.
    -бегом от компа и к людям в реал!!)) побольше практики в общении))

    P.S. Могу 100 раз ошибаться, так что строго не суди..)) Я ж не знаю из-за чего у тебя сложности с этим. Лично мне кажется (по своему опыту ), что, в основном, у людей проблемы в общении из-за нехватки уверенности в себе. Бывает, кого-то унизили, и он побаивается повторения или масса других причин. В общем -общайся, спорь, ругайся , и получай от этого удовольствие. Удачи.))

  5. Вверх #25
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от AlexL
    Увы не всегда так, вам например этот вариант приемлем, вы кое чего добились(или просто имеете, не важно) в жизни, некий необходимый минимум для психологического равновесия, ... но так не у всех, многие из за своего привычного поведения, не могут общаться с окружающими, так чтобы устроить свою жизнь. Просто привыкли так, просто не умеют иначе, тупо рефлекс, тело реагирует уже без желания самого человека, не думаю что такие черты характера стоит оставлять.
    жутко интересно как тело реагирует без желания человека..))))) серьёзно...как проявляется эта плохая черта ? А то страшновато даже предпложениями делицца ))))))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 09.01.2007 в 02:59.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Келла
    Вспоминая советы, что читала и слышала от других..."рэцэпт"))
    Получается что всего лишь нужно идти к людям?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от AlexL
    Получается что всего лишь нужно идти к людям?
    Нет,не всего лишь... Общительность - это дар,иначе она легко может перерасти в навязчивость...Надо потихоньку учиться общению среди людей...А это очень и очень непросто. Удачи!!! Если желание есть,то все должно получиться!
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от КаруSель
    жутко интересно как тело реагирует без желания человека..))))) серьёзно...как проявляется эта плохая черта ? А то страшновато даже предпложениями делицца ))))))
    То про что вы подумали, довольно яркий пример бессознательного

    но бессознательное проявляется по-разному, алкоголизм, наркомания, или просто привычка жить определенным образом, тоже его проявление, человек понимает что возможно жить лучше, эффективнее и в тоже время с удовольствием, но ничего не может с сбой поделать, тело просто поступает так как привыкло, по инерции, по привычке, попытки вмешаться или ни к чему не приводят, или дают кратковременный результат,

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от La Katarina
    Нет,не всего лишь... Общительность - это дар,иначе она легко может перерасти в навязчивость...Надо потихоньку учиться общению среди людей...А это очень и очень непросто. Удачи!!! Если желание есть,то все должно получиться!
    Опять загадками заговорили , "очень не просто", чел. у которого беда. и сам это прекрасно понимает, ему бы совет по проще, и по конструктивнее. Т.е. ему хотябы понять, каков принцип обучения, пусть это будет даже сложно, минимум какой шаг первый?
    Последний раз редактировалось AlexL; 09.01.2007 в 08:43.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от AlexL
    Опять загадками заговорили , "очень не просто", чел. у которого беда. и сам это прекрасно понимает, ему бы совет по проще, и по конструктивнее.
    У тебя вопрос загадочный и обощенный,чтоб давать на него конкретизированный ответ! Для чего тебе надо развивать общительность?Как ты жил до этого?У тебя компания есть?
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Что за вопросы? если есть компания, то и с общительностью нет проблем.. зачем общительность? Тоже странный вопрос,....причины тоже по сути не важны, кроме клинических слуачев,
    в общем спасибо за участие, мне просто нужна была информация к размышлению, я её получил. могу поделиться если интресно. примерно так как и предпологал

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от AlexL
    Что за вопросы? если есть компания, то и с общительностью нет проблем.. зачем общительность? Тоже странный вопрос,....причины тоже по сути не важны, кроме клинических слуачев,
    в общем спасибо за участие, мне просто нужна была информация к размышлению, я её получил. могу поделиться если интресно. примерно так как и предпологал
    Если не затруднит,то интересно узнать )
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Мне кажется что каждый располагает всем что нужно, для того чтобы измениться самостоятельно, ему не нужны советы, да их и не может быть в силу простоты решения,......... все пытались узнать в чем имеемо проблема, не для того чтобы подсказать решение, а для того чтобы убедить, что они его знают. Так же и с поиском причин, каковы они на самом деле совершенно не важно - злая мама, бьющий папа, или травма детства, просто человека с подобной проблемой необходимо убедить, в том что вы понимаете лучше него, его ситуацию, если причина выглядит правдоподобно для пациента(хотя это может быть совсем не так), он думает что вы умнее его, и начинает вам частично доверять и подчиняться(типа гипноз), остается только сказать ему, один рецепт на все случаи жизни - чел да ты классный пацан, иди к людям практикуйся в том то и том то. ,.. ну конечно совет тоже завуалируют, чтобы "пациент" не понял "измены". Важно чтобы человек сам этого очень сильно хотел, "доктору" же остается только придать смелости, решимости совершить первый шаг. Многие из нас неосознанно этим заниматься. А всякие психологи, научились ещё деньги на этом зарабатывать, ведь пациент приходит к ним не за советом, а за элементарным общением, после которого он становиться смелей, и может сделать то что хочет.
    А если человек такой "мозговой" или инуитивно ощущает манипуляцию, то ему со стороны уже сложно помочь. для таких людей и существуют всякие буддстские практки и сложные ритуалы, но суть их всё та же, “сбить с толку” "с наезженной калии" себя самого, убедить что ты можешь. Важно только желание.
    Последний раз редактировалось AlexL; 09.01.2007 в 09:48.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Ты сам все прекрасно понимаешь!!! Так действуй!!! Советы - это самое глупое дело...У каждого человека свое индивидуальное мировоззрение и то,что для кого-то решение проблемы,для другого - полный абсурд!
    Поступай всегда так,что это не перечило твоему внутреннему я - это и есть единственный правильный путь!
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от La Katarina
    Так действуй!!! Советы - это самое глупое дело...У каждого человека свое индивидуальное мировоззрение и то,что для кого-то решение проблемы,для другого - полный абсурд!
    Правильно, важно только его убедить, в рамках его же мировоззрения, что он "может"
    Цитата Сообщение от La Katarina
    Поступай всегда так,что это не перечило твоему внутреннему я - это и есть единственный правильный путь!
    Думать над тем, что твое внутренне а что нет, бестолку, все равно не поймешь а только запутаешься, нужно сделать, а потом уже разбираться

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Думать над тем, что твое внутренне а что нет, бестолку, все равно не поймешь а только запутаешься, нужно сделать, а потом уже разбираться
    А вот здесь ты заблуждаешься...Стремись к этому,иначе жизнь будет хаотична и ,более того,не тобою решаемая...
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от La Katarina
    А вот здесь ты заблуждаешься...Стремись к этому,иначе жизнь будет хаотична и ,более того,не тобою решаемая...
    Понять твое это или нет, можно только - попробовав, иначе впадаешь в фантазерство и мнительность,

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для La Katarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от AlexL
    Понять твое это или нет, можно только - попробовав, иначе впадаешь в фантазерство и мнительность,
    У человека не может быть полное отсутсвие интуиции и предпочтений....
    Бывают,к примеру,различные ароматы у блюд....,но ты не будешь пробовать блюдо на вкус,если тебе не понравился его запах! Или не так?
    Нелегка самypайская жизнь,но делать себе хаpакиpи обидно, поевши пельменей

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ohmy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от AlexL
    Понять твое это или нет, можно только - попробовав, иначе впадаешь в фантазерство и мнительность,
    Кипарис во дворе. Вот и все рефлексы и вся философия психологии в дзэн, это всего лишь метод, поднимающий покрывало майи, и разоблачающий абстракции. В буддизме Я индивидуума - такая же абстракция. По восточным канонам, учитель, пусть даже невольный, ответственен за карму ученика. Вот такие вот тараканы.

    Карма по буддизму - удел всех, кто пытается стать богом, ангелом или демоном.

    До того как я тридцать лет изучал Дзэн, я видел горы как горы и реки как реки. Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы – это не горы, а реки – это не реки. Но теперь, когда я постиг саму суть, я спокоен. Просто я снова вижу, что горы – это горы, а реки – это реки.
    Это не мои строки конечно.
    Я не верю в существование Англии это заговор картографов.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от La Katarina
    У человека не может быть полное отсутсвие интуиции и предпочтений....
    Бывают,к примеру,различные ароматы у блюд....,но ты не будешь пробовать блюдо на вкус,если тебе не понравился его запах! Или не так?
    Если собираешься делать то, что раньше не делал, то интуиция ни к черту не годиться, это будет просто страх, перед не известным, а страх в этом деле, не луший советчик


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения