Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 55 из 70 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1081
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    Добрый вечер. Хотим поехать на переправу и покормить и полюбоваться лебедями и утками, знаю, что хлебом нельзя их кормить. Чем можно угостить их? не хочется нанести вред птицам. спасибо


  3. Вверх #1082
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22012975_m.jpg
Просмотров: 87
Размер:	50.4 Кб
ID:	12972232В зоопарке на передержке сидит молодой грачик с переломом крыла, мальчик, спокойный.Может кто то хочет забрать?

  4. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотим поехать на переправу и покормить и полюбоваться лебедями и утками, знаю, что хлебом нельзя их кормить. Чем можно угостить их? не хочется нанести вред птицам. спасибо
    А есть там сейчас лебеди????
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #1084
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    А есть там сейчас лебеди????
    http://1tv.od.ua/news/28865

  6. Вверх #1085
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    Хлеб не давайте.
    Делайте мешанку/кашицу:

    Сухой горох (дробленый, цельный) 70 г
    овес 80 г
    Овсянка 30
    Пшеничные отруби 25
    Пшено 100
    Ячмень 40
    Смешайте и залейте горячей водой на пару часов потом сцедите.

    Добавьте туда свежие тертые овощи:
    Свеклы 20
    Моркови 150
    Картофеля 70
    Капусты 50
    Мясные:
    Мясного фарша 30
    Рыбного фарша 70

    Это из расчета на одного лебедя.
    [MOD]

  7. Вверх #1086
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    Вложение 12972232В зоопарке на передержке сидит молодой грачик с переломом крыла, мальчик, спокойный.Может кто то хочет забрать?
    Как давно сидит? Сделайте как можно скорее рентген крыла и выложите здесь. Возможно удастся перебрать и птица будет летной.
    [MOD]

  8. Вверх #1087
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Клиника абсолют. Марсельская 42. Круглосуточная. Не знаю, какие цены, но у них есть орнитолог. Можете позвонить 068-55-15-600
    У них нет орнитолога. Они пользуются назначениями которые остались в базе с периода работы там Кузнецовой, поэтому когда они видят, как им кажется, схожую симптоматику, они подбирают лечение из назначений которые давала в похожих ситуациях Кузнецова когда работала там. Но это не корректный подход.

    Кузнецова сейчас работает где-то в районе Толбухина кажется, лучше созваниваться с ней в телефонном режиме тел.098 626 55 95.
    [MOD]

  9. Вверх #1088
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    У них нет орнитолога. Они пользуются назначениями которые остались в базе с периода работы там Кузнецовой, поэтому когда они видят, как им кажется, схожую симптоматику, они подбирают лечение из назначений которые давала в похожих ситуациях Кузнецова когда работала там. Но это не корректный подход.
    А на сайте пишут, что есть(

  10. Вверх #1089
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    А на сайте пишут, что есть(
    Может там что-то и изменилось. Если так - я только за.

    Но знаю точно, что орнитологом нельзя просто так стать. И то, что Кузнецова просила меня, о чем я кажется размещал тут пост, предупредить на всех форумах, что никаких учеников в Абсолюте у нее не было. Были сотрудники которые в силу должностных обязанностей ассистировали ей как врачу, не более.

    Орнитолога не делает орнитологом ВУЗ с направлением Птицеводство: технология производства продукции, разведение, выращивание и использование птицы в народном хозяйстве ...........
    Когда такому орнитологу принесут вместо курицы ЧМТшную сову, ему придется учесть причины по которым дозировка той же мильгаммы ночным хищникам, будет отличаться от дозы даваемой дневным. Учесть особенности иммунной системы, которая не смотря на казалось бы незначительные видовые различия пернатых, может сыграть совершенно гадскую шутку.

    Все это приобретается не в аграрном, не в ЛНУ Ґжицького, а на базе любого из этих и других подобных учебных заведений с добавлением постоянных узкопрофильных орнитологических семинаров, на которые надо ездить за деньги по городам. За счет практики которая стоит за 10 - 13 000 за две недели, проводимой у действующих Украинских орнитологов которых буквально единицы. Практики всего двух Московских орнитологов, стоимость которой составляет 20 000 рублей, не считая поездки и проживания в дорогом городе, ну и самое главное для тех кто прекрасно обеспечен 0 соколиный госпиталь в эмиратах, госпиталь в венгрии.

    Но если всего этого нет, то орнитолог - это годы практики путем проб и ошибок в ветеринарной клинике своего города или трудоустройство на птицефабрику сроком на пару лет, где за счет невероятного потока, врач начинает инстинктивно выделять больную птицу среди сотен ее соседей.

    Если в Абсолюте появился кто-то кто выбрал любой из перечисленных вариантов профессионального роста (кроме работы на своих ошибках) - это прекрасно. Значит в Одессе появился еще один орнитолог. Но я не знаю кто в Абсолюте сейчас работает на должности орнитолога.

    Если все так же как и было и работа ведется за счет рецептурной базы оставленной там Кузнецовой, не могу рекоммендовать.

    Птиц сложно лечить. Мало того что они как и коты с собаками не говорят и диагностировать проблему у них предельно сложно, в отличие от кошек и собак, у них обмен веществ быстрее в разы и гаснут они за считанные дни, а если речь идет об амадинах, все может завершиться за сутки.

    А если прибавить к этому то что своего питомца, будь-то птица, кошка или собака несут к врачу, когда изменения стали на столько критичны что хозяин их наконец заметил... а это уже упущенное время, какого уровня должен быть спец, в данном случае, говоря о птицах - орнитолог, чтобы шанс... обращаю внимание, не гарантия, а шанс на излечение был велик?

    А питомца ведь не хочет терять никто. Я над своей птицей в клинике ночь сидел пытаясь вытянуть.

    Прибавьте к этому кучу совершенно не специфических болезней которые появились у птиц и у млекопитающих? Болезней вызванных кормами, приобретаемыми в магазинах с кучей витаминов (присадок), не понятно кем и как изготовленными. Этоведь не тот стакан желтого проса за 1 рубль, который мы покупали при Союзе попугайчику. Это витаминизированная зерносмесь............... Звучит-то как.
    Это не те огурчики и морковка которую мы тащили им с базаров. Это термояд выращенный на почве протравленной раундапом.

    В результате чего самые мелкие экзоты - амадины, астрильды, могут свернуться за одни сутки поев такой салатик или огурчик. У попугаев больше шансов выжить за счет размеров но все равно доля риска огромна.

    В прошлом если не ошибаюсь году, Даниляк Оксана из Хвостуса воевала за жизнь собаки, на которую все махнули рукой потому что дворняга.
    Ей пришлось поднять всех кого могла, поднять кучу литературы и собрать сборняк почти из 10 диагнозов, для того чтобы объединив их разрозненные части, собрать из них нечто новое, что объяснит картину происходящего с животным и решит проблему.

    Добавьте к ситуации с птицами чудовищные кровосмешения на почве спаривания одногнездков, отсутствия завоза свежей крови на территорию Украины.

    И ответим опять себе на вопрос - каковы шансы даже опытного орнитолога спасти животное. Опытного. А что говорить о тех кто только начинает идя на ощупь но уже провозглашая себя специалистом?
    Ребята. Мир не тот что был.
    Химические присадки в кормах, кровосмешения, вода, экология.

    Сейчас очень трудно лечить и к специалисту предъявляются очень высокие требования.

    Поэтому если спрашивают в Одессе у меня, в отношении терапии я отправляю только к Кузнецовой. В отношении операций - только к Рамадану.

    Если будут появляться новые проверенные фамилии - с удовольствием. Но у меня за годы работы с птицами таких фамилий в Одессе нет.
    Есть две которые я озвучил тут, одна в Днепре, пара в Киеве и два в Москве.

    Так что ребята, не в обиду. Говорю то что знаю.

  11. Вверх #1090
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    добрый день. Кто-нибудь знает, что это за птица? прибилась во двор, кормим, но не улетает, ходит за домом. в руки не дается, словить не можем
    не фазан ли? и куда его теперь?
    Последний раз редактировалось bubosik; 18.12.2018 в 12:11.

  12. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    похож на фазана
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #1092
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    добрый день. Кто-нибудь знает, что это за птица? прибилась во двор, кормим, но не улетает, ходит за домом. в руки не дается, словить не можем
    не фазан ли? и куда его теперь?
    Можете побольше фото сделать? Не могу разобраться. Если не улетает возможно перелом, тогда надо срочно отловить и на рентген, если не правильно срастется, а это вопрос всего двух недель, будет всю жизнь по двору ходить, крыло перебрать не удастся. Если перелетыш, опять-таки надо срочно забрать в тепло потому что морозы не выдержит.

    В общем если можно фото покрупнее и отчетливее сделайте. А там видно будет.
    [MOD]

  14. Вверх #1093
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Можете побольше фото сделать? Не могу разобраться. Если не улетает возможно перелом, тогда надо срочно отловить и на рентген, если не правильно срастется, а это вопрос всего двух недель, будет всю жизнь по двору ходить, крыло перебрать не удастся. Если перелетыш, опять-таки надо срочно забрать в тепло потому что морозы не выдержит.

    В общем если можно фото покрупнее и отчетливее сделайте. А там видно будет.
    фото ребёнок делал, я как то уезжаю и приезжаю когда темнеет(, говорят он взлетает, когда коты гоняют, а потом обратно вниз. Метра 3 преодолевает. Ходит. Постараюсь сделать

  15. Вверх #1094
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    фото ребёнок делал, я как то уезжаю и приезжаю когда темнеет(, говорят он взлетает, когда коты гоняют, а потом обратно вниз. Метра 3 преодолевает. Ходит. Постараюсь сделать
    Хорошо как только удастся попробуйте сделать. У птиц высокий болевой порог, они могут делать попытки взлететь даже со сломанным крылом превратив его этими попытками в тряпку из-за чего дело может дойти до ампутации и не только.
    [MOD]

  16. Вверх #1095
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Хорошо как только удастся попробуйте сделать. У птиц высокий болевой порог, они могут делать попытки взлететь даже со сломанным крылом превратив его этими попытками в тряпку из-за чего дело может дойти до ампутации и не только.
    Проверила. Чувствует себя хорошо, кушает. Вот только от родственников отбился. В руки не идёт-пугливый. Уходил в соседние дворы, но снова возвращался к нам)

  17. Вверх #1096
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Добрый день,подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался,птичка жако приблизительно 4 года,на одном крыле частично отсутствуют меховые перья самые длинные,они или сломались или отвалились,но сам корень пера остался у птички ,подскажите как их отрастить,с чем это связано???Он не может летать,пытаешься,падает,и кружиться вокруг своей оси.Помогите пожалуйста!!!!
    Последний раз редактировалось Авиаль; 30.12.2018 в 15:41.

  18. Вверх #1097
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Авиаль Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался,птичка жако приблизительно 4 года,на одном крыле частично отсутствуют меховые перья самые длинные,они или сломались или отвалились,но сам корень пера остался у птички ,подскажите как их отрастить,с чем это связано???Он не может летать,пытаешься,падает,и кружиться вокруг своей оси.Помогите пожалуйста!!!!
    Написал в личку.
    [MOD]

  19. Вверх #1098
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    У меня тоже сложилось впечатление, что способности "одесского орнитолога, которого все рекомендуют" (того, к которому обращался я со своим волнистым) сильно преувеличены. И не потому, что мы потеряли нашего волнистика, совсем нет - птичка может умереть как от лечения, так и без лечения, - тут часто лотерея (а без правильного диагноза от лечения умрет скорее). Просто на поверку оказалось, что у орнитолога не было некоторых базовых знаний о волнистых попугаях, которые у специалиста в этой области должны быть в любом случае. А лаборатории наши - то такое, им тоже особого доверия нет.
    Кого вы имеете в виду? Рамадана, Кузнецову или кого-то еще?

  20. Вверх #1099
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Подобрали голубя с рваной раной на спине. и раненой лапкой, в которую врезалась леска, обмотавшаяся вокруг лапы. В ветклинике обработали, но держать не могут. Посоветовали отвезти в зоопарк. Он у меня в перноске второй день, и ничего не ест, боюсь помрёт с голоду, только поила его о шприца антибиотиком, растворённым водой, и рану синькой обработала.

    Подскажите, плиз, кто знает, возьмутся его в зоопарке лечить? Первый раз с голубем имею. дело...
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  21. Вверх #1100
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Подобрали голубя с рваной раной на спине. и раненой лапкой, в которую врезалась леска, обмотавшаяся вокруг лапы. В ветклинике обработали, но держать не могут. Посоветовали отвезти в зоопарк. Он у меня в перноске второй день, и ничего не ест, боюсь помрёт с голоду, только поила его о шприца антибиотиком, растворённым водой, и рану синькой обработала.

    Подскажите, плиз, кто знает, возьмутся его в зоопарке лечить? Первый раз с голубем имею. дело...
    Вы можете его отвезти туда Гене. Именно ему. Но вероятность что его будут лечить мала. Гена всех тянуть не может. Естьриск что отдадут в секцию хищей на корм.

    Вы ему корм сыпали, он сам ест? Кукуруза, горох, пшеница, семечка подсолнуха?
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 55 из 70 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения