Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #941
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,199
    Репутация
    853
    Самка 2 года. Первые две кладки снесла без самца без проблем. Последнее время перед тем, как снести яйцо забаливает, типа отравление. Месяц назад обухла повая лапа. С помощью лекарств она прошла за дней 10. Теперь опять таже история с опухшей лапой, но прежние лекарства не помогают. Перелома нет и кактусов тоже. Пару дней до того, как лапа опухла она не гуляла, так что травму полусить не могла.


  3. Вверх #942
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Нужен номер толкового орнитолога срочно! Напишите в лс . Буду очень благодарна

  4. Вверх #943
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    Самка 2 года. Первые две кладки снесла без самца без проблем. Последнее время перед тем, как снести яйцо забаливает, типа отравление. Месяц назад обухла повая лапа. С помощью лекарств она прошла за дней 10. Теперь опять таже история с опухшей лапой, но прежние лекарства не помогают. Перелома нет и кактусов тоже. Пару дней до того, как лапа опухла она не гуляла, так что травму полусить не могла.
    Самка кого? Канарейки? Волнистого попугая? И зачем вы ей даете нестись, если нет намерения заниматься размножением (а без самца этого и не получится, т.к. яйца будут неоплодотворенными)?

  5. Вверх #944
    Новичок Аватар для Druda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Взяли птенца воробья на передержку - его спасли от кошки, лапка сломанная, висит. Клюв приходится открывать для кормления. Крыльями машет, хочет лететь уже, чирикает. Как вы думаете, в зоопарке помогут с лапкой? На Черемушках находимся. Если все пойдет хорошо и подрастет, выпускать стоит?

  6. Вверх #945
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Druda Посмотреть сообщение
    Взяли птенца воробья на передержку - его спасли от кошки, лапка сломанная, висит. Клюв приходится открывать для кормления. Крыльями машет, хочет лететь уже, чирикает. Как вы думаете, в зоопарке помогут с лапкой? На Черемушках находимся. Если все пойдет хорошо и подрастет, выпускать стоит?
    Срочно позвоните по номеру который отправлю в личку, отвезите чтобы лапку собрали (без этого в зоопарк нельзя. Там могут накормить, но лечить птиц никто не будет.)
    После этого я договорюсь в зоопарке, отвезете его на выкорм.
    Последний раз редактировалось argo_info; 19.05.2018 в 09:22.

  7. Вверх #946
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8DD67A87-3E55-47A9-8183-8367849AE465.jpg
Просмотров: 81
Размер:	33.3 Кб
ID:	12712197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30665A41-9A36-410C-B61C-DB52D75F1651.jpg
Просмотров: 88
Размер:	44.2 Кб
ID:	12712198Нашла птенца скорее всего грача, охотились кошки и пришлось его забрать, его пернатые родственники даже не пытались его охранять( у птенца больной глаз и что то с лапами, к кому можно обратиться ? Спасибо

  8. Вверх #947
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от A-lev-ti-na Посмотреть сообщение
    Вложение 12712197Вложение 12712198Нашла птенца скорее всего грача, охотились кошки и пришлось его забрать, его пернатые родственники даже не пытались его охранять( у птенца больной глаз и что то с лапами, к кому можно обратиться ? Спасибо
    Отправил в личку, наберите.

  9. Вверх #948
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Помогите, пожалуйста. Заболел волнистик, 6 лет. Внезапно вчера утром отказался от еды, не говорит, сидит нахохлившись и спит. Помет нормальный. Делал несколько раз движения клювом как отрыгивание, была немного видна как слюна. Клюв и рот чистый без налета. Давали вчера смекту, вечером ненадолго ожил, почирикал, сходил к еде. Сегодня утром опять вялый. Проблема в том, что птица у мамы в Севастополе, там нет ни одного орнитолога. Подскажите, пожалуйста, что делать. Врачу Оксане Сергеевне не могу дозвониться((

  10. Вверх #949
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от _Lar4ik_ Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. Заболел волнистик, 6 лет. Внезапно вчера утром отказался от еды, не говорит, сидит нахохлившись и спит. Помет нормальный. Делал несколько раз движения клювом как отрыгивание, была немного видна как слюна. Клюв и рот чистый без налета. Давали вчера смекту, вечером ненадолго ожил, почирикал, сходил к еде. Сегодня утром опять вялый. Проблема в том, что птица у мамы в Севастополе, там нет ни одного орнитолога. Подскажите, пожалуйста, что делать. Врачу Оксане Сергеевне не могу дозвониться((
    Я так понял уже все в порядке, она мне сказал что вышла на связь.

  11. Вверх #950
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Да, удалось связаться с доктором, пьем атоксил и нистатин. Вчера вечером был активный, кушал хорошо. Сегодня утром менее активный, сонливый, чуть поел. Но вроде не хохлится, просто вяленький такой, не говорит. Помет нормальный. Не понятно, что с ним. Антибиотик не надо подключать?

  12. Вверх #951
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от _Lar4ik_ Посмотреть сообщение
    Да, удалось связаться с доктором, пьем атоксил и нистатин. Вчера вечером был активный, кушал хорошо. Сегодня утром менее активный, сонливый, чуть поел. Но вроде не хохлится, просто вяленький такой, не говорит. Помет нормальный. Не понятно, что с ним. Антибиотик не надо подключать?
    Антибиотик не нужен. Говорить ему пока просто не о чем, потмоу молчит).
    Чем вы его кормили, к чему у него был доступ во время вылета? Из корма зерно крупной фракции пока уберите, только разные виды проса.

  13. Вверх #952
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Началось внезапно. Утром отказался от еды, стал вялый и сонный. Накануне не гулял, вообще не понятно, что случилось. Корм Prestige. Пару дней назад ел морковь.

  14. Вверх #953
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Добрый день,подскажите, пожалуйста,где можно сделать качественный рентген грачу?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  15. Вверх #954
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите, пожалуйста,где можно сделать качественный рентген грачу?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    В Хвостусе хороший аппарат, Кишиневская 1.

  16. Вверх #955
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Благодарю!)

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  17. Вверх #956
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Благодарю!)

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Только нюанс. Может иметь значение куда вы с ним идете после рентгена. Если, предположим, речь идет о переломе, нужен остеосинтез и вы собирать крыло будете у Рамадана, Рамадан предпочтет пленочный рентген к примеру с Марквета, на Заболотного/Днепродорога или любого другого места, но именно пленочный.

  18. Вверх #957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Мы завтра делаем рентген у Оксаны Сергеевны,но вообще не знаем,к кому обращаться по остеосинтезу,-у нас бедро или таз..Вы говорите,к Рамадану?Подскажите,пожалуйста,его координаты.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  19. Вверх #958
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Мы завтра делаем рентген у Оксаны Сергеевны,но вообще не знаем,к кому обращаться по остеосинтезу,-у нас бедро или таз..Вы говорите,к Рамадану?Подскажите,пожалуйста,его координаты.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    +380 (48) 787–49–69, это клиника Рамадана на Малой Арнаутской, 74.
    +380 (48) 709–10–22, а это на Высоцкого 5.

    Узнайте только где он и когда.

  20. Вверх #959
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Спасибо!)

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  21. Вверх #960
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Спасибо!)

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Если что пишите.


Ответить в теме
Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения