Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 44 из 70 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1383
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 14:04.

  2. Вверх #861
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от gnik74 Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как повезло с орнитологом,но мне еще не попадался грамотный знающий свое дело.В Айболите Серов может только витамины прописывать.Лечил птичку у Алексанрова Борис Петровича .Проблемы с лапкой ,осмотрел и прописал мазь.Осмотр 200 гр.прошел месяц,состояние птички не улучшилось,позвонил записался на осмотр,осмотрели прописали новую мазь.Прошло 3 недели как мажу другой мазью, эфекта никакого.Решил показать Кузнецовой Оксане Сергеевне расказал о болезни птицы,так она начала грузить сделать анализ кала,узи.Когда сказал что делал анализ кала сказала что надо свежий анализ, а не собирать как говорят в Айболите 2-3 дня.В клинику приехать даже не придложила.Сказала что сама приедет.Сразу придупредила,что выезд на осмотр на таирово стоит 250 гр.Не все врачи ветеринары меркантильные.В Айболите есть хирург Дерменко Дмитрий Петрович,врач от бога.Оперировал мою собачку.Был разрыв сустава.Не грузил лекарствами дорогостоищими.Отношение к животным как своим питомцам.Дай бог ему здоровья,и сил чтоб помогал нашим братьям меньшим.Не знаю кому как но для меня мои питомцы это члены моей семьи.И хотелось бы уж если заболели,то лечили бы хорошие знающие свое дело ветврачи.
    gnik74 Попробую ответить на некоторые из поднятых вопросов.

    В отношении Бориса Петровича, вы очевидно имеете в виду зоопарк. Да интересный человек. Несколько лет назад умудрился за 100 грн. залепить попугаю с открытым переломом и гематомой лапу канцелярским скотчем, причем на глухо. Разумеется сразу за дверью этот скотч пришлось снять и выбросить. 100 рублей конечно остались Борису Петровичу. А в начале этого года, он отказался принять на облет канюка, которого прямо в кабинете исключил из отряда ястребообразных, очевидно переведя его к воробьиным. Принять отказался ссылаясь на возможные заболевания диких птиц, при этом тут же взял пестрого дятла (которого из числа диких птиц он видимо вычеркнул.)

    В отношении орнитологов все сложнее. Не хочу вас расстраивать, но словосочетание "грамотный орнитолог", к нашим врачам в принципе не применимо. Не потому что они плохие, а потому что у нас нет базы для обучения. Именно отсутствие базы отличает наших орнитологов от Московских.
    Сельхоз готовит ветеринаров общей направленности. Орнитолога орнитологом делает непосредственно та работа, которую он проводит самообучаясь после института, выбирая именно это направление.
    Поэтому если речь идет о необходимости лечения птицы, выбирать надо человека который избрал себе в качестве специализации после ВУЗа, именно орнитологию, практикует преимущественно в орнитологии и продолжает обучаться.
    Из всех с кем я сталкивался по специфике своей деятельности, в Одессе - это Оксана Сергеевна, которая кстати скоро из абсолюта вероятнее всего будет уходить, куда пока не знаю.
    Она в отличие от других врачей понимает (помимо всего прочего) что анализ на микросокпию надо собирать непосредственно из под птицы, единственная делает хорошо не просто копрологию, а саму эту микроскопию, за которой раньше требовалось ехать в Хлебодарское, где зачастую материал не брали, т.к. им было "мало", чему Московские орнитологи постоянно удивлялись.
    И делает она это разумеется не благодаря институту, а благодаря тем деньгам, которые она тратит со своей зарплаты, (а работает она сейчас одновременно в трех местах, бывая дома по ночам да и то не всегда потому что у нее ночные смены) на обучающие семинары, которые проводят "не местные специалисты". Клиника в которой она работает разумеется это не компенсирует.
    Помимо перечисленного, она, не смотря на достаточно серьезный уровень подготовки, планирует сейчас ехать на стажировку в Москву к одному из двух действительно уникальных (иначе я их не назову) орнитологов. Цену этой стажировки даже не спрашивайте... и это при зарплате наших врачей от 4000 до 6000 в месяц.

    Поэтому, то что она взяла за поездку на дом 250 грн, (я переговорю с ней по этому поводу, узнаю почему) может быть связано с тем что ей пришлось брать машину, потому что времени свободного у нее нет. Ее обычная такса, равна плате в клинике - 100 - 150 грн. Это нормально.
    Если она говорит что надо сдать определенный анализы ей надо доверять. Она понимает почему это говорит. В клинику приехать не предложила скорее всего потому что птицу надо было осмотреть уже, но она в этот день работала не в Абсолюте (там она сейчас только два раза в неделю), а на томографе (она и это в свое врем научилась делать). На томографе она осмотр сделать не сможет.
    Многих птиц она лечит бесплатно в онлайн режиме и не только на Украине.
    И опять-таки важно помнить что орнитология и общая ветеринария - направления совершенно неоднозначные. В человеческой медицине врачи делают ошибку на ошибке не смотря на достаточно четкие жалобы пациента. В ветеринарии, а особенно в орнитологии (т.к. специфика организма птицы совершенно иная) диагностирование усложняется еще более, т.к. понять что на самом деле беспокоит птицу невозможно, не расскажет она об этом, кроме того, сейчас появляется масса не специфических симптомов, вызванных условиями содержания - питание, гормональные сбои и т.д.
    И здесь я не имею в виду плохое кормление с позиции "мало" или "не дорого".
    При Союзе, массы современных заболеваний у птиц просто не диагностировалось потому что вспомните чем мы их кормили - простое просо, стакан в неделю с базара; яблоки, морковка, салат и пр. выращенные без раундапа. Самой причины для заболеваний не было.
    Сейчас все поголовно кормят Престижем и пр. кормовыми смесями с химически синтезированными витаминными добавками, "сушеными кусочками фруктов" и прочим мусором. покупают в супермаркетах и на базарах продукты, которые и человеку-то есть опасно, что говорить о птице с быстрым обменом веществ. Кто-то научил заводчиков попугаев кормить птиц солевыми камнями, гастролитами...
    Список продолжать можно долго.

    Поэтому опытным путем, важно вычленять из общего массива случайных людей, объективных специалистов. Из таковых, на сегодняшний день знаю:

    Хвостус - Оксана и Юля. Два уникальных врача. Борются за жизнь животного до упора. Когда валом ночью несли отравленных собак, они будучи по локоть в крови зубами открывали шприцы, потому что времени не было даже чтобы руки помыть. Спасли почти всех. Поднимали не подъемных.
    Вот с вашей подачи вероятно можно к этому списку добавить Дерменко Дмитрий Петровича.
    Из орнитологов только Кузнецова Оксана Сергеевна.

    Не плохо чтобы этот список был продолжен, правда не в этой теме, потому что она посвящена только птицам, а как следует из моего поста, тут не разгуляешься.
    Последний раз редактировалось argo_info; 16.07.2017 в 08:22.


  3. Вверх #862
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
    добрый вечер!

    около девяти часов вечера подобрали стрижа, вроде взрослого, лежал с расправленными крыльями, правое сам сложить не может.
    есть ли орнитолог на поселке котовского, который мог бы завтра принять? хотелось бы как можно раньше это сделать. буду благодарна за контакты врачей.
    Скорее всего перелом. Несите к Оксане Сергеевне, Марсельская 42, Абсолют. Она сегодня на смене. Только наберите ее сначала 098 626-55-95

  4. Вверх #863
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Звер неведомый о три пера.

    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Скорее всего перелом. Несите к Оксане Сергеевне, Марсельская 42, Абсолют. Она сегодня на смене. Только наберите ее сначала 098 626-55-95

    Звонил, т.к. нашёл что-то -"Неведомый пернатый звер". Птенец. На треть общипан, вероятно кошками. Непонятно, что их вспугнуло оставить "зверя" в покое на лестнице в подвал - вроде все условия и возможности "отобедать". Дитё пугливое, но слабое. Размер с небольшого голубя. Клюв полуорлинный - я не спец. Перья и пух асфальтные с серыми "подпалинами". Глаза большеватые. Не клюётся - значит не агрессивен.
    С пятницы Оксана Сергеевна с Абсолюта" уволилась и перешла со следующего понедельника в клинику на Бочарова 44 "МаркВет" - т. 7118286, 0932616012 (круглосуточно). Звонить до упора. Автоответчик начал "свою речь", и не сразу, но ответили.
    Приём строго по записи. Но на неделю ушла в отпуск. Надо же человеку хоть когда нибудь отдыхать. Только, думаю, Вы правы - очередной семинар.
    Телефон Оксаны Сергеевны "в сети", но не соединяет.
    По фото на сайте "Абсолют"- приятный человек, тёплый взгляд. Видно, что трудоголик. ()
    Кто-то на форуме писал, что гипс сделала из скотча. Вполне конструктивно, ведь пернатые - не слоны. Для них наш скотч всё одно что для нас крепление из жёсткой прорезиненной пластмассы. Не всегда требуется гипс для 100% жёсткой неподвижности.
    shine: Хотя при таком режиме жизни, когда "себе не принадлежишь", на потоке можно "автоматом" и себе гипс
    Понимаю,что пернатые - члены семьи по месту прописки, но и орнитологи тоже прежде всего - люди.
    Какие только судьба сценарии не срежиссирует, чтоб нас научить терпимости...

  5. Вверх #864
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Сладан Посмотреть сообщение
    Звонил, т.к. нашёл что-то -"Неведомый пернатый звер". Птенец. На треть общипан, вероятно кошками. Непонятно, что их вспугнуло оставить "зверя" в покое на лестнице в подвал - вроде все условия и возможности "отобедать". Дитё пугливое, но слабое. Размер с небольшого голубя. Клюв полуорлинный - я не спец. Перья и пух асфальтные с серыми "подпалинами". Глаза большеватые. Не клюётся - значит не агрессивен.
    С пятницы Оксана Сергеевна с Абсолюта" уволилась и перешла со следующего понедельника в клинику на Бочарова 44 "МаркВет" - т. 7118286, 0932616012 (круглосуточно). Звонить до упора. Автоответчик начал "свою речь", и не сразу, но ответили.
    Приём строго по записи. Но на неделю ушла в отпуск. Надо же человеку хоть когда нибудь отдыхать. Только, думаю, Вы правы - очередной семинар.
    Телефон Оксаны Сергеевны "в сети", но не соединяет.
    По фото на сайте "Абсолют"- приятный человек, тёплый взгляд. Видно, что трудоголик. ()
    Кто-то на форуме писал, что гипс сделала из скотча. Вполне конструктивно, ведь пернатые - не слоны. Для них наш скотч всё одно что для нас крепление из жёсткой прорезиненной пластмассы. Не всегда требуется гипс для 100% жёсткой неподвижности.
    shine: Хотя при таком режиме жизни, когда "себе не принадлежишь", на потоке можно "автоматом" и себе гипс
    Понимаю,что пернатые - члены семьи по месту прописки, но и орнитологи тоже прежде всего - люди.
    Какие только судьба сценарии не срежиссирует, чтоб нас научить терпимости...



    Наберите меня, я сегодня свободен могу подойти. Телефон сейчас скину в личку. Посмотрю вашего зверя). Пока ничего ему не давайте и никуда не носите. Можете заодно фото его сюда кинуть.

  6. Вверх #865
    Посетитель Аватар для z1n1x
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Репутация
    33
    Подобрал слетыша стрижа,так как рядом много котов.
    Оперен, машет крыльями, попоил со шприца... Но кормить нечем, домой забрать не могу((( одна комната + злобный охотун котун))) заберите пожалуйста, сейчас вес 32-35 грамм. O9З ОЗ6 7O 78, О5О бО3 2б 1б

  7. Вверх #866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, помогите найти дом для камышницы! птенец живет у меня полтора месяца. В квартире мало места для водоплавающей птички((

  8. Вверх #867
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Добрый день, я сильно извиняюсь, может не в тему, поделитесь опытом или натолкните на мысль, пожалуйста.
    У нас есть цыплята и индюшата. Вот уже второй год никак не можем понять почему у нас гибнет молодняк в возрасте 2-3 месяцев.
    Симптомы такие: вялость, плохой аппетит, распушенность крыльев, сидит подальше от всех. Так может ходить около 2-3 недель, потом умирает. Некоторые кушали, бегали активно, потом сидели, некоторые не делали этого, но все равно в исход один- умирают. Но мучительно.
    Просто симптомы похожие на несколько болезней. Никак не могу понять, что это.
    Профилактику от глистов делала, витамины давала (чиктоник), рыбий жир периодически даю.
    Кормим: дробленой пшеницей, кукурузой, иногда добавляем горошек, траву, которая на огороде растет, периодически варю рыбку и смешиваю с едой, редко творожок, периодически добавляю в еду мел, пить даем обычную воду.
    Гуляют в загородке отдельно от взрослых курочек, спят тож в своем мини-летнем домике. Подстилка меняется раз в 2-3 дня.(используем солому). По мере роста перемещаются к взрослым.

    В прошлом году перепробовала кучу всяких разных антибиотиков, ничего не помогало (в том числе и байкокс). В этом году уже антибиотиками не балуюсь. Не могу понять, что за гадость такая.
    После молодежи прошлого года место их обитания обработала белизной и ещё какой-то жидкостью, которая разводится на ведро воды и поливается место обитания птички (посоветовали в вет.аптеке), до этого года молодежи все проветрилось.

    Может есть у Вас какой-то намек на болезнь или сталкивались?

    p.s.звіняйте, если не по адресу, ткните носом куды пойти )))
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  9. Вверх #868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    День добрый! Нашей птичке назначили Липомин, подскажите кто сталкивался, где его можно купить?
    Не могу пока его нинде найти
    Заранее благодарна

  10. Вверх #869
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Ребят, подскажите, обнаружила сегодня у себя в квартире птицу, накрыла коробкой, и выпустила на подоконник, начала по фоткам искать - вроде стриж, он с подоконника улетел, но не знаю или здоров. В квартире кот, как он его не тронул, хозяин тоже мне. Птица шлепает по полу на крыльях, а он от нее убегает.
    Но во дворе много других котов, идти искать или если улетел, то норм? Я правда самого отлета не увидела. Высадила на подоконник и отвернулась к ребенку. Они сами отталкиваются от поверхности?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-ef47e562d6275d5b2e556fd86a7c690ac441859def4742fc28921392b5f781b0_full.jpg
Просмотров: 8
Размер:	86.3 Кб
ID:	12193039

  11. Вверх #870
    Добрый вечер . Подскажите , голубь молодой уже три дня живет у нас , коты потрепали, в результате повреждено крыло, кормим кормом для крупных попугаев и подсолнухом свежим, но не понятно ест или нет. При нас не двигается , сидит в уголочке клетки, перепуганный. Пытались отпускать из клетки, может полетит, но , видно рана не позволяет еще. Показывали ветеринару, сказал, что нужно время, чтобы крыло зажило. Переживаем, чтобы не умер сголоду или от тоски и неволи. Подскажите чем кормить и если не ест можно ли насильно, и как правильно(лучше) содержать дикую птицу до выздоровления. Буду очень благодарна за ответы и помощь

  12. Вверх #871
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от z1n1x Посмотреть сообщение
    Подобрал слетыша стрижа,так как рядом много котов.
    Оперен, машет крыльями, попоил со шприца... Но кормить нечем, домой забрать не могу((( одна комната + злобный охотун котун))) заберите пожалуйста, сейчас вес 32-35 грамм. O9З ОЗ6 7O 78, О5О бО3 2б 1б
    не знаю или еще актуально, мы птенца сегодня во дворе подобрали( второй случай за два дня) отнесли в зоопарк, там забрали без проблем.

  13. Вверх #872
    Новичок Аватар для Fofanoff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Репутация
    24
    Здравствуйте
    Помогите пожалуйста
    Приболел наш любимый попугайчик
    Не можем понять что с ним
    Девочка где то 4,5 года.
    Перестала летать и чирикать,вся нахохлилась,постоянно сидит в клетке не вылезая,вокруг попы пообдирала себе все пёрышки.Апетит есть и водичку пьёт.
    Подскажите что с ней,может стресс?она раньше в комнате жила,а сейчас её на кухню пересилили...
    Заранее спасибо.

  14. Вверх #873
    Посетитель Аватар для TekiLL@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    160
    Добрый день.Нужна помощь в определении двух молодых соколов на постоянное проживание.Были подобраны в поле,один без крыла,второй без лапки.Сейчас находятся в вет.клинике.Буду благодарна за любые идеи!!!

  15. Вверх #874
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте!
    Нужна помощь в определении птички. Отобрал у котов, хочу оставить перезимовать дома. Подскажите кто это и, по возможности как ухаживать, чем кормить?
    Изображения

  16. Вверх #875
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от beyazkartal_1987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужна помощь в определении птички. Отобрал у котов, хочу оставить перезимовать дома. Подскажите кто это и, по возможности как ухаживать, чем кормить?
    Из щеглов. Скорее всего зеленушка.
    Про содержание и кормление гуглите. Думаю, что какой-нить корм для волнистиков + корм для канареек подойдет. Просо или пшено, овес и т.п. + Морковка, яблочко, тыква, ягодки. + Насекомые во всех видах (живой, сушеный)- какие именно не скажу, но в инете наверняка есть инфа.

    Питаются как растительными, так и животными кормами. Летом они кормятся в основном насекомыми — жуками, муравьями и т. п., во вторую половину лета и осенью — ягодами, почками и семенами травянистых растений.

    А какая нужда оставлять себе на зимовку? Птица не может летать?
    Последний раз редактировалось donich; 24.10.2017 в 17:22.

  17. Вверх #876
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Здравствуйте уважаемые постояльцы . Ищу новый дом для своих двух птичек неразлучников.
    Если этот пост не по теме-не отправляйте в бан,напишите в личку-я удалю его.
    Немного опишу ситуацию. . Мне в срочном порядке нужно уехать на работу в другую страну. В прошлый раз попугайчиков отвозила родителям в другой город,но сейчас ситуация в корне изменилась. Заболела девочка. Сейчас консультируюсь с Оксаной Сергеевной и все время трачу на то,чтобы она поправилась,но о переезде в другой город речи быть не может,тк престарелые родители не смогут дать ей необходимый уход.Боюсь погибнет птичка...Если данную ветку читает кто-то ,кто уже имел опыт с попугайчиками или другими птичками,и мог бы приютить крошек,пожалуйста напишите мне в вайбер 0663694945 .
    Состояние малышки не тяжелое. Она сама кушает,играет, ходит в туалет хорошо(ой,ну надо)с перышками все в порядке. но у нее появилось учащенное дыхание. Парень крепкий)сидит сейчас в отдельной клетке. переживает. с ними отдам конечно две больших клетки. большую пачку корма(недавно купила) и лекарства которые сейчас использую. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется чтоб крошки жили еще долго и счастливо. и радовали кого-то своим гомоном. К сожалению,жизнь такая штука,что иногда приходится расставаться с любимыми питомцами.
    Уезжаю я уже в понедельник,прошу,откликнетесь.
    На ОЛХ пока подавать не хочу. тк боюсь что птичка попадет в ненадежные руки.

  18. Вверх #877
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от musicien Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые постояльцы . Ищу новый дом для своих двух птичек неразлучников.
    Если этот пост не по теме-не отправляйте в бан,напишите в личку-я удалю его.
    Немного опишу ситуацию. . Мне в срочном порядке нужно уехать на работу в другую страну. В прошлый раз попугайчиков отвозила родителям в другой город,но сейчас ситуация в корне изменилась. Заболела девочка. Сейчас консультируюсь с Оксаной Сергеевной и все время трачу на то,чтобы она поправилась,но о переезде в другой город речи быть не может,тк престарелые родители не смогут дать ей необходимый уход.Боюсь погибнет птичка...Если данную ветку читает кто-то ,кто уже имел опыт с попугайчиками или другими птичками,и мог бы приютить крошек,пожалуйста напишите мне в вайбер 0663694945 .
    Состояние малышки не тяжелое. Она сама кушает,играет, ходит в туалет хорошо(ой,ну надо)с перышками все в порядке. но у нее появилось учащенное дыхание. Парень крепкий)сидит сейчас в отдельной клетке. переживает. с ними отдам конечно две больших клетки. большую пачку корма(недавно купила) и лекарства которые сейчас использую. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется чтоб крошки жили еще долго и счастливо. и радовали кого-то своим гомоном. К сожалению,жизнь такая штука,что иногда приходится расставаться с любимыми питомцами.
    Уезжаю я уже в понедельник,прошу,откликнетесь.
    На ОЛХ пока подавать не хочу. тк боюсь что птичка попадет в ненадежные руки.
    Создайте еще отдельную тему в разделе продаж пернатых, там вас прочитают больше людей: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=315

  19. Вверх #878
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    спасибо. поняла.

  20. Вверх #879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    подскажите как можно попугаю волнистому подрезать клюв - в клинике не дается в руки и падает в обморок потом по полчаса приходит в себя. может как-то на дому меньше стресса будет?

  21. Вверх #880
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от kraw Посмотреть сообщение
    подскажите как можно попугаю волнистому подрезать клюв - в клинике не дается в руки и падает в обморок потом по полчаса приходит в себя. может как-то на дому меньше стресса будет?
    Может не стоит подрезать??побольше веток ,жерди из пластика выкинуть ,он сам сточит клювик.Правда есть случаи тяжелые ,может у вашего не так все запущено??

    Отправлено с моего LG-V500 через Tapatalk
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..


Ответить в теме
Страница 44 из 70 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения