Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 49 из 70 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вы всегда очень помогаете!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


  3. Вверх #962
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию помощь вороне

    Добрый день.Помогите пожалуйста пристроить в хорошие руки черную ворону.Нашла ее в парке,лежала на земле, ползала ,лапами не двигала.Отнесла к врачу,сказал что ,что-то с мышцами,нужен уход,если никто ее не заберет .ее усыпят.Содержать мне ее негде.Усыплять считаю,не выход,хочу за нее побороться.Забрала ее из клиники,отвезла в другую.Там предположили ,что у нее инфекция,сейчас дают ей антибиотики,но врач говорит ,что на лапы она не встанет.Долго ее держать там не будут.Она будет жить если за ней будут ухаживать.Она ест,пьет,машет крыльями,но на лапы не встает.На неделе отвезу еще к одному врачу,что он скажет.Птица очень умная ,жалко ее,хочется что б жила.У себя оставить не могу,поэтому ищу для нее заботливые руки,усыплять или возвратить туда где нашла -это не вариант ,погибнет.Если кто -то может взять ее в заботливые руки будет здорово.СпасибоДобрый день,помогите пожалуйста приютить черную ворону.Нашла ее в парке,она лежала на земле,обе лапы не двигались,когда я к ней подошла она начала отталкиваться от земли крыльями,взлететь не смогла.Я ее отнесла к ветеринару,тот сказал что возможно у нее что-то с мышцами,за ней нужен уход,Оплатить лечение я могу,но оставить ее негде.Врач сказал,что если за ней никто не придет он ее усыпит. Усыплять я ее не хочу и не могу,хочется побороться за нее .Забрала из этой клиники,отвезла в другую.Там ее посмотрели и предположили,что у нее инфекция. Сейчас она находится в клинике,ей дают антибиотики.Но врач говорит,что скорее всего на лапы она не встанет.Она будет жить ,но если за ней будут ухаживать.Она кушает,машет крыльями ,пьет водичку,но на лапы не встает.На следующей недели хочу отвезти ее к другому врачу,что он скажет,если и он скажет что она не встанет на лапы... у меня возможности за ней смотреть к сожалению нет,усыплять ее считаю не правильным ,принести ее снова в парк,где нашла это тоже не правильно,она там погибнет.Хотелось бы найти для нее заботливые руки.Спасибо Вам если откликнитесь на мою просьбу.
    Изображения

  4. Вверх #963
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Позвонили рассказали.Только что на Краснова 3 -а под ворота Вет фака поставили коробку с вороненком.До утра он не доживет,идет ночь,рядом трасса.Если кто-то может помочь,отзовитесь.

  5. Вверх #964
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Позвонили рассказали.Только что на Краснова 3 -а под ворота Вет фака поставили коробку с вороненком.До утра он не доживет,идет ночь,рядом трасса.Если кто-то может помочь,отзовитесь.
    Скину вам в личку сейчас телефоны. Наберите.

  6. Вверх #965
    Постоялец форума Аватар для mint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    508
    Очень нужен ветеринар орнитолог на дом. Заболел попугай колелла. Мой номер 0935226360
    художник

  7. Вверх #966
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от mint Посмотреть сообщение
    Очень нужен ветеринар орнитолог на дом. Заболел попугай колелла. Мой номер 0935226360
    Отправил ваш номер орнитолог свяжется с вами сегодня.

  8. Вверх #967
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Нашел птенца

    Нашел птенца еще даже без перьев,есть отказывается, всего боится, нужна консультация орнитолога тел. 0636553903

  9. Вверх #968
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Vlad433 Посмотреть сообщение
    Нашел птенца еще даже без перьев,есть отказывается, всего боится, нужна консультация орнитолога тел. 0636553903
    Наберите меня. Номер скинул смсом.

  10. Вверх #969
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
    Замечен сокол с повреждённым крылом на выезде из Одессы -по дороге с 2 столбов,начало заезда на Клеверный сост в строну Пос Котовского,справа небольшое озеро,к себе забрать увы не смогли.Скороее всего он там будет ещё завтра.Может кто-то сможет помочь.

    Просьба если вы хорошо запомнили конкретное место, заберите его оттуда завтра и передайте нам на лечение. Мы двигаясь по ориентирам не найдем его. Надо чтобы забрал кто-то кто запомнил конкретное место.

  11. Вверх #970
    Новичок Аватар для opel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    Сокол был замечен здесь.
    Был согнан с проезжей части сюда.

    А насколько безопасно ловить раненую хищную птицу, не имея ни соответствующего опыта, ни соответствующей экипировки?

  12. Вверх #971
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Сокол был замечен здесь.
    Был согнан с проезжей части сюда.

    А насколько безопасно ловить раненую хищную птицу, не имея ни соответствующего опыта, ни соответствующей экипировки?
    Здесь без вариантов т.к. вероятность того что птица выживет, оставь ее в природе в таком состоянии - мала. Перелом буде срастаться дней 14. Соответственно как минимум дней 10 из них, она будет находится на земле без питания чем доведет себя до истощения и обезвоживания. после чего даже при условии удачно сросшегося крыла не факт что у нее будут силы взлететь на ловлю дичи.
    Кроме того, порог болевой чувствительности у птиц низкий и она может пытаться все эти 10 дней взлететь превращая место перелома в веник + вероятность аэробной инфекции надо учесть. В общем все эти факторы указывают на то что лучше ее попытаться поймать, прооперировать в клинике и на 6 недель на реабилитацию.

    Ловить лучше накинув куртку или большое покрывало.

    Если птица перевернулась на спину для защиты, надо дать ей вцепиться лапами в кусок ткани, одежды и после этого перемотав покрывалом поместить в темную коробку с дырками для поступления воздуха или кошачью переноску (в зависимости от размера птицы.)

  13. Вверх #972
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Здравствуйте, нужна помощь с неразлучником. Стал вялый, ничего не ест, не пьет, только сидит нахохлившись. К кому можно обратиться за помощью? Спасибо.

  14. Вверх #973
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Евгений Бондарчук Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна помощь с неразлучником. Стал вялый, ничего не ест, не пьет, только сидит нахохлившись. К кому можно обратиться за помощью? Спасибо.
    Добрый день. Телефон отправляю вам в личку. Нужна будет информация по возрасту, полу, наличию пары (птица стайная), что ел, к чему имел доступ, возможность ежедневного вылета.

    Наберите и подъедьте в клинику или договоритесь об осмотре на дому.

  15. Вверх #974
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Созвонились, съездили. Лечение назначено, теперь только следовать ему и ждать. Еще раз спасибо!

  16. Вверх #975
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Евгений Бондарчук Посмотреть сообщение
    Созвонились, съездили. Лечение назначено, теперь только следовать ему и ждать. Еще раз спасибо!
    Все в порядке. Если что пишите).

  17. Вверх #976
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день, прошу совета.
    У попугая кореллы уже около месяца сильная полиурия. Фрукты-овощи он совсем не любит и не ест.
    Поменяли корм на отварной рис, но это не очень помогло. Пробовали добавлять минеральную воду в поилку - от нее только хуже.
    Других симптомов пока нет.

    Было предположение, что у попугая стресс от перестановки клетки. Гулять он не любит, к тому же дома кот живет - это чревато.
    Хочу проконсультироваться у ветеринара по этому вопросу, а то бабушкин способ - добавлять в поилку капельку йода.
    Тоже не очень работает, и страшно птицу залечить.

  18. Вверх #977
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Здравствуйте! Очень срочно нужен контакт орнитолога. Утром во дворе нашла домового сыча, кричал, удалось поймать. На вид что-то с крылом-держит его немного не в том положении, бегает резво,а вот взлететь не может. Пока поместили в безопасное темное место. Кто из ветврачей может нам помочь? территориально мы на Фонтанке, но если надо-привезу куда нужно будет.

  19. Вверх #978
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень срочно нужен контакт орнитолога. Утром во дворе нашла домового сыча, кричал, удалось поймать. На вид что-то с крылом-держит его немного не в том положении, бегает резво,а вот взлететь не может. Пока поместили в безопасное темное место. Кто из ветврачей может нам помочь? территориально мы на Фонтанке, но если надо-привезу куда нужно будет.
    Скинул в личку, набирайте.
    Это телефон по поселку, вам будет близко.

  20. Вверх #979
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень срочно нужен контакт орнитолога. Утром во дворе нашла домового сыча, кричал, удалось поймать. На вид что-то с крылом-держит его немного не в том положении, бегает резво,а вот взлететь не может. Пока поместили в безопасное темное место. Кто из ветврачей может нам помочь? территориально мы на Фонтанке, но если надо-привезу куда нужно будет.
    Форум почему-то в личку не хочет отправлять. Мобилен. Осмотрит, даст назначение. На Бочарова. Только наберите перед выездом.

  21. Вверх #980
    Новичок Аватар для irina_sm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    32
    Здравствуйте. Волнистый попугайчик ударил восковицу , пару часов назад, нас не было дома, нашла его на шкафу, с координацией все нормально, но похоже на потрясение, реакция зрачков не одинаковая, зрачок не реагирует на свет с той стороны где разбита пословица. Куда его повести, чтоб ему оказали квалифицированную помощь?


Ответить в теме
Страница 49 из 70 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения