Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 47 из 70 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Скажите, может домашний кот заразиться чем то от голубей? Он у меня как только окно открываю сразу на подоконник прыгает, а там люди на крышу пристройки кидают хлеб и полно птиц(в основном голуби). А то меня периодически пугают знакомые, что кот заболеет и типа надо прогонять голубей. Особенно летом он вообще на том окне живет


  3. Вверх #922
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от КотТи Посмотреть сообщение
    Скажите, может домашний кот заразиться чем то от голубей? Он у меня как только окно открываю сразу на подоконник прыгает, а там люди на крышу пристройки кидают хлеб и полно птиц(в основном голуби). А то меня периодически пугают знакомые, что кот заболеет и типа надо прогонять голубей. Особенно летом он вообще на том окне живет

    Технически он может заразиться токсоплазмозом, но не только от голубей. От любых птиц или других котов, кошек, от мяса которое ему скармливают.

    У вас породистый или беспородный? (Беспородные крепче.)

  4. Вверх #923
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    У меня смесь породистых. Это беспородный значит? Просто переживаю так как папа Мейн кун, а вот мама не помню породу. Спасибо, потому что меня напрягали все высказывания что он может подхватить от голубей что-то. Теперь буду более спокойно к этому относиться
    Последний раз редактировалось КотТи; 13.03.2018 в 11:23.

  5. Вверх #924
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от КотТи Посмотреть сообщение
    У меня смесь породистых. Это беспородный значит? Просто переживаю так как папа Мейн кун, а вот мама не помню породу.
    Нет). Она просто смесь породистых). В любом случае ограничивать ее в возможностях реализации охотничьих инстинктов, употребления свежего парного мяса, чтобы она случайно не подхватила инфекцию смысла нет.

    Ее здоровье - это свежий воздух, охота, природная еда включая в некоторых случаях содержимое кишечника растительноядной добычи (мыши, птицы). Это очень важно для ее здоровья.

  6. Вверх #925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    :Отлично, значит пускай себе валяется на окне и сидит в засаде среди горшков с цветами И спасибо, теперь буду к этому спокойней относиться, а то напрягали разговоры про то , что он обязательно заразиться чем-то от голубей
    Последний раз редактировалось КотТи; 13.03.2018 в 11:26.

  7. Вверх #926
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать,парочка волнистиков так увлеклась друг другом,что у нас уже четвертая кладка,первые две разбили,третью и четвертую высидели, сейчас пятеро малышей,четыре уже вылезли из домика и едят сами(им месяц) ,пятый еще не оперился,к старшим птенцам самочка агрессивно настроена,гоняет их,
    НО они не стесняясь опять за своё....она копается в домике,выкидывает старые опилки и готовится снова на кладку....КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ? ей нужно отдохнуть ,да и мы не готовы))) нам бы этих раздать теперь))Может отсадить её,а папаня всех докормит?
    я не волшебник,я только учусь....

  8. Вверх #927
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от КотТи Посмотреть сообщение
    :Отлично, значит пускай себе валяется на окне и сидит в засаде среди горшков с цветами И спасибо, теперь буду к этому спокойней относиться, а то напрягали разговоры про то , что он обязательно заразиться чем-то от голубей
    Правильный подход.) У кошек и собак иммунитет на распространенные болезни потенциальной добычи. Благодаря этому они и в состоянии прореживать стаи охотясь в первую очередь на больных птиц.
    Ничего серьезного для себя не подхватит, а то что подхватит вылечится и компенсируется реализацией охотничьих инстинктов.

  9. Вверх #928
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать,парочка волнистиков так увлеклась друг другом,что у нас уже четвертая кладка,первые две разбили,третью и четвертую высидели, сейчас пятеро малышей,четыре уже вылезли из домика и едят сами(им месяц) ,пятый еще не оперился,к старшим птенцам самочка агрессивно настроена,гоняет их,
    НО они не стесняясь опять за своё....она копается в домике,выкидывает старые опилки и готовится снова на кладку....КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ? ей нужно отдохнуть ,да и мы не готовы))) нам бы этих раздать теперь))Может отсадить её,а папаня всех докормит?
    Добрый день! Они должны докормить вдвоем. Птенцам должно быть полтора месяца прежде чем их отсадят от родителей. После этого во первых уберите домик, его наличие - сигнал к размножению. Потом рассадите их на пару месяцев. Пусть самка отдохнет.
    Когда опять соедините пару, домик не ставьте, корма давайте в обрез, без излишеств.
    Птицы, в частности Австралийские - волнистики, зебровые амадины размножаются, как правило, после окончания сезона засухи, т.е. с появлением обилия кормов.
    В квартире этот баланс соблюсти можно только урезая рацион и меняя его состав.
    Чаще двух раз в год на гнездо самку садить не желательно.
    Менять программу увеличивая рацион, вводя белковые подкормки, пр., желательно не чаще 2 раз в год за месяц до того как соедините птиц для размножения. Плюс, особенно в этот период помните о кальции (сепия, мелок для попугаев, хотя они должны находится в клетке всегда.)
    Последний раз редактировалось argo_info; 15.03.2018 в 07:00.

  10. Вверх #929
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день. Нужен орнитолог. У волнистого попугая странные на вид перья, выпадают. Погуглили..похоже на клеща, хотелось бы чтобы специалист посмотрел. Мой тел 0930695309

  11. Вверх #930
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Добрый день! Они должны докормить вдвоем. Птенцам должно быть полтора месяца прежде чем их отсадят от родителей. После этого во первых уберите домик, его наличие - сигнал к размножению. Потом рассадите их на пару месяцев. Пусть самка отдохнет.
    Когда опять соедините пару, домик не ставьте, корма давайте в обрез, без излишеств.
    Птицы, в частности Австралийские - волнистики, зебровые амадины размножаются, как правило, после окончания сезона засухи, т.е. с появлением обилия кормов.
    В квартире этот баланс соблюсти можно только урезая рацион и меняя его состав.
    Чаще двух раз в год на гнездо самку садить не желательно.
    Менять программу увеличивая рацион, вводя белковые подкормки, пр., желательно не чаще 2 раз в год за месяц до того как соедините птиц для размножения. Плюс, особенно в этот период помните о кальции (сепия, мелок для попугаев, хотя они должны находится в клетке всегда.)
    СПАСИБО!Отсадили самку,она стала бить и гонять птенцов которые пытаются пробраться в домик(там еще один младший).Папаня бегает всех кормит,самку видно,они разговаривают,пока вроде все нормально!Наблюдаем!))
    я не волшебник,я только учусь....

  12. Вверх #931
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!Отсадили самку,она стала бить и гонять птенцов которые пытаются пробраться в домик(там еще один младший).Папаня бегает всех кормит,самку видно,они разговаривают,пока вроде все нормально!Наблюдаем!))
    Да, если, так наблюдайте). Там видно будет.

  13. Вверх #932
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Продолжение следует!!!
    Что происходит?.....Рассадили маму, папу и малышню в разные клетки,папа топтал маму,маму отсадили так папа взялся за птенцов,которых ему доверили докармливать,лезет на них и поет песенки и заговаривает,ну короче мы его тоже отсадили.Теперь картина такая: клетка с мамой,которая несет пустые яйца,клетка с папой который орет как потерпевший чтоб она его слышала,клетка с малышней(они уже самостоятельные),а еще у нас есть маленькая девочка от предыдущего помета,ей 4 месяца,наслушавшись этих любовных песен взяла и снесла яйцо!!!!! это не ошибка,она сама в клетке!Чувствует себя нормально,выходила полетать и на руки,бегает играется.....
    Что же со всем этим делать? Малыши уйдут по новым хозяевам,это понятно,а что с этой троицей делать теперь?
    Если папу и маму вместе посадить они опять птенцов наделают,а я хочу чтоб она от этого отдохнула уже,а мелкая девочка..я в шоке,короче!!!
    я не волшебник,я только учусь....

  14. Вверх #933
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Продолжение следует!!!
    Что происходит?.....Рассадили маму, папу и малышню в разные клетки,папа топтал маму,маму отсадили так папа взялся за птенцов,которых ему доверили докармливать,лезет на них и поет песенки и заговаривает,ну короче мы его тоже отсадили.Теперь картина такая: клетка с мамой,которая несет пустые яйца,клетка с папой который орет как потерпевший чтоб она его слышала,клетка с малышней(они уже самостоятельные),а еще у нас есть маленькая девочка от предыдущего помета,ей 4 месяца,наслушавшись этих любовных песен взяла и снесла яйцо!!!!! это не ошибка,она сама в клетке!Чувствует себя нормально,выходила полетать и на руки,бегает играется.....
    Что же со всем этим делать? Малыши уйдут по новым хозяевам,это понятно,а что с этой троицей делать теперь?
    Если папу и маму вместе посадить они опять птенцов наделают,а я хочу чтоб она от этого отдохнула уже,а мелкая девочка..я в шоке,короче!!!
    Малышей с попугайкой из предыдущего помета если хотите раздарите или обменяйте на базаре в магазине на таких же попугаек, будет у вас стая (если выдержите...))) Это стайные птицы, им комфортнее в большом обществе.)

    Родителей не соединяйте еще месяца 4. Первые два месяца уделите внимание питанию самки, чтобы она могла восстановиться после всех кладок. Она должна быть на хорошем, разнообразном, богатом корме в этот период. Белковой пищей и самца и самку живущих по отдельности, более 1 - 2 раз в неделю не балуйте. Но фрукты, зерносмеси, минеральные подкормки (мелок, сепия, яичная скорлупа) должны быть в достаточном количестве.
    Дальше начинайте переводить ее на более скромный рацион.
    Пустые яйца птицы несут. Особенно молодые. Им не обязателен для этого самец.)

    В дальнейшем, соединяя самца и самку или переводите их на умеренное питание с ограничениями и при этом НЕ вешайте гнездовой домик. Чтобы ни что не подталкивало их к размножению. Или, если не получится все выдержать, запаситесь еще двумя-тремя самками и самцами, чтобы птицы в период отдельного проживания не были в одиночестве (человек не в счет) и держите их отдельно друг от друга, соединяя пары не чаще 2 - 3 раз в год.

    Если не сделать этого и самка будет продолжать нестись по 4 раза в год - погибнет.
    Последний раз редактировалось argo_info; 31.03.2018 в 07:07.

  15. Вверх #934
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Спасибо! Пойду переваривать информацию...
    я не волшебник,я только учусь....

  16. Вверх #935
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пойду переваривать информацию...
    Хорошо. По поводу компании собратьев самцу и самке в период между гнездованием, когда птицы отделены друг от друга - условие обязательное не для жизни, а для здоровья и устойчивой психики. Поэтому если беспокоитесь о них и сможете перетерпеть пение, они вам только спасибо скажут. Но если пребывание в доме 4 - 6 птиц критично, придется им смириться.)

    Они хоть и менее чувствительны к одиночеству чем амадины, тем не менее оно для них является таким же серьезным испытанием. Как я говорил люди не в счет, потому что круглосуточную компанию этим стайным птицам они составить никак не смогут. Такова их природа).

    https://www.youtube.com/watch?v=sJ6ozVnb8As

  17. Вверх #936
    Постоялец форума Аватар для evgeniya@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    155
    Добрый день ! Нужен хороший орнитолог,выпадение перьев .Может кто подскажет? Птица сенегал.

  18. Вверх #937
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от evgeniya@ Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Нужен хороший орнитолог,выпадение перьев .Может кто подскажет? Птица сенегал.
    Добрый! Отправил телефон в личку.

  19. Вверх #938
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день! Приручили кореллу-девочку, ей сейчас примерно 1 год. Сейчас невозможно оторвать от себя, особенно от мужа, постоянно хочет сидеть на нем или играть возле нас. Если поставить в клетку то постоянно чирикает, пищит, поставить вместе с клеткой в другую комнату - то же самое, когда уходим с дома - то же самое. Иногда может сидеть на плече и ворковать, хочет что бы ей чесали шейку. Подскажите пожалуйста - это она так требует внимание? Как ее отучить от этого? Невозможно что-то делать дома когда она в клетке.

  20. Вверх #939
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от RoksyFoxy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приручили кореллу-девочку, ей сейчас примерно 1 год. Сейчас невозможно оторвать от себя, особенно от мужа, постоянно хочет сидеть на нем или играть возле нас. Если поставить в клетку то постоянно чирикает, пищит, поставить вместе с клеткой в другую комнату - то же самое, когда уходим с дома - то же самое. Иногда может сидеть на плече и ворковать, хочет что бы ей чесали шейку. Подскажите пожалуйста - это она так требует внимание? Как ее отучить от этого? Невозможно что-то делать дома когда она в клетке.
    Попугаи относятся к стайным видам птиц. Она может стать человеко-ориентированной и постоянно требовать внимания, впадать в депрессии будучи в одиночестве вплоть до самоощипывания и пр.

    Учитывая то что вы описали, идеальный вариант купить ей самца. Птенцами они вас не завалят, это не амадины. Чтобы они пошли на гнездо еще постараться надо будет. Пристроить птенцов сдав их на Староконный продавцам за пол-цены или раздарив через OLX - совершенно безпроблемно, учитывая что это корелла.

    По крайней мере живя с самцом она сможет и вам уделять внимание и в ваше отсутствие заниматься своими вопросами.
    Последний раз редактировалось argo_info; 25.04.2018 в 14:15.

  21. Вверх #940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ. Будем тогда покупать ей самца)


Ответить в теме
Страница 47 из 70 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения