Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #881
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Пупсинь Посмотреть сообщение
    Может не стоит подрезать??побольше веток ,жерди из пластика выкинуть ,он сам сточит клювик.Правда есть случаи тяжелые ,может у вашего не так все запущено??
    он скоро есть не сможет. а как заставить грызть все - неясно. не доходит до него.


  3. Вверх #882
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от kraw Посмотреть сообщение
    подскажите как можно попугаю волнистому подрезать клюв - в клинике не дается в руки и падает в обморок потом по полчаса приходит в себя. может как-то на дому меньше стресса будет?
    На ютубе полно видео на эту тему: вот

    Пока он в обмороке, подрезайте только аккуратно.

  4. Вверх #883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    На ютубе полно видео на эту тему: вот

    Пока он в обмороке, подрезайте только аккуратно.
    в клинике отказались делать - может не пережить стресс.
    я не знаю пока что делать.

  5. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от kraw Посмотреть сообщение
    в клинике отказались делать - может не пережить стресс.
    я не знаю пока что делать.
    Подозреваю, что в клинике просто не умеют это делать или не захотели возиться.
    В вашем случае (скоро не сможет есть) нет выбора. Или ищите другую клинику, в которой это сделают или сделайте по описанию в интернете, в том числе по роликам на ютубе. Только посмотрите несколько источников.
    Из всего прочитанного и увиденного мной, я понимаю, что процедура эта несложная. Правда я своим только когти подрезал пару раз, но думаю, что клюв не намного сложней.
    Главное зафиксировать птицу, чтобы не вертела головой (можно использовать полотенце, желательно НЕ махровое) и подрезать клюв специальными ножничками под углом - сначала с одной стороны, потом с другой. От такого стресса птица не умрет. Она умрет, если есть не сможет.

  6. Вверх #885
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,189
    Репутация
    853
    заболела попугайка (корелла) 2 года. глаза закрытые, тяжело дышит, не ест, иногда срыгивает.
    даю энторосгель.
    помогите советом, что еще можно дать из лекарств.

  7. Вверх #886

    По умолчанию Сокол

    словил в гаражах сокола, плохо летал, убогая от котов, крыло отводит от туловища в области плеча, видимо болит... забрал домой, дал куриное крыло и воду ( пока не ест не пьет) что с ним делать? может кто-то подскажет? мой контактный номер 0667845595

  8. Вверх #887
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Добрый вечер,извините если не в ту тему залезла,нужен дружеский совет,
    Мои волнистые привели малышей,теперь проблемка у меня-как сейчас можно перевезти попугая,не далеко,в пределах города,конечно,но как так ,чтоб он не замерз,машины нет,как бы его лучше "упаковать".Не в кармане же его везти))
    Буду благодарна за совет!))
    я не волшебник,я только учусь....

  9. Вверх #888
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    доброго времени суток! опять я со странным вопросом...что делать? Отдала птенчика мальчика в новую семью,а он заскучал,перестал кушать-пить и вообще шевелиться,мне его вернули чтоб ребенок не умер от голодания,приехал обратно домой и сразу ожил,покушал ,начал общаться с остальными....Как теперь быть,как же его отдать? может есть какие-то секреты,чтоб малыш не скучал в новом доме,как правильно помочь птахо-ребенку побороть этот стресс?? Звуки птичек включали,он не реагирует на них...
    я не волшебник,я только учусь....

  10. Вверх #889
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2021
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом))
    Купили неразлучника и через пару дней заметили вот такую гулю на крыле, иногда эта гуля прячется под перья, птичка активная, хорошо ест. Что это может быть?
    Изображения
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  11. Вверх #890
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Добрый вечер! Нужно еще одно мнение))

    С июля в нашем вольере (назовем это вольером) живет серая ворона. Возили на консультацию в зоопарк, там определили, что наша подопечная птенец весны 2017 года, была подобрана слетком, содержалась в очень тесной клетке для певчих птиц, затем была выброшена на улицу. Пока содержалась в клетке повредила перья крыльев и хвоста, летать не может. Сейчас, на сколько я могу понять, перья на крыльях сменились, возможно не полностью, а вот с хвостом у нас просто бяда)) Как был куцый, таким и остался. Есть вероятность того, что хвостовые перья сменятся весной и наша карлуня сможет улететь?

  12. Вверх #891
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,извините если не в ту тему залезла,нужен дружеский совет,
    Мои волнистые привели малышей,теперь проблемка у меня-как сейчас можно перевезти попугая,не далеко,в пределах города,конечно,но как так ,чтоб он не замерз,машины нет,как бы его лучше "упаковать".Не в кармане же его везти))
    Буду благодарна за совет!))
    Никак не перевозите. Какой у малышей возраст? Смена обстановки для родителей сейчас будет стрессом который может отразиться на выкармливании птенцов, а вручную вы их можете не поднять. Воздержитесь от выезда.
    Если переезд нельзя отложить из-за обмена квартиры, пр. - договоритесь с кем-то из знакомых или позвоните в стар такси там цены ниже, или скачайте на смартфон программу "Тачку". По ней можно предлагать попутным машинам свою цену значительно ниже цен таксистов и в машине перевезете вместе с клеткой и гнездовым домиком накрыв все покрывалом от света.

    После приезда на новое место клетку надо поставить в точно такое же место по освещенности, высоте от пола как она стояла в прежней квартире. Птицы должны не чувствовать перемены места.

  13. Вверх #892
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! опять я со странным вопросом...что делать? Отдала птенчика мальчика в новую семью,а он заскучал,перестал кушать-пить и вообще шевелиться,мне его вернули чтоб ребенок не умер от голодания,приехал обратно домой и сразу ожил,покушал ,начал общаться с остальными....Как теперь быть,как же его отдать? может есть какие-то секреты,чтоб малыш не скучал в новом доме,как правильно помочь птахо-ребенку побороть этот стресс?? Звуки птичек включали,он не реагирует на них...
    Вопреки расхожему мнению, все виды попугаев - стайные. И содержание в качестве игрушки в одиночестве не допустимо. Помимо того что это мощный удар по гормональной системе, т.к. у птицы есть природные сезоны размножения. Далее, в стае проходит социализация животного, а это прямая связь с функциональностью нервной системы, а значит обменных процессов и здоровья вообще. Одиночество при современных видах кормов, дающих не специфическую симптоматику - прямая дорога в ветеринарную клинику на радость последней в виду постоянного пополнения кассы.

    Порэтому при пристройстве, обращзайте внимание на:
    1. Наличие кошек;
    2. Наличие маленьких детей (потенциальная игрушка);
    3. Отдавать только разнополыми парами (это никак не повлияет контактности с человеком и навыкам разговорной речи, т.к. имитация это природное свойство этих птиц.) Кроме того новые хозяева должны понимать что содержание пары безопасно и бояться того что их завалят птенцами не нужно, т.к. для того чтобы волнистые вывели птенцов надо попотеть, в отличие от амадин которые идут на гнездо каждые полтора месяца при нормальных условиях содержания;
    4. Отдавая или продавая пару, надо давать указание чем кормить (пищевые привычки птиц нельзя менять на новом месте. Это стресс). Выбирать место для установки клетки такое же по освещенности, высоте, как это было на предыдущем месте жизни птиц.Иными словами с переменой квартиры и людей, ничего больше в жищзни птиц меняться не должно и первые дни к ним вообще лучше почти не подходить.

    Без соблюдения всех 4 пунктов, ни звуки птиц, ничего не поможет. Я сам иногда сижу в куче птенцов, потому что нельзя отдавать туда где нет гарантии на нормальное содержание птицы.

  14. Вверх #893
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом))
    Купили неразлучника и через пару дней заметили вот такую гулю на крыле, иногда эта гуля прячется под перья, птичка активная, хорошо ест. Что это может быть?
    Сфотографируйте пораженное место на крыле в другой проекции и сбросьте сюда.

  15. Вверх #894
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужно еще одно мнение))

    С июля в нашем вольере (назовем это вольером) живет серая ворона. Возили на консультацию в зоопарк, там определили, что наша подопечная птенец весны 2017 года, была подобрана слетком, содержалась в очень тесной клетке для певчих птиц, затем была выброшена на улицу. Пока содержалась в клетке повредила перья крыльев и хвоста, летать не может. Сейчас, на сколько я могу понять, перья на крыльях сменились, возможно не полностью, а вот с хвостом у нас просто бяда)) Как был куцый, таким и остался. Есть вероятность того, что хвостовые перья сменятся весной и наша карлуня сможет улететь?
    Да. Добавьте в рацион серу кормовую из зоомагазина. Маленький пакетик 5 грн. 5- % рациона не меньше - мясо, печень. Остальное Яйцо сваренное вкрутую, каши, творог. В еду добавляйте щепотку серы. Убедитесь что лапы, крылья, работают хорошо и не повреждены.
    Постарайтесь обеспечить пространство котором ворона сможет свободно расправлять крылья и желательно летать. Балкона Советской квартиры вполне хватит.
    полеты предельно важны. Это обмен веществ, кровоснабжение, лимфа.
    Только в таком состоянии ее можно будет выпускать.

    Если что сделайте фотографии и сбросьте сюда

  16. Вверх #895
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Masha Yakovleva Посмотреть сообщение
    словил в гаражах сокола, плохо летал, убогая от котов, крыло отводит от туловища в области плеча, видимо болит... забрал домой, дал куриное крыло и воду ( пока не ест не пьет) что с ним делать? может кто-то подскажет? мой контактный номер 0667845595
    По соколу завтра наберу вас.

  17. Вверх #896
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Да. Добавьте в рацион серу кормовую из зоомагазина. Маленький пакетик 5 грн. 5- % рациона не меньше - мясо, печень. Остальное Яйцо сваренное вкрутую, каши, творог. В еду добавляйте щепотку серы. Убедитесь что лапы, крылья, работают хорошо и не повреждены.
    Постарайтесь обеспечить пространство котором ворона сможет свободно расправлять крылья и желательно летать. Балкона Советской квартиры вполне хватит.
    полеты предельно важны. Это обмен веществ, кровоснабжение, лимфа.
    Только в таком состоянии ее можно будет выпускать.

    Если что сделайте фотографии и сбросьте сюда
    Спасибо огромное!! Места у нее очень много - это огромный защищенный высоким забором полисадник. Сделали укрытие из ели. Лапы и все остальное в норме. Рацион такой, как вы написали. Значит будем ждать лета)))

  18. Вверх #897
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!! Места у нее очень много - это огромный защищенный высоким забором полисадник. Сделали укрытие из ели. Лапы и все остальное в норме. Рацион такой, как вы написали. Значит будем ждать лета)))
    Если вдруг в течение месяца перо не начнет становится нормальным, хвост отрастать, напишите, будем курс назначать, чтобы уложиться до лета.

  19. Вверх #898
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Если вдруг в течение месяца перо не начнет становится нормальным, хвост отрастать, напишите, будем курс назначать, чтобы уложиться до лета.
    Обязательно отпишусь!

  20. Вверх #899
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Здравствуйте. У волнистого попугая было сломано крыло, теперь он не может летать. Пытался - падает.
    Что-то можно с этим сделать? Видимо крыло срослось неправильно.

  21. Вверх #900
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У волнистого попугая было сломано крыло, теперь он не может летать. Пытался - падает.
    Что-то можно с этим сделать? Видимо крыло срослось неправильно.
    Добрый день! Как давно был перелом? Если есть рентген, приложите к оконному стеклу днем или направив снимок на любую лампу сфотографируйте и сбросьте сюда.


Ответить в теме
Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения