Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #821
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Спасибо за подробный ответ. Но такой способ подойдет свосем юной птичке или птичке, которая уже жила на свободе. В моем случае нужна более постепенная адаптация.


  3. Вверх #822
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Елена Хомут Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу о помощи, так как уже 2 месяца не могу вылечить волнистого попугайчика.
    Самец, 4 года, одиночное содержание, ручной, очень общительный, много говорит. Корм "Престиж", вода из фильтра (меняется каждый день), в клетке сепия, мел, деревянные жердочки, вишневая веточка, рекомендации относительно разрешенных и запрещенных продуктов соблюдаем.
    2 месяца назад стал собираться помет возле клоаки, предположила, что отравление (давала листья салата, была новая деревянная игрушка, которая в последствии была выброшена, гулял по подоконнику). Помет очень жидкий и много воды. Давала 3 дня уголь (через шприц) + выпаивала ромашкой + грела. Так же пробовала давать в корм карсил и линекс, однако малыш полностью отказывался от такого корма, в итоге карсил и линекс прекратила давать. Сильно чесал лапки - протирала отваром ромашки, т.к боялась наносить масло. После отмены корм стал лущить, но не ел его. Стала давать детскую безмолочную кашу, без сахара. Ел с удовольствием, через пару дней стал кушать и корм. Однако вообще не разговаривал, на пение птиц не реагировал, постоянно хохлился. Летал плохо - падал, потому перестала выпускать. Только брала на руку общалась, а потом опять в клетку. Поехала к заводчикам на староконку. Синтезировав все советы, стала давать тромексин и немного сваренного в крутую яйца. После, курса тромексина, начала давать 10 дней нистатин + пару капель лимона в поилку. Попугайчик стал немного разговаривать, однако помет все такой же плохой (иногда просто вода). По окончанию курса нистатина стала давать гамавит, однако птице стала еще хуже. Гамавит отменила, переживаю, что проблемы с печенью или почками. Птица стала подозрительно смотреть себе между ножками, а потом я обнаружила, что в области брюшка стала расти шишка. Попугайчик весь день спит, опрокинув голову назад, иногда чистится, не играет, не разговаривает. Кушает хорошо, и корм, и кашу. Накидывается на кашу, как очень изголодавшийся. Еще последние два дня стал сильно чихать. Стал оттопыривать одно крылышко (после того как поест кашу). Помет очень плохой, сохраняется таким уже 2 месяца.
    Очень надеюсь на Вашу помощь. Крик души.
    Не удалось сразу отписаться.

    Гепатовет - по 0.3 мл.1 раз в день 7 дней; ципрофлоксацин 0.3 % по 0.1 мл. 2 раза в день 10 дней.
    Нистатин 500 000 МЕ по 1/4 т. 2 раза в день 20 дней. Растворить в воде липомин 3 крупинки боржоми в поилку мовалис по 0.05 мл. 1 раз в день 20 дней.
    Липоевая кислота понадобиться. Системная инфекция, липома предположительно.

  4. Вверх #823
    Спасибо большое.

    "Растворить в воде липомин 3 крупинки боржоми в поилку мовалис по 0.05 мл. 1 раз в день 20 дней." Вот здесь хочу уточнить: липомин и мовалис растворить в боржоми и в поилку на весь день, верно?

    И как давать липоевую кислоту?
    Последний раз редактировалось Елена Хомут; 19.06.2017 в 07:41.

  5. Вверх #824
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Липомин 3 крупинки в поилку в день на 2-3 мес.
    Боржоми без газа в другую поилку.
    Вместо липоевой Элькар 30% по 0'1 мл 1 р.д. месяц.
    Мовалис суспензия 0.02 мл. 1 р.д. 30 дней.

    Наберите тот номер, покажитесь обязательно в отношении липомы. Возможно потребуется рентген т.к. липома чаще является следствием опухолевого заболевания почек. Поэтому наберите сегодня обязательно.

  6. Вверх #825
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Подскажите плииз у попугая искривился клюв,на его поведение это никак не влияет,кушает.Но куда с этим обращаться и что делать?
    Изображения

  7. Вверх #826
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    Подскажите плииз у попугая искривился клюв,на его поведение это никак не влияет,кушает.Но куда с этим обращаться и что делать?
    На фото плохо видно. Если он искривился возможно переростает. Переростать может или из-за того что нечего грызть (пластиковая клетка, в клетке отсутствует сепия, нет деревянных жердочек). Возможны проблемы с печенью, а может и то и другое.

    Сбросьте фотографии со всех сторон и покажите на чем он сидит в клетке, есть ли что грызть, чем кормите.
    Подпилить клюв можно в вет.клинике "планета зверей" в крыжановке, мне говорили там есть аппаратик. Кажется в клинике на Бочарова 1, но тут не уверен.

  8. Вверх #827
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Вот видно?
    Изображения

  9. Вверх #828
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Завтра отпишусь. Напишите пока как давно это, чем питается. Клюв плохой, перо то же.

  10. Вверх #829
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Неделю где то с клювом ,корм престиж,вода из фильтра

  11. Вверх #830
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Вы подскажите плииз куда с ним ехать?с клювом разобраться

  12. Вверх #831
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    Вы подскажите плииз куда с ним ехать?с клювом разобраться
    Отправил в личу.

  13. Вверх #832
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Соседка подобрала во дворе птицу - предположительно сапсана, с ремешком на лапке. Птица на вид без повреждений, хотя к ней уже подбирались коты, но она не улетала. Мяско поела с удовольствием, сейчас находится в переноске. Что с ней делать и куда можно обратиться соседка не знает. Как и чем его кормить - тоже. Пока давала только то, что едят её домашние коты. Нужен совет или подходящий контакт. У себя она его держать не будет, завтра собирается отнести на староконку. Вариант не лучший наверное, но за неимением других, ничего не остается. Может найдется хозяин этого беглеца или тот, кто содержит и занимается такими птицами. К слову, похоже этот сапсан с прошлой недели летал в районе 7-ми самураев, наблюдали из окна его охоту на голубей и схватку с воронами (было похоже, что вороны его гоняли). В общем бедолагу нужно пристроить. Кто знает, куда можно обратиться, напишите здесь или в личку

  14. Вверх #833
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Соседка подобрала во дворе птицу - предположительно сапсана, с ремешком на лапке. Птица на вид без повреждений, хотя к ней уже подбирались коты, но она не улетала. Мяско поела с удовольствием, сейчас находится в переноске. Что с ней делать и куда можно обратиться соседка не знает. Как и чем его кормить - тоже. Пока давала только то, что едят её домашние коты. Нужен совет или подходящий контакт. У себя она его держать не будет, завтра собирается отнести на староконку. Вариант не лучший наверное, но за неимением других, ничего не остается. Может найдется хозяин этого беглеца или тот, кто содержит и занимается такими птицами. К слову, похоже этот сапсан с прошлой недели летал в районе 7-ми самураев, наблюдали из окна его охоту на голубей и схватку с воронами (было похоже, что вороны его гоняли). В общем бедолагу нужно пристроить. Кто знает, куда можно обратиться, напишите здесь или в личку
    Отправил вам в личку свои телефоны. Наберите меня, я его заберу. Если его гоняли вороны скорее всего это чеглок. Расцветка у них фактически идентичная за исключением нескольких деталей, включая конечно размер.

    Если дался в руки, значит возможны проблемы. Пролечу, посмотрим дальше по ситуации.

    Пока набирайте я за ним подъеду.

  15. Вверх #834
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Отправил вам в личку свои телефоны. Наберите меня, я его заберу. Если его гоняли вороны скорее всего это чеглок. Расцветка у них фактически идентичная за исключением нескольких деталей, включая конечно размер.

    Если дался в руки, значит возможны проблемы. Пролечу, посмотрим дальше по ситуации.

    Пока набирайте я за ним подъеду.
    Спасибо, что отозвались. Соседка свяжется с Вами завтра с утра.

  16. Вверх #835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    Добрый вечер, очень рада, что нашла Вашу тему. Актуальных вопросов два:

    1. Три недели назад нашла стрижа, лежал на тротуаре на спине с закрытыми глазами, если бы не дернул лапой подумала бы, что не живой. На вид не птенец, слеток наверное. Первые несколько дней он все время переворачивался на спину, глаза не открывал около недели. Сейчас живет в кошачьей переноске, ползает быстро, висит на стенке (там решетка пластиковая), ест принудительно из шприца 4 раза в день: мешаю молотый сухой корм для насекомоядных птиц (Insect patee), желток вареного перепелиного яйца и немного водой разбавляю. Пробовала лепить горошинки только из корма и кормить пинцетом, не глотает, плюется. Свежий мотыль тоже не хочет. Мошек ловить я не умею. Пасту из шприца нормально ест, не худой. Также давала раз в день каплю гамавита с водой и раз в день мини-каплю тетравита с едой (малюсенькая капля из иглы шприца). Основная проблема: глаза он открывает редко (ест тоже с закрытыми глазами) и желания куда-то лететь не проявляет. Ест, лазает по переноске и спит. Вынесли на улицу, реакции ноль, хотя стрижи вокруг летают, пищат. Боюсь, что чем дольше он в неволе и на сомнительном питании, тем меньше у него шансов на нормальную жизнь. Основные перья пока на месте, но на шее проплешина уже есть. Что с ним делать дальше не знаю. Может попробовать не кормить его какое-то время и попытаться голодным выпустить?

    2. Голубь со сломанным крылом. Тоже слеток наверное, тоже три недели у меня. Крыло лонгеткой ветеринар зафиксировал, завтра-послезавтра снимать пойдем. Знаю, что не факт, что будет летать и совсем проблематично, что будет летать хорошо. Вопрос, как это проверить? Выпустить его в голубиную стаю, как Вы писали, я смогу через какое-то время (неделю наверное после снятия "гипса" пусть еще сидит в клетке), но не представляю, как я его ловить буду, если он взлететь не сможет или улетит, но недалеко. И как ему крыло "разрабатывать"? Злой он, дерется, клюется, к рукам вообще не привык (да я и не приучала)... сидит в клетке на балконе, ест/пьет самостоятельно, аппетит отличный. Голубятников знакомых нет, чтобы пристроить, да и кому он нужен в голубятне, обычный совсем... еще и вредный

    Заранее спасибо за любые советы

  17. Вверх #836
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от tetyaOlya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, очень рада, что нашла Вашу тему. Актуальных вопросов два:

    1. Три недели назад нашла стрижа, лежал на тротуаре на спине с закрытыми глазами, если бы не дернул лапой подумала бы, что не живой. На вид не птенец, слеток наверное. Первые несколько дней он все время переворачивался на спину, глаза не открывал около недели. Сейчас живет в кошачьей переноске, ползает быстро, висит на стенке (там решетка пластиковая), ест принудительно из шприца 4 раза в день: мешаю молотый сухой корм для насекомоядных птиц (Insect patee), желток вареного перепелиного яйца и немного водой разбавляю. Пробовала лепить горошинки только из корма и кормить пинцетом, не глотает, плюется. Свежий мотыль тоже не хочет. Мошек ловить я не умею. Пасту из шприца нормально ест, не худой. Также давала раз в день каплю гамавита с водой и раз в день мини-каплю тетравита с едой (малюсенькая капля из иглы шприца). Основная проблема: глаза он открывает редко (ест тоже с закрытыми глазами) и желания куда-то лететь не проявляет. Ест, лазает по переноске и спит. Вынесли на улицу, реакции ноль, хотя стрижи вокруг летают, пищат. Боюсь, что чем дольше он в неволе и на сомнительном питании, тем меньше у него шансов на нормальную жизнь. Основные перья пока на месте, но на шее проплешина уже есть. Что с ним делать дальше не знаю. Может попробовать не кормить его какое-то время и попытаться голодным выпустить?

    2. Голубь со сломанным крылом. Тоже слеток наверное, тоже три недели у меня. Крыло лонгеткой ветеринар зафиксировал, завтра-послезавтра снимать пойдем. Знаю, что не факт, что будет летать и совсем проблематично, что будет летать хорошо. Вопрос, как это проверить? Выпустить его в голубиную стаю, как Вы писали, я смогу через какое-то время (неделю наверное после снятия "гипса" пусть еще сидит в клетке), но не представляю, как я его ловить буду, если он взлететь не сможет или улетит, но недалеко. И как ему крыло "разрабатывать"? Злой он, дерется, клюется, к рукам вообще не привык (да я и не приучала)... сидит в клетке на балконе, ест/пьет самостоятельно, аппетит отличный. Голубятников знакомых нет, чтобы пристроить, да и кому он нужен в голубятне, обычный совсем... еще и вредный

    Заранее спасибо за любые советы
    Добрый день. Со стрижем обязательно нужен осмотр. Закрытые глаза это слабость (истощение/обезвоживание/инфекция) все что угодно.
    С ними как с соколами, выпускать можно только в идеальном состоянии - перо, вес, рекция, иначе не выживут. Телефон орнитолога в личку сброшу, у нее ночных больше нет, график изменился, надо уточнить когда работает. Если сегодня-завтра в клинике - отнесите. Если нет, вызовите на дом.

    Пока сами кормите, старайтесь не прикасаться к перьям (нужны мед. Перчатки или полотенце.)

    С голубем если есть рентген перелома сбросьте фото сюда. На окно или на лампу направьте и сфотографируйте.
    Запустить попробуйте прямо в комнате, убрав мелкие статуэтки с мебели и пр. что он сможет перевернуть. Если все норм, дайте ему любое помещение - комната, балкон, лоджия, разлетаться несколько дней и откройте окно чтобы вылетел.

  18. Вверх #837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Добрый день. Со стрижем обязательно нужен осмотр. Закрытые глаза это слабость (истощение/обезвоживание/инфекция) все что угодно.
    С ними как с соколами, выпускать можно только в идеальном состоянии - перо, вес, рекция, иначе не выживут. Телефон орнитолога в личку сброшу, у нее ночных больше нет, график изменился, надо уточнить когда работает. Если сегодня-завтра в клинике - отнесите. Если нет, вызовите на дом.

    Пока сами кормите, старайтесь не прикасаться к перьям (нужны мед. Перчатки или полотенце.)

    С голубем если есть рентген перелома сбросьте фото сюда. На окно или на лампу направьте и сфотографируйте.
    Запустить попробуйте прямо в комнате, убрав мелкие статуэтки с мебели и пр. что он сможет перевернуть. Если все норм, дайте ему любое помещение - комната, балкон, лоджия, разлетаться несколько дней и откройте окно чтобы вылетел.
    Огромное спасибо за ответ. Стрижа постараюсь завтра к врачу отвезти. У меня еще собака 5 раз в день лекарства глотает и кошка тоже лечится, ничего не успеваю. Отпишусь по факту. Рентген голубю пытались сделать, но он бился в истерике и на снимке ничего не видно, лонгетку ставили "наугад". Попрошу сделать повторно, когда разбинтуем. Тренировочную комнату с окном я ему выделю

  19. Вверх #838
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от tetyaOlya Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ. Стрижа постараюсь завтра к врачу отвезти. У меня еще собака 5 раз в день лекарства глотает и кошка тоже лечится, ничего не успеваю. Отпишусь по факту. Рентген голубю пытались сделать, но он бился в истерике и на снимке ничего не видно, лонгетку ставили "наугад". Попрошу сделать повторно, когда разбинтуем. Тренировочную комнату с окном я ему выделю
    Оксана Сергеевна сегодня должна принимать в Абсолюте. Рентген голубю тоже делайте у нее. Птиц должны лечить врачи профилирующей деятельностью которых является орнитология, ветеринары-смежники тут не в помощь. У нее на рентгене нормально может лежать любая птица от попугая до ястреба.) Только позвоните ей на мобилу узнайте в какое время лучше подойти.

  20. Вверх #839
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Только грамотные специалисты смогут помочь вам в определении тех или иных недугов у ваших питомцев. Информация же которую вы можете получить на различных сайтах носит чисто ознакомительный характер и не должна приниматься за личный опыт при решении конкретных проблем. http://popyga.ru/article/popugaj-po-anglijski.html

  21. Вверх #840
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Добрый день,подскажите пожалуйста что делать...
    Есть любящая друг друга парочка волнистиков,вместе уже второй год,мальчику три ,ей два. Поставили домик,у них сразу начались ухаживания,в конце осени понеслись яички,но по нашей дурости(неопытности) домик стоял сильно близко к радиатору,предположительно,яица высохли((( мы долго переживали,поддерживали птичек всякими вкусняшками.....Недавно они опять стали интересоваться домиком,начались активные ухаживания,любовь день и ночь.......снесла первое яичко и на след.день выкинула его расклевав,потом и второе и третье.....продолжает рыться в домике и сидеть там все время, любовь тоже продолжается,что делать? сегодня нашли пятое яицо.....очень обидно...
    Забрать пока домик,пусть угомонятся?
    Кальция вроде хватает,делаю кашу и сыплю молотую скорлупу,есть камень минеральный,все грызут,ФРУКТЫ-ОВОЩИ....зерносмесь...В чем может быть проблема? на что внимание обратить? самец в домик не лезет,яйца разбивает самка...
    я не волшебник,я только учусь....


Ответить в теме
Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения