Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 13:18.


  2. Вверх #2
    Undina
    гость
    мне тоже интересно

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    не дмал, что єто будет интересно хоте ещё кому - либо.
    Фото-курсов в городе я не знаю .Сиьно врядли. Но если охота єто дело постигнуть, то есть одесский фото-клубю Там сидёт, вбольшенстве своём, беспозитивные спарёры и, и занимаются демагогией. Но зайти туда вполне можно, некоторые люди там всё же ещё довольно инициативны.
    Мало того, еть при ассоциауии молодёжная секция, молодёж из которой, правда, давно вся посваливала и самоорганизовалась в отдельную молодёжную общественную организацию. Так что мжно пересечься и с ними - тут всё не так запущено, и ребята помогут заниматься любым творчеством, если есть на то желание (а не мат. редства, связи, возможжности, хотя и они приветствуются ).
    ...ДикОоБразЕн

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Как вариант - может, начнем устраивать совместные фотосессии? Можно по разным темам - типа один день лазим по стройкам, другой - у моря... Заодно и опытом/книжками меняться можно. Вот на днях купил на развале то, что давно искал - руководство по гламурному фото от тетки, которая берет по 50 кило за фотографию. Отличная книжка, с примерами (включая меню Фотошопа соотв.), вся такая красивая - и за 4 грн .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Жук, интересная мысль
    Wild White Water

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Если таки решитесь - ессесно поддрежу, поучаствую, и желающих притащу. Только как-то поконструктивнее, что бы все, кому это может быть интересней -- занли.
    ...ДикОоБразЕн

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    15
    В ТаврииВ на Греческой(в частности в Белом Зале) неделю назад видел множество очень интересных фотографий, развешенных на стенах. На сколько я помню, там была доска с адрессом и телефоном заведения, люди из которого и делали эти снимки. Можно попробовать связаться с ними, поинтересоваться, где они учились.
    Хотеть недостаточно, надо действовать!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Так что - есть идеи насчет плэнера (вспомнил умное слово )?. Когда и куда?

    Как варианты - 1) стройка за Аркадией (потом другие стройки или вдоль моря, но я не любитель)
    2) мрачное море с ржавыми конструкциями под 411-й и дальше (есть куча заброшенных домиков а-ля декорации для Сталкера - сто раз проезжал на велосипеде) или ближе - склоны и опять-таки руины + стройка под монастырем.
    3) город ночью - охота попробовать, но моим штативом можно только в зубах ковыряться
    4) все дружно фотографируем Ундину .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    1. В ТАврии висят картинки ребят из Строительной академии. Радует, что оне смогли достаточно неплохо, тем паче, какдля первого раза, самореализоваться. Но интересными я бы эти картинки не назвал. Если интересно - могу вполне подклиться телефончиком.

    2. Пленер таки нужно куому-то организовать. Это не благодарное занятие: нада самому найти место, удачне время, обеспечить приезд(хоту узнакть как и где можно собюраться), подбить, сколько времени и средство все на это могут потратить, потом организоввать собрание, обсудить работки, сделать выставку, освятить в прессе поярчее.... Кто за это возмётся?

    3. Есть слекдующая история. В ближайшую пятницу, в 19-00 под статуей в Таврии я собираю с десятка два человек. Все они приносят демки (10х15) своих фоток, сделаных на тему "Дети большого города". Можно серии до 5 штук. На обооротке желательно название и контактик. Нужно это затем, что в конце июля, в рамках крупного мероприятия будет проведена фотоэкспозиция одесских молодых и талантливых

    (ссылка на то же самое, проводимое всё теми же, но годичной давности
    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=945 )

    А пока что нужно собрать демки, что бы отскаеить и начать лобать макет... Если интересно кому - приходите -- приносите...
    ...ДикОоБразЕн

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Забыл.
    Вот мои картиночки некоторые.
    Наслаждайтесь.

    metathrone.photosight.ru
    ...ДикОоБразЕн

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    metathrone.photosight.ru
    :xlop-xlop: Респект! :xlop-xlop:

    Всегда нравились фото на которые смотришь и додумываешь остальное...

    Мое любительство

    Есть еще предложение электронными книками обмениваться...
    есть: Цифровая_фотография(практическое_руководство)_Нико лай_Надеждин_2003 - 15М - есть что почитать!

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    А у меня в тему такой вопрос, особенно Лёше, а никто не хочет немножко попробовать быть моим персональным фотографом ? :twisted:

    Короче у меня кузен младшой фотограф реальный, отец его был проф-фотографом, со спец художественным образованием, к дополнению к высшему техническому, мама его художник, сестра модельер, короче такая семья вся художественная из себя,........ :twisted:

    Они участвовали во всяких конкурсах, выставках, ездили на типа соревнования....и его отец, и потом он уже, едва подрос, этак лет в 8......и всё такое.....

    Так короче, он ко мне приезжает на свои каникулы по летним месяцам.....учится в университете.....так что щяс меня снимать некому....... :twisted: ,

    А мне реально нады худ-фото.....ну знаете.....такие прям как из фильмов....чтоб было супер-художественно.......

    Сразу говорю-оплачивать по реальным ценам никому не могу......ну возможно какие то разумные деньги за потраченное время могу заплатить.....вообщем я не знаю, можно попробовать договориться.......

    Можно конечно обратиться к проф-фотографу......но

    1.Он сделает всё без души, хотя и классно, но это будет уже не художественно, а скорее просто тупо качественно и профессиоанально, а мне надо именно художественно....... :twisted:

    2.Ну и оплата будет выше крыши, это понятно.........


    Вообщем.....мож кому интересно......

    Сценарии таковы приблизительно......

    1. Съёмка меня, возможно ещё нескольих людей в камуфляже, на Военных Манёврах, я то вижу эти образы....а вот словами сказть не могу...... :twisted: , ну типа я лежу в особой такой траве, она тонкая, высокая, с колосками...в камуфляже.....и у меня сосредоточенный образ, это нужно передать......я в камуфляже противодождевом, я в камуфляже мундирном, я в маск-халате......

    Я, и ещё группа лиц возможно, в зарослях, на берегу моря, между деревьев, на глиняных обрывах.......короче много фишек.....

    2. Следующий сценарий.......я в разных спорт-костюмах демонстрирую разные движения по Боевым Искусствам.......на разных фонах, с разным оружием....деревянным и железным.......

    3. Ну ещё фишка с Вело-Ралли не плохо была бы.....

    4. И вот очень мощный момент, тока прикида пока нет.......надеюсь мне помогут с ним люди, этим занимающиеся.....это образы по Ролевому Движению и Исторической Реконструкции..........

    У меня как раз щяс такой весь образ из себя русо-викинговский....... :twisted: удлинённые волосы, борода....и всё такое......хочется запечалеть.....а то это образ временный......... :twisted:

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    и куда?
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    мне кажется у Жука очень хорошая идея. я думаю что не только я бы согласилась учавствовать. жалко только если она пропадет...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    RostislaV,
    1. Э.. ну, вобщем я как раз так тоже работаю. Ибо просто за деньги уже скаучно - я своё, похоже отщёлкал. потому теперь больше идею и меньше за деньги. Но без них - всё равно время тратить не вкусно. Потому следующие.
    1. А зачем, собственно, тебе это дело надо?
    2. деньги разумные - это сколько. Ибо 50 гривен и 50 баксов - несколько есть разница.за 50 гривен выходные отдавать гна это дело я не стану. на вот если гривны будут американскими - и расклад совершенно иной.
    3. И дело не в деньгах, честно говоря. И не в корыстных соображениях. Вполне можно сделать несколько подобных сессий от души. Просто нужно как-то компенсировать то время, которое нужно потратить. Каким образом - спектр возможностей широкий. От пива и до просто нормального знакомства.
    4. Если паренёк, о котором ты рассказывал таки да - крут от фото, учится в соответствующих заведениях, то интересно было бы с ним пообщаться...
    5. Ещё сейчас играют против подобных делов с тобой и трвоими занкомыми моя абсолютная занятость. Пишу диплом и работаю на ещё одно дело, о котором можно чень долго рассказывать...

    afra,
    Идея нормальная. и собратьчеловек пять будет не проблема.
    Надо это просто организовать, а я, в силу некоторых причин, не буду этого делать.
    Как вариант предложу сделать пленер на привозе. И проще, и целый день не надо будет отдавать, и, учитывая тенденции, удачные фотки могут стать весьма ценными в ближайшие пару лет.

    И, наконец, пнапомню ещё раз:

    В ближайшую пятницу, в 19-00 под статуей в Таврии я собираю с десятка два человек. Все они приносят демки (10х15) своих фоток, сделаных на тему "Дети большого города". Можно серии до 5 штук. На обооротке желательно название и контактик. Нужно это затем, что в конце июля, в рамках крупного мероприятия будет проведена фотоэкспозиция одесских молодых и талантливых.
    Подходите, кому интересно.
    ...ДикОоБразЕн

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научится фотографировать)

    Фотошкола "Дизайн-класса" единственное место в Одессе где учат фотографии, или есть еще? Кто что слышал подскажите о ней, или о дгугой.
    Заранее благодарю

  16. Вверх #16
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Мне совершенно не понятно, как можно научиться фотографировать?
    Неужели не понятно, что курсы - банальное вышибание денег из глупеньких, наивных и жаждущих восхищенных взглядов и оханий-аханий мальчов и девочек. Научиться искусству фотографии нельзя. Точно так же, как нельзя стать гением.
    Можно подтянуть технику... но обязательно должна быть предрасположенность. Талант. О Боги, неуж-то есть еще люди, которым нужно объяснять такие элементарные вещи?
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не понятно, как можно научиться фотографировать?
    Неужели не понятно, что курсы - банальное вышибание денег из глупеньких, наивных и жаждущих восхищенных взглядов и оханий-аханий мальчов и девочек. Научиться искусству фотографии нельзя. Точно так же, как нельзя стать гением.
    Можно подтянуть технику... но обязательно должна быть предрасположенность. Талант. О Боги, неуж-то есть еще люди, которым нужно объяснять такие элементарные вещи?
    Ну почему жу бесполезная вещь !?!? Я в свое время тоже искал и интересовался этим вопросом. Потому как просто по учебникам было не очч интересно, хотелось найти какой-то фотокружок, чтоб больше на пальцах рассказали да показали.......потом уже нашел человека, который поставил на ноги мною изученную теорию
    Так что считаю, что вещь очч классная и полезная, правда не уверен, что на таких вот "дизайн классах" будет что то полезное..........вот если б найти старые добрые фотокружки......
    Характер скверный, женат.

  18. Вверх #18
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Я не говорила, что бесполезная. Подтянуть "мастерство" - одно, а "научиться искусству фотографии" в целом - совершенно другое. Потом выходят с подобного рода фото-кружков "дипломированные" мастера и начинают своими профессиональными работами калечить умы неокрепшие =) Тут вот, вероятно по окончанию такого кружка, чудовищную профессиональную съемку м/ч предлагал в "Услугах".
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Человек тупо отрекламировал курсы (со своим бешеным кол-вом сообщений), модеры не стерли, а мы тут спорим )))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не понятно, как можно научиться фотографировать?
    Мне вот тоже .... а хотелось бы ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения