Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 13:18.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    не могу дозвониться по городским номерам и точно узнать цену и условия, но 1000 грн за 5 занятий это конечно круто... Интересно, я сам Марущенко ведет занятия?))
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)


  3. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    не могу дозвониться по городским номерам и точно узнать цену и условия, но 1000 грн за 5 занятий это конечно круто... Интересно, я сам Марущенко ведет занятия?))
    позвоните на мобильній, там вам точно ответят, стоимость действительно 1000 грн 5 уроков, один урок длится 3,5 часа. Говорят, что занятия ведет Марущенко.
    Последний раз редактировалось Pumik; 02.04.2008 в 15:38.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    а сколько по Вашему должен длиться урок в фотошколе... так в среднем и длятся)) учитывая,что всего 5 (!!) занятий.
    Причем в Киеве 8 занятий... интенсивный курс начальной фото., и потом еще 8 типа мастер-класс...
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    а сколько по Вашему должен длиться урок в фотошколе... так в среднем и длятся)) учитывая,что всего 5 (!!) занятий.
    Причем в Киеве 8 занятий... интенсивный курс начальной фото., и потом еще 8 типа мастер-класс...
    так, а я ничего и не говорю, мне такая цена вполне понятна и устраивает, мне их время не подходит
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Конечно, есть такие люди. Так никто же и не спорит о том, что гениям и простым смертным не по пути.
    Простым смертным желаю найти хорошие курсы (кружок) и научиться тому, чему хочеться научиться. Даже, если нет таланта (хотя утверждать такое - это все равно, что отрицать существование Бога, т.е. Творца, имхо). Я и сам бы не против, но не знаю, куда пойти.
    Согласна!
    Считаю, что если есть интерес к чему-то, намного полезнее и быстрее (лично для меня) поучиться у Мастера.
    Я, например, обзавелась хорошим фотоаппаратом, фотография меня притягивает, а времени реально нет...
    короче, фотик есть, а элементарные вещи не знаю, пока с инструкциями борюсь Книги - это хорошо, но долго и сухо ...
    Лично мне 3-месячные курсы сейчас не потянуть, а вот какое-то индивидуальное обучение азам было бы интересно!

  7. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    нет стандартного рецепта "как снять шедевр".
    я ходил в фотошколу больше для общения. чтоб завести знакомства с себе подобными "одержимыми фотографией"
    мне кажется, учиться всегда интересней у живого источника. и, конечно, нет ничего лучше общения! хорошо, когда есть друг, который толково все сможет рассказать-показать. а если нет - то курсы неплохой вариант. чтобы найти такого друга, как victor_im
    Последний раз редактировалось Katkat; 19.08.2008 в 15:58.

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Катя, ты мне сделала бесценный комплимент! Спасибо! я нашел новых друзей, не без помощи клуба phototraveller и этого форума. Как здорово что есть места, где увлеченные люди находят друг друга

  9. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    а теперь самый интересный вопрос, выдается ли в этой школе какой либо сертификат?
    и еще, еогда следующий набор знает кто то?

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от aidiem Посмотреть сообщение
    а теперь самый интересный вопрос, выдается ли в этой школе какой либо сертификат?
    по-моему самый интересный вопрос "а зачем вам сертификат?"

  11. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    реально глупый вопрос))) вы согласны давать деньги непонятно кому и взамен получать неизвестно что? сертификат же в свою очередь означает (в зависимости от того какой) что человек который вас обучает не какой то шарлатан и у него есть право выдавать сертификаты удостоверяющие успешное проведение преподавательской деятельности. просто убивают такие вопросы.

  12. Вверх #51
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Вот читаю, читаю, и думаю... ну их эти школы, технику в руки и вперед, все зарабатывается практикой!

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Вот читаю, читаю, и думаю... ну их эти школы, технику в руки и вперед, все зарабатывается практикой!
    У меня техника в руках уже 2 года, кроме хорошо любительского фото у меня ничего лучше не получается. Не спорю, когда хороший фотик и фото хорошие и каччественные, друзьям нравится. Но шедевров не получается, и реально из-за того что нехватает знаний

  14. Вверх #53
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от aidiem Посмотреть сообщение
    реально глупый вопрос))) вы согласны давать деньги непонятно кому и взамен получать неизвестно что? сертификат же в свою очередь означает (в зависимости от того какой) что человек который вас обучает не какой то шарлатан и у него есть право выдавать сертификаты удостоверяющие успешное проведение преподавательской деятельности. просто убивают такие вопросы.
    ну не знаю, не знаю... проведи Бекмамбетов, или, скажем, Перельман, мастер-класс в Одессе, я бы постеснялся спрашивать у него про сертификат
    i do direct

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    А мне нравится вариант киевской фотографини-преподавателя, которая обещает "Каждому, прослушавшему весь курс, - сертификат о праве делать хорошие фотографии : ) "

  16. Вверх #55
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    У меня техника в руках уже 2 года, кроме хорошо любительского фото у меня ничего лучше не получается. Не спорю, когда хороший фотик и фото хорошие и каччественные, друзьям нравится. Но шедевров не получается, и реально из-за того что нехватает знаний
    а можно где-то ваши фотки посмотреть?

  17. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    2 Тот еще Тип

    зато проводи курс Василий Семенович Календула, Анастасия Анатольевна Залибобикова или Афанасий Калистратович Пенечек, все стеснения отпали бы сразу.

  18. Вверх #57
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от aidiem Посмотреть сообщение
    2 Тот еще Тип

    зато проводи курс Василий Семенович Календула, Анастасия Анатольевна Залибобикова или Афанасий Калистратович Пенечек, все стеснения отпали бы сразу.
    Ты меня не понял. Если Василий Анатольевна Флороформов показывает приличные работы - куда лепить сертификат?
    i do direct

  19. Вверх #58
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    У меня техника в руках уже 2 года, кроме хорошо любительского фото у меня ничего лучше не получается. Не спорю, когда хороший фотик и фото хорошие и каччественные, друзьям нравится. Но шедевров не получается, и реально из-за того что нехватает знаний
    А каких знаний вам не хватает??? Вам что надо барадатый дядька, который будет 6 часов рассказывать про свои былые турпоходы и советскую технику? Знаем таких, бывал я как-то раз на занятиях, только зря деньги выкинул.

    Все познается в практике и точка.

  20. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    А каких знаний вам не хватает??? Вам что надо барадатый дядька, который будет 6 часов рассказывать про свои былые турпоходы и советскую технику? Знаем таких, бывал я как-то раз на занятиях, только зря деньги выкинул.

    Все познается в практике и точка.

    В каждом ремесле есть свои секреты, можно научиться всему самому, быть самоучкой и набивать шишки чаще, а можно учиться у профессионала и избежать многих проб , а самое главное ошибок.

    Мне нравится этот автор http://vera-klokova.livejournal.com/ , и она учится постояно, несмотря на то что уже достаточно популярна.

    Не забывайте не все настолько талантливы, чтобы изучать все без наставника

  21. Вверх #60
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    MASS_N прав. Секретов нет никаких. Надо тренироваться.
    Учиться у кого-то есть смысл только-вы собираетесь заниматься студийной сьемкой. Тогда да, определенные знания понадобятся. А если вы фоткаете в таком стиле как в показанных фотках-учитесь и все. И запомните-многое решает угол. Обычные веще под необычным углом смотрятся довольно интересно


Ответить в теме
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения