Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #1601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Ищу курсы для начинающих, желательно недорого.


  3. Вверх #1602
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Alexander1990 Посмотреть сообщение
    Ищу курсы для начинающих, желательно недорого.
    Как найдешь - напиши. Тоже ищу.

  4. Вверх #1603

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    В сентябре стартуем. Именно для начинающих.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  5. Вверх #1604
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    В сентябре стартуем. Именно для начинающих.
    А можно подробности: где, частота и время, стоимость и т.д.

  6. Вверх #1605

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Ответил в личку
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  7. Вверх #1606
    Новичок Аватар для Евгений Одесский1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Доброго время дня, я уже не знаю где мне писать мою просьбу, поэтому попробую здесь. Итак, не так давно мне достался фотоаппарат CANON S5 IS, и так как мои познания в области фотографии равны нулю то я пользуюсь им только в режиме AUTO. Мне безумно сильно хочется хотя бы на капельку научиться пользоваться им не только на AUTO. Так вот, подскажите пожалуйста может где-то у нас в городе есть кружки по такой науке как фото. Я с радостью буду посещать такой кружок. Ну или может существуют коллективы которые где-то встречаются и делятся своими знаниями и красивыми фото. Самостоятельные попытки разобраться с аббревиатурами и их же настройками не привели ни к чему. Очень хочется научиться фотографировать. Я с огромным удовольствием буду посещать любые группы, собрания и кружки. Я хорошо и быстро учусь, внимательный к деталям. Научите меня пожалуйста фотографировать, мне очень это нравится.

  8. Вверх #1607
    Новичок Аватар для Евгений Одесский1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    День добрый, и мне пожалуйста подробности опишите, интересует.

  9. Вверх #1608
    Постоялец форума Аватар для Farmuty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    2671
    Цитата Сообщение от Евгений Одесский1 Посмотреть сообщение
    Доброго время дня, я уже не знаю где мне писать мою просьбу, поэтому попробую здесь. Итак, не так давно мне достался фотоаппарат CANON S5 IS, и так как мои познания в области фотографии равны нулю то я пользуюсь им только в режиме AUTO. Мне безумно сильно хочется хотя бы на капельку научиться пользоваться им не только на AUTO. Так вот, подскажите пожалуйста может где-то у нас в городе есть кружки по такой науке как фото. Я с радостью буду посещать такой кружок. Ну или может существуют коллективы которые где-то встречаются и делятся своими знаниями и красивыми фото. Самостоятельные попытки разобраться с аббревиатурами и их же настройками не привели ни к чему. Очень хочется научиться фотографировать. Я с огромным удовольствием буду посещать любые группы, собрания и кружки. Я хорошо и быстро учусь, внимательный к деталям. Научите меня пожалуйста фотографировать, мне очень это нравится.
    кружков нет, а вот курсы по фотографии валом. Гугл в помощь ))
    Фотографирую, обращайтесь :)

  10. Вверх #1609
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Всем привет. По подсказкам гугла, остановилась на 2-х фотошколах в Одессе: Phototraveller и BacktoSchool. Может кто-то учился в какой-нибудь из них, или слышал реальные отзывы? Пока не могу определиться. Также интересуют годные онлайн фото-курсы, желательно украинские, может кто-то проходил такие?

  11. Вверх #1610
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    Всем привет. По подсказкам гугла, остановилась на 2-х фотошколах в Одессе: Phototraveller и BacktoSchool. Может кто-то учился в какой-нибудь из них, или слышал реальные отзывы? Пока не могу определиться. Также интересуют годные онлайн фото-курсы, желательно украинские, может кто-то проходил такие?
    Добрый! Онлайн-курсы? А практику Вы как будете отрабатывать, тоже онлайн? Я уже не говорю о количестве вопросов, которые возникают на занятиях, если это группа и если это первый технический блок и на каждый нужно ответить, показать , ткнуть пальчиком где искать ту или иную копку))), если есть необходимость и человек не может сам разобраться в меню камеры) а камеры у всех разные, меню тоже)))) и все это онлайн?
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  12. Вверх #1611
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    Добрый! Онлайн-курсы? А практику Вы как будете отрабатывать, тоже онлайн? Я уже не говорю о количестве вопросов, которые возникают на занятиях, если это группа и если это первый технический блок и на каждый нужно ответить, показать , ткнуть пальчиком где искать ту или иную копку))), если есть необходимость и человек не может сам разобраться в меню камеры) а камеры у всех разные, меню тоже)))) и все это онлайн?
    А вы проходили какие-нибудь оффлайн курсы? Или сами учились? Поделитесь опытом. Онлайн курсы - наверное больше подойдут для изучения ретуши.. Вы правы, наверное.

  13. Вверх #1612
    Посетитель Аватар для kotofoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    246
    Ну тем не менее, есть же люди, которые всему, условно, научились сами ? Само собой, было прочитано тонны литературы от статей и мануалов до книг, просмотрено кучу видео и самое главное огромным количеством практики.

    Цитата Сообщение от artdawn
    А вы проходили какие-нибудь оффлайн курсы? Или сами учились? Поделитесь опытом. Онлайн курсы - наверное больше подойдут для изучения ретуши.. Вы правы, наверное.
    Всему можно научиться самому, было бы желание и время.
    Фотографирую животных http://forum.od.ua/showthread.php?t=1677304

  14. Вверх #1613
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    А вы проходили какие-нибудь оффлайн курсы? Или сами учились? Поделитесь опытом. Онлайн курсы - наверное больше подойдут для изучения ретуши.. Вы правы, наверное.
    Пишу из опыта. Будет интересно обращайтесь в лс.
    А научиться самому можно) это да. Только не всё в роликах освещается), какие-то моменты умалчиваются, много не совсем правильной информации. Нужно искать, разумно (-ключевое слово) фильтровать и тратить на это очень очень много времени и желательно все читать и смотреть на английском языке) Главное, что новичок даже не поймет что так, а что нет. Будет принимать всё за чистую монету. Есть литература, которую в Украину вообще не привозят. Но она важна, если Вы хотите не просто на кнопочки нажимать, а еще и думать. Потому что фотография, это твой внутренний мир. И если ты уже знаешь свою камеру, что куда нажать, то нужно еще что-то рассказать этому миру через фотографию, а тут уже все зависит от того, что у человека внутри). Но у нас тенденция в городе) приходят учиться в основном девушки, женщины. Мужчины, парни очень редко) *ну как это я пойду у кого-то учиться?!) я все сам могу)* потом и имеем то, что имеем. Есть способные и талантливые молодые ребята, добиваются где-то сами, где-то спрашивают\подглядывают у профиков, но их единицы.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  15. Вверх #1614
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от kotofoto Посмотреть сообщение
    Всему можно научиться самому, было бы желание и время.
    Дело в том, что я сама всему обучилась. У меня даже есть портфолио. Но хочется расширить свои знания. Был перерыв около 3-х лет, когда я была загружена офисной работой так, что не было сил фотографировать. Сейчас ситуация немного поменялась и хочется снова вернуться к фотографии. Уже сделала несколько пробных фотосессий "на подружках". Поняла, что фотошоп с лайтрумом помню, но нужно учить новые фишки. Также отметила, что фотографировать, следуя одной лишь интуиции - недостаточно. Нужно досконально знать настройки фотика и отлично ориентироваться в других немаловажных моментах, типа света и т.д. Пока обучаюсь сама, но мне кажется, что можно ускорить этот процесс, обратившись к профессионалам. Опять-таки, не хочется попасть в руки "гуру-фотографов", которые ничего нового не расскажут, а только деньги выкачают. Поэтому и задала вопрос здесь. Если есть реальные отзывы от обучения где-либо - было бы интересно послушать. А то, что можно обучиться самому - я сама знаю не понаслышке Просто мне кажется, что самостоятельное обучение можно совместить с обучением, в котором тебе поможет профессионал (хотя бы немножко). Другой вопрос - как найти оного.

  16. Вверх #1615
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    В сентябре стартуем. Именно для начинающих.
    Добрый день. Можно все подробности в личку. Спасибо

  17. Вверх #1616
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Всем добрый! В сентябре начинаем осенний базовый курс, для новичков. Набор открыт, обращайтесь в ЛС. И в том же сентябре пройдут два блока более продвинутых "Моя специальность семейный фотограф" и "Стоковая фотография", подробности в лс.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  18. Вверх #1617
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Предлагаем Вашему вниманию курс повышения квалификации
    для профессионалов и любителей

    Как не нужно снимать свадьбу
    Как не нужно снимать портрет
    Как не нужно снимать детей

    Обучение проходит только в индивидуальном порядке, строго конфиденциально!

    Длительность курса до месяца.
    Обучение проходит на основе рассмотрения собственных и чужих ошибок в фотографии.Отдельная тема - портрет вне студии.

    Преподаватель - Влад Цветков
    Связь - 067 978 10 95

  19. Вверх #1618
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Осталось 2 свободных места в осенней группе фотокурса "Учимся вместе"! Все подробности в ЛС.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  20. Вверх #1619
    Частый гость Аватар для Tish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    376
    Форумчане, доброй ночи. А подскажите, может есть отзывы о фотокурсах Люстдорф? Уж очень по месторасположению подходят. Или может на Таирова/Черемушках посоветуете курсы для новичков?
    Мотаю нервы.... Сколько вам клубочков?)

  21. Вверх #1620
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Позвоните мне.
    067 978 10 95


Ответить в теме
Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения