Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 44 из 83 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #861
    Мистер Казанова
    Аватар для ivanchenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    241
    Репутация
    334
    и мне кажется, что перед тем как пойти на какие-либо курсы нужно заранее изучить лица тех "героев", которые там будут вести занятия (портфолио, сайт, заслуги перед отечеством, регалии и тд и тп);
    а то в последнее время пошла тенденция - чуть что, сразу преподавать курсы по фотографии;
    за 20 лет нахождения в этом бизнесе ничего кроме виньеток и нг в детсаду не снимал, и тут бац - преподаватель в фотошколе;
    очень легкий способ зарабатывания денег
    будь собой. прочие роли уже заняты


  3. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от ivanchenko Посмотреть сообщение
    и мне кажется, что перед тем как пойти на какие-либо курсы нужно заранее изучить лица тех "героев", которые там будут вести занятия (портфолио, сайт, заслуги перед отечеством, регалии и тд и тп);
    а то в последнее время пошла тенденция - чуть что, сразу преподавать курсы по фотографии;
    за 20 лет нахождения в этом бизнесе ничего кроме виньеток и нг в детсаду не снимал, и тут бац - преподаватель в фотошколе;
    очень легкий способ зарабатывания денег
    Вот я, судя по всему, попала к такому).

  4. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от ivanchenko Посмотреть сообщение
    и мне кажется, что перед тем как пойти на какие-либо курсы нужно заранее изучить лица тех "героев", которые там будут вести занятия (портфолио, сайт, заслуги перед отечеством, регалии и тд и тп);
    а то в последнее время пошла тенденция - чуть что, сразу преподавать курсы по фотографии;
    за 20 лет нахождения в этом бизнесе ничего кроме виньеток и нг в детсаду не снимал, и тут бац - преподаватель в фотошколе;
    очень легкий способ зарабатывания денег
    абсолютно верно

  5. Вверх #864
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Мелиан Посмотреть сообщение
    Вот я, судя по всему, попала к такому).
    Не будь-те столь категоричны...
    просто вы попали на курсы не по своему уровню
    здесь были и хвалебные отзывы именно про Вашу фотошколу...
    а где найти кнопку "шедевр" вообще никто не знает
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  6. Вверх #865
    Постоялец форума Аватар для Farmuty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    2671
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    Не будь-те столь категоричны...
    просто вы попали на курсы не по своему уровню
    здесь были и хвалебные отзывы именно про Вашу фотошколу...
    а где найти кнопку "шедевр" вообще никто не знает
    я тоже закончила курсы в Оксаре, и дико довольна) Игорь Иванович - мега учитель))
    причем это не только мое личное мнение, есть еще много знакомых, которые тоже к нему ходили)
    И судя по их фотографиям и отзывам, благодарны именно ему)
    Фотографирую, обращайтесь :)

  7. Вверх #866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ivanchenko Посмотреть сообщение
    и мне кажется, что перед тем как пойти на какие-либо курсы нужно заранее изучить лица тех "героев", которые там будут вести занятия (портфолио, сайт, заслуги перед отечеством, регалии и тд и тп);
    а то в последнее время пошла тенденция - чуть что, сразу преподавать курсы по фотографии;
    за 20 лет нахождения в этом бизнесе ничего кроме виньеток и нг в детсаду не снимал, и тут бац - преподаватель в фотошколе;
    очень легкий способ зарабатывания денег
    Абсольтно с Вами соглашусь.
    А где Вы встречали таких преподавателей?
    Просто знаю практически всех. Но таких не знаю.
    Фотографов-недоучек много, а преподавателей берут профиков своего дела.
    Последний раз редактировалось FotoA; 01.12.2011 в 23:17.

  8. Вверх #867
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от FotoA Посмотреть сообщение
    Просто знаю практически всех.
    Пожалуйста, если возможно, перечислите известных Вам преподавателей поименно. Краткую характеристику каждому дать не затруднит? Спасибо.

  9. Вверх #868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    В каждой фото-школе 2-5 преподавателей.
    Как правило практикующие фотографы, есть члены союза фотохудожников и международных ассоциаций, рекламщики, фешн-фотогрфы, дизайнеры и творческие фотографы.
    Много времени займет. Лень тратить его на рукописи. Может когда-то собирусь.

  10. Вверх #869
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Farmuty Посмотреть сообщение
    я тоже закончила курсы в Оксаре, и дико довольна) Игорь Иванович - мега учитель))
    причем это не только мое личное мнение, есть еще много знакомых, которые тоже к нему ходили)
    И судя по их фотографиям и отзывам, благодарны именно ему)
    Серьезно??? Вы довольны??? Может я впрямь шла не по своему уровню. А то я реально зря потратила месяц. Ничего нового и нужного не узнала.

  11. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    Не будь-те столь категоричны...
    просто вы попали на курсы не по своему уровню
    здесь были и хвалебные отзывы именно про Вашу фотошколу...
    а где найти кнопку "шедевр" вообще никто не знает
    Честно, меня загнали в тупик. Если это шикарные курсы, какие же тогда плохие? Если человек реально втюхивает, что при при мануале поправки вводить нельзя и не дает домашних задания и все его практические сводятся к правильному выставлению экспозиции и ГРИП у него зависит от фокусного расстояния. Наверное действительно не на свой уровень пошла.

  12. Вверх #871
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Мелиан Посмотреть сообщение
    Честно, меня загнали в тупик. Если это шикарные курсы, какие же тогда плохие?
    мне тяжело вам на это что-то сказать...
    возможно вы и правы со своей стороны

    что касательно лично меня, то я особо ничего не ожидала от курсов, т.к. была, как я считала, подготовленная --- в итоге, получила гору с тележкой....
    но обозначусь - это был не Оксар

    p.s. http://fotoread.ru/articles/4/
    Последний раз редактировалось Lenka_X; 02.12.2011 в 21:31.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  13. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    мне тяжело вам на это что-то сказать...
    возможно вы и правы со своей стороны

    что касательно лично меня, то я особо ничего не ожидала от курсов, т.к. была, как я считала, подготовленная --- в итоге, получила гору с тележкой....
    но обозначусь - это был не Оксар

    p.s. http://fotoread.ru/articles/4/
    Ну да, курсы у нас разные, судить сложно. А на счет ГРИП почитайте лучше вот эту http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm

  14. Вверх #873
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    ну вот вам Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A0%D0%98%D0%9F
    я это пытаюсь лишь для того показать, чтоб вы понимали что информацию можно подать по-разному...
    а уже как воспринять эту информацию, зависит от нас и от целей которые мы ставим
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  15. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    ну вот вам Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A0%D0%98%D0%9F
    я это пытаюсь лишь для того показать, чтоб вы понимали что информацию можно подать по-разному...
    а уже как воспринять эту информацию, зависит от нас и от целей которые мы ставим
    Я читала и Википедию и еще множество статей и потратила на это трое суток Если отходить от объекта пропорционально при увеличении ФР, то ГРИП не меняется. Если не отходить, то меняется, но не потому, что ФР больше, а потому что приближает объект. Но стоит отойти при том же ФР ГРИП будет такой же. То есть если мы снимаем потрет 50 мм и 100 мм в одинаковом масштабе ГРИП будет абсолютно одинаковый. А вот размытие разное. И вот кстати из статьи в Википедии: "Широко распространено утверждение, что ГРИП зависит также от фокусного расстояния объектива, то есть у телеобъективов при прочих равных условиях ГРИП меньше, чем у широкоугольных объективов. Это утверждение некорректно, так как при различном фокусном расстоянии и прочих равных условиях получаются кадры, которые некорректно сравнивать. Если же получить ими сравнимые кадры (речь идет о масштабе изображения конкретной сцены), то ГРИП окажется одинаковой[1], однако при использовании объективов с большим фокусным расстоянием максимальный размер кружка рассеяния превышает соответствующую величину для короткофокусных объективов[2]. Как следствие, несмотря на одинаковую глубину резкости, фон в случае съёмки длиннофокусным объективом будет размыт сильнее." Вы же мне ее и дали Я же ее и читала месяц назад. А на счет как подать... Ну не считаю я корректным сказать студентам своим, что ГРИП от ФР зависит, дать формулу исходя из которой она таки да якобы зависит. И все. Если ты профи и снимаешь 20-30 лет ну надо как-то расширить, как-то пояснить более детально. Но это оффтоп. Давайте говорить о плюсах и минусах фотошкол одесских, а не спорить о теории Все равно каждый останется при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Мелиан; 02.12.2011 в 22:04.

  16. Вверх #875
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    а теперь вспомним что я говорила про разные уровни...
    согласитесь есть упрощенная информация (с фокусным) и более глубокая... (о котором говорите вы)
    так вот первая инфа для первого класса (грубо), вторая расширенная (для третьего)
    и если все сразу сказать ученикам в первом классе - они напрочь запутаются! )
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  17. Вверх #876
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    а теперь вспомним что я говорила про разные уровни...
    согласитесь есть упрощенная информация (с фокусным) и более глубокая... (о котором говорите вы)
    так вот первая инфа для первого класса (грубо), вторая расширенная (для третьего)
    и если все сразу сказать ученикам в первом классе - они напрочь запутаются! )
    Так в том то и вся проблема - так базовый курс один!) если бы он разбивался на уровни). Другие курсы - это портрет, студия и т.д Там о том же ГРИПЕ уже точно рассказывать не будут.

  18. Вверх #877
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    и даже в других курсах (они тоже по большому счету базовые) будет то, что требует особо глубокого расширения и осмысления...
    ...считается что такие глубокие знания вы уже получите на практике... (самостоятельно)
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  19. Вверх #878
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Всем доброго дня!Может кто знает курсы, фотошколу на таирова, желательно район вильямса, королева.
    Муж купил Nikon D3100 18-55 VR, для меня это такое чудо техники ,что уже четыре дня сижу возле инструкции и интернета конспекты пишу ))

  20. Вверх #879
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Я занималась в Фотошколе , которая находится на Люстдорфской дороге. Для меня фотоаппарат был таким же "диким зверем". теперь приученный)))
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  21. Вверх #880
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Я занималась в Фотошколе , которая находится на Люстдорфской дороге. Для меня фотоаппарат был таким же "диким зверем". теперь приученный)))
    А можно подробней именно про эту фотошколу? сколько времени курс, чему учат? Как Вам вообще там, понравилось?
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.


Ответить в теме
Страница 44 из 83 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения