Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 42 из 83 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #821
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Хочу на курсы...
    почитала темку,и сейчас на распутье..не знаю,куда пойти
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕


  3. Вверх #822
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
    Irida лучше скиньте ссылку на его работы - ато учить все мастера - а хорошо снимают лишь единицы
    Влад Цветков не выкладывает свои работы в интернете, он их показывает на выставках.

  4. Вверх #823
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    я вроде подписа на рассылку экспозиций в Одессе - чтото я от Цветкова не слышал давно новостей..я думал он уже лет 10 как не снимает )

  5. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    наверное столько выставок много, что некогда снимать )))
    Давайте может и правда жить дружно?

  6. Вверх #825
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
    я вроде подписа на рассылку экспозиций в Одессе - чтото я от Цветкова не слышал давно новостей..я думал он уже лет 10 как не снимает )
    Я не знаю на что вы там подписаны, я не обладаю полной информацией обо всех выставках Влада Цветкова, но точно знаю что в прошлом году проходила его выставка в галерее "Золотой ангел" посвященная детям, проходила она в начале сентября.
    И данная тема насколько я вижу по названию касается не выставок.
    Человек задал вопрос, искал профессионала который мог бы научить его дочь фотографировать, я посоветовала профессионала с большим опытом, знаниями которые он может и умеет передавать своим ученикам. Потому что, для того что бы учить других людей не достаточно умения снимать хорошие фото, нужно еще знать и уметь научить этому своих учеников. Во всех сферах есть профессионалы, но не все эти профессионалы умеют учить других своей профессии. Влад Цветков не только является великолепным фотографом но и действительно учит фотографически мыслить.
    Последний раз редактировалось Irida; 06.09.2011 в 21:53.

  7. Вверх #826
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Я согласна с предыдущим автором - надо чтобы человек УМЕЛ и ХОТЕЛ научить. Конечно знания, опыт обязателен, но манера преподавания, способность донести доступно информацию - это мега важно.

  8. Вверх #827
    Посетитель Аватар для Ingvardt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    227
    Целиком и полностью согласен с Irida.
    Влад действительно учит фотографически мыслить. А это самое главное.
    Ибо самая главная деталь любой камеры это мозги фотографа. Все остальное - навороты.
    Всю жизнь мечтал попасть в историю, но только – попасть, а не влипнуть.

  9. Вверх #828
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Фотографическая мысль - она либо есть либо нет, как и у художника - это талант... (и не бейте меня тапками!)

    но можно четко понимаеть что хочешь увидеть - а не получится, т.к. технических знаний по настройке камеры не хватает!

    p.s. именно поэтому важно знать что хочешь и ждешь от курсов - и оттуда выбирать того кто научит...
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  10. Вверх #829
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение

    но можно четко понимаеть что хочешь увидеть - а не получится, т.к. технических знаний по настройке камеры не хватает!
    Для того чтобы изучить технические параметры камеры достаточно инструкции для этой самой камеры, а идти на курсы что бы изучить технические параметры камеры это совсем для ленивых ИМХО. Технические знания по настройке камеры это как раз самое простое.

  11. Вверх #830
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    возможно вы правы...
    но как показывает практика 1) никто не читает ее 2) не понимают
    в частности о диафрагме и выдержке насколько я знаю (не читала) тоже в инструкции написано
    и из этой же серии (о ленивцах) сегодня масса туториалов и литературы в нете о том как фотографировать...
    Но вот почему то когда тебе рассказывают это - доходит быстрее!
    Мое мнение, в идеале курсы должны давать и то и другое - а то смысл компоновки суперкомпозиции когда фокусировка совсем не там.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  12. Вверх #831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Согласна с вами, но объяснить необходимые технические параметры (выдержка, диафрагма, фокусировка ...) может практически любой профессиональный фотограф.
    А вот есть вещи которые не пишут в интернете, и не объясняют на обычных курсах.

  13. Вверх #832
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    любой то может - но к сожеленью почему-то далеко не каждый делает, пока конечно этот профессионал не оказывается преподавателем на курсах
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  14. Вверх #833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    496
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    любой то может - но к сожеленью почему-то далеко не каждый делает, пока конечно этот профессионал не оказывается преподавателем на курсах
    А некоторые смотрят на тебя так что и забываешь о чем хотел спросить. Ну не любят наши люди помогать(хотя не все )))

  15. Вверх #834
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    496
    Репутация
    188
    Кстати, все говорят о книгах и сайтах, а кто какие выделит для новичка? Хотела пойти на курсы, но время курсов не подходит. Просто я потерялась в обилии информации. А через поисковик не всегда хорошие книги и сайты выдает...

  16. Вверх #835
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
    Для того чтобы изучить технические параметры камеры достаточно инструкции для этой самой камеры, а идти на курсы что бы изучить технические параметры камеры это совсем для ленивых ИМХО. Технические знания по настройке камеры это как раз самое простое.
    Нуу, художник должен виртуозно владеть своим фотоапаратом, он должен знать, понимать и чувствовать, как снять. Он не должен тУпить, размышляя, как включить нужный режим или какие параметры выставить - это у него должно быть интуитивно, если хотите. Я бы не разделял знание техники и художественную чуйку, они должны идти чугезер.

    Цитата Сообщение от Milka_ Посмотреть сообщение
    Кстати, все говорят о книгах и сайтах, а кто какие выделит для новичка? Хотела пойти на курсы, но время курсов не подходит. Просто я потерялась в обилии информации. А через поисковик не всегда хорошие книги и сайты выдает...
    Таких сайтов море разливаное. Из тех, что я могу сейчас вспомнить:
    словарь фотору, кое-что полезное можно выудить тут и тут.
    Что-то опрделенное трудно посоветовать, нужно все равно самому почитать разное, чтоб определить, подходит или ерунда какая-то.
    Да и тут на форме тоже есть тема по всяких полезностям.
    Последний раз редактировалось дОшли; 12.09.2011 в 19:18.

  17. Вверх #836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    496
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от 47uiN9 Посмотреть сообщение
    Что-то опрделенное трудно посоветовать, нужно все равно самому почитать разное, чтоб определить, подходит или ерунда какая-то.
    Да и тут на форме тоже есть тема по всяких полезностям.
    спасибо.вот что бы я без твоих советов делала. ))

  18. Вверх #837
    Цитата Сообщение от Milka_ Посмотреть сообщение
    Кстати, все говорят о книгах и сайтах, а кто какие выделит для новичка? Хотела пойти на курсы, но время курсов не подходит. Просто я потерялась в обилии информации. А через поисковик не всегда хорошие книги и сайты выдает...
    Ищете блоги Ильи Рашапа, Павла Косенко, Дмитрия Новака. Из иностранных хороши видео курсы Скотта Келби, лучше те где лектор не он сам))) Вообще интернет нужно жестоко фильтровать ибо количество треша невообразимо.
    Когда то было KGB, а теперь FSB, CDYU.

  19. Вверх #838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от 47uiN9 Посмотреть сообщение
    Нуу, художник должен виртуозно владеть своим фотоапаратом, он должен знать, понимать и чувствовать, как снять. Он не должен тУпить, размышляя, как включить нужный режим или какие параметры выставить - это у него должно быть интуитивно, если хотите. Я бы не разделял знание техники и художественную чуйку, они должны идти чугезер.
    Вы не совсем правильно меня поняли. Я говорила о том что идти на курсы только для того что бы разобрался с техникой (и это лично мое мнение) не нужно, при наличии стремления и желания с техникой можно разобраться и самому. Разумеется свою технику нужно знать и уметь ею пользоваться. А ваша чуйка, как вы выразились, как раз и вырабатывается только с практикой. А вот умение грамотно снимать выработать самому намного сложнее, чем разобраться с камерой и техническими параметрами. И вот именно в этом случае (опять же ИМХО) стоит идти учится.

  20. Вверх #839
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Я решительно согласен со всем, кроме чуйки - она либо есть, либо ее нету. Если есть, то ее можно развить.
    Последний раз редактировалось дОшли; 13.09.2011 в 20:58.

  21. Вверх #840
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    фотографии научиться можно и, тем более, нужно....
    только одним это дается легче, другим тяжелее. Вспомните школу, когда вы учили математику. Научились все, только одни легко и просто, а другим долго учить приходилось ))


Ответить в теме
Страница 42 из 83 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения