Результаты опроса: кошка в магазине-нормально или нет?

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мне нравится

    57 71.25%
  • мне не нравится

    23 28.75%

Тема: Животные в магазине

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Мне нравится, но только птицы, на крайняк кошка.
    Если животному некомфортно - категорически НЕТ


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ох, а жаль.... Могу сказать, что иногда, сидя в кафе, я бы предпочла, чтобы меня окружали коты, чем некоторые представители Хомо, так сказать, Сапиенс... Но это уже лирика...
    ох, ну ты прямо по больному ))

    конечно некоторые коты лучше некоторых людей!

    но я вот ещё о чем переживаю, что животные могут быть непривиты - это раз, что шерсть может попасть куда не надо- это два, и что у меня начнётся приступ аллргии- это три
    счастье не за горами...
    Дважды мама

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Кот живет в маленьком Кардинале
    В Miss Sixty кошка живет
    В кондитерской на Гаванной и в Гоголе-Моголе птицы-птицы-птицы)

    это так навскидку, то, что припомнила)

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Магазин обуви Кардинал на Ришельевской- красивый рыжий кот вальяжно расхаживает по магазину и не особо отпугивает капризных покупательниц во время супер- скидок и так.

    Смотрится как часть магазина и создает определенный уют.

    У меня, например, аллергия на пыль - закладывается нос. И , выход- не ходить по магазинам или ходить со своей тряпочкой и ее протирать?

    Также тяжело переношу тополинный пух, летящий мне прямо в нос.

    Логики также не вижу - люди с аллергией на кошачью шерсть не ходят, получается, по улицам, где много кошек?.



    Чихать от аллергии можно лишь в том случае, если Вы брали кошку на руки и находились очень рядом с ней.

    Если котик культурный, воспитанный, то для меня - больше доверия к магазину.

    (P.S. есть люди, которые и животных не любят и людей не очень- не равняться же на них).
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 28.10.2010 в 12:03.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    У меня магазин, в витрине которого сидит кошка - вызывает самые положительные эмоции И запоминается лучше (если магазин новый или неизвестный до того). Так как я понимаю - кошка не домашняя, а наверняка приблудившаяся/подобранная. Логическая цепочка: приютили бедное животное-значит, в этом магазине работают хорошие люди-позитивное впечатление-надо зайти по надобности
    Я знаю на Котовского две парихмахерские, где живут кошки, и один маленький магазинчик возле дома - мы им даже помогли кошек стерилизовать. Кстати, вот единственное но - если кошка живет в магазине, то начинаются проблемы с котятами, и тут конечно советую стерилизацию, тем более в Немецком приюте для таких животных это бесплатно.
    Dead Sea ППКС
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    И мне нравится, когда в магазине есть кошка это придает уют и очарование. И в такой магазин я буду стараться заходить чаще. Особенно если вижу, что животному там хорошо, о нем заботятся и кормят.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Возле моего дома в магазине обуви живет черный молодой котик. Недавно познакомилась с продавцами магазина. Рассказали, что котик приблудился. А они его пожалели и оставили жить.
    Мне нравится когда в магазинах встречаю кошек. Это очень мило.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    О-очень не нравится когда в продуктовых магазинах и аптеках кошки, в остальных местах к наличию кошек равнодушна, главное,чтобы кошка вела себя прилично и не крутилась под ногами
    .

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Я в начале писала,что магазин с едой не связан..это,собственно,магазин одежды и обуви
    А я вот положительно отношусь к кошкам что в аптеках,что в продовольственном магазине..они ведь не спят на кольцах колбасы))
    Так,всех кого я видела(в Наталке,например),сидят тихонечко у входа
    Но любое мнение имеет право на жизнь,это так.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Меня тоже очень располагает наличие в магазинах и других местах животных.Но пока,к сожалению,встречала их только в зоомагазинах.Возле Нового рынка в зоо живет вислоухая,зашли с мамой и минут 15 не могли от нее оторваться.И возле нас в зоомагазине живет собачка и кот.Очень уютно в таких местах.К тому же кошки очень чувствуют людей и у плохих жить не будут.А это плюс магазину.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #31
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    сегодня видела 2 котов в магазине на Княжеской (там удобрения продают)

  12. Вверх #32
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Я только за! Мне намного приятнее находится в магазине, где есть какая-нибудь милая кошечка или симпатичный котяра. Создает дружелюбную атмосферу.
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Наличие в магазине животного - это, конечно, симпатично... Но...шерстинки на приобретаемой одежде, если любимец нахально спит не только на своей подстилке + запах от его горшка, если магазин не очень большой... А вот в кафешках и хозяйственных магазинах животные меня только радуют
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от evalilita Посмотреть сообщение
    лично я категорически против животных в общественных местах.

    животных я люблю, дома кот, у родителей собака, но я брезгую, когда в кафе или магазине живность ( не рыбки)
    Эхх, не видели вы барышень с собачками в ресторане в Садах Победы Видать, носить с собой мелкую живность и есть с ней с одной тарелки в присутственном месте - это тренд не хуже меховых жилеток. По сути: сразу вспомнила кота из ювелирки на Дерибасовской. Если животному комфортно в магазине, а само животное ухоженное и спокойное - я всеми руками "за"
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Я - за.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  16. Вверх #36
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Дашик, не парься!
    Правильный котэ, стильно разложенный у входа, однозначно добавляет магазину шарма!

    Только котэ надо красиво разложить.
    Красиво- это когда тушка лежит строго посередине дверей, перпендикулярно входу, и раскинув лапы как можно шире.
    Еще важно, чтобы котэ при этом нервически подергивал кончиком хвоста. Как бы "ходят тут всякие, спать мешают"

    Короче, я- за!
    Я вообще с котэ в магазинах всегда здороваюсь.
    А фигли- хозяева)
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  17. Вверх #37
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    За! За и ещё раз За!
    Конечно, с продуктами это спорный вопрос, хотя мы и не о них.. однажды в магазине "Черноморец" ходила большая бродячая соба, а потом ей стало плохо и её стошнило прямо на пол
    Хотя напротив в известном пельменно-вареничном заведении живет огромный рыжий котяра.. там ещё приписка шутливая была прямо на уровне его глаз.. что-то вроде: "толстым рыжим котам вход воспрещен" )) Ну мило ведь? Воспитанные пушистые мягуси - это огромный плюс заведению..
    12345678...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А я против.
    Если кот приблудился и жалко, берите его домой. А магазины не место для животных.Тем более кафе-ресто, сидишь спокойно, вдруг что-то об ноги трется а-а-а, инфоркт Микарда - вот такой рубец! + шерсть. Или сядет рядом и попрошайничает.Нее.Ну и в магазинах тоже как-тто... ну не мое
    Кстати, чтоб не подумали что я такая злая - у меня живет рыжая наглая морда, мое котЭ Базилио, в свое время подобран был на улице. Вот.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Торри, так можно утверждать, что магазин, это также не место для цветов и продавцы в магазине, не должны пользоваться духами- так как не всем посетителям может понравится аромат.


    Магазин с животным отличается от обычного магазина- это факт и наверное стоит провести статистику в каком магазине больше покупают.


    Собаки в магазине - это нет, полностью согласна, но коты, рыбки и попугаи - это определенный уровень магазина и мега-приятная атмосфера.

    В Киеве есть дорогой ресторан , где при входе в вольерчике живет декоративная маленькая свинка!

    Еще в одном ресторане вольерчик с кроликами.

    Посетители относятся к этому, судя по очереди выстроившейся посмотреть и погладить - весьма положительно!
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    В Киеве есть дорогой ресторан , где при входе в вольерчике живет декоративная маленькая свинка!

    Еще в одном ресторане вольерчик с кроликами.

    Посетители относятся к этому, судя по очереди выстроившейся посмотреть и погладить - весьма положительно!
    Это в Киеве Вареничная на ул.Эспланадной, там живет мини-пиги (свинка), бегает по залу среди столиков, спит в загончике при входе. Я, чесслово, именно ради этой свинки хожу обедать в Вареничную, когда бываю в Киеве Ее очень приятно погладить и почевасть ей пузо - она так хрюкает здорово!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения