Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Коррупция в Одесском онкодиспансере

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1

По умолчанию Коррупция в Одесском онкодиспансере

Пересказываю историю со слов близкой подруги, давно работающей
    в нашем онкодиспансере, но "такого еще не видавшей". Думаю, она будет актуальной в свете борьбы с коррупцией в медицине, проводимой новой властью.
    Оказывается, некоторые аптеки, расположенные на территории диспансера принадлежат их же врачам. Причем в поликлинике свою аптеку держит заведующий поликлиникой - некто Михайленко (аптека записана на подставных лиц, естественно, - его знакомых), который "настоятельно рекомендует" сотрудникам направлять больных именно туда… Это все происходит под покровительством главного врача и с его
    молчаливого согласия (ввиду получения хорошего финансового отката
    от Михайленко). Все бы хорошо, да цены в этой аптеке на порядок выше остальных……
    В общем некорректное использование административного ресурса – налицо. И самое главное, как должностные лица могут заниматься коммерческой деятельностью (хоть и через подставных лиц) на территории государственного учреждения? Наверное, соответствующие органы без труда смогут выяснить кому на самом деле принадлежит аптека…..
    Некоторые рассказывают, что сотрудников поликлиники, которые не направляют специально в такую аптеку больных, запугивают тем, что у них не будет больных, которых тоже распределяет этот медицинский коммерсант. Вплоть то того, что больные приходящие к конкретному врачу, - к нему не попадают…
    Высказывайте Ваше мнение по этому поводу………

2. Вверх #2
    Сама недавно столкнулась с этой проблемой! мою маму недавно положили туда! врач выписывает лекарства и я именно там должна купить лекарства , где мне сказано! и обязательно принести чек из этой аптеки! я забыла принести чек, так на меня просто чуть не набросились(((((((((((

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Делала операцию в онко по гинекологии, сейчас там наблюдаюсь у специалиста, но вот честное слово ни одного раза мне не сказала пойти в определенную аптеку, ни в момент прибывания в больнице, ни в момент лечения после нее. Но если сама с этим не столкнулась не буду утверждать, что такого нет. Т.к. лежала только в одном отделении и наблюдаюсь только у одного врача.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    в нашем онкодиспансере, но "такого еще не видавшей". Думаю, она будет актуальной в свете борьбы с коррупцией в медицине, проводимой новой властью.
    Оказывается, некоторые аптеки, расположенные на территории диспансера принадлежат их же врачам. Причем в поликлинике свою аптеку держит заведующий поликлиникой - некто Михайленко (аптека записана на подставных лиц, естественно, - его знакомых), который "настоятельно рекомендует" сотрудникам направлять больных именно туда… Это все происходит под покровительством главного врача и с его
    от Михайленко). Все бы хорошо, да цены в этой аптеке на порядок выше остальных……
    В общем некорректное использование административного ресурса – налицо. И самое главное, как должностные лица могут заниматься коммерческой деятельностью (хоть и через подставных лиц) на территории государственного учреждения? Наверное, соответствующие органы без труда смогут выяснить кому на самом деле принадлежит аптека…..
    Некоторые рассказывают, что сотрудников поликлиники, которые не направляют специально в такую аптеку больных, запугивают тем, что у них не будет больных, которых тоже распределяет этот медицинский коммерсант. Вплоть то того, что больные приходящие к конкретному врачу, - к нему не попадают…
    Каждый вправе покупать лекарство там, где он хочет, а не там, где скажут. И никакой доктор против воли пациента заставить не может!
    Т.что вы утрируете...

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Записей в дневнике
    4
    не знаю как там, но во многих больницах процветает это очень и очень, и не только это. недавно одной женщине отказали в реанимации ребенка, так как всем врачам города было предупреждение - не принимать. вот и все, и по фиг им, что ребенок мог умереть, сказано - сделано. сделано это было с целью того, чтобы ребенка отвезли именно в определенную больницу, и определенные врачи получили деньги и скрыли свою оплошность, допущенную ранее по отношению к этому ребенку. с большим трудом нашли специалиста, который разъяснил ситуацию и помог ребенку, и все обошлось. но они готовы на все ради наживы, и не только в свои аптеки заставлять ходить( а добиваться справедливости могут не все, так как многие боятся против лечащего врача идти, вот и потокают(( и то что могут или не могут по закону очень отличается от действительности. а что бы это все изменить такая глобальная революция сознания нужна, что Украине это точно не светит

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Цитата Сообщение от ПР0КУР0Р Посмотреть сообщение
    Каждый вправе покупать лекарство там, где он хочет, а не там, где скажут. И никакой доктор против воли пациента заставить не может!
    Т.что вы утрируете...
    никто ничего не утрирует,это правда
    Была аналогичная ситуация с родственниками,лежала тётя,а её невестке было строго указано,где и сколько чего купить.Та недолго думая,пошла в ту аптеку,затем в следующую,сравнила, разница в сумме была около тысячи гривен,купила естественно в последней.По приходу просили отчитаться,на что сестра подняла хай.
    Так вот,у них там действие на сознание такое - не купишь в указанной аптеке,останешься без внимания
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

7. Вверх #7
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    никто ничего не утрирует,это правда
    Была аналогичная ситуация с родственниками,лежала тётя,а её невестке было строго указано,где и сколько чего купить.Та недолго думая,пошла в ту аптеку,затем в следующую,сравнила, разница в сумме была около тысячи гривен,купила естественно в последней.По приходу просили отчитаться,на что сестра подняла хай.
    Так вот,у них там действие на сознание такое - не купишь в указанной аптеке,останешься без внимания
    В этой больнице вообще всё страшно, наживаются на людском горе. Такая масса денег туда утекает, а даже в божеский вид помещения привести не могут. Там лежать тошно от диагнозов, так ещё и обстановка психологически ооочень давит, а очереди на приём огромные в несколько дней и даже стульчиков не на всех хватает. Там "здрасьте" никто не скажет бесплатно. Любой укол и капельница строго по расценкам, все таксы давно известны, без денег и не помогут. У нас во многих больницах так, но не до такой степени.
    Дай Бог всем здоровья и даже не знать где эта больница находится !

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для krazzi
    Записей в дневнике
    4
    ахренть(((( читаю и в шоке от этого , неужели люди вообще потеряли свою человечность((( ни дай бог никому не знать такого горя!

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mikr
    Читаю и глазам своим не верю,что Это происходти в онкодиспансере.Когда был главврач Степула,то боялись "не так" посмотреть на больного,не то что кричать или что то в этом роде,и отношение к больным было человечным. Вот что значит "новая метла".

10. Вверх #10
    Живет на форуме

Не понимаю, что тут такого удивительного - такое происходит сплошь и рядом...

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    А конкретные факты можно в студию?

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mikr
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что тут такого удивительного - такое происходит сплошь и рядом...
    Вот то и удивительно,что раньше,под руководством Степулы В.В.,такого не то что не было,боялись подумать! Такого ухода и отношения не все больные дома получали!

13. Вверх #13
    Живет на форуме

Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А конкретные факты можно в студию?
    Интересно, а каких фактов вы желаете? Сканы документов на право собственности, записи разговоров и т.п.? ))) В таких темах разве может быть конкретика? Даже если кто-то из врачей сюда выйдет и скажет, что "да, это так" - толку-то? Разве что уволят отважного счастливчика. ))) И смысл?

Mikr, а давно вообще этот плохой главврач появился в ООД? Я просто, к огромному нашему счастью, сейчас не имею необходимости бывать там часто (тьфу-тьфу-тьфу). Но, помнится, пару лет назад насильственная покупка лекарств не навязывалась.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Eugenia Tramp
    Цитата Сообщение от Mikr Посмотреть сообщение
    Вот то и удивительно,что раньше,под руководством Степулы В.В.,такого не то что не было,боялись подумать! Такого ухода и отношения не все больные дома получали!
    100%. Не могу (ТТТ) представить, что всё так изменилось, но, во времена ограниченного снабжения, это была одна из немногих клиник, где лекарственное обеспечение и отношение к больным было на ДОСТУПНОМ уровне. Мне, как врачу, больно это читать, это просто не укладывается в рамки сознания. Принципиально методы лечения онкобольных не изменились, но, неужели, Степула не попал в формат только тем, что заносил меньше, чем требовалось. Ужас.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Бываю там по необходимости, и не заметила особо вопиющих ужасов. выбивающихся из общей системы. привычной в нашем Гондурасе( государстве). Лично ни с кем из руководства не знакома.

16. Вверх #16
    Новичок
    О медицине в Украине - подробно описано в романе "Неприродний добір"
    http://i-solodchenko.blogspot.com/
    Там и о состоянии медицины в Украине и вообще...

17. Вверх #17
    Модератор Аватар для НеземнаЯ
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    Вот просто интересно-а что вам даст мнение форумчан?
    И, как бы такой вопрос должен решаться не на подфоруме имени красоты и здоровья, потому как это просто ничем не доказанная и не подкрепленная говорильня, а проще-клевета.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Kamelia
    да, бездонное и золотое дно это местечко и так было и будет пока есть онкобольные, систему не исправить ..

19. Вверх #19
    Новичок

По умолчанию Коррупция в Одесском онкодиспансере

я оперировался по поводу рака желудка в онкодиспансере 6 мес назад. 2 года назад - моя мать. Что могу сказать... Вы знаете, какая зарплата у тамошних врачей, являющихся в цивилизованном мире элитой общества ( в США годовой доход от миллиона и выше)? Я знаю. Врач хирург получает на руки 1200 грн. Смешно? А сколько эти люди тратят своего здоровья в операционных? Да они выходят оттуда с ввалившимися глазами и похудевшими. Образование - 6 лет тяжелой учебы, от1 до 3 лет интернатуры, а потом всю жизнь.. при этом, чаще всего, выкладывая на учебу деньги из своего кармана. Проблема не в наших врачах, а в системе, заложенной в 30-е годы г-ном Сталиным. Никто в определенные аптеки там ходить не заставлял. Есть понятие здравого смысла. Я попробовал поискать лекарства в не рекомендованной аптеке. Пробегал пару часов. Для кого как, для меня они дороги, особенно если мать ведут в операционную. Очень легко пересказывать сплетни, очернять людей, не пытаясь понять проблему. В психологии есть четкое понятие - проекция. Когда человек свой накопившийся негатив переносит на восприятие людей. Да, лечиться в онкодиспансере дорого. Дорого потому, что государство практически ничем не обеспечивает. Препараты дорогие, очень дорогие. Я до сих пор с содраганием вспоминаю эти отнюдь не сладкие периоды в моей жизни. Люди, врачи вас пытаются лечить. Не всегда успешно. Как и везде. Но от них не все зависит. Как говорил мой анестезиолог, исход зависит от четырех факторов: наши руки и головы (они уже есть), ваше медикаментозное обеспечение, ваш организм и волю Всевышнего. А вы говорите: "Пересказываю историю со слов близкой подруги"..., не смешно? В плане борьбы с коррупцией в медицине.. Да вы накормите докторов, а то они, бедняги, скоро вымрут. Останутся одни бестолочи. Почему вы считаете, что сантехник или автомеханик имеет право не работать бесплатно, а доктора должны работать за копейки? Потому что они давали клятву Гиппократа? Почитайте. http://nevrolog.narod.ru/gip.html
    Да, я благодарил врачей, вылечивших мою мать и немножко продливших жизнь мне. Благодарил (а не рассчитывался), как любят говорить торгаши. Милые мои, да ежели бы вам выставили официальный счет за операцию по вырезанию матки с придатками в тех же Штатах (порядка 185 тыс долл), как бы вы запели? Причем, большая часть суммы - на оплату труда медперсонала. А теперь подумайте, как при том же объеме работы и почти таких же результатах отличаются материальные затраты. Будьте добры к людям.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Вот просто интересно-а что вам даст мнение форумчан?
    И, как бы такой вопрос должен решаться не на подфоруме имени красоты и здоровья, потому как это просто ничем не доказанная и не подкрепленная говорильня, а проще-клевета.
    Я создала тему под впечатлением от услышанного от человека, там работающего. К сожалению, не в моих силах сделать так, чтобы добро повсеместно побеждало зло, но поговорить-то об имеющемся зле я могу...
    И, кстати, таких тем - клеветы, как вы говорите - по всему форуму сотни и тысячи.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права