Результаты опроса: прочитал ли НК?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от корки до корки

    10 7.35%
  • только интересующие меня отделы

    76 55.88%
  • нет, жду разъяснения специалистов

    42 30.88%
  • нет и не собираюсь

    8 5.88%

Тема: Общение продвинутых бухгалтеров

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 393 из 393
  1. Вверх #381
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Кто знает новый код ЭДРПОУ Приморской налоговой?
    дійсно для "просунутих" питання
    http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html знає: 38723378


  2. Вверх #382
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Добрый день!
    Прошу помощи у профессионалов. Работает ФЛ-П на 3 группе налогооблажения.
    На данный момент работаем с нерезидентами (Россиянами), сфера международные грузовые перевозки. Тут мы выставляем счета по б/налу одной суммой и нет никаких проблем. А вот с резидентами другая история, особенно с плательщиками НДС.
    Согласно нашего законодательства, международная перевозка не облагается НДС. При выставлении счета клиенту, обязан ли я в счете показывать ему свою прибыль отдельной графой. Так как многие ФЛ-П при выставлении счета делают разбивку:
    1. Берлин - п/п Украины - 10000 гривен
    2. п/п Украины - Киев - 5000 гривен
    3. Транспортно-экспедиторские услуги - 500 гривен.

    Могу ли я резиденту выставлять счет и делать акт без разбивки на общую сумму одной графой?
    Когда 500-1000 гривен это ладно. А вот если прибыль составляет 5000 гривен, то клиенту не хочется это показывать (сами понимаете).

  3. Вверх #383
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от sergei_1985 Посмотреть сообщение
    Могу ли я резиденту выставлять счет и делать акт без разбивки на общую сумму одной графой?
    Когда 500-1000 гривен это ладно. А вот если прибыль составляет 5000 гривен, то клиенту не хочется это показывать (сами понимаете).
    Вы - посредник между клиентом и перевозчиком? и ФЛП на 3й группе
    - услуги перевозки не облагаются НДС в части пробега за территорией Украины, по-этому разбивают в счетах иностранный пробег и Украинский;
    - по той же причине выделяют услуги посредника
    всё он, НДС, проглятущий, кхе, кхе...
    Тема для консультаций ФЛП
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #384
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    господа, с прошедшим вас!
    подскажите есть ли толковые курсы в одессе, желательно отраслевые. в частности интересует бухучет в строительном бизнесе. есть такое?
    также буду благодарен за советы по литературе на данную тематику и по софту. специализированный 1с стоит неподъменых денег, может есть чего попроще?
    заранее спасибо.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  5. Вверх #385
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    господа, с прошедшим вас!
    подскажите есть ли толковые курсы в одессе, желательно отраслевые. в частности интересует бухучет в строительном бизнесе. есть такое?
    также буду благодарен за советы по литературе на данную тематику и по софту. специализированный 1с стоит неподъменых денег, может есть чего попроще?
    заранее спасибо.
    имхо: лучше поискать преподавателя на индивидуальные занятия для изучения учёта, потом поработать, потом будте понятно как подходить к учёту в строительстве
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    опыт работы бухгалтером есть и образование соответствующее. но слишком много ньюансов в стройках.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  7. Вверх #387
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    опыт работы бухгалтером есть и образование соответствующее. но слишком много ньюансов в стройках.
    Имхо: тогда только читать и работать. Сильно сомневаюсь, что преподаватель на курсах сможет помочь.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #388
    Посетитель Аватар для FISTASHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    526
    Добрый день! Я работаю как ЧП, последний месяц принял 4-х наемных работников. Вопрос к профессионалам своего дела. Как и в какие сроки уплачивать налоги с з.п. наемных работников? Заранее благодарю!
    All you need is Love

  9. Вверх #389
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от FISTASHKA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я работаю как ЧП, последний месяц принял 4-х наемных работников. Вопрос к профессионалам своего дела. Как и в какие сроки уплачивать налоги с з.п. наемных работников? Заранее благодарю!
    Простите за такой ответ, но: судя по Вашему вопросу и по той ответственности, которая ложится на Вас вместе с официальными трудовыми правоотношениями могу посоветовать только одно - наймите себе буха. Бо стоимость ошибки будет сильно высокой. Играться самому можно без наёмных, а так, лучше не рисковать.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #390
    Не покидает форум Аватар для 1alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    1760
    Добрый вечер!
    Прошу помощи у профессионалов. ФЛ-П на 3 группе налогооблажения с Ндс.
    С ДфСУ пришло письмо о том,что при сопоставлении сум задекларированных доходов от осуществления предпринимательской дея-ти за 2016г,и сум доходов,согласно ведомостей про одержанi доходи та сплачений податок з доходiв фiзичних осiб за 2016г(вiдомостi з ДРФО-платник податкiв ДРС про суми виплаченних доходiв) ГУ ДФС В Одеск.обл.встановлено розбiжностi в сумi 150 000,грн.
    Просят выслать налоговую декларацию за 2016г.Но ведь они видят эту декларацию?И как они вычисляют эти" розбiжностi"?Бухгалтер которая ведет говорит :"все правильно подала,ошибок нет".Просим документы говорит что утеряна база в связи с вирусом"Петя". Что делать не знаю.Возможно у кого-то была подобная ситуация,или опытные бухгалтера дайте совет.

  11. Вверх #391
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Прошу помощи у профессионалов. ФЛ-П на 3 группе налогооблажения с Ндс.
    С ДфСУ пришло письмо о том,что при сопоставлении сум задекларированных доходов от осуществления предпринимательской дея-ти за 2016г,и сум доходов,согласно ведомостей про одержанi доходи та сплачений податок з доходiв фiзичних осiб за 2016г(вiдомостi з ДРФО-платник податкiв ДРС про суми виплаченних доходiв) ГУ ДФС В Одеск.обл.встановлено розбiжностi в сумi 150 000,грн.
    Просят выслать налоговую декларацию за 2016г.Но ведь они видят эту декларацию?И как они вычисляют эти" розбiжностi"?Бухгалтер которая ведет говорит :"все правильно подала,ошибок нет".Просим документы говорит что утеряна база в связи с вирусом"Петя". Что делать не знаю.Возможно у кого-то была подобная ситуация,или опытные бухгалтера дайте совет.
    подозреваю, что налоговая сопоставляет вашу декларацию с 1дф ваших контрагентов.

  12. Вверх #392
    Частый гость Аватар для Alex0
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    168
    Подскажите, пожалуйста, индивидуальные занятия по " Бухгалтерскому учету и налогообложению санаторно-курортных и гостинично-ресторанных комплексов"
    Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!

  13. Вверх #393
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Подскажите, выплачивается ли компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск матери ребёнка инвалида при увольнении.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения