Тема: Ищу близких по духу..

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 186
  1. Вверх #161
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    разделяю идею походов выходного дня, из-за работы в полноценный отпуск не могу.

    экипирована, 20 км в день по пересеченной местности - осилю с удовольствием. сверх-задача - все-таки в крым...


  2. Вверх #162
    Новичок Аватар для Shambhala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    115
    Близкие по духу!
    Вступайте в ряды: https://forumodua.com/group.php?groupid=587
    Холодное время года, - не повод отказываться от активного отдыха.

  3. Вверх #163
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    123
    Репутация
    56
    Грядет воскресенье,может воспользуемся последними теплыми днями и прогуляемся на природе?Какие предложения?

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для ping-t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Слет СТК "Одесса" под Южным.
    http://vk.com/event43604919
    Доехать любой маршуткой в Южным, после кольца (перед вьездом в Южный) есть поворот направо, 3-4 км и поворот налево по полевой дороге, к слонам.
    Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками.

  5. Вверх #165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    разве что в Counter-Strike не помешало бы порубиться

  6. Вверх #166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от SunSmile Посмотреть сообщение
    Господа, товарищи! я рад что эта тема нашла отклик в ваших сердцах. Давайте для начала действительно без экстрима - без пробежек, просто пешая прогулка. Думаю, что 10-15 км за день ни для кого не составит труда. Интересные маршруты - думаю найдем. Особенно если никого не пугают поездки за пределы од.обл.. главное, чтобы никто не боялся непогды, дождя, холода. Для этого есть одежда и снаряжение. На эти выходные уже планируется вылазка. Маршрут подбираю. Айда)
    напиши маршрут , место и время встречи. Что нужно. Кто сможет, захочет, отпишеться.
    Когда стартовать планируешь?

  7. Вверх #167
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Овчариг Посмотреть сообщение
    напиши маршрут , место и время встречи. Что нужно. Кто сможет, захочет, отпишеться. Когда стартовать планируешь?
    Посмотри даты сообщений, загляни в профиль пользователя SunSmile. И поймёшь, что задавать этот вопрос основателю данной темы вполне безсмысленно. Последние его сообщения здесь в теме - 2010 год. Затем в 2011-м он искал через форум детскую каляску. Думаю, человеку сейчас не до маршрутов, мест встречи и опознавательных знаков.

  8. Вверх #168
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Посмотри даты сообщений, загляни в профиль пользователя SunSmile. И поймёшь, что задавать этот вопрос основателю данной темы вполне безсмысленно. Последние его сообщения здесь в теме - 2010 год. Затем в 2011-м он искал через форум детскую каляску. Думаю, человеку сейчас не до маршрутов, мест встречи и опознавательных знаков.
    Одесский форум - жизнь как на ладони...

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    Привет всем близким по духу! В субботу-воскресенье отправляемся на Будакские косы. Надо пройти 30 км по песчаной косе. Кто готов присоединиться пишите!
    Всегда Ваш!

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Всем привет! ищем попутчиков в поход на Кавказ. ориентировочно на июль месяц.
    [MOD]

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Добрый день. Ищем единомышленников. В связи с тяжелым положением в стране пытаемся как можно быстрее оградить себя от заботы государства.Запускаем проект екоград ТЕПЛЫЙ ДОМ. С ЗЕМЛЕЙ ВОПРОС РЕШЕН
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2651786

  12. Вверх #172
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Такое может быть где угодно - типичные ланшафты Одещины. Но в данном случае это Раздельнянский район - час езды от ж.д. вокзала на электричке "Одесса-Мигаево". Отправление электрички - 8-20 утра. Для особо нетерпеливых в том же направлении ходит вапнярская электричка с отправлением в 6-10. Для тех, кто любит поспать лишний часок - балтская электричка в 9-36. Стоимость проезда до самой Раздельной в р-не 10 грн. Я садился на платформе Поездной, вышел на платформе Каменка. С меня взяли 9 грн. Обратно же заплатил проводнику 5 грн. Вот такие скромные затраты, если не считать бутылки минералки и бутербродов в дорогу. Т.е. такие походы выходного дня просты, незатратны и общедоступны. Кстати, впереди меня, метрах в ста, шёл ещё один "турист" с рюкзаком - видимо он ехал в хвосте поезда, а я в голове, поэтому и образовался этот разрыв в расстоянии. Но "турист" рванул немного в другом направлении - по долине, я же пошёл вдоль лесополос по верху. Пройдя около пяти километров, вышел к селу Капаклиево. Село это сейчас ничем не примечательное, практически вымирающее. Население его, по переписи 2001 года, составляло лишь 46 человек. Но когда-то село было большим, здесь находилась знаменитая на всю Одесскую область церковь. Дело в том, что в 20-е годы 20-го века в церкви служил отец Павел Гайдай, ученик отца Иоанна Кронштадтского, ныне канонизированного православной церковью. Вот из воспоминаний современников: «Тут было тьма народу… Раньше не было машин, ехали подводами, да и пешком приходили. В церковь если поздно придешь, то уже не пробьешься. А как батюшка выходит, так за ним столб народа клубится. А больные всякие приезжали, он их своей епитрахилью накрывал и читал над ними молитвы. А некоторые до рясы дотрагивались и исцелялись. Он всегда с народом был. Во время засухи ходил с водой святой по степи до хуторов и обратно в село. Только в село войдут – уже дождь как из ведра». Естественно, батюшку взяли на заметку чекисты, сначала выслали в Туруханск, а затем и вовсе расстреляли. Церковь закрыли, и она использовалась в качестве склада до самого конца советской власти. Очень крепкая была. Но, видимо, так велика была ненависть коммунистов к этому месту, что уже в годы так называемой перестройки, буквально за год или два до краха атеистического режима, здание церкви было взорвано. Притом, повторяю, церковь была настолько крепкой, что выдержала несколько взрывов, и лишь последним, наиболее мощным, от которого вылетели все окна в округе, церковь разрушили. Никакой цели, кроме уничтожения, не было. Остатки стен так и лежат на месте, заросшие кустами:



    Рядом с церковью рос шелковичный лес. Но сейчас от него практически ничего не осталось. Хотя мне, чтобы накушаться, шелковицы хватило. В районе села высажен большой искусственный сосновый и акациевый лес (фотопревьюшки кликабельные, для увеличения кликните по ним мышью):



    В том районе имеется несколько огромных оврагов, в один из которых комсомольцы, разорявшие церковь в 20-е годы, вывезли и выбросили каменную плиту с надписью. Видимо, это был памятный знак какой-то. У меня были планы побродить по лесу и оврагам, посидеть у костра.



    Но, как уже говорил, все планы нарушил дождь. Пойти согласно первоначального плана в раскисший чернозём и глину? Я решил изменить свои планы. Пошёл более-менее приличной дорогой в сторону села и станции Буценовка, откуда и уехал в город электричкой. Прошёл приблизительно 12-15 км. Такой себе небольшой поход выходного дня.
    та девушек ,дам,с собой берете???на вопрос не ответили)))

  13. Вверх #173
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    та девушек ,дам,с собой берете???на вопрос не ответили)))
    Приятно было просмотреть свое старинное сообщение, датированное далеким 2011-м годом! За это время наш мир изменился кардинально. В этом году вообще ни разу не выходил в поля. В прошлом году, кажется, выходил весной. И все. Как-то не комфортно ходить с рюкзаком, в камуфлированной одежде по дорогам страны, где идет война. Во всяком случае я пока воздерживаюсь, зная настороженное отношение наших селян ко всякого рода незнакомым путникам. Но если народ соберется, я с удовольствием присоединюсь. В коллективе, как говорится в старинной поговорке, и батьку бить легче, и от погони убегать веселее

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Еду с другом на Днях В Одессу. Кто может приютить или хотя бы показать город. пишите или звоните 0504520204

  15. Вверх #175
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Приятно было просмотреть свое старинное сообщение, датированное далеким 2011-м годом! За это время наш мир изменился кардинально. В этом году вообще ни разу не выходил в поля. В прошлом году, кажется, выходил весной. И все. Как-то не комфортно ходить с рюкзаком, в камуфлированной одежде по дорогам страны, где идет война. Во всяком случае я пока воздерживаюсь, зная настороженное отношение наших селян ко всякого рода незнакомым путникам. Но если народ соберется, я с удовольствием присоединюсь. В коллективе, как говорится в старинной поговорке, и батьку бить легче, и от погони убегать веселее
    Зачем одевать комуфляж? Одевайте спортивные, яркие вещи. И у людей не будет по Вашему поводу дурных мыслей. Всё просто. Ходим, ездим, сплавляемся и не обращаем внимание на состояние дорог.
    Всегда Ваш!

  16. Вверх #176
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Прошлые выходные. Прошелся вокруг Егоровского леса и к Светлогорскому.

















    https://www.youtube.com/watch?v=Jw4RALd_tC4&t=2s

    https://www.youtube.com/watch?v=Vo3O7Z4fjfA

    https://www.youtube.com/watch?v=zJNEnVmKhsU

  17. Вверх #177
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Прошлая суббота. Балка Гибокий Яр.




















  18. Вверх #178
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Прошлые выходные. Балка Свиная.















    Видео отчет:

    https://youtu.be/PMxu0YxGmrc

    https://youtu.be/tdKzw4gtSeg

  19. Вверх #179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Пейзажи простые, не слишком экзотические, но смотреть очень приятно : сразу вспоминаешь гениальную чеховскую повесть "Степь"...

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Красота...
    Жаль погода уже нелетная.


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения