Тема: 1 риэлторская компания

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449

    По умолчанию 1 риэлторская компания

    Собираюсь сотрудничать с 1 риэлторской, кто что о них знает?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Фирма риэлторская, нормальная, не очень крупная.

  3. Вверх #3
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Директор там классный дядька.

  4. Вверх #4
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Не Дмитрий Петрович случайно? )

  5. Вверх #5
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Он самый.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Он самый.
    Все риэлтора белые и пушистые, эти, наверное, тоже.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Я как то года три пытался себя попробывать в риэлторском деле, и пробовал это сделать в 1 риэлторской. Я по душе не риэлтор, поэтому оттуда очень быстро ушел. Не знаю как они в работе, но мне показалось что там есть адекватные люди, что для риэлтора, как мне кажется редкость .
    Платон мне друг, но истина дороже

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Я как то года три пытался себя попробывать в риэлторском деле, и пробовал это сделать в 1 риэлторской. Я по душе не риэлтор, поэтому оттуда очень быстро ушел. Не знаю как они в работе, но мне показалось что там есть адекватные люди, что для риэлтора, как мне кажется редкость .
    Я в двух сферах работал в ИТ и недвижимости. Так в ИТ намного больше встречал неадекватных людей, в том числе и с явными психическими заболеваниями.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Все риэлтора белые и пушистые, эти, наверное, тоже.
    Кисель, вы знаете лично конкретно этого человека?
    Наши люди почему-то очень быстро привыкли к тому, что в магазине есть упаковщик, который упаковывает им продукты, но настойчиво не желают привыкать к тому, что за какие-то определенные услуги надо платить деньги. Представьте себе, что вы ходите по магазину, набираете полную корзину всякого добра, а потом подходите к кассе, где кассир и упаковщик говорят: "Заплатите, пожалуйста, нам наши комиссионные за то, что мы тут сидим/стоим и пробиваем/упаковываем ваши покупки." А ведь это то же самое, только в магазине зарплата персонала уже включена в общую стоимость, а в купле-продаже квартир - нет. Извините, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Не по теме это все, конечно, но как-то очень раздражает, когда всех ровняют под одну гребенку.

    А если по теме: "Первая риэлторская компания" лично мне очень симпатична и приятна, я знакома там со многими, считаю, что там работает много приятных, хороших людей, и у них нет рогов, копыт и хвоста. Директор этой фирмы сделал для меня очень много хорошего, естественно, что я считаю, что это очень добрый, умный, совершенно адекватный человек, с которым всегда и обо всем можно договориться, если надо.
    Правда, я сужу не с позиции клиента, а с позиции человека, который работает с ними. Но именно этот вопрос и интересовал автора, не так ли?

  10. Вверх #10
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Наши люди почему-то очень быстро привыкли к тому, что в магазине есть упаковщик, который упаковывает им продукты, но настойчиво не желают привыкать к тому, что за какие-то определенные услуги надо платить деньги. Представьте себе, что вы ходите по магазину, набираете полную корзину всякого добра, а потом подходите к кассе, где кассир и упаковщик говорят: "Заплатите, пожалуйста, нам наши комиссионные за то, что мы тут сидим/стоим и пробиваем/упаковываем ваши покупки." А ведь это то же самое, только в магазине зарплата персонала уже включена в общую стоимость, а в купле-продаже квартир - нет. Извините, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    А Вам приятно в магазине общаться с продавцом, который не имеет ни малейшего представления о товаре, который Вы хотите купить и по которому Вам нужна информация? При этом по мненинию продавца главный аргумент почему вы должны купить именно этот товар и именно у него звучита примерно так: "Покупайте сегодня, а то завтра будет дороже!". Вобщем, кто когда-либо общался с риэлторами поймет о чем я...

    Я в течение полугода пытался купить квартиру в Одессе, начал поиск варинатов со вторичного рынка. Пересмотрел десятка два квартир, так вот, я не увидел ни одного риэлтора, который бы имел представление об объекте, который он мне предлагает... Дай Бог, конечно, что бы не все риэлторы были такими... но других я не увидел в Одессе.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что вы ходите по магазину, набираете полную корзину всякого добра, а потом подходите к кассе, где кассир и упаковщик говорят: "Заплатите, пожалуйста, нам наши комиссионные за то, что мы тут сидим/стоим и пробиваем/упаковываем ваши покупки." А ведь это то же самое, только в магазине зарплата персонала уже включена в общую стоимость, а в купле-продаже квартир - нет. Извините, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    хотелось бы добавить еще к аргументам efilatov то, что обычно усилия, которые риелтор прикладывает в своей работе не соответствуют тем деньгам, которые он за них хочет. Это как если бы вы в вашем примере покупали кило сыра(не бесплатного ), и на кассе вам бы сказали - "Пожалуйста, с вас 35 гривень за кило сыра и 40 за кассове обслуживание"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    хотелось бы добавить еще к аргументам efilatov то, что обычно усилия, которые риелтор прикладывает в своей работе не соответствуют тем деньгам, которые он за них хочет. Это как если бы вы в вашем примере покупали кило сыра(не бесплатного ), и на кассе вам бы сказали - "Пожалуйста, с вас 35 гривень за кило сыра и 40 за кассове обслуживание"
    Ну вот как вы можете судить? Пойдите поработайте риэлтором потом будете рассказывать стоит его работа или не стоит.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Ну вот как вы можете судить? Пойдите поработайте риэлтором потом будете рассказывать стоит его работа или не стоит.
    Аргумент не принимается. Согласитесь - оценивать стоимость работы может в первую очередь заказчик работы, а не ее исполнитель. Точнее по законам рынка находится компромисс между желаниями заказчика и исполнителя. Представьте - приходите вы в парикмахерскую - вас там стригут и говорят - "С вас 5000 гривен за стрижку". Вы - "Это как? За что такие деньжищи?!", а вам: "А вы поработайте парикмахером, а тогда судите!".

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Я в течение полугода пытался купить квартиру в Одессе, начал поиск варинатов со вторичного рынка. Пересмотрел десятка два квартир, так вот, я не увидел ни одного риэлтора, который бы имел представление об объекте, который он мне предлагает... Дай Бог, конечно, что бы не все риэлторы были такими... но других я не увидел в Одессе.
    Два десятка за полгода?
    Мы в неделю столько просматриваем
    В Одессе так квартиры не ищут. Да и не может каждый риэлтор просмотреть под 10000 объектов которые находятся в базе нормального агенства - это просто нереально.
    Есть нормальные риэлторы - при чем в самых разных агенствах.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Два десятка за полгода?
    Мы в неделю столько просматриваем
    В Одессе так квартиры не ищут. Да и не может каждый риэлтор просмотреть под 10000 объектов которые находятся в базе нормального агенства - это просто нереально.
    Есть нормальные риэлторы - при чем в самых разных агенствах.
    благодаря стараниям риэлторов поиски быстро перешли на первичный рынок (там, кстати, отдельная песня).

    по поводу просмотреть тысячи предложений - ну так в нормальных больших компаниях и не один риэлтр работает. у меня были случаи когда мне описывали дворец, а приводили в барак. После чего риэлтор говорил я тут не причем это мне коллеги, хозяева, дяди, тети и т.д. так все описали....

    В результате мое время тратится впустую, плюс мне предлагается за это все удовольствие заплатить немаленькое бабло.

  16. Вверх #16
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Собираюсь сотрудничать с 1 риэлторской, кто что о них знает?
    Ну я сотрудник,мама менеджер.Что инетересует.подробности в личке

  17. Вверх #17
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    благодаря стараниям риэлторов поиски быстро перешли на первичный рынок (там, кстати, отдельная песня).

    по поводу просмотреть тысячи предложений - ну так в нормальных больших компаниях и не один риэлтр работает. у меня были случаи когда мне описывали дворец, а приводили в барак. После чего риэлтор говорил я тут не причем это мне коллеги, хозяева, дяди, тети и т.д. так все описали....

    В результате мое время тратится впустую, плюс мне предлагается за это все удовольствие заплатить немаленькое бабло.
    Лично 1я риэлторская за показы денег не берет.

  18. Вверх #18
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Господа, все понятно и давно переговорено по поводу работы представителей риэлторских фирм. Кому-то попадались нормальные люди, кому-то нет.
    В этой теме автор спрашивает конкретно о "Первой риэлторской компании", его интересует, что это за фирма и как с ней работается. Может быть, кто-то еще выскажется по интересующей человека теме, а не о том, какие сволочи эти риелторы?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Такая ситуация.

    Насколько я знаю, у 1 риэлторской были эксклюзивные права на продажу новостройки на Солнечной (если не прав, то поправьте), но квартиры все по продавали, а квартиры пока неизвестно когда получат. Получается, что агенство заключило договор с застройщиком, не проверив его надежность, документы, но все таки рекомендовало его своим клиентам. То есть, лишь бы проценты капали?

    Это так или я в чем то ошибаюсь, есть форс -мажоры.

    По моему агенство должно держать руку на пульсе и контролировать выполнение обязательств, а то за что они берут деньги, за рекламные услуги??

  20. Вверх #20
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Такая ситуация.

    Насколько я знаю, у 1 риэлторской были эксклюзивные права на продажу новостройки на Солнечной (если не прав, то поправьте), но квартиры все по продавали, а квартиры пока неизвестно когда получат. Получается, что агенство заключило договор с застройщиком, не проверив его надежность, документы, но все таки рекомендовало его своим клиентам. То есть, лишь бы проценты капали?

    Это так или я в чем то ошибаюсь, есть форс -мажоры.

    По моему агенство должно держать руку на пульсе и контролировать выполнение обязательств, а то за что они берут деньги, за рекламные услуги??
    Не дезенформируйте народ.Квартиры продавались по цене строителей,без процентов на фиму.Стройка пока заморожена,да,но компания не отвечает за строительство.Только Альянс может отвечать за стоительство,так как они явл. застройщиками.(отвечать за свои новостройки)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения