Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С
Tshirt

Тема: Клуб волонтеров: помощь детям - сиротам и престарелым .

Ответить в теме
Страница 2 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4372
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70

По умолчанию Клуб волонтеров: помощь детям - сиротам и престарелым .

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ПРИВЕТСТВУЕТ ВСЕХ ДОБРОСЕРДЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Мы - волонтеры с 1999 года.
    Основная миссия - обучение для сирот - выпускников детдомов, трудоустройство, помощь в социализации.
    Также помогаем вдовам 80+, Дет.домам, Приютам и Домам престарелых, стараемся сделать жизнь обездоленных деток и старичков более яркой.
    Рады всем , кому небезразлична судьба страны - ведь только счастливые дети могут построить счастливую страну!

Телефоны волонтеров:
    097 4840310 и 063 3617060 - орг.вопросы, склад - Нана
    координаторы по п.Котовского: 093 1444616-Наташа \ 0931893736-Инна
    координатор по Таирова: 067 4082432 - Аня
    может машиной забрать вещи по Таирова: 0507314718-Дмитрий \ по Черноморке-Таирова: 0675594435-Игорь

НАШИ КАРТЫ КЛУБА ВОЛОНТЕРОВ : получатель - учредитель Клуба Нана Николаевна Смирнова
    Для сирот............ 4149 6059 1199 0000
    Для медицины\ аптеки............ 5169 3324 0398 7806
    Общая карта Клуба волонтеров (для престарелых, оплата за бензин и т.д.):....... 5169 3324 0398 7582

ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ - PayPal (любая валюта) - [email protected]
    Группа на ФБ : https://www.facebook.com/groups/773628452712568/
    Страница ФБ : https://www.facebook.com/donando.biz
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.03.2017 в 17:26.
    Благодарим одесситов за помощь! Международный КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ *--*

2. Вверх #21
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Murile Посмотреть сообщение
    В какой форме это будет? Выступление со сцены или развлекательные конкурсы на сцене? А может лучше в фойе какого-то ДК сделать много конкурсов одновременно? И детки с мамами будут передвигаться по воображаемому кругу(как по станциям) и участвовать в конкурсах с мини-призами? А потом маленькая программа: "собственно, чего мы здесь собрались"? Возраст деток(предполагаемый)? Уровень их физического развития? Например для детей с ДЦП "мама, папа, я - спортивная семья" будет несколько неуместно. Или викторина для деток от 0 до 3 лет. А если конкурсы, то нужны призы, а на призы нужны деньги. Есть еще вариант поспрашивать у фирм, которые активно рекламируют свою продукцию - ну, ручки там, календарики, магнитики. И еще... беспроигрышный приз для деток до 15 лет, мыльные пузыри. Проверено, аж пищат!
    Формат обсуждается !!! Уже есть предложения сделать два разных по смыслу и типу концертов: для детей конкретно и для нас с вами, кто может и хочет помогать, и там как раз между номерами озвучатся все вопросы, можно там же сделать сбор и т.д.

Предлагайте свое видение этого мероприятия - вместе решим, как лучше!

Извините, не подумайте ничего "такого", но эта задумка - не для деток с ДЦП. Во-первых, у них есть шикарный Дом с Ангелом и там много шикарных мероприятий проводится.
    А для деток-сирот, живущих в семьях с бабушкой или старшим братом и т.п. (например), ничего такого нет, это доподлинно известно. Вот есть на Черемушках мальчик 10 лет, инвалид по сердцу, живет с бабушкой, родители погибли, они живут на две мизерные пенсии - что тот ребенок видит ? бабушке его хоть бы прокормить и лекарства купить...

вот для таких деток хочется сделать праздник.

немного призов у меня есть, самых разных - игрушки, мыльники, канцы, брелочки и тп, но еще нужно подкупить, конечно.

Также поступило предложение от нашей форумчанки о предоставлении сладостей

КО ВСЕМ у меня БОЛЬШАЯ просьба : отписывайтесь ТУТ тоже о таких предложениях, многие стесняются, пишут только мне в личку, а тут нет сообщений о таких предложениях.
    Пожалуйста , пишите , чтобы все тоже знали

Связаться с фирмами - это отличная идея ! если у кого уже есть какие-то связи, будем рады вашему содействию встрече с такими фирмами.

К нам присоединяется руководитель сайтов hyip-cruiser.com и mmgstat.com со своей посильной лептой, СПАСИБО !!!

3. Вверх #22
    Знатная приколистка
    Может ли кто-то пожертвовать детям старенький музцентр, можно без колонок? Колонки уже есть.

Нана, коль я зашла в эту темку, разреши спросить - где будет концерт? В Одессе? Место проведения уже намечено или решается?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

4. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Извините, не подумайте ничего "такого", но эта задумка - не для деток с ДЦП. Во-первых, у них есть шикарный Дом с Ангелом и там много шикарных мероприятий проводится.
    А для деток-сирот, живущих в семьях с бабушкой или старшим братом и т.п. (например), ничего такого нет, это доподлинно известно. Вот есть на Черемушках мальчик 10 лет, инвалид по сердцу, живет с бабушкой, родители погибли, они живут на две мизерные пенсии - что тот ребенок видит ? бабушке его хоть бы прокормить и лекарства купить...

вот для таких деток хочется сделать праздник.
    Вы тоже не подумайте ничего "такого", но для того, чтобы мальчик, про которого Вы написали "что-то увидел", его нужно куда-то отвести и показать. С тем же "Домом с Ангелом" он может и в дельфинарий съездить и на другие представления пойти - стоит только его бабушке поинтересоваться мероприятиями и привести на них ребенка...
    А если Вы хотите сделать праздник - сделайте его для конкретного ребенка. Возьмите этого мальчика в выходной день и сводите его в Музкомедию, Оперный или еще куда, купите ему мыльные пузыри и шарик. И ему развлечение и разнообразие, и Вам дешевле обойдется.
    А все эти широкомасштабные мероприятия... Все равно, тот самый мальчик из-за которого Вы печетесь на праздник не придет по тупым причинам: бабушка себя плохо чувствует, нет денег на маршрутку, либо они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
    И еще раз не подумайте ничего "такого"...

5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Flya
    Могу собрать вещички для старших деток и немного игрушек для малышей - напишите координаты в личку.

6. Вверх #25
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Жу-Жу Посмотреть сообщение
    Вы тоже не подумайте ничего "такого", но для того, чтобы мальчик, про которого Вы написали "что-то увидел", его нужно куда-то отвести и показать. С тем же "Домом с Ангелом" он может и в дельфинарий съездить и на другие представления пойти - стоит только его бабушке поинтересоваться мероприятиями и привести на них ребенка...
    А если Вы хотите сделать праздник - сделайте его для конкретного ребенка. Возьмите этого мальчика в выходной день и сводите его в Музкомедию, Оперный или еще куда, купите ему мыльные пузыри и шарик. И ему развлечение и разнообразие, и Вам дешевле обойдется.
    А все эти широкомасштабные мероприятия... Все равно, тот самый мальчик из-за которого Вы печетесь на праздник не придет по тупым причинам: бабушка себя плохо чувствует, нет денег на маршрутку, либо они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
    И еще раз не подумайте ничего "такого"...
    чего-то я не понимаю ход ваших мыслей а почему праздник нельзя сделать для нескольких детей сразу??? почему это суета??? и почему это разводиться??? Мы тут говорим не о том кому и что обойдеться дешевле, а хотим сделать детям праздник.
    А если вам это чуждо зачем других обсуждать???
    С креативом по жизни :)

7. Вверх #26
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    чего-то я не понимаю ход ваших мыслей а почему праздник нельзя сделать для нескольких детей сразу??? почему это суета??? и почему это разводиться??? Мы тут говорим не о том кому и что обойдеться дешевле, а хотим сделать детям праздник.
    А если вам это чуждо зачем других обсуждать???
    Вы этих "несколько" детей сами на праздник приведете? Или, как и все организаторы, будете слишком заняты для этого? И улыбаясь будете смотреть сквозь рыдающего ребенка, у которого лопнул шарик или не хватило мыльных пузырей.
    Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И улыбающихся организаторов, смотрящих сквозь ребенка я тоже видела немало... А еще много моих "коллег" не бывали на мероприятиях просто потому, что не было у них возможности туда добраться... И еще миллион других "накладок" наблюдала...
    Поэтому и считаю, что лучше организовать акцию "помоги соседу", а не масштабное мероприятие... Просто тихо помогать не очень интересно... Никто ж не похвалит...

8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Imadinho
    У меня есть предложение, согласованное с моими детьми - они могут принять участие в концерте. Для информации заходите по ссылке http://vkontakte.ru/club18589266
    Связь - с Леной и Инной ( руководство ).
    Если не получится, дам их телефоны.

9. Вверх #28
    Знатная приколистка
    Вы этих "несколько" детей сами на праздник приведете? Или, как и все организаторы, будете слишком заняты для этого? И улыбаясь будете смотреть сквозь рыдающего ребенка, у которого лопнул шарик или не хватило мыльных пузырей.
    Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И улыбающихся организаторов, смотрящих сквозь ребенка я тоже видела немало... А еще много моих "коллег" не бывали на мероприятиях просто потому, что не было у них возможности туда добраться... И еще миллион других "накладок" наблюдала...
    Поэтому и считаю, что лучше организовать акцию "помоги соседу", а не масштабное мероприятие... Просто тихо помогать не очень интересно... Никто ж не похвалит...
    Жу-жу, просто акция была недостаточно и неправильно организована, вот и всё.
    А Вы так всё взяли и обобщили, и всех организаторов - под одну гребёнку...
    Просто нужно брать достаточное количество призов...
    А ещё знаете, почему здесь пишут об акции, предлагают неравнодушным людям участие? Да чтобы организаторов было больше. В таком случае можно будет за каждым организатором может быть закреплено по три-четыре ребёнка, родителей которых куратор лично перед этим обзвонит, если нужно, поможет с доставкой...
    Хотя это, наверное, утопия.
    Знаете, если маме ребёнка хочется, чтобы ребёнок поприсутствовал на празднике, то она найдёт возможность. В конце концов, сообщит о том, что ей мешает привес(з)ти ребёнка, и ей помогут.
    С детьми-сиротами - другое....

10. Вверх #29
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Нана, коль я зашла в эту темку, разреши спросить - где будет концерт? В Одессе? Место проведения уже намечено или решается?
    Ищем место проведения , ищем. Сегодня Фатал_Дозе встречается с кем-то, кто может предоставить зал бесплатно. Примерно на 20-е ноябя планируем

.
    Странный пост .... мы вроде не об одном мальчике говорим. Или Вы не отличаете ПРИМЕР от общей сути ? И "одного" мальчика я уже давно "куда-то" сводила, не беспокойтесь за меня и за него

А в Доме с Ангелом не принимают детей с пороком сердца, там только с ДЦП детки и какие-то мероприятия (процедуры, дельфинарий и пр) еще для деток с с. Дауна. Всё.
    Для детей сирот без инвалидности - вообще Дом с Ангелом каким боком ?
    и Вам дешевле обойдется.
    .
    Еще более странное заявление ... меня не интересует , что дешевле обойдется. Меня и всех, кому эта идея пришлась по душе, интересует совсем другое ... но , как мне кажется, это должно было быть понятным и так , без объяснений ...
    они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
    .
    А вот это единственно что верно подмечено и для того, чтобы они заимели это понятие, мы и сделали тему - уже есть предложения, кого пригласить для участия, куда поехать и т.д.

11. Вверх #30
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Записей в дневнике
    58
    Давайте по порядку.
    Для предоставления "адресной" помощи необходимы средства. Один из вариантов сбора средств - проведение концерта артистами-волонтерами в зале, предоставляемом безвозмездно (поиском коего я, собственно, сейчас и занимаюсь).
    Эта темка и создана для обсуждений и предотвращений "накладок".
    С Вашей помощью уже вырисовалась одна проблема - доставка семей. Значит необходимо найти волонтеров с транспортным средством, и, после определения точного места проведения концерта и даты, составить график доставки.

ЗЫ обсуждаем дальше...
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

12. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Хотя это, наверное, утопия.
    Много мыслей... много невысказанного... Да и кому это надо?
    Все доброе в этом мире - утопия...
    Правильно организованное мероприятие - утопия...
    Оказание помощи - утопия...
    Бесплатные образование и медицина - утопия...
    Льготы - утопия...
    Даже толстый, ленивый и ласковый кот - утопия... Носится, гад, как угорелый, и кусается...

Засим свое выступление заканчиваю

З.Ы. Если кто захочет помочь - список необходимого отправлю в личку

13. Вверх #32
    Записей в дневнике
    70
    Уважаемая Жу-Жу. У нас есть две темы в детском разделе, где мы (несколько человек, которые тут отписались и еще отпишутся) уже не первый год помогаем "соседу" .
    Ваши выпады про "никто не похвалит " просто крайне... словом, я не хочу на эту тему даже объясняться.
    И прошу ВАС больше в таком тоне не писать тут - тема, если заметили, под строгой модерацией и флуд, а также неуважение к незнакомым Вам людям будет удаляться.
    Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И еще миллион других "накладок" наблюдала...
    ну вот так и скажите, что Вас завело то, что это изначально не для деток с ДЦП было задумано.
    А Дом с Ангелом был задуман не для детей-сирот и не для сердечников, и не для больных раком , и не для глухих... так что теперь - им всем нельзя сделать праздник тоже ?

Но мы и Вас с Вашим ребенком приглашаем !
    И накладки могут быть - как без них ?
    Но никакие накладки не испортят чистые порывы сердец и желание сделать что-то светлое для тех, кому этого не хватает
    .
    Так что накладки переживем

Все доброе в этом мире - утопия...
    Правильно организованное мероприятие - утопия...
    Оказание помощи - утопия...
    ВЫ, я вижу, устали от жизни. и нужно Вам не на концерт сходить (где Вы только раздражаетесь, видимо), а менять свою жизнь. Извините, что не по теме и тут это пишу. Но могу сказать : у меня был тяжелобольной ребенок. думали, что безнадежный. Инвалидность давали. Но я отказалась от инвалидности и ... сделала все, что только могла, чтобы он стал здоровым. При этом я была на тот момент без мужа, с двумя детьми, и без квартиры ( отнятой у меня милицией), то есть арендовала жилье...

так что я знаю, что такое усталость. Но ее не нужно бросать на всех, кто хочет сделать мир чуть-чуть радужнее ...
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 28.10.2010 в 13:48.

14. Вверх #33
    Постоялец форума
    есть случаи в которых можно тихо помогать, а есть в которых надо кричать просто. Лишь по тому чтоб обратили внимание на обделенных, больных и брошенных нашим государством. Оно кому сейчас помагает?

Не сочтите мои сообщения за пиар себя, я на самом деле не организатор, а просто тоже хочу помочь)
    С креативом по жизни :)

15. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Для детей сирот без инвалидности - вообще Дом с Ангелом каким боком ?
    Да, не удалось уйти

Я еще ни разу не слышала, чтобы в Доме с Ангелом кому-то отказали в посещении мероприятия. А Вы? Они живут девизом "Не отказывай в благодеянии, когда рука твоя в силах сделать его". Ему не надо быть никаким боком ни к кому. Выставки открыты для всех, и устроители будут только рады большому числу посетителей. Театральный зал (арт-терапия) тоже открыт для всех, но с каждым годом я вижу там все меньше и меньше детей...

16. Вверх #35
    Записей в дневнике
    70
    Да, не удалось уйти

Я еще ни разу не слышала, чтобы в Доме с Ангелом кому-то отказали в посещении мероприятия.
    А я слышала ...

Да, не удалось уйти
    А Вы?
    Что - МЫ? Мы - не миллионер Дом с Ангелом, и мы не можем делать то, что делают они, по причине отсутствия у нас , простых людей, такого финансирования. мы всё делаем за СВОИ личные деньги.
    А если Вы имеете в виду, для кого мы это делаем - то да, мы решили сделать это ДЛЯ СИРОТ. В чем проблема, я не понимаю.

Театральный зал (арт-терапия) тоже открыт для всех, но с каждым годом я вижу там все меньше и меньше детей...
    Это чья проблема - НАША ? Или теперь мы должны все бросить и ничего не делать только потому что в Доме с Ангелом меньше людей приходит на выставки ?

17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для @alex13
    ой, как НУЖНО мы с радостью примем

Где и кому отдавать?

18. Вверх #37
    Lady-Bird, Вы вырываете мои сообщения из контекста и отвечаете на собственные вопросы... К тому же жестко бьете ниже пояса... Интересные у Вас "сердечные порывы"

Fatale_Doze, спасибо Вам за отзывчивость

19. Вверх #38
    Знатная приколистка
    Жу-жу, не могу понять причину нападков на Леди-бёрд.
    Может, добрее надо быть к людям вообще, а к тем, кто пытается облегчить жизнь Вам и Вашему ребёнку - вдвойне добрее.... Глядишь, и жизнь полегче станет...

20. Вверх #39
    Записей в дневнике
    70
    Lady-Bird, Вы вырываете мои сообщения из контекста и отвечаете на собственные вопросы... К тому же жестко бьете ниже пояса... Интересные у Вас "сердечные порывы"

Fatale_Doze, спасибо Вам за отзывчивость
    Весь Ваш контекст - это одна сплошная огромная претензия к людям, к этой теме и ко мне лично.
    Причем, претензия на голом месте. Вы зашли в тему, которая создана была для ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ - помочь деткам-СИРОТАМ, одним махом охаяли всех, кто тут участвует, утверждаете, что мы это делаем, чтобы нас похвалил "некто", непонятно, кто, и плюс выступаете в тоне, непозволительном для культурных людей.
    При этом хотите, чтобы с Вами полностью соглашались.

Прежде чем хаять кого-то, посмотрите на себя. Иногда это отрезвляет. А каждый, как правило, получает то, что заслуживает.

21. Вверх #40
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от @alex13 Посмотреть сообщение
    ой, как НУЖНО мы с радостью примем

Где и кому отдавать?
    смотря что отдавать и где ВЫ находитесь
    от этого зависит ответ на Ваш вопрос

Ответить в теме