Тема: Аллергоцентры

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 363
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ira1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    А какие в этом центре анализы? По крови? И по ним можно тосчно определить на что именно аллергия? а то меня напугали, что "точно тебе никто не скажет на что аллергия"...
    Сходите к этому врачу на приём, если вам не сложно. Он с вами поговорит и направит на аналазы. Мне анализы обошлись около 300 грн, не дёшево, но это ещё и не дорого. А приём у врача почти хозращётный. Возьмите паспорт заведите карточку и уплатите в кассе 5 грн. Если понравиться можете ещё врачу дать 20грн, но это не обязательно.
    Это областной консультационный центр на Заболотного. Врач аллерголог.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Elen88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    Я врач-аллерголог. Немножко введу вас в курс дела.
    Тест иммунотермистометрии( по крови ) очень часто ложно положительный. Тесты накожные - часто ложноотрицательные. как в том случае у собеседницы, где вроде аллергия на кота,- а по тестам нет. Так вот аллергия как раз-то на перхоть кота, а тест какраз получился ложноотрицательный. Запомните, самое важное в этом деле тщательный и грамотный сбор анамнеза . А затем аллергопробы, и именно те которые подходят в вашем случае.
    На сегодняшний день есть способы избавиться от аллергии и как следствие от бронхиальной астмы, если доказана ее аллергическая природа. Один из способов- специфическая иммунотерапия ( СИТ ).
    Но есть ньюансы : наибольший эффект , если аллергия от 1-до 5 лет, дальше шансы падают. После 10 лет аллергии как правило пациента не берут на эту терапию. Нужно думать о другом лечении. Например препаратами немецкой фирмы Хеель. Это лекарства . Но они безвредны. Работают по принципу гомеопатии . Климатотерапия , физиотерапия, диетотерапия- это вообще обязательно!

    Кстати, товарищи аллергики, а как у вас с питанием?! А как у вас с окружающей вас средой в квартире ( убрали ковры, подушки и одеяла ватные и перьевые , бытовую химию свели к минимуму, избавились от плесени на стенах и потолках ). Все, что перечислено обязательно при ЛЮБОМ виде аллергии.

    А вообще нужно каждый случай разбирать отдельно.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    спасибочки за такую подробную консультацию .Возьму на вооружение ).

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Elen88 Посмотреть сообщение
    Я врач-аллерголог. Немножко введу вас в курс дела.
    На сегодняшний день есть способы избавиться от аллергии и как следствие от бронхиальной астмы, если доказана ее аллергическая природа. Один из способов- специфическая иммунотерапия ( СИТ ).
    Но есть ньюансы : наибольший эффект , если аллергия от 1-до 5 лет, дальше шансы падают. После 10 лет аллергии как правило пациента не берут на эту терапию. Нужно думать о другом лечении. Например препаратами немецкой фирмы Хеель. Это лекарства . Но они безвредны. Работают по принципу гомеопатии . Климатотерапия , физиотерапия, диетотерапия- это вообще обязательно!

    Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, что из себя представляет СИТ? И если можно чуть подробнее про альтернативные способы - насколько они действенны и какие из них лучше и для чего?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от user71 Посмотреть сообщение
    В областной есть ЛОР отделение. Заведует им господин, по фамилии Пухлик. С аллергиями - к нему.
    На Троицкой, ИМХО, ловить нечего... Меня там чуть на тот свет не отправили
    Это который пятый алергоцентр...?
    ну меня там откачали... вообщем и причину нашли и даже очень хорошо помогли!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Elen88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Krizai Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, что из себя представляет СИТ? И если можно чуть подробнее про альтернативные способы - насколько они действенны и какие из них лучше и для чего?
    Подробно конечно писать пальцы сотрутся....но в общих чертах слушайте : Сначала у вас должны обнаружить аллерген ( пробы ), а если пробы ложноотрицательные , то возможно по анамнезу определить ( это больше касается пыльцы растений ) . Затем вам этот же аллерген вводят в инъекции или вы принимаете его в виде драже , НО в разведенном состоянии , т.е. по сути тела это принцип гомеопатии - лечение подобного подобным . к этому можно присоединить лечение препаратами немецкой фирмы Хеель ,- это комплексные гомеопатические препараты .
    Процесс лечения долгий , и чем дольше вы болеете, тем дольше лечится. Обострение можно снять быстро, а вот совсем излечиться сложно.....ведь речь идет о заболевании иммунной системы,....а иммунитет это вещь сложная......
    Audentes fortuna juvat
    Смелым судьба помогает

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Товарищи, нужен совет. У меня от холода и прикосновения (потерла руку об стол, одевалась, заправляла кровать) высыпает на руках пятнами красными. иногда они становятся белыми и твордыми слегка. Ко всему 3 года выпадают волосы. Сказали 4то аллергия кожная крапивница... была в 11 больнице кожно-венерологи4еское отделение. вра4 Охтышко. прописал витаминки и мыло детское. не знаю к кому обращаться, так как денег выкинуто много и не хо4ется попусту тратить время. Посоветовали Алергоцентр на Жуковского, но в интернете я о таком не нашла ни4его. Подскажите где можно выле4ить свою непонятную алергию, где анализы здавать и какие, может знаете хорошего вра4а Аллергика. и Еще с волосами 4то делать, сыпятся диффузно, тоесть нету о4агов а по 4у4у, прореживаются уже со слезами ращесываюсь - 3 волосины осталось.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Irisk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,992
    Репутация
    3082
    посоветуйте, пожалуйста, хороший детский аллергоцентр, ребенку полтора года

  9. Вверх #29
    lizok
    гость
    посоветуйте, пожалуйста, хороший детский аллергоцентр,ребёнку 5лет!!! Зарание всем спасибо!!!!!!!!

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Elen88 Посмотреть сообщение
    Я врач-аллерголог. Немножко введу вас в курс дела.
    Тест иммунотермистометрии( по крови ) очень часто ложно положительный. Тесты накожные - часто ложноотрицательные. как в том случае у собеседницы, где вроде аллергия на кота,- а по тестам нет. Так вот аллергия как раз-то на перхоть кота, а тест какраз получился ложноотрицательный. Запомните, самое важное в этом деле тщательный и грамотный сбор анамнеза . А затем аллергопробы, и именно те которые подходят в вашем случае.
    На сегодняшний день есть способы избавиться от аллергии и как следствие от бронхиальной астмы, если доказана ее аллергическая природа. Один из способов- специфическая иммунотерапия ( СИТ ).
    Но есть ньюансы : наибольший эффект , если аллергия от 1-до 5 лет, дальше шансы падают. После 10 лет аллергии как правило пациента не берут на эту терапию. Нужно думать о другом лечении. Например препаратами немецкой фирмы Хеель. Это лекарства . Но они безвредны. Работают по принципу гомеопатии . Климатотерапия , физиотерапия, диетотерапия- это вообще обязательно!

    Кстати, товарищи аллергики, а как у вас с питанием?! А как у вас с окружающей вас средой в квартире ( убрали ковры, подушки и одеяла ватные и перьевые , бытовую химию свели к минимуму, избавились от плесени на стенах и потолках ). Все, что перечислено обязательно при ЛЮБОМ виде аллергии.

    А вообще нужно каждый случай разбирать отдельно.

    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с аллергией, уже второй день мучаюсь, нос заложен, глаза слезятся, но сегодня хотя бы чихать перестала. Я вообще аллергик с детства, раньше думала что аллергия на пыль, на перья, на кошачий запах. Хочу пролечиться, потому что с каждым разом аллергия начала проходить все сложнее.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    Товарищи, нужен совет. У меня от холода и прикосновения (потерла руку об стол, одевалась, заправляла кровать) высыпает на руках пятнами красными. иногда они становятся белыми и твордыми слегка. Ко всему 3 года выпадают волосы. Сказали 4то аллергия кожная крапивница... была в 11 больнице кожно-венерологи4еское отделение. вра4 Охтышко. прописал витаминки и мыло детское. не знаю к кому обращаться, так как денег выкинуто много и не хо4ется попусту тратить время. Посоветовали Алергоцентр на Жуковского, но в интернете я о таком не нашла ни4его. Подскажите где можно выле4ить свою непонятную алергию, где анализы здавать и какие, может знаете хорошего вра4а Аллергика. и Еще с волосами 4то делать, сыпятся диффузно, тоесть нету о4агов а по 4у4у, прореживаются уже со слезами ращесываюсь - 3 волосины осталось.
    Могу помочь Вам своей историей.
    У меня было тоже самое. просто аллергия на холод. Холодную воду дождь туман. А про купание в море-нечего говороить. Высыпали и жутко чесались пятна по всему телу.., как виноградные гроздья..Не знаю у кого как с аллергоцентром на Троицкой, но у меня все очень и очень положительно. Диагноз-холодовая крапивница. Редкий, как сказла доктор. Сделали все анализы и кровь и моча и кал и провокацию на аллергию. А потом 2 цикла лечения. Сыворотка, которая готовится на основе крови, капельницы, уколы таблетки! Много всего-переносила тяжело! НО! Предупредили если отнестись к лечению не щепетильно-то ничего не поможет. И обязятельно пройти 2 цикл, даже если все пройдет после первого! Я слушалась доктора и поэтому излечилась. А вот коллега по работе 2 цикл лечения забросила-так и до сих пор мучается, а уже 4 года прошло....Лечила меня завотделением, пожилая доктор фамилии не помню. Так что лечитесь очень внимательно и щепетильно. Слушайтесь врачей, в этом центре все хорошие доктора!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    не подскажите а где делают пробы на зубную анастезию и на пломбировочный материал потому как после лечения передних зубов как отходит наркоз начинается жуткий ренит правда он проходит через несколько дней,но для успокоения хотела бы сдать анализы!и ещё я так понимаю,что анализы которые делаются при заборе крови не очень правильные ?хотела бы вообще узнать на что у меня аллергия,как это лучше сделать!подскажите плз!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    у нас сейчас попытка вылечить мужа с помощью метода Фолля, им же определить на что аллергия.. Если поможет - отпишусь..

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    помогите мне тоже.. обсыпало жутко, и непонятно на что... куда бежать, к кому обращаться? Жуковского или Троицкая - где именно находиться этот центр? и какова хоть приблизительная цена вопроса? можно в личку

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    У меня летом тоже была аллергия, впервые в жизни, обратилась на Троицкую,37, городская клиническая больница №5, просто пришла и все, цена вопроса - это ваши фин. возможности! И тянуть не советую, а то вас могут туда доставят, но уже на скорой!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    У меня летом тоже была аллергия, впервые в жизни, обратилась на Троицкую,37, городская клиническая больница №5, просто пришла и все, цена вопроса - это ваши фин. возможности! И тянуть не советую, а то вас могут туда доставят, но уже на скорой!
    спасибо.. наверное придется туда бежать, а то лекарство "СамоПройдет" что-то не сильно помогает...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Скажите, пожалуйста, на Троицкой в аллергоцентре несколько врачей аллергологов? В какое время принимают?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Там отделение, все аллергологи, приходите и рассказываете о своих проблемах

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Прошла все аллергоцентры и бОльшую часть врачей в Одессе. Аллергология у нас на зачаточном уровне, к сожалению. Отстаем лет на 20, в лучшем случае

    Езжу в Москву лечиться. Поддерживаю связь с врачами по телефону.
    Это ужас, конечно, но такой уж у меня диагноз

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Скорпиоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    94

    По умолчанию так куда лучше обратиться?

    Страдаю аллергией уже 3-й год. Начинается весь кошмар с начала июня и к концу месяца оканчивается. Симптомы: беспрерывное чихание(в один заход раз 10), зуд глаз, жуткий насморк. Прочитала в инете: подобные симптомы на цветение злаковых. Очень хочется избавиться от аллергии, подскажите в какую больницу с такими симптомами лучше идти!!!
    Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения