Тема: Skoda Superb vs. Honda Civic 4d

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094

    По умолчанию Skoda Superb vs. Honda Civic 4d

    облазил весь интернет, даже больше
    остановился на двух автомобилях примерно 2006 года выпуска.
    Скода Суперб и Хонда Цивик
    Разница которая мешает мне определится
    Суперб Выше, Больше, но двадцатиклапанный двиг с турбиной жрет хорошо
    Цивик же у меня был 2006 года и расход там только радовал.
    Собственно может я незнаю чего про шкоду? не хотите рассказать? именно про Суперб года 2006?
    я тут просто нашел чудака который продает Комплектацию которая одна в Украине все в беже рожа кожа и тд и тп)) какбэ заинтересовало в общем=)
    Жду
    rb20e


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для cybershit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    307
    чет мне кажется, что японский мобиль у чеха выигрывает без разговоров, какой бы марки он ни был..
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ну у меня Суперб декабря 2005-ого. Брал новым, езжу мало. Пробежал пока всего-то 58 тысяч. Что надо отметить из особенностей Суперба, так это то, что колодки задние стираются чаще чем передние. Ходят примерно 15-17 тысяч., а передние 23-25 тысяч. Замена у официалов на оригинальные по 100 долларов за комплект.
    ТО проводится раз в 10 тысяч (у новых уже раз в 15), или каждый год в зависимости от того, что наступает раньше. Обычное ТО (смена масла, фильтров, компьютерная диагностика, короче все что каждый год делается) стоит 1200 грн. Каждые 30 тысяч дополнительно к ТО меняют все жидкости и делают розвал схождение.
    Вот буквально сегодня (машина стоит на СТО, я сижу на работе)столкнулся с первой поломкой, начал брахлить стартер. Вернее или втягивающее реле или бендикс. Ремонт потянет, как сказали, примерно на 1000 грн.

    Сравнивать внутреннее пространство и багажник этих двух машин смысла нет, Сивик проиграет по всем параметрам. Кстати, автомобиль имеет довольно большой по меркам класса клиренс 16,5 см (с пакетом плохих дорог).

    Из минусов стоит отметить шумную работу климат-контроля на оборотах близким к максимальным. Иногда из-за грязи не выскакивает ручка открытия капота из решетки радиатора. Расход топлива в городе составляет порядка 15-16 литров. 95-ого.

    По поводу именно того Суперба, что ты написал, есть небольшие сомнения и непонятки, т.к. бежевый салон с турбо двигателем 1,8 вроде бы никогда не ставили. Судя по всему ту комплектацию, что тебе предлагают это L&K (Laurin&Klement) она богаче комплектации Elegance, но она шла с 2,8 литровым 193 сильным движком. Хотя может если это именно чешская сборка, а не украинская то все может быть....

    Вобщем, если есть еще вопросы про Шкоду буду рад помочь, пиши сюда или в личку.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    чет мне кажется, что японский мобиль у чеха выигрывает без разговоров, какой бы марки он ни был..
    Ну это не совсем то и чешский автомобиль. Суперб "срисовали" с VW Passat B5. 85% всех частей авто это Пассат. Предняя панель, двигатели, коробки, система охлаждения, климат-контроль и т.д. все от Пассата. Своя толлько внешность. Собирали крупноузловой сборкой в Соломоново на Еврокаре (Украина). Так что по документам имеем украинский автомобиль (да!да!), а по факту немецкий.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Alexander Z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    50
    Репутация
    18
    насчет Шкоды сказать ничего не могу т.к ничего про нее не знаю.
    А насчет Сивика скажу, что экономичность в нем потрясающая...У меня комплектация на механике, расход по трассе 6 л. по городу больше 8.5 не было.
    В принципе в Сивике все отлично, ну кроме шумки и низкого клиренса.
    ...and justice for all

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    вот именно клиренс меня и пугает)
    был цивик же говорю страдал не раз.. но он мне оочень и очень понравился год пользовался им и нарадоваться не мог.

    непонятки по комлектации - эт да
    судя по всему это спецзаказ чешский.. вставки под дерево... вот фотки с сайта... надеюсь вы поймете почему я так на именно этом супербе залип))

    вот расход на нем просто как для студента... кусающийся.. этим он и проигрывает хонде.. так что головомойка продолжается...
    15 литров против 10 литров... но опять же.. впихнуть можно больше, дальние поездки - намного удобней, да и с моим ростом 194 больше подходит суперб)) буду рад ещё комментариям по поводу шкоды))
    про цивик я знаю очень много че=)
    по цене ТО от хонды отличается.. немного в меньшую стоимость...
    только у меня на цивике колодки держались меньше.. каждую замену масла менял колодки..

    ну и обесшумка - тут тоже суперб выигрывает, так как в цивике такое ощущение что её просто нет... но там двигатель вкусно урчит))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Cashtane; 25.10.2010 в 15:26.
    rb20e

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Может оптимальным для вас будет дизельный Суперб?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    нет. был у меня бмв дизельный - хватит с меня дизеля))
    rb20e

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Cashtane, странно, по идее в твоей комплектации должен быть мультируль, а у тебя на фотках он обычный. Машина однозначно до 2006 года. В 2006 году был фейслифтинг, изменился руль (начали ставить как у Окватии в кузове А5), форма зеркал с квадратных на более зализанные со встроенными поворотниками и задние фонари. Определенно машина чешская, не наша, у нас таких расцветок салона не продавали.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Машина однозначно до 2006 года..
    VIN внесёт ясность...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    22
    нашли с чем сравнивать,хонда всегда считалась -японским мерседесом а у шкоды педали сцепления и газа пластмасовые.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от kot 200 Посмотреть сообщение
    нашли с чем сравнивать,хонда всегда считалась -японским мерседесом а у шкоды педали сцепления и газа пластмасовые.
    А разве есть сейчас современные авто у которых педаль газа и сцепление из другого материала?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:19
  2. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 11:16
  3. Honda Civic EG3 - вопрос
    от Synth в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 20:33
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения