Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Формируем ТВ-эфир

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129

По умолчанию Формируем ТВ-эфир

Предлагаю в этой теме писать о событиях, происходящих в Одессе, которые, на ваш взгляд, могли бы быть интересными большому количеству людей.
    Соответственно предлагаю работникам одесских телекомпаний - корреспондентам, журналистам - заходить в эту тему и черпать отсюда идеи для новостных сюжетов.
    Думаю, это может быть реальная помощь в деле повышения смотрибельности и ценности новостных программ. Я работал корреспондентом и знаю, откуда берутся темы для сюжетов. Так вот значительную долю их координатор отдела новостей черпает из сообщений всяких госструктур и прочих организаций, с которыми у телекомпании уже давно налажены связи. Понятно, что ничего не поделаешь с нудными сюжетами на темы политики и экономики, которые всегда идут первыми в выпуске. Но может быть, подобная инициатива создаст предпосылки для появления интересных сюжетов на другие темы.
    Ведь тут на форуме так много разных интересных людей с разносторонними увлечениями!
    Anima sana in corpore sano

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Irisha_S
    Мало смотрю одесское ТВ, но отмечу что нравится программа "Background". Аналитическая и наверное правдивая, а правда на ТВ сейчас редкость. ИМХО
    По примеру этой программы, которая правдиво отражает реальность и констатирует факты, хотелось бы чтоб появилась программа, которая бы анализировала всецело по Одессе развитие различных отраслей: развитие туристического бизнеса, развитие телерадиовещания, развитие лёгкой промышленности и т.п. (как в узком профиле, так и в более общирном).
    Это сложный в подготовке материал, однако для многих он наверняка будет интересен и познавателен (как обывателю, так и профи).
    Возможно подобное уже создано (повторюсь что одесское ТВ смотрю мало)...и если есть, то простите за флуд.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    129
    Люди добрые! Мое предложение касается информационных программ, новостных то есть. Сначала стоит научиться делать интересные и ПОЛЕЗНЫЕ новости, а потом, глядишь и до аналитических доедем, дошкандыбаем.

4. Вверх #4
    Desdichado, скажи, кого действительно интересуют эти вопросы?
    Можно начиная с основного форума - от аварии на Вильямса,
    и до Городских новостей и сплетен - выуживать нужное.
    Было бы желание.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Desdichado, скажи, кого действительно интересуют эти вопросы?
    Можно начиная с основного форума - от аварии на Вильямса,
    и до Городских новостей и сплетен - выуживать нужное.
    Было бы желание.
    По моей задумке те, кого это интересует, могут зайти в эту тему и сообщить о, например, каком-нибудь предстоящем событии, мероприятии, или об уже произошедшем. А журналист мог бы, находясь в творческом поиске (или кризисе) , зайти и найти интересную тему для сюжета.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права