Тема: Изменили главную дорогу 14-ст Черноморки \ поворот на Ильичевск

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302

    По умолчанию Изменили главную дорогу 14-ст Черноморки \ поворот на Ильичевск

    Если модераторы считают, что тема не в том месте, то прошу перенести. Но все же предупрежу.

    В Одессе создали еще один аварийно опасный участок. 14 ст. Черноморки, там где поворот на Ильичевск не доезжая до пересечения трамвайных линий. Теперь те, кто едут со стороны Ильичевска находятся на главной, пересечение 14 ст теперь второстепенная.

    Такое нововведении привело к ежедневным авариям. Тому, кому в голову пришла эта чудная идея... даже не знаю что сказать...

    В чем прикол:
    1. Если ехать со стороны города, то знак увидеть достаточно проблематично. Мало того, что он находится в 3 метрах от дороги и высота его еле 2 метра набирает, так и отображает ГЛАВНУЮ ДОРОГУ, а под ним указывается направление главной в сторону Ильичевска. Но этот указатель не виден на фоне бетонного забора. Да и на кой черт он нужен, без понятия, ибо при повороте главная не главная роли не играет ни какой! А знак только сильнее путает. Поворот слепой, что бы увидеть, едет ли кто по главной, надо чуть ли не на середину перекрестка выехать.

    2. Если ехать с Черноморки, то знак "Уступи дорогу" так же в 3 метрах от дороги и в высоту менее 2 метров, на фоне остановки его не видно.

    Вообщем, пипец, товарищи. Мало того что участок ни как не размечен, не освещен и т.д. В темное время суток по нему ехать самоубийственно, обочина не определена, центр дороги не выделен, ничерта не видно. Вчера вообще с првой стороны около обочины как ехать в город какой-то имбицил кучу бетона вывалил, который засох и превратился в чудесный трамплин. Его в дневное время фиг увидешь. А если наехать, перевертыш гарантирован.

    Я лично ехал в 10 вечера в черноморку, еле увернулся от маршрутки ехавшая с этого злочастного переулка. но попытки развернуться и поинтересоваться присек заде едущий бмв. парень остановился и рассказал про прикол этого перекрестка и пожелал счастливого пути, за что ему респект....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    не вижу никакой проблемы ну поменяли знак... привыкни и смотри направо когда едешь в черноморку ездил там неоднократно ,уже, ничего страшного... правда возможен вариант пробок с утра, но ещё не был на том перекрестке ...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    та не вопрос, что поменяли, вот только зачем? за всю свою жизнь этим участком раза три ездил.... участок чисто для маршруток и кто заблудился.... да и как поменяли знак, он путает, народ не предупредили. и поворот слепой. как я говорил, что бы увидеть, кто едет с права, надо очень медлено выехать на центр перекрестка... это бред....

    а вообще, я то знаю, но лучше предупредить. кто не в курсе, окажется не в лучшей ситуации, ибо гарантировано знак он не увидит.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    согласен с тобой... а сделали наверное потому что неудобно выезжать под гору, когда у тебя второстепенная скорее всего из этих соображений.. впринципе логично... недаром ведь спускающиеся с горы уступают дорогу тем кто поднимается... мне кажется поетому

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Ну вообще то раньше,давно давно,когда на Ильичевск была только одна дорога там так все и было.А вообще за знаками смотреть надо,у нас любят тихонько поменять знаки без всяких причин,сам пару раз попадал в неприятные ситуации.Товарищ мой ездит там постоянно,поэтому предупредил меня и предупредил что и пост гайцов там частенько стоит и работы у них очень много.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для bort777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Репутация
    63
    Так гайцы, которые жили возле оптовки, напротив выезда из Эпицентра, переехали жить на этот перекресток, они каждый день народу за его народный счет не дают забыть, что изменили главную дорогу. Но и проблема в том, что у нас масса водил на знаки не смотрят вообще. Как пример, попробуйте пересечь пл. Деревянко, когда там светофор не работает. Королева прется в наглую, даже и не смотрит, что на второстепенной находятся.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    В Одессе создали еще один аварийно опасный участок.
    абсолютно верное определение
    как мне "гайцы" объяснили- это для уменьшения кол-ва ДТП, хотя на замечание о вероятном их увеличении, грустно согласились..
    несколько раз за неделю проезжал днем,и еле замечал его (по привычке хотелось проскочить), а ночью его вообще нереально увидеть.Одна отрада,люди помнят что там рельсы и скидывают скорость до ~40км..но и это вряд ли убережёт на данном перекрестке..ещё что заметил, что народ из под горки валит как сумасшедшие, как будто хотят прямо назло превосходство показать..лично я побоюсь проехать с Ильичевска по этой главной больше 20км\ч..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Только что ехала домой, знак опять поменяли....
    Все вернули на прежние места, так что днями можно ждать там новых ДТП

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    [QUOTE=Gallian;15661095]Только что ехала домой, знак опять поменяли....
    Все вернули на прежние места, так что днями можно ждать там новых ДТП[/QUO




    Опять Черноморка главная? Хорошенькое дело,то главная ,то второстепенная.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для elevsis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от XugaH Посмотреть сообщение
    согласен с тобой... а сделали наверное потому что неудобно выезжать под гору, когда у тебя второстепенная скорее всего из этих соображений.. впринципе логично... недаром ведь спускающиеся с горы уступают дорогу тем кто поднимается... мне кажется поетому
    +1
    а еще и на переднем приводе......))))))))))))))))
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Mistermac
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Только что ехала домой, знак опять поменяли....
    Все вернули на прежние места, так что днями можно ждать там новых ДТП
    Проезжал там сегодня в 20.00 и этот знак все еще висел, без изменений!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Если ехать из города в сторону Черноморки висит знак "главная дорога", а направление главной дороги под ним сняли. А если ехать из Черноморки в сторону города, то знак "уступи дорогу" убрали и повесили знак "главная дорога". То есть все вернулось на свои места.
    Я ехала из города и сначала подумала, что просто кто-то пошутил и снял направление, проехала дальше и специально посмотрела - из Черноморки весит знак "Главная дорога"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Да да, всё вернули, как было, только знаки теперь новые, красивые.
    Правда теперь всё равно стрёмно ехать, люди уже привыкли снизу по-главной вылетать, на знаки никто внимание не обращает. Так что ещё какое то время надо быть предельно аккуратным на перекрёстке.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    104
    Вот вот.. по старой памяти неделю назад там ехал и ругался с водилой который со стороны Ильичевска ехал, он поворачивал на Черноморскую, оказывается я ему там должен был уступить. Сегодня точно такая же ситуация, только теперь у меня висит главная, а те с Ильичевской прут. Идиотизм
    when the music's over - turn out the lights...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ras100
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Репутация
    40
    Из-за большого количества всевозможной рекламы знаки просто теряются. Я только на третий день заметил изменения знаков...)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    будеть внимательны знаки конечно вернули, но недавно видел всё равно там нашли друг друга... так что даже если у вас главная бдите


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения