Тема: Бывшая не дает отцу видется с ребенком - что делать ?

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 447
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450

    По умолчанию Бывшая не дает отцу видется с ребенком - что делать ?

    Наболело. До сих пор проблема с горем пополам решалась - уговорами, уступками, материальной помощью ребенку (алименты не назначались, плачу добровольно). В последнее время ловлю себя на том что уступки порождают только неуважение и противодействие. Не могу взять ребенка к себе на несколько часов, не могу пообщаться с ним не в присутствии бывшей. А в ее присутствии и у нее дома не получается полноценного общения (обычно она вмешивается в разговор, ели говоришь ребенку например "сделай это", бывшая тут же говорит "он устал", "делать это не надо", "это глупости", то есть теряется авторитет отца полностью). Думаю, что причина - злость на меня и зависть, а ребенок - единственный козырь в возможности "отомстить за поломанную жизнь", вот она его и использует.
    После 3 лет терпения решил однозначно - нужен официально назначенный судом или опекунским советом день, в который я мог бы взять ребенка к себе, пообщаться с ним спокойно и привезти назад.
    Как решается эта проблема у других отцов ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Аврилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    1270
    После 3 лет терпения решил однозначно - нужен официально назначенный судом или опекунским советом день, в который я мог бы взять ребенка к себе, пообщаться с ним спокойно и привезти назад. -так и поступайте

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Аврилла Посмотреть сообщение
    После 3 лет терпения решил однозначно - нужен официально назначенный судом или опекунским советом день, в который я мог бы взять ребенка к себе, пообщаться с ним спокойно и привезти назад. -так и поступайте
    За поддержку спасибо; к сожалению, это долгий и муторный процесс.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Пока ваша бывшая не устроит свою жизнь,по-хорошему не договоритесь.Злость и обиды перекрывают трезвый взгляд на жизнь.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для oleg kriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    87
    Как женщина, могу сказать, что она вам не доверяет (что часто бывает после развода). А так как ребенок тесно связан с матерью, то такое отношение проецируется ею и на ребенка. Попробуте сначала извинится перед ней и найти с ней общий язык и доверительные отношения, тогда и с ребенком все само наладится. Вот увидите. Я не психолог, но вашу стуацию хорошо вижу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Очень сложно в такой ситуации что-либо советовать. Чужая семья - потемки. Знаю одно: если семьи не сложилось, всегда виноваты оба. Проблема в том, что между Вами и женой - ребенок, которому нужны и папа, и мама. Я бы запретила мужу видеть сына только если бы он был маньяком, убийцей, наркоманом и т.п. (т.е. из соображений элементарной безопасности). Надо все-таки стараться искоренять злость и эгоизм. Кстати, здравый совет по поводу личной жизни жены. Если Вы дружите или знакомы с ее подругами, попробуйте поговорить с ними. Ни в коем случае нельзя ребенка делать разменной монетой в Ваших отношениях. Приложите все усилия, чтобы наладить с супругой нормальные партнерские отношения - от этого ребенку будет лучше. А там, глядишь, и чай с плюшками по субботам будете при встрече пить. У меня первый муж (надеюсь, единственный), но много бывших парней. Со всеми, как бы не расставались, хорошие отношения. А в такой ситуации - сам Бог велел.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    . А в ее присутствии и у нее дома не получается полноценного общения (обычно она вмешивается в разговор, ели говоришь ребенку например "сделай это", бывшая тут же говорит "он устал", "делать это не надо", "это глупости", то есть теряется авторитет отца полностью). Думаю, что причина - злость на меня и зависть, а ребенок - единственный козырь в возможности "отомстить за поломанную жизнь", вот она его и использует.
    После 3 лет терпения решил однозначно - нужен официально назначенный судом или опекунским советом день, в который я мог бы взять ребенка к себе, пообщаться с ним спокойно и привезти назад.
    Как решается эта проблема у других отцов ?
    Наивный. Во всех семьях имеются разногласия по поводу воспитания. Вот разногласия и нужно решать, а не сваливать на месть. Пойдете судом, есть масса поводов увильнуть от назначенного дня - болезнь, поездка, плохое самочувствие.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Ап. Написал ей письмо с предложением досудебного урегулирования - думает
    Девушки, спасибо за ответы. Отцы молчат

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Огромное спасибо всем. Вопрос временно разрешился.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Очень сложно в такой ситуации что-либо советовать. Чужая семья - потемки. Знаю одно: если семьи не сложилось, всегда виноваты оба. Проблема в том, что между Вами и женой - ребенок, которому нужны и папа, и мама. Я бы запретила мужу видеть сына только если бы он был маньяком, убийцей, наркоманом и т.п. (т.е. из соображений элементарной безопасности). Надо все-таки стараться искоренять злость и эгоизм. Кстати, здравый совет по поводу личной жизни жены. Если Вы дружите или знакомы с ее подругами, попробуйте поговорить с ними. Ни в коем случае нельзя ребенка делать разменной монетой в Ваших отношениях. Приложите все усилия, чтобы наладить с супругой нормальные партнерские отношения - от этого ребенку будет лучше. А там, глядишь, и чай с плюшками по субботам будете при встрече пить. У меня первый муж (надеюсь, единственный), но много бывших парней. Со всеми, как бы не расставались, хорошие отношения. А в такой ситуации - сам Бог велел.
    +100!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Рада за вас! Во 1 вопрос решился, во 2 пробуждается "вера в мужчин", которым не плевать на своего ребенка.
    НАдеюсь, что эта тема подниматься никогда в вашей жизни не будет! Однако скажу: Единственный способ решения проблемы- найти общий язык с бывшей супругой.
    P.S: НАсчет бумаги.... Тут начинается "не ответ на звонки", или "ребенок болеет" и т.д.... Всем желаю ОГРОМНОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Страна Сказок Посмотреть сообщение
    Рада за вас! Во 1 вопрос решился, во 2 пробуждается "вера в мужчин", которым не плевать на своего ребенка.
    НАдеюсь, что эта тема подниматься никогда в вашей жизни не будет! Однако скажу: Единственный способ решения проблемы- найти общий язык с бывшей супругой.
    P.S: НАсчет бумаги.... Тут начинается "не ответ на звонки", или "ребенок болеет" и т.д.... Всем желаю ОГРОМНОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
    Спасибо за поддержку. Отцам на заметку, пока я не взялся конкретно за вопрос с опекунским советом, не начал решать проблемы "по закону" а не по совести - ничего не получалось. До последнего дня не давала встречаться, тянула. Но когда показал твердую решимость довести дело до конца, написал письменно предупреждение и объяснение предстоящих разборок - видимо испугалась, или просто поняла что незачем вмешивать органы опеки, суды и т.п. В общем, перемирие, беру малого как хотел на целый день раз в неделю, доволен как слон, и он тоже. Алименты продолжаю платить, правда в сумме она потеряла - ну разве поймешь этих женщин, делают себе во вред. Остаток трачу малому на подарки. Жаль что в вопросах воспитания она мое мнение полностью игнорирует, все же она с ним 6 дней в неделю, а я один день - толку с моего воспитания мало. Но лучше чем ничего.
    Женщинам - внимания к своим мужчинам, даже к бывшим, не всегда мужчины такие уж чудовища, и все таки ваши дети похожи на них. Даже если жизнь не сложилась, мстить используя ребенка не стоит.
    Изображения
    Последний раз редактировалось luntik99; 17.01.2011 в 23:08.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Коллега!...
    Рад, что у твоей бывшей жены разум восторжествовал! А у моей: опекунский , суд сейчас два штрафа от исполнителя - всё до балды! Следующим пунктом : прокуратура, уг.дело, суд....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Восторжествовал, но временно Видимо, теща снова ей сделала внушение. За это время подала в суд на алименты. Просил забрать заявление - не забрала. Потеряла в сумме еще вдвое Казалось бы мне радоваться надо, а вот мне ее жаль. Благо, малого беру как и раньше, раз в неделю - это для меня сейчас главное. А суды - весьма противная вещь, даже если и выигрываешь...
    Вам успехов в нелегком деле.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    Казалось бы мне радоваться надо, а вот мне ее жаль. ........
    Согласен! Жаль... их бы энергию в "мирных целях".....!
    Постоянно мучает парадокс:
    Вроди б, как Мама - это святое, по всем законам природы она должна своих детенышей оберегать, а Мама держит их как заложников для выбивания денег и используют как орудие мести против "той сволочи, которая осмелилась еЁ бросить!", абсолютно не соображая, что "орудию" тоже больно когда им бьют....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    Восторжествовал, но временно Видимо, теща снова ей сделала внушение. За это время подала в суд на алименты. Просил забрать заявление - не забрала. Потеряла в сумме еще вдвое Казалось бы мне радоваться надо, а вот мне ее жаль. Благо, малого беру как и раньше, раз в неделю - это для меня сейчас главное. А суды - весьма противная вещь, даже если и выигрываешь...
    Вам успехов в нелегком деле.
    А вы алименты теперь официальным переводом платите, отдаете в руки под расписку или просто отдаете в руки?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    До разборок деньги передавал в руки. Последние полгода платил почтовым переводом, благо сохранились квитанции, они очень пригодились на суде чтобы доказать платежи (бывшая без особых комплексов указала в заявлении что я денег не плачу). Теперь когда на работе получат исполнительный лист - будут вычитать с ЗП и переводить ей на счет с уведомлением исполнительной службы. В общем, как у злостного алиментщика А по мне - хоть голубиной почтой, лишь бы я ребенка видел регулярно.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    ...лишь бы я ребенка видел регулярно.
    Тут уместно сделать замечание - Мы(взрослые) более сильные, хотя нам естественно больно от разлуки с ребенком, а вот ребенка лишают папы(мамы)(!) и кто его спрашивает о чувствах и боли?
    Мне говорят: "Ты удовлетворяешь свои амбиции, когда судишься с бывшей женой, а ребенок страдает!!"
    Нет, я(...и ТС, другие Папы/Мамы) борюсь за право ребенка не быть сиротой! Я переживу, сил хватит, а дети?
    Наказать алиментщика, который не платит просто - 3 месяца и уг.дело! А как быть в Нашей ситуации? Я сужусь уже 2 года, дети растут, им навязывается определенное мнение об отце, старшая уже видеть меня не хочет. Суд.исполнитель говорит, что механизм - только уговоры и штрафы, насильно отбирать детей мы не можем! А БЖ сейчас отсудит "нормальные" алименты и будет спокойненько выплачивать штрафы. Можно конечно "посадить" БЖ за невыполнение решений суда, но кто-ж на это пойдет(я в первую очередь)?

    П.С. Женщины, читающие эту тему, 100 раз подумайте, перед тем как отлучать ребенка от папы.
    Мнение о том, что "связь матери и ребенка сильнее, нежели отца и ребенка", как минимум не аксиома!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Я сужусь уже 2 года, дети растут, им навязывается определенное мнение об отце, старшая уже видеть меня не хочет. Суд.исполнитель говорит, что механизм - только уговоры и штрафы, насильно отбирать детей мы не можем! А БЖ сейчас отсудит "нормальные" алименты и будет спокойненько выплачивать штрафы.
    А платили не нормальные? Естественный процесс если платили меньше чем можно установить судом, то подаст на суд. Сколько лет старшей?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А платили не нормальные? Естественный процесс если платили меньше чем можно установить судом, то подаст на суд. Сколько лет старшей?
    Я платил по заявлению 50%(в заявлении указал 33% и 25% далее по годам...). Но ОНА прекратила давать детей (какой-то "психолог" посоветовал ей, что меня можно вернуть таким способом, если я сильно привязан к детям...), я продолжал платить 50%(около 400уе на тот момент) почти год за это время обратился в опекунский, затем в суд и когда её адвокат(она наняла адвоката, когда других доходов кроме алиментов не имела) предупредил меня "что умеет затягивать процессы", и начали "динамить" суд.процесс - с забрал заявление и начал платить по 30% от прож.минимума на каждого ребенка. Уведомил об этом суд и опекунский. Когда снижал, надеялся её спровоцировать на встречный иск и заставить ходить на суд, думал, что пару месяцев и она поймет, но суд продлился 10 месяцев. Решение меня не совсем удовлетворило, но решил не апеллировать и возобновить выплаты 33%(младшему уже исполнилось 3 года). Но уже прошел год без малого , а ОНА суд.решение ни разу не выполнила... и я продолжал платить 2Х30%.
    Старшей дочке через месяц 10 лет, сыну 4.5...


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения