Тема: повестка за нарушение

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21

    По умолчанию повестка за нарушение

    Всем привет!
    Я давольно редко посещаю форум, но тут возникла такая ситуация, в которой надеюсь найти правильный ответ сдесь и принять правильное решение. Я не являюсь святым водителем, иногда нарушаю ПДД и иногда меня за это наказывают. Чуть больше месяца тому назад мы с товарищем хорошо поддали (напились короче), на следующий день я был остановлен сотрудниками ГАИ, которые проведя нехитрый тест обнаружили повышенное содержание алкоголя. Я чувствовал себя абсолютно трезвым, но как провериш допустимое у тебя содержание алкоголя или нет? Вобщем решил чтоб все было по закону, составили протокол, я его подписал. Со слов гаишника мне в течении двух недель должна была прийти повестка в суд, где я должен был узнать его решение - штраф или лишение прав. Прошло уже больше месяца, а повестки нет. И тут возникает масса вопросов - может ли повестка прийти позже? могли ли принять решение в суде без меня? если да, то как узнать какое это решение?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Qwerty_CS Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я давольно редко посещаю форум, но тут возникла такая ситуация, в которой надеюсь найти правильный ответ сдесь и принять правильное решение. Я не являюсь святым водителем, иногда нарушаю ПДД и иногда меня за это наказывают. Чуть больше месяца тому назад мы с товарищем хорошо поддали (напились короче), на следующий день я был остановлен сотрудниками ГАИ, которые проведя нехитрый тест обнаружили повышенное содержание алкоголя. Я чувствовал себя абсолютно трезвым, но как провериш допустимое у тебя содержание алкоголя или нет? Вобщем решил чтоб все было по закону, составили протокол, я его подписал. Со слов гаишника мне в течении двух недель должна была прийти повестка в суд, где я должен был узнать его решение - штраф или лишение прав. Прошло уже больше месяца, а повестки нет. И тут возникает масса вопросов - может ли повестка прийти позже? могли ли принять решение в суде без меня? если да, то как узнать какое это решение?
    Это попадос... Лишат прав однозначно...

    Если чувствовал себя трезвым - надо было ехать на Л.Толстого на экспертизу, наверняка тебя просили в трубочку подуть? Трубочка - это только повод для проверки на степень опьянения, она определяется ТОЛЬКО по наличию алкоголя в крови. Причем - алкоголь может даже и присутствовать, только его доза может быть недостаточной для признания опьянения даже в легкой степени...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для АндрейPM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Повестки приходят очень долго.Мне в декабре пришла за 2004 год!Что с ней делать не знаю!
    Игры выигрывают звезды,а команды чемпионаты!(M.J)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    еще интересно, если гаишники останавливают и пробивают права по своей базе, а у меня там серьезное нарушение, за которое я еще не понес ответственность (штраф или лишение), что они в праве сделать в таком случае?

  5. Вверх #5
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от АндрейPM Посмотреть сообщение
    Повестки приходят очень долго.Мне в декабре пришла за 2004 год!Что с ней делать не знаю!
    в суд или на уплату штрафа?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для АндрейPM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    в суд или на уплату штрафа?
    На уплату!
    Игры выигрывают звезды,а команды чемпионаты!(M.J)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Qwerty_CS Посмотреть сообщение
    еще интересно, если гаишники останавливают и пробивают права по своей базе, а у меня там серьезное нарушение, за которое я еще не понес ответственность (штраф или лишение), что они в праве сделать в таком случае?
    Если суд постановил изъять права, то в таком случае ты с помощью гайцов без них и останешься.......
    Характер скверный, женат.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Qwerty_CS Посмотреть сообщение
    еще интересно, если гаишники останавливают и пробивают права по своей базе, а у меня там серьезное нарушение, за которое я еще не понес ответственность (штраф или лишение), что они в праве сделать в таком случае?
    По закону - ничего,а в реале отбирают права

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    По закону - ничего,а в реале отбирают права
    Кто такое сказал? Если есть решение о лишении, они законно изымают.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    можно ли как-то самому узнать решение суда? Ведь повестку они могли не высылать, или ее мог кто-то вытащить из моего почтового ящика. Получается такая ситуация, что я езжу до первой проверки. Хорошо если права пробют местные городские гаишники, а если остановят где-то в кацапетовке на расстоянии 400-500 км от Одессы? хотелось бы как-то определиться. Если суд лишил меня прав, скажем на год, так я их лучше сейчас сдам и через год буду ездить спокойно, не думая о том кто будет гнать мою машину и той-же кацапетовки в случае если там отберут права.
    Могу ли я каким-то образом сам проверить, числятся ли за мной нарушения или нет?
    Последний раз редактировалось Qwerty_CS; 23.01.2008 в 14:32.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Кто такое сказал? Если есть решение о лишении, они законно изымают.
    Я. Я уже описывал тут случай когда на моих глазах у водителя изъяли права после проверки по базе. Правда у него было не одно нарушение, а три, и вся тяжелые

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я. Я уже описывал тут случай когда на моих глазах у водителя изъяли права после проверки по базе. Правда у него было не одно нарушение, а три, и вся тяжелые
    Я не про 3 нарушения из базы писал, а о другом поводе для изъятия.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    нашел я эту ссылку http://www.gai.kharkov.ua/document/kodeks4-ru.htm
    вроде не могут они права забрать

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    а что, кто-то реально дышал в трубочку? я их за 8 лет ни разу не видел.... в какие только места не дышал, но ни разу - в трубочку

    а в данной ситуации - не думаю, что имело смысл ехать на льва толстого... ибо если был запах (а алкоголь выводится через легкие), то в крови содержание тоже было достаточное
    хотя очень часто берут на понт - типа, пил вчера? ааа, чувствуется - запашок... и давай раскручивать... раз так моего приятеля пытались раскрутить... мы вместе ехали... сел он обратно в авто и говорит - все, едем обратно с гаями домой - бабки брать... я ему - а что ты вчера пил? он - пива литра полтора... ну я и говорю - тормози, иди к этим козлам и говори, что едем не за деньгами, а на льва толстого! только он им это сказал, тут же у них оказался "срочный вызов" и они уехали

    а вот с водочкой не так все просто - долго она выходить будет

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    а что, кто-то реально дышал в трубочку? я их за 8 лет ни разу не видел.... в какие только места не дышал, но ни разу - в трубочку
    я лично дул в дудку))) и она меняла цвет. Но на Толстого реакция была отрицательной.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    а в данной ситуации - не думаю, что имело смысл ехать на льва толстого... ибо если был запах (а алкоголь выводится через легкие), то в крови содержание тоже было достаточное
    хотя очень часто берут на понт - типа, пил вчера? ааа, чувствуется - запашок... и давай раскручивать... раз так моего приятеля пытались раскрутить... мы вместе ехали... сел он обратно в авто и говорит - все, едем обратно с гаями домой - бабки брать... я ему - а что ты вчера пил? он - пива литра полтора... ну я и говорю - тормози, иди к этим козлам и говори, что едем не за деньгами, а на льва толстого! только он им это сказал, тут же у них оказался "срочный вызов" и они уехали

    а вот с водочкой не так все просто - долго она выходить будет
    Запах (от пива тоже) говорит лишь о том, что алкоголь есть. Даже если процент в крови исключает ответственность - тоже будет запах.

    Тут еще вот какой момент - на Толстого гайцы едут ВСЕГДА очччееееннньь мееедддлллееннооо, чтобы за время пути развести на бабки. Кроме того - на месте с ними можно еще попререкаться. Цель: тянуть время. Если у Вас малый процент алкоголя - то он может и выветриться. Разумеется - если Вы часа два как встали из-за стола после обильных возлияний - Вам это не поможет... В таком состоянии лучше за руль вообще не садиться...

    ЗЫ: я нисколько не оправдываю пьяниц за рулем, неправильно это, вон Петросян как набодокурил... Просто надо знать свои права
    Последний раз редактировалось wazlaw; 23.01.2008 в 21:59.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Я не про 3 нарушения из базы писал, а о другом поводе для изъятия.
    В его случае в талоне предупреждений не было ни одной записи ни по одному из этих трех нарушений. Поскольку ни одна из повесток в суд/требований заплатить штраф до виновника так и не дошла. Талон был вообще чист. На основании чего было изъято ВУ? Разве в нашем законодательстве предусмотрено его изъятие на основании звонка в какую-то "базу"?

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    В его случае в талоне предупреждений не было ни одной записи ни по одному из этих трех нарушений. Поскольку ни одна из повесток в суд/требований заплатить штраф до виновника так и не дошла. Талон был вообще чист. На основании чего было изъято ВУ? Разве в нашем законодательстве предусмотрено его изъятие на основании звонка в какую-то "базу"?
    Глубоко в вопрос не погружался, механизма не знаю. Но, если есть решение о лишении, имеют право изымать.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    Я не знаю, может я не прав, но судя по кодексу (ссылка выше) гаишники не могут изъять права там где они остановили нарушителя. Скорей всего они как пробьют права по базе должны отвезти человека или в суд или в гаи в тот кабинет, куда сдаются права, чтоб человек мог сам убедиться в ихней правоте.
    Другое дело что в это время будет с машиной? Если водителя они увозят, то машину наверное отправляют на штраф-площадку? Или все-же водитель имеет право в течении какого-то времени найти своего человека, который увезет машину? В таком случае сколько времени у него остается для поиска?
    Последний раз редактировалось Qwerty_CS; 24.01.2008 в 09:36.

  19. Вверх #19
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    а что, кто-то реально дышал в трубочку? я их за 8 лет ни разу не видел.... в какие только места не дышал, но ни разу - в трубочку
    летом дул, ничего не показала, а если бы и показала - поехали бы на освидетельствование. все равно ниче не пил, а с трубочкой они всяко могут разводить. Мне было пофиг - все равно не пил, а был уставщий и спешил, не хотелось спорить - тратить время.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения