Тема: Фотоаппарат CANON EOS 50E

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721

    По умолчанию Фотоаппарат CANON EOS 50E

    Продам Фотоаппарат CANON EOS 50E. Ранее не использовался. Без сумки. Покупался в Германии за что-то около 1200 долл. Цена договорная.

    Комплектация CANON EOS 50EФотоаппарат CANON EOS 50E (без объектива), ремень, батареи питания, инструкция по эксплуатации.
    Технические характеристики CANON EOS 50E
    Тип продукта Зеркальный автофокусный однообъективный 35мм фотоаппарат.
    Совместимые объективы CANON EF
    Крепление объектива (байонет) CANON EF (металлический)
    Автофокус Управление автофокусом TTL-CT-SIR, с помощью датчика BASIS. Подсветка включается автоматически при съемке в условиях недостаточной освещенности, в зоне используемой фокусировочной точки.
    Режимы фокусировки Автофокус: однокадровый, следящий AI Servo с предиктивной фокусировкой, AI автофокус с автоматическим переключением из однокадрового режима фокусировки в следящий. Ручная фокусировка.
    Диапазон работы автофокуса От 0 до 18 EV (для ISO 100).
    Точки автофокусировки 3 фокусировочные точки, автоматический или ручной выбор. Возможен выбор фокусировочной точки глазом, т.е. автофокусировка осуществляется по объекту находящимся за фокусировочной точкой на которую направлен взгляд.
    Затвор Электронно-управляемый с вертикальным движением шторок, расположен в фокальной плоскости.
    Диапазон выдержек От 1/4000сек. до 30сек., от руки.
    Выдержка синхронизации со вспышкой Х-синхронизация - 1/125сек., с внешними вспышками (380EX, 550EX) при необходимости устанавливает режим высокоскоростной синхронизации, выдержку короче 1/125сек.
    Измерение экспозиции TTL, с помощью 6 зонного кремниевого фотоэлемента. Оценочный замер (сопряжен с точкой фокусировки), частичный замер (9,5% поля зрения), центровзвешенный замер.
    Диапазон работы экспонометра От 1 до 20 EV (для объектива 50/1,4, ISO 100).
    Режимы отработки экспозиции P-программный автоматический, Аv-приоритет диафрагмы, Sv-приоритет выдержки, М-ручной режим, автоматический с заданием глубины резкости. При работе со вспышкой: автоматический TTL с встроенной вспышкой, автоматический A-TTL и E-TTL с присоединенной вспышкой. Программные режимы: полный автомат, портрет, пейзаж, макро, спорт.
    Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/2 ступени.
    Автоматическая экспозиционная вилка Три кадра с шагом от 1/2 до 2 ступеней (шаг изменения 1/2 ступени).
    Экспоррекция со вспышкой +/- 2 EV с шагом 1/2 ступени.
    Многократное экспонирование До 9 экспозиций на один кадр.
    Видоискатель Пентапризменный, увеличение 0,71х.
    Поле зрения видоискателя 90% по вертикали, 92% по горизонтали.
    Информация в видоискателе На матовом стекле: 3 фокусировочные точки, метка просмотра глубины резкости. На ЖКД: индикатор экспопамяти, индикатор готовности вспышки, индикатор высокоскоростной синхронизации, значение выдержки, значение диафрагмы, сигнал окончания фокусировки, электронно-аналоговая шкала контроля уровня экспозиции, индикатор экспокоррекции при съемке со вспышкой, дисплей калибровки фокусировки по глазу.
    Информация на ЖКД Значение диафрагмы, символ ISO, значение выдержки/значение светочувствительности пленки/функция пользователя, электронно-аналоговая шкала контроля уровня экспозиции, символ режима многократного экспонирования, режим уменьшения эффекта ""красных глаз", автоматическая эксповилка, символ автоспуска, звуковой сигнал, счетчик кадров, индикатор зарядки пленки, индикатор фокусировочной точки, индикатор ручной фокусировки, индикатор состояния батареи, значок управляемой глазом автофокусировки.
    Встроенная вспышка Ведущее число 13 (для ISO 100). Работает в автоматическом TTL-режиме. Угол рассеивания света соответствует углу поля зрения объектива с фокусным расстоянием 28мм.
    Режимы работы вспышки TTL-автоматический (A-TTL, E-TTL), принудительная, отключена, подавления эффекта "красных глаз", синхронизация по второй шторке (функция пользователя .6).
    Внешняя вспышка Полностью совместим с фотовспышками Canon системы Speedlite в режимах TTL, A-TTL и E-TTL. Имеет стандартный разъем типа ISO.
    Режимы протяжки пленки Однокадровая, серийная с частотой 2,5 кадр/сек.
    Диапазон светочувствительности пленки Устанавливается автоматически в диапазоне от 25 до 5000 ISO, вручную от 6 до 6400 ISO, с шагом 1/3 ступени.
    Пользовательские функции 1. Автоматическая обратная перемотка: бесшумная/высокоскоростная. 2. Положение заправочного хвостика. 3. Установка светочувствительности пленки: автоматическая/ручная. 4. Метод активирования автофокуса. 5. Работа автоспуска и блокировка зеркала в поднятом положении. 6. Режим синхронизации по второй шторке. 7. Подсветка автофокуса. 8. Сопряжение частичного замера и экспопамяти для съемки со вспышкой с точкой. 9. Синхронизация выдержки при съемке со вспышкой с приоритетом диафрагмы. 10. Мигание фокусировочной точки. 11. Проверка управляемой глазом глубины резкости.
    Просмотр глубины резкости Управляется глазом, с помощью метки на матовом стекле.
    Автоспуск Задержка 10 сек.
    Обратная перемотка Автоматическая по окончании пленки, ручная с любого места пленки.
    Питание Одна литиевая батарея типа 2CR5, или батарейный блок ВР-50. В комплекте с ВР-50 возможно использование выносного блока питания ВР-5В.
    Размеры
    (Д х Ш х В, мм) 152,5х104,5х71 мм
    Вес (г) 590гр.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1565.jpg (10.8 Кб, Просмотров: 137)
    Последний раз редактировалось Katintra; 25.10.2010 в 20:56.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Гватемала
    Пол
    Женский
    Сообщений
    293
    Репутация
    110
    мечта

  3. Вверх #3
    Девушка, эра плёнки прошла... Создайте новое объявление с просьбой оценить сколько он стоит. Может кто-то и предложит определённую сумму. Но боюсь, она Вас разочарует...
    PS/ На правах АП подсказываю как продать.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    Спасибо за совет, за разочарующую меня сумму, пусть украшает мой стеллаж)
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Эра плёнки только начинается ...
    Сколько стоит аппарат?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для дон хуан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    256
    откуда цена, стольник за него просить будет стыдно, 40-50 у.е. самая разумная цена

    сапог 50Е - ничем не примечательная плёночная зеркалка.
    запрошенные вами 500 у.е. очень врятли потянут даже топовые 35 мм тушки

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Да. Реальная цена такого аппарата без объектива сегодня примерно 170$ Но даже за эти деньги он будет продаваться долго. Но вообще конечно есть цены и 50$ за него.
    Последний раз редактировалось trend7; 26.10.2010 в 09:28.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    На ссылке не тот фотоаппарат. Я ориентировалась по цене за идентичный фотоаппарат на российском форуме. Конечно, это раритет, возможно , он заинтересует ценителя, или коллекционера. В любом случае, он покупался за сумму указанную выше, и за 170 долл. он вполне может украсить мой сервант.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для vavilon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    77
    Он украсит ваш сервант и за более низкую цену. А продать его как антиквар сможет ваше восьмое поколение примерно. В сервант его....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    После комментов, я поняла, что это такое г..., что даже подарить неудобно приличному человеку))
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для vavilon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    77
    Сорри. Сорри. Но не надо печалиться может действительно спрятать его подальше на чердак и может Ваш пра пра пра пра пра пра правнук случайно его найдёт вот тогда он вас поистине будет благодарить.
    Последний раз редактировалось vavilon; 25.10.2010 в 21:08.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для mustang1982
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    хороший аппарат, у самого такой. работает как часы - правда последние годы лежит в упаковке...эра цифра, чтоб ее.
    Удачной продажи, нормальная цена ему 150 у.е. и выше.
    Стоить он не мог 1200 у.е., на его смену пришел 33, который стоил около 500 у.е.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    Я своими глазами видела чек) Он покупался в Германии 10 лет назад. И он новый). На российскийх профессиональных форумах его продают за 500-600 долл. В фотосъемке я лично ничего не понимаю))
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, за разочарующую меня сумму, пусть украшает мой стеллаж)
    Скорее всего так и будет.
    На ибее лежит за 37$...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    На ссылке не тот фотоаппарат. Я ориентировалась по цене за идентичный фотоаппарат на российском форуме. Конечно, это раритет, возможно , он заинтересует ценителя, или коллекционера. В любом случае, он покупался за сумму указанную выше, и за 170 долл. он вполне может украсить мой сервант.
    На ссылке как раз он, просто в штатах у него другое название, в Европе он EOS 50E.
    Я рекомендую не расстраиваться, а просто купить к аппарату объектив и фотографировать. У плёнки есть очень большое преимущество помимо хорошего качества снимков, ФОТОГРАФИИ С ПЛЁНКИ ПЕЧАТАЮТСЯ И ПРЕВРАЩАЮТСЯ В РЕАЛЬНЫЕ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ. А не ложатся мёртвым грузом, как тысячи цифровых снимков в домашнем архиве.
    Я например в путешествия всегда беру помимо всей цифры плёночный CANON и 3-4 плёнки.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    Тоже вариант)
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  17. Вверх #17
    тут топовый EOS-3 за 350уе продают, а вы 50Е за 500...
    на ebay 50е ну максимум 50-60уе стоят. даже никакие не 170

    ЗЫ мне конечно интересен аппарат, но что-то мне подсказывает что цену сбрасывать вы не будете

  18. Вверх #18
    Девушка, я Вам с самого начала советовал как поступить правильно, чтобы не принимать шквал негатива на себя... Ну не может человек во всём разбираться одинаково хорошо. Теперь Вы знаете реальную стоимость....
    Следующий совет: пусть повесит на этом форуме пару месяцев, а также дайте о нём знать здесь:
    http://forum.foto.ua/
    Удачи!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    Вообще спокойно себя чувствую)) Аппарат не мой))) , а мужа. Вот он явно под шквалом негатива перестал с аппетитом кушать блинчики)))
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    еще продаете?
    Давайте может и правда жить дружно?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам свои зеркалки - Canon eos 350d
    от Smiley в разделе Продам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:45
  2. срочно продам: Canon EOS 450D
    от item в разделе Продам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 10:07
  3. Canon EOS 450 D vs NIKON D60
    от _datsun_ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 19:28
  4. Продажи Canon EOS 5D Mark II цифровая фотокамера .... $1200usd
    от phoneplace в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 07:43
  5. Canon EOS 450D
    от jay_dee в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения