Результаты опроса: Мой поворот:

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Притормаживаю и аккуратно прохожу поворот дозируя торможение

    24 22.64%
  • Немного отпускаю газ и аккуратно прохожу поворот без тормоза

    12 11.32%
  • Оттормаживаюсь до поворота, аккуратно прохожу тягой, на газу

    61 57.55%
  • В повороте дергаю ручник и аккуратно добавляю газ

    3 2.83%
  • Сам не поворачиваю, т.к. езжу на трамвае

    6 5.66%

Тема: Как мы поворачиваем?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318

    По умолчанию Как мы поворачиваем?

    Кто как поворачивает в большинстве случаев? Жутко интересно. Я поворачиваю как в п.3, а Вы?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я тоже как пункте 3, но иногда пару раз было как в пункте 4

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Да у меня вот как в 4 не получится, т.к. из-за больших колес машина делает вид, что у нее ручника нет.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Какой поворот имеется в виду-то? На 90 градусов?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Я - п.2 (как правило). А в п.1 наверное ошибка в вопросе? Может правильней - "дозируя поворот"?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    я тоже 3

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Первая часть п.2 вторая часть п.3

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Сначала п.1, потом п.3

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    На переднем приводе:
    1. Если скользко или может быть скользко, то торможу до поворота с ровными колесами и в поворот вхожу ну вот п.3
    2. Если сухо, то или п.1 или п.2 в зависимость от угла поворота, ширины дороги, скорости движения и дорожной обстановки после поворота.
    3. Если хочу повыпендриваться, то газу добавляю в повороте, чтобы передний привод вытянул машину из поврота.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Cody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    На переднем приводе:
    1. Если скользко или может быть скользко, то торможу до поворота с ровными колесами и в поворот вхожу ну вот п.3
    2. Если сухо, то или п.1 или п.2 в зависимость от угла поворота, ширины дороги, скорости движения и дорожной обстановки после поворота.
    3. Если хочу повыпендриваться, то газу добавляю в повороте, чтобы передний привод вытянул машину из поврота.
    +1

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Спросили сороконожку, в каком порядке она переставляет ноги....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Спросили сороконожку, в каком порядке она переставляет ноги....
    ...она задумалась - и споткнулась)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Короче, поводом послужило такое наблюдение, ездил как-то месячишко с оборванным стабилизатором и разной загрузкой машины (на этой машине так делать можно) и заметил такую фичу, в п.1 - безбожно валится по диагонали и это вполне закономерно, п.2 - слегка валится и кренится, п.3 - стаб пофик, едет как надо, п.4. и п.5 - прикола ради, а мало-ли?
    Потом по ходу дела все починил, но обнаружил, что эффекты выражены гораздо меньше, но физика имеет место быть, переучился и вот уж 3 года поворачиваю только как в п.3 - машина проходит явно устойчивее и быстрее, задняя ось таки нагружается и это есть хорошо. Можно конечно в занос сорвать, но это надо постараться...

    ЗЫ: задний или полный привод. На переднем - п.3 рулит однозначно. На льду, все кроме равномерного движения почти внатяг (с небольшим запасом) - зло, ИМХО.
    Последний раз редактировалось stern; 23.01.2008 в 11:21.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Я думаю, что никто не напишет следующее: "При повороте направо я включаю правый поворот и перестраиваюсь влево, чтобы лучше видеть, что там за углом. Сцепление я выжимаю, потому что вдруг захочу затормозить- чтобы мотор не заглох. Когда начинаю поворачивать, вспоминаю, что нужно переключить скорость, но так как я одновременно торможу, придерживаю руль и поворотник- он почему- то выключается, когда я корректирую траекторию,- рук не хватает, и я некоторое время придерживаю руль коленкой правой ноги. Правда, при этом я отпускаю газ, но так как я- опытный водитель и заранее выжал сцепление- мотор не глохнет, просто я еду немножко медленнее и хамы сзади начинают бибикать- купили себе права и спешат их обмыть, не иначе. При выходе из поворота я ловко объезжаю пешеходов, котрые почему- то не успели убежать ( время у них было), снова переключаю передачу, потому что из- за пешеходов я тормозил немножко, набираю скорость и возвращаюсь в правый ряд, потому что так написано в Правилах. И ничего, что первый мой инструктор сейчас в психушке- сидит в палате для тихих и играется детскими машинками. Второй инструктор все успел мне показать и рассказать, прежде чем утопился (от несчастной любви, я думаю)"

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Ну почему же? Если вокруг никого нет, то очень здорово заходить в правый поворот из левого ряда мне эт очень нравится, оч удобно, не снижая скорости, на той же передаче, можно и дури поддать по ходу дела...

    В городе, правда, не катит.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение

    ЗЫ: задний или полный привод. На переднем - п.3 рулит однозначно. На льду, все кроме равномерного движения почти внатяг (с небольшим запасом) - зло, ИМХО.
    п.3 рулит однозначно на любом приводе. Но на заднем добавление газа (лучше чуть заранее, с одновременным втыканием второй передачи и легким рывком руля внутрь поворота) ставит мафынку в полезный занос и позволяет пройти поворот эффективнее, на переднем приводит к противоположному результату- подгазовка срывает машину во внешний занос мордой. Поэтому на переднем приводе газуем в повороте аккуратно, а если хотим красоты- работаем ручником. В любом случае передачу и тормоз в самом повороте лучше на трогать . Сцепление- тоже.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Если вокруг никого нет, то очень здорово заходить в правый поворот из левого ряда мне эт очень нравится, оч удобно, не снижая скорости, на той же передаче, можно и дури поддать по ходу дела...

    В городе, правда, не катит.
    Особенно это нравицца тому, кто едет следом и хочет проехать прямо... Ощущения- фантастиччческие!! "Идущий впереди включил правый поворот- но сместился влево. При этом сбрасывает газ. Значит- поворотник неисправен. Но так как человек его включил- поворачивать он хлчет, но , наверное, налево... бедолага, надо будет ему в ремонт... Так как он поворачивает налево, я его обхожу справа.... блин, в ремонт теперь надо нам обоим..."

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Особенно это нравицца тому, кто едет следом и хочет проехать прямо...
    .... блин, в ремонт теперь надо нам обоим..."
    Эт точно, мораль такова: Если кто-то едет сзади, то важно до него сохранять безопасную дистанцию в 500-700 м.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а я не думаю как поворачиваю... я просто поворачиваю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    а я не думаю как поворачиваю... я просто поворачиваю
    Водитель трамвая ?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения