Тема: Куда обращаться? У соседей турбокотел.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    16

    По умолчанию Куда обращаться? У соседей турбокотел.

    Подскажите,плиз!!
    Кто осведомлен о том куда можно подать жалобу, если сосед снизу(пятиэтажный дом) поставил турбокотел и весь дымок валит нам в окна!!!!Причем поставили на первом этаже,те пыхтит на все 5 этажей!!!
    Огромное спасибо!!!


  2. Вверх #2
    а подать в дыню? ну или просто поговорить сначала не пробовали? ведь можно отвести...

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    в газовую инспекцию, проспект Шевченко, 2 или в Одессагаз - Газовый переулок, 4. Или те или те потрепят нервы соседу и денег на нем заработают

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    горгаз не поможет - Гурвицу на телефон доверия.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    гурвиц не поможет - опять же в дыню.




    а если серьёзно, то в ГорСЭС тоже не помешает.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    По закону ваш сосед при согласовании проекта на установку такого котла должен был собрать подписи у всех вышеживущих соседей, что они не возражают против установки такого котла.
    Жаловаться надо в "Одессагаз". Как мне объясняли его работники, когда я хотела себе поставить турбокотел, вышеживущие соседи могут позвонить элементарно по тел. 04, пожаловаться на запах и должны приехать мастера и котел опечатать. Попробуйте! Удачи!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    16
    Спасибо всем за помощь.действенны думаю будут жалобы и в СЭС,И газИнспекцию и в Горгаз.
    Сосед не простой,это полностью первый этаж пятиэтажного дома на Французском бульваре/Довженко.Скорее всего там будет банк или какое-то крупное учреждение.Заявление о согласии не брали ниу кого из соседей.
    По иронии судьбы сам продаю такие котлы,но у кого не спрошу--куда жаловаться никто толком сказать не мог.Вывести котел из строя --для вопрос одной минуты,но это не вариант решения.
    Всем огромное спасибо.О результате постараюсь отписать.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    А можно спросить,что такое турбокотел?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Турбокотел - Дымоход с принудительной вентиляцией - это если в двух словах

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    В нашем доме на первом этаже магазин вывел уже две трубы под окна. Звонила в горгаз по этому вопросу.Там сказали,что можно обратиться по этому вопросу к ним в Горгаз,там есть служба по соблюдению норм.. Мол есть норма какая-то по установке. Вроде 3 метра до ближайщего окна. Если норма соблюдена,то разрешение от соседей не надо.
    Но я думаю,этого расстояния до окон мало. Сама наблюдала недавно дымок от такого котла-поднимается высоко. а если большая площадь будут коптить постоянно.
    Пока котлы в нашем доме они не запустили.
    Но наблюдая за этой стройкой века пришла к выводу- деньги решают все. Я уже писала с другой теме- они за бабки берут любые разрешения. Потом смеются в лицо,мол идите куда хотите,у нас все подписи разрешительные в порядке. Наверно и у в вашем доме так же происходит.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 27.01.2008 в 10:47.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    пошел понюхал свой турбокотел-вроде ничем не пахнет дымок-так это просто пар. странно, что до 5го этажа чем-то воняет. может это грудная жаба ps жизнь никому не порчу-частный дом

  12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    пошел понюхал свой турбокотел-вроде ничем не пахнет дымок-так это просто пар.
    Так ведь угарный газ нифига и не должен пахнуть ))). Насчет норм, по-моему, на 1,5 метра выше конька крыши должен быть выведен дымоход. Могу ошибаться.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Так ведь угарный газ нифига и не должен пахнуть ))).
    Стопудово

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Так ведь угарный газ нифига и не должен пахнуть ))). Насчет норм, по-моему, на 1,5 метра выше конька крыши должен быть выведен дымоход. Могу ошибаться.
    все возможно. значит такие котлы, по идее, нельзя вовсе ставить на стенах с окнами, тк угарный газ крайне опасен!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения