Тема: Поездка на авто через Молдову

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 386
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66

    По умолчанию Поездка на авто через Молдову

    Добрый вечер!Собираемся в Черновцы.Планируем через Молдавию.
    Подскажите,кто ездил-можно ли с затемненными стеклами,какие ограничения по скорости и какие доки нужны на границе?Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Стёкла пофиг. Скорость 50/100 (+10). Техпаспорт, зелёная карта, загранпаспорт на каждого ессно.
    Дороги практически без ям, но очень много стиральной доски и латок. Машин мало, гаишников много, часто патрулируют в движении (радар с фотофиксацией в машине). Бензин 10грн/л. Знаки начала и конца населённого пункта могут стоять за 3км до населённого пункта - будьте внимательны.
    Водители, кроме маршрутчиков, гораздо адекватнее одесских.
    Въезжать рекомендую через Старокозачье.
    Удачи!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Спасибо!!!Скажите пожалуйста,что такое Паланка,где она находится?И почему пишут,что через нее лучше ехать,чем через Приднестровье.

  4. Вверх #4
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Паланка - село в Молдавии
    Соответствующий переход находится между Маяками и Старокозачьим.
    Рекомендую всё же проехать до Старокозачьего, чтоб не путаться с оформлением и сразу попасть на трассу.
    Ехать через Приднестровье не надо - лишние 2 границы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Спасибо большое

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Базилика Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!Скажите пожалуйста,что такое Паланка,где она находится?И почему пишут,что через нее лучше ехать,чем через Приднестровье.
    Заезжайте через Паланку. Через Староказачье едет много фур. Путаться там не надо, негде. При подъезде к украинскому посту сами скажите, что едите в Молдову, а то они считают, что все машины с украинскими номерами едут тразитом на Болград-Измаил. Проехали украинскую - и затем на молдавскую через несколько километров. Вы ее не проскочите. На украинской Вам будут навязывать страховку, отбрыкивайтесь, говорите, что купите молдавскую, она раза в 2 дешевле. Еще в Молдове с Вас возьмут экологический сбор. Страховка на 2 недели (минимум) - 105 лей (1500 куб), Экология - 30-50 лей в зависимости от срока и типа транспорта.
    В приднестровье ничего страшного нет, я там ездил миллион раз. Дорога прямее и получается быстрее. Но только если едете с личными вещами. Если у Вас какой-то товар, подарки крупные, могут прицепиться, и в принципе лучше тогда миновать Приднестровье. В Приднестровье есть 2 дороги: перед Тирасполем есть развилка - на мост, можно туда, тогда минуете города. В Молдову лучше всего заехать через Вадул-луй водэ, там все попроще. А можно через Тирасполь и Бендеры, но там средняя скорость очень маленькая, а в Тирсаполе еще нужно найти как проехать. Будут вопросы - спршаивайте

  7. Вверх #7
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Заезжайте через Паланку. Через Староказачье едет много фур.
    Фуры никакого отношения к легковому транспорту не имеют, у них своя очередь и свой коридор.
    Насчёт страховки у меня большие сомнения - без неё не выпустят из Украины. Возможно и повезёт договориться и оформить в Молдавии, но проверяют и первые пограничники, и вторые... могут послать
    В Паланке над украинской границей еще и навеса нет - плохой переход.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Фуры никакого отношения к легковому транспорту не имеют, у них своя очередь и свой коридор.
    Насчёт страховки у меня большие сомнения - без неё не выпустят из Украины. Возможно и повезёт договориться и оформить в Молдавии, но проверяют и первые пограничники, и вторые... могут послать
    В Паланке над украинской границей еще и навеса нет - плохой переход.
    Я всегда на территории Молдовы оформляю страховку.Дешевле выходит.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Фуры никакого отношения к легковому транспорту не имеют, у них своя очередь и свой коридор.
    Насчёт страховки у меня большие сомнения - без неё не выпустят из Украины. Возможно и повезёт договориться и оформить в Молдавии, но проверяют и первые пограничники, и вторые... могут послать
    В Паланке над украинской границей еще и навеса нет - плохой переход.
    Можно ехать и в Староказачье, но никаких преимуществ там нет. Страховку всегда оформлял в Молдове! Нашим просто твердо отказывал, это незаконно. Всегда отвязывались. А в Молдове идешь оформлять страховку, и потом выпускают с поста. Раньше было и так выпускали, надеясь, что ты сам ее оформишь за шлагбаумом. Если нет лей, там есть пункт обмена. В 2 раза экономия, особенно если оформляешь на долгий срок.

  10. Вверх #10
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Спасибо за инфу по страховке - попробую поругацца с погранцами в следующий раз

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу по страховке - попробую поругацца с погранцами в следующий раз
    Главное потверже с таким страшным лицом, что это нарушение антимонопольного законодательства, и нет у них такого права навязвать услугу. Страховка нужна при въезде в страну, а не при выезде.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Еще нужно добавить: я часто заезжаю в Молдову через Малоярославец (Тарутино), так там долгое время ни молдаване, ни наши не продавали страховок. Я один раз попал. Уломал молдован, что они неправы. И покупал здесь на Украине. Но сейчас все нормально, молдаване продают круглосуточно. Это я к тому, что могут быть у молдаван захудалые посты, и там, возможно, страховки не продают. А покупать их надо - какой-то полицейский обязательно проверит. Я еще назад как-то через Великоплоское заезжал, когда в Кучурганах со стороны Приднестровья летом была сумасшедшая очередь (на море ехали все в пятницу вечером).

  13. Вверх #13
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    ооо, а я недавно заезжал через Серпневое - Бессарабка. Ох там зачётный участок трассы от въезда в Серпневое и до молдавской границы ))
    несколько километров полной жопы )
    страховки выписывает один из сотрудников пограничной службы

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    ооо, а я недавно заезжал через Серпневое - Бессарабка. Ох там зачётный участок трассы от въезда в Серпневое и до молдавской границы ))
    несколько километров полной жопы )
    страховки выписывает один из сотрудников пограничной службы
    Я там тоже езжу. Таможня большая достаточно. По сравнению с дорогой на Малоярославец там автобан!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Ребята,спасибо большое.
    Мы все-таки поехали по ридной Украине.Решили-так будет спокойнее.Друзья попросили завезти к родным 30литров коньячка нашего Одесского.Ну и поехали по этой дороге.Доехали до Черновцов за 10час.Тяжело...

  16. Вверх #16
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Дык по Украине надо ехать не так
    Кучурганы - Котовск - Кодыма - Ямполь - Могилев-Подольский - Черновцы

    tendrad, всё, в следующий раз еду через этот Малоярославец )

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Ездил через Паланку в Кишинев. "Страховка есть?" - "Есть". Вопросов больше нет. Но не это главное. А молдоване duty-free открыли, оказывается еще летом. Хорошие цены на шоколад, вроде ничего алкоголь, кофе. На парфюмерию - дорого. Но выбор большой! Все через Паланку!

  18. Вверх #18
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    угу, и в старокозачьем дьюти-фри
    я зашел, посмотрел, не увидел особо приятных цен и поехал дальше
    Все через что-нибудь! Главное дома не засиживаться ))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Да!Это точно!!!Негатив от тяжелой дороги ушел.Остался только позитив от поездки.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    На днях заезжал через Бессарабку в Молдову (наше Серпневое), так страховку купил за 68 лей! По нашему это где-то 45 грн.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения