Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1864
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    Smile Домашние роды в Одессе

    Здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кому интересна тема домашних родов. Рассказать как Вы к этому пришли, какие результаты... Кто принимал роды?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Чип
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    35
    Да,да,да и еще сообщите нам телефоны реанимаций для женщин и
    детей,станций переливания крови,адреса частных розыскных фирм по
    поиску сбежавших при шухере подпольных акушеров или сообщат хотя
    бы куда бежать с тяжёлым ребёнком,но это так,на всякий случай,ведь
    у нас всё будет хорошо,не правда ли.Как всегда.

  3. Вверх #3
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Ленусь,я не собираюсь ехидничать,крутить пальцем у виска или поучать Вас,хотя бы по той причине,что прекрасно помню реакцию окружающих на наше с мужем желание рожать только дома.Это были вторые роды,в роддоме 1раз нам не особенно понравилось.Я просто поделюсь с Вами тем,что же всё таки привело нас в итоге в роддом.2002 год,мы-на тот момент 4 года практикующие аштанга-йогу,здоровые и физически крепкие.Беременность протекает идеально,йога,плаванье и т.д. и т.п. до последнего дня.Это так анамнез,чтобы Вы имели представление о том,что проблем ни с моим здоровьем ни с беременностью не было НИКАКИХ!!!!И плюс ко всему этому однозначный настрой на домашние роды и ни тени сомнения,что у нас что-то будет не так.!!!!!!!!!Я хочу поставить ударение на этом,т.к. очень часто удачный исход домашних родов "духовные акушеры" мотивируют "правильным" настроем роженицы.Так воту меня на тот момен был просто "самый правильный !"настрой.Я всё знала,всё умела и дышать,и расслабляться и вообще! Я уверена,что у нас просто всё пройдёт отлично.На недовольство родственников и знакомых внимания не обращали и на "кудахтающих мамаш",готовых валяться в этих роддомах до посинения-лишь бы не брать ответственность за СВОИ ЖЕ роды на себя,смотрели,я бы даже сказала,снисходительно."Да куда уж им.Не готовы они все ещё постичь,то,что уже поняли мы..."В общем, под дивизом"В РОДДОМЕ РОЖАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ"прошла почти вся беременность.Смущало только то,что срок уже подходил,а акушера мы ещё не нашли.Точнее акушеров-уйма!!!Все они очень хорошо известны в определённой среде.Славик из Ильичёвска,Света с пос.Кот.,Таня,Оксана,да ладно,перечислять устану.Но пообщавшись с каждым из них поближе я приходила к выводу,что может если у меня и набекрень мозги,то всему есть предел и рожать с такими помощниками я не хочу.Хотя мои подруги рожали у них и надо сказать почти всё прошло отлично.Меня их подход к родам веселил и не более.Ну чтоб было понятно приведу пример.За 2 месяца до родов я встретилась с нашим "потенциальным" акушером.Грязная обувь,и не первой свежести одежда -это конечно же не те вещи на которы должен обращать внимание высокодуховный человек,но всё же... Другой"кандидат" "порадовал" нездоровым блеском в глазах(в последствии оказалось,что это была Божья Искра)На мой вопрос,а что он делает,если в родах вдруг что-то идёт не так,он округлил глаза и снисходительно глядя на меня объяснил,что если я хорошо молюсь,исповедуюсь и причащаюсь,то ничего"не так" быть не может.А я молилась,и исповедовалась и причащалась,но как то мне его ответ не понравился.А потом он рассказал мне,что на самом деле женщины испытывают боль при родах,потому что мы мучаемся за то ,что наши предки расстреляли царскую семью.И кому больнее рожать,родственники тех ,значит и причастны особенно к этой кровавой драмме.Я пыталась возразить,что мои мол не расстреливали,но он сказал,что все причастны,кто жил в СССР.Тогда я робко поинтересовалась,а что в Папуа-Новой Гвинее не больно тётькам рожать? Он сказал-а там свои грехи!О как!А за царя,за Николку,мол все ответим.Ну после этого,собственно говорить дальше было не о чём.(Хотя,в родах при схватках я его вспомнила,и подумала,что если эта теория-правда,то я,если и не стреляла в царя Николая в прошлой жизни собственноручно ,то патроны уж точно подносила)Ну,в общем за пару недель до родов мы всё таки нашли нормальную адекватную женщину-практикующего по сей день врача-гинеколога,не тётьку с улицы,а именно врача,работает в роддоме(по понятным причинам не называю имени-фамилии,кто ищет-тот всегда найдёт)Ну вроде всё замечательно. В ночь на 3 февраля 2003 года в 2 часа ночи началось.Муж уже собрался звонить врачу и ехать за ней,как что-то "щёлкнуло":"Нет,мы едем в роддом".Я не испугалась,я не запаниковала.Я не могу по сей день объяснить почему Я- неприемлющая медучреждения всеми фибрами души,полностью настроенная на домашние роды вдруг передумала в последний момент.И знаешь,ответ на это у меня один! Логического объяснения моему решению нет никакого.Бог отвёл.Просто взял за руку и отвёл.В 1 роддоме работает подруга моей мамы,которая знала о нашеий затее рожать дома ,была против и которой мы могли позвонить в любое время дня и ночи,что мы и сделали.Муж был удивлён,но собрал всё что надо и уже через полтора часа мы были в 1 роддоме.Рожали мы вместе.И всё было чудесно прекрасно!И я уже даже немного злилась на себя,зачем не остались дома?Но обстановка была абсолютно не напрягающая,замечательный персонал,не больничный вид предродовой палаты,муж рядом-жить можно.Ребёнку постоянно прослушивали сердцебиение-все отлично!Идеальная картина,идеальные роды.И вот уже ребёнок выходит,..выходит...выходит...блин ,а ни фига не выходит!Я от боли и усталости практически ничего уже не соображаю,когда надо тужиться просто в полном смысле слова теряю сознание и задыхаюсь-(я,которая проныривала весь бассейн и 4 годапрактиковала все возможные прана-ямы).Вродзал набегает человек 5 врачей и все суетятся-суетятся,но только я уже почти ничегошеньки не слышу и не вижу,а врач зачем то берёт ножницы и что-то перерезает,но не меня,а во мне и вот,наконец, он родился.Родился и...нет не закричал,а безжизненно повис на ладонях врача.Синий и како-то неестесственно мягкий,как тряпочка.Я просто тупо лежала и ничего не понимала.Я только видела белое,как стенка лицо мужа,за которое он держался обеими руками и раскачивался из стороны в сторону-как китайский болванчик.А врачи в это время что то там пытались сделать с нашим ребёнком,они просто тянули его с того света,просто боролись и не хотели отпускать его синее цыплячье тельце туда .Я не плакала ,не кричала.Мне кажется,что вообще никаких мыслей не было в голове.Я просто лежала,без эмоций и ждала.Как ,наверное,ждут самого страшного приговора,ждут,понимая,что скорее всего отскочить уже не удастся,но всё же ,может быть судья смилостивится и всё таки не вышка? И ОН ЗАКРИЧАЛ!!!!ОН ВЫКАРАБКАЛСЯ!!!ЕГО ВЫТЯНУЛИ!!! И вот тогда уж меня и разорвало .И меня и мужа и нянечку.и всех!!!Я плакала так,как не плакала никогда в жизни и не дай Бог ,когда то ещё. А всё так просто оказалось-двойное обвитие пуповины вокруг шеи ,два таких узла,что на шее у моего малыша ещё недели 3 были заметны кровоподтёки.А ведь всё было отлично.Не было никакого обвития-узи я делала за несколько дней до родов у Арбузовой,а специалисты такого класса не могут не заметить ТАКОЕ обвитие.Не было вообще его и во время родов-сердечко слушали постоянно-нормально всё было.Это может произойти когда угодно.От этого никто не застрахован.3 февраля моему Кирюшке будет 5 лет.Мы ждём третьего ребёнка и рожать ,конечно же поедем туда же.

  4. Вверх #4
    LanaLeto, как бы я хотела, чтоб ваш расказ прочитали и поняли многие мамочки, собирающиеся рожать дома. Многих несчастий удалось бы избежать. У меня даже мысли не было рожать своих деток не в роддоме. И слава богу! Роддом это конечно не твой любимый дом, спокойная обстановка и т.д., но ведь и не книжку читать собираемся, а РОЖАЕМ нового человечка. И в этом случае квалифицированная помощь врачей - самое главное.
    Lenysya 81, врач принимать роды на дому не будет ( сугубо мое мнение), если он НаСТОЯЩИЙ.
    валяю дурака......

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    LanaLeto, я без слёз не смогла прочесть... Умничка такая! Желаю крепкого здоровья вашим деткам и много-много сил их родителям!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Славик из Ильичёвска,Света с пос.Кот.,Таня,Оксана,да ладно, Другой"кандидат" "порадовал" нездоровым блеском в глазах(в последствии оказалось,что это была Божья Искра)На мой вопрос,а что он делает,если в родах вдруг что-то идёт не так,он округлил глаза и снисходительно глядя на меня объяснил,что если я хорошо молюсь,исповедуюсь и причащаюсь,то ничего"не так" быть не может.А я молилась,и исповедовалась и причащалась,но как то мне его ответ не понравился.

    Уау!!!
    Рассказываю-Рожала сейчас ,в октябре.Моя очень давняя знакомая у этого Славика сейчас родила второго ребенка-она меня всю беременность доставала, чтобы я шла к нему.Он фанатик,у них там вообще что-то вроде секты.Он еще и царя приплел?Я так понимаю о нем речь.Представляете, мне идти рожать, у меня остался очень сильный страх после первых родов, я из-за этого страха детей иметь долго не хотела,аборты делала, а время проходит и я вижу, что мой сын один останется , так пришлось перешагнуть через уже закореневший испуг и пойти рожать , а она мне все подливает, все пугает-врач мой все не мог понять чего я так боюсь?У меня схватки начинались и останавливались неделю-моя психика не давала им правильно пойти.За-то теперь она не так категорична в своих выводах,а Славик просто хороший врач до "первого милиционера"-пока молодые и здоровые девочки ,без таких вот сюрпризов рожают у него он справляется.Так и в роддоме эти роды тоже проходят спокойно-ему бы мою куму,посмотрела бы я на все это мироприятие-там еле откачали.
    А мне моя подруга все :"Он так молится, он такой....!!!"- его окружение из него старца святого сделали,и в то же время ,всех кто не согласен с ними называют "мирскими" маловерами.Но ведь Бога искушать нельзя!Правильно сделали, что пошли в роддом.
    Ой ,я про эти наши с ней терки могу тут писать и писать-достала она меня.
    Мой батюшка не захотел, чтобы матушка рожала у него, так тот больше к нему в приход ни разу не пришел, а знакомая мне постоянно намекает, что мол что я с ним (батюшкой)связалась..Да я б там у него сама со страху умерла бы, я тут в роддоме все время на успокоительных была.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 26.01.2008 в 19:46.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Полностью согласна с теми, кто высказалася против родов дома.
    И в голову такое не придет в страшном сне!
    Считаю, что роды дома могут себе позволить только те, кто в принципе или очень безотвественные или имеют четкие гарантии того, что все пойдет, как надо. А вот кто эти гарантии дать может, вот вопрос....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    А вот те кто рожает дома, потом что, в роддом едут или дома так и остаются...? Как одна акушерка может справиться с родами (ведь и за сердцебиением ребенка нужно следить, и схватку отслеживать, и если надо разрез сделать и т.д..)?
    Неонотолога тоже домой вызывают? Кто ухаживает за малышом первые часы (хотя-бы), когда мамочке вставать нельзя?
    У меня были нормальные роды, так вокруг меня в роддоме чел. 5 крутилось (врач, акушерка, дет. врач.... и еще кто-то точно был)
    Рожать дома можно если пригласить к себе пол роддома, вместе с оборудованием..... и чтоб внизу скорая дежурила....( дай Бог чтоб это вам не пригодилось, и вы поехали рожать в роддом сразу..)
    Легких Вам родов!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    LanaLeto, сижу и плачу..... и как после этого можно не верить в Бога??
    Я категорически против родов дома. ЗАЧЕМ ЭТО??? вот главный вопрос!!

  10. Вверх #10
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    в теме Естественные роды давали сслыку на статью о последствиях неудачных домашних родах, ужасает.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Присоединюсь к LanaLeto. У меня тоже была идеальная беременность и хорошие роды. До последнего момента. Во первых малышь получился крупным и застял в прямом смысле слова. Ну ничего, совместными усилиями врача и моего мужа мне таки удалось его родить самой, без кесарева, щипцов и присосок. А вот дальше у меня открылось сильное кровотечение. Рожай я дома, до больницы меня бы просто не успели довезти. Врачь меня вытащил буквально с того света, хотя по дороге в операционную сказал что скорее всего придётся пожертвовать моей детородной функцией если я не хочу ребёнка сиротой оставить.

    Девочки, не рискуйте. Не доверяйте свое здоровье и своихмалышей недоучам непонятного происхождения. Нормальный квалифицированный врачь действительно ни у кого планово роды дома принимать не будет.
    И это пройдёт.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    LanaLeto, сижу и плачу..... и как после этого можно не верить в Бога??
    Я категорически против родов дома. ЗАЧЕМ ЭТО??? вот главный вопрос!!
    ну да как рожать так в роддоме, а как прививки так: "зачем это?" рожали бы тоже дома, а то знаете там всякие послеродовые осложнения, о которых врач не предупредил...

  13. Вверх #13
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    LanaLetoАж не по себе. Хорошо, что закончилось все хорошо. Здоровья вам и вашим деткам

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    ну да как рожать так в роддоме, а как прививки так: "зачем это?" рожали бы тоже дома, а то знаете там всякие послеродовые осложнения, о которых врач не предупредил...
    рожала я в родоме у врача, которому доверяю... Мазур я смотрю вы решили мне советы подавать?? где рожать?? о вопросах вакцинации..... только вся тема в том, что я у вас совета не прошу и мнения тож

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для eDi
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    416
    Репутация
    194
    А мы, безответственные ;-), рожали дома, без Славика и пранаям, с акушеркой, готовые при определенных ситуациях в родах ехать в роддом. Родили пятикилограммового хлопца в воду, не сказать, что без сучка и задоринки (жена порвалась по шву, сделанному в первых родах в роддоме), но очень мягко, быстро и невероятно красиво. Дальше собираемся рожать дома. Однако, я уверен, что каждая мама с малышом должна (и, главное, способна, за редкими случаями серьезных патологий) рожать там, где ей комфортно, хоть в поле, хоть в поезде, хоть в роддоме.
    иллюзия внешнего мира неизбежно приходит в состояние гармонического равновесия с твоей внутренней сущностью просто потому, что мир, который ты видишь, существует только в твоем воображении © К. Бенедиктов "Битва за Асгард"

  16. Вверх #16
    Мы тоже родили дома, всё хорошо. Вячеслав еле успел приехать с других родов.Зашел в ванную и через минут 15 родилась наша девочка. Считаю, что мама, которая в последний момент поехала в роддом, правильно сделала. Тут важно слушать сердце, оно подскажет. Ведь у нас у всех есть интуиция, иногда не хочется идти куда-то - а оказывается и не надо и т.д.

  17. Вверх #17
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
    А мы, безответственные ;-), рожали дома, без Славика и пранаям, с акушеркой, готовые при определенных ситуациях в родах ехать в роддом. Родили пятикилограммового хлопца в воду, не сказать, что без сучка и задоринки (жена порвалась по шву, сделанному в первых родах в роддоме), но очень мягко, быстро и невероятно красиво. Дальше собираемся рожать дома. Однако, я уверен, что каждая мама с малышом должна (и, главное, способна, за редкими случаями серьезных патологий) рожать там, где ей комфортно, хоть в поле, хоть в поезде, хоть в роддоме.
    Вы знаете,возможно , после той истории ,которую я написала,многие покрутят пальцем у виска,когда я скажу следующее-А при чём тут безответственные?А я и теперь не считаю тех,кто решается на домашние роды безответственными.Тут совсем другое.К этому не приходят,как правило с бухты-барахты.И как бы странно,для многих это ни звучало,родители,идущие на домашние роды,обычно как раз достаточно ответственные люди.Вот только тема эта очень и очень серьёзная и всякая ирония по поводу "Славика и пранаям" тут,как минимум неуместна.Человек,поднявший этот вопрос ,интересовался,насколько я понимаю не самим фактом чьих-то родов,а тем,как к этому пришли,как рожали,что было хорошо,а что не очень.Мы с Вами,волею случая,оказались представителями разных мнений о домашних родах.Но я Ваше мнение понимаю абсолютно!Когда-то я его прочувствовала,а Вы моё категоричное "нет", в силу благоприятно сложившихся обстоятельств,СЛАВА БОГУ,поймёте,мне кажется, теперь вряд ли.Но давайте лучше все вместе без никому не нужных эмоций и иронии обсудим эту тему.Те,кто собираются рожать дома имеют право сложить своё мнение на объективных фактах.Давайте вместе поговорим и попробуем объяснить Вы(и все кто ЗА) со своей стороны почему это хорошо и зачем это,а я со своей стороны почему НЕТ.Если Вы не против,я начну с того,что "каждая женщина должна (способна)рожать там ,где ей комфортно".Отвечу кратко-конечно же комфортнее мне было бы рожать дома.Без коментариев.Насчёт "способностей",честно говоря Вы поставили меня в тупик.Я абсолютно согласна с Вами,и это касается,кстати,не только родов,что способности человеческого организма беспредельны.Но ,на мой, не по моей воле,"обновлённый взгляд", в родах не стоит полагаться исключительно на способности.А "определённые ситуации",я опять же опираюсь на свой опыт,возникают внезапно и совсем не дают даже лишней минутки,не то,чтобы времени доехать до роддома,это тот случай,когда промедление смерти подобно в полном смысле слова.
    И на последок -
    izvestia.ru/investigation/article3111897
    С ув.Лана

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Роды дома-это лотерея!Повезет не повезет?Если не повезет-могут ведь и не довезти!я тоже здоровая как лошадь,и всю беременность прекрасно себя чувствовала,а когда рожала ребенок застрял,еле вытолкнули.Девочки,лучше не рискуйте.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для eDi
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    416
    Репутация
    194
    Не ответил сразу - уезжал, но и без реакции оставить не могу...
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Вы знаете,возможно , после той истории ,которую я написала,многие покрутят пальцем у виска,когда я скажу следующее-А при чём тут безответственные?А я и теперь не считаю тех,кто решается на домашние роды безответственными.Тут совсем другое.К этому не приходят,как правило с бухты-барахты.И как бы странно,для многих это ни звучало,родители,идущие на домашние роды,обычно как раз достаточно ответственные люди.Вот только тема эта очень и очень серьёзная и всякая ирония по поводу "Славика и пранаям" тут,как минимум неуместна.
    Знаете, Лана, эффект высоты? Любой свободно пройдет по бревну, лежащему на земле, а попробуйте поднять то же бревно на высоту метра - вроде и прыгать невысоко, но ходить уже как-то стремно...
    Нас приучили, что роды - дело крайне ответственное, нечего в таком деле полагаться на себя и природу. А ведь это не то чтобы физиологический, но вполне природный процесс, не более ответственный, чем, скажем, зачатие (надеюсь, все, кто рожали под врачебным контролем, зачинали тоже не безконтрольно - вдруг что не так? ) Кроме того, уже девять месяцев как родители - не ощутили еще? - пора научиться понимать и уважать новую личность, договариваться между собой.
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Человек,поднявший этот вопрос ,интересовался,насколько я понимаю не самим фактом чьих-то родов,а тем,как к этому пришли,как рожали,что было хорошо,а что не очень.Мы с Вами,волею случая,оказались представителями разных мнений о домашних родах.Но я Ваше мнение понимаю абсолютно!Когда-то я его прочувствовала,а Вы моё категоричное "нет", в силу благоприятно сложившихся обстоятельств,СЛАВА БОГУ,поймёте,мне кажется, теперь вряд ли.
    Что Вы, великолепно понимаю. Только не разделяю. Кроме того, не сочтите за оскорбление, но у Вас по сути нет опыта домашних родов, так что до конца понять меня вам тоже нелегко.
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Но давайте лучше все вместе без никому не нужных эмоций и иронии обсудим эту тему.Те,кто собираются рожать дома имеют право сложить своё мнение на объективных фактах.Давайте вместе поговорим и попробуем объяснить Вы(и все кто ЗА) со своей стороны почему это хорошо и зачем это,а я со своей стороны почему НЕТ.Если Вы не против,я начну с того,что "каждая женщина должна (способна)рожать там ,где ей комфортно".Отвечу кратко-конечно же комфортнее мне было бы рожать дома.Без коментариев.Насчёт "способностей",честно говоря Вы поставили меня в тупик.Я абсолютно согласна с Вами,и это касается,кстати,не только родов,что способности человеческого организма беспредельны.Но ,на мой, не по моей воле,"обновлённый взгляд", в родах не стоит полагаться исключительно на способности.А "определённые ситуации",я опять же опираюсь на свой опыт,возникают внезапно и совсем не дают даже лишней минутки,не то,чтобы времени доехать до роддома,это тот случай,когда промедление смерти подобно в полном смысле слова.
    Разумеется. Также бывают ситуации, когда самые опытные врачи в роддоме бессильны. Бывают ситуации, когда персонал роддома вольно или невольно мешает родам, потом героически справляется с собственноручно созданными проблемами и преподносит это как новую победу медицины. Бывают ситуации, когда младенцев прививают и прикармливают без согласия родителей (естественно, для их же блага). И каждый сам должен выбирать, на ком будет ответственность, и кому доверять. Только, как по мне, с родителей ответственности все равно никто не снимает - для меня слабым утешением будет даже маловероятное признание сотрудников роддома в случае ошибки: "Ой, мы что-то сделали не так, вот вам деньги", а тем более - судебный процесс.
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    И на последок -
    izvestia.ru/investigation/article3111897
    С ув.Лана
    Лана, вы же - взрослый человек, должны понимать, что негодяев везде хватает, опять же, среди врачей тоже. Будьте внимательны и делайте так, как подсказывает вам сердце и разум.
    Что касается именно Вашей истории, у меня сложилось, возможно безосновательное (я ведь не знаю всего), впечатление, что вы не прочувствовали основного смысла домашних родов для обычного человека - не духовного аспекта, а душевного (психологического). Оставим дух - он для глубоко верящих (Только не уверяйте меня, что Вы к ним относитесь: эти ребята на полном доверии к Богу благодарны даже за выкидыши, и нельзя сказать, что я их не понимаю - кто решит, что лучше, выкидыш или дитя-инвалид? Уж простите за резкость, хочется выразить мысли до конца.) Нынешняя волна возврата к домашним родам в СНГ - именно психологическая, касается она изучения личности неродившегося младненца и влияния процесса родов на последующую жизнь (наверняка знаете про матрицы Гроффа, ясное дело, что все не так прямолинейно, как обычно подают, но тенденции прослеживаются). Самое важное, что я принял для себя - девять месяцев внутри мамы уже живет личность, со своими желаниями, возможностями, действиями. Личность, ради которой роды и происходят, которая в этом процессе должна весомо поучаствовать. От того, каким будет первое впечатление от этого мира - зависит будущее человека.
    Опишу метафору современной украинской системы родовспоможения, в которой 99% родов принимают доктора (специалисты, которых учили находить патологии и справляться с ними) с точки зрения младенца.
    ...Все десять лет школы за каждым из нас, учеников, тщательно следили наши участковые милиционеры - как бы чего не вышло, ведь мы, дети и подростки, вечно во что-то ввязываемся. Ежегодные анализы на все мыслимые наркотические вещества, контроль знакомств, а при необходимости и полная изоляция - все это не очень приятно, но мы понимали, что эти меры помогли большинству избежать криминала до окончания школы. Конечно же, каждый из нас ждал этого заветного дня, и он наконец настал! Я вышел из дверей школы прямо в двери милицейкой машины, которая привезла меня в кабинет бригады следователей. С первого взгляда я понял, что мой участковый по сравнению с ними - просто ребенок. Лампу в глаза - и начался жесткий перекрестный допрос. Через несколько часов я вышел от них, мокрый как мышь, рассказав им даже то, что сам успел забыть. Но - самое важное - тепрь все были уверены, что я вышел из школы честным человеком!..
    иллюзия внешнего мира неизбежно приходит в состояние гармонического равновесия с твоей внутренней сущностью просто потому, что мир, который ты видишь, существует только в твоем воображении © К. Бенедиктов "Битва за Асгард"

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Tara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Очень интересная тут возникла тема, и прочитав ваш комментарий не смогла удержаться от своего.
    Цитата Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
    Н Нас приучили, что роды - дело крайне ответственное, нечего в таком деле полагаться на себя и природу. А ведь это не то чтобы физиологический, но вполне природный процесс, не более ответственный, чем, скажем, зачатие (надеюсь, все, кто рожали под врачебным контролем, зачинали тоже не безконтрольно - вдруг что не так? )
    Не знаю, меня как-то специально никто не приучал, что роды- крайне ответственное дело, мне кажется, что это и так понятно.Что может быть ответственнее, чем процесс рождения человека?? Вы во всем полагаетесь на природу? что вы делаете, когда у вас портится и выпадает зуб?ждете, когда этот вполне физиологический и природный процесс закончится сам собой? А как можно проводить параллель между родами и зачатием? Надеюсь, позу для родов вы не из Камасутры выбирали? А договариваться с ребенком , конечно, можно и нужно, и я уверена, что практически все мамочки все девять месяцев гладят свои животики и говорят своим деткам,что все у них будет хорошо, и что они родятся самыми здоровыми..И если бы все зависило от этого, мы бы были все поголовно здоровы и счастливы..


    Что Вы, великолепно понимаю. Только не разделяю. Кроме того, не сочтите за оскорбление, но у Вас по сути нет опыта домашних родов, так что до конца понять меня вам тоже нелегко.

    Разумеется. Также бывают ситуации, когда самые опытные врачи в роддоме бессильны. Бывают ситуации, когда персонал роддома вольно или невольно мешает родам, потом героически справляется с собственноручно созданными проблемами и преподносит это как новую победу медицины. Бывают ситуации, когда младенцев прививают и прикармливают без согласия родителей (естественно, для их же блага). И каждый сам должен выбирать, на ком будет ответственность, и кому доверять. Только, как по мне, с родителей ответственности все равно никто не снимает - для меня слабым утешением будет даже маловероятное признание сотрудников роддома в случае ошибки: "Ой, мы что-то сделали не так, вот вам деньги", а тем более - судебный процесс.



    А вы смогли бы героически справится с проблемой, которая не да Бог, конечно, могла бы у вас возникнуть, и не собственноручно вы бы ее создали??? а насчет выбора,на кого возложить ответственность...Какая разница? В том, что в случае фатальной неудачи на себя, любимого, не так злиться будешь? Ведь не в этом же дело!, не в том , кто виноват, а в том, чтоб максимально обезопасить своего рождающегося ребенка и себя самого, и в случае чего, сделать все возможное СРАЗУ!!

    Лана, вы же - взрослый человек, должны понимать, что негодяев везде хватает, опять же, среди врачей тоже. Будьте внимательны и делайте так, как подсказывает вам сердце и разум.
    Что касается именно Вашей истории, у меня сложилось, возможно безосновательное (я ведь не знаю всего), впечатление, что вы не прочувствовали основного смысла домашних родов для обычного человека - не духовного аспекта, а душевного (психологического). Оставим дух - он для глубоко верящих (Только не уверяйте меня, что Вы к ним относитесь: эти ребята на полном доверии к Богу благодарны даже за выкидыши, и нельзя сказать, что я их не понимаю - кто решит, что лучше, выкидыш или дитя-инвалид? Уж простите за резкость, хочется выразить мысли до конца.) Нынешняя волна возврата к домашним родам в СНГ - именно психологическая, касается она изучения личности неродившегося младненца и влияния процесса родов на последующую жизнь (наверняка знаете про матрицы Гроффа, ясное дело, что все не так прямолинейно, как обычно подают, но тенденции прослеживаются). Самое важное, что я принял для себя - девять месяцев внутри мамы уже живет личность, со своими желаниями, возможностями, действиями. Личность, ради которой роды и происходят, которая в этом процессе должна весомо поучаствовать. От того, каким будет первое впечатление от этого мира - зависит будущее человека.
    Опишу метафору современной украинской системы родовспоможения, в которой 99% родов принимают доктора (специалисты, которых учили находить патологии и справляться с ними) с точки зрения младенца.
    ...Все десять лет школы за каждым из нас, учеников, тщательно следили наши участковые милиционеры - как бы чего не вышло, ведь мы, дети и подростки, вечно во что-то ввязываемся. Ежегодные анализы на все мыслимые наркотические вещества, контроль знакомств, а при необходимости и полная изоляция - все это не очень приятно, но мы понимали, что эти меры помогли большинству избежать криминала до окончания школы. Конечно же, каждый из нас ждал этого заветного дня, и он наконец настал! Я вышел из дверей школы прямо в двери милицейкой машины, которая привезла меня в кабинет бригады следователей. С первого взгляда я понял, что мой участковый по сравнению с ними - просто ребенок. Лампу в глаза - и начался жесткий перекрестный допрос. Через несколько часов я вышел от них, мокрый как мышь, рассказав им даже то, что сам успел забыть. Но - самое важное - тепрь все были уверены, что я вышел из школы честным человеком!..
    [/QUOTE]

    То, что ВНутри у мамы 9 месяцев живет личность и т.д. как Вы написали- в этом я с Вами согласна.Но скажите, пожалуйста,а в чем кардинальное отличие родов дома и в роддоме? что такого делают врачи, если все происходит нормально? Не дают ребенку участвовать в родах? Запихивают его обратно?? Они вроде как просто помогают( а некоторые девочки вообще жалуются, что мало внимания уделяют).И что другого делается при домашних родах? Ну, не посветят на ребенка лампой..Это знаете, как говорят " все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные- несчастны по-своему".Так и тут- если все пртекает хорошо- то какая разница,где это протекает, а если нужна помощь, а Вы не можете, не знаете или тупо не успеваете ее оказать? А вообще скажу, что пресловутое сравнение современных рожениц с нашими бабками-прабабками и родами в стогах сена и посреди поля(вы этого не говорили, это просто часто приводят как аргумент в пользу домашних родов), то я думаю, что если бы предложить им рожать пусть в самом захолустном по нынешним меркам роддоме, то вряд ли бы они настаивали на поле и сене..Или женщины, которым бабки -повитухи не смогли помочь родить здорового(живого) ребенка не горевали о том, что не придумали еще способов спасать новорожденных и нет рядом того, кто сумел бы это сделать? А сейчас много чего придумали, выхаживают 5месячных, и в основной своей массе все-таки что-то да и знают, и умеют.И грех этим не пользоваться!


Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения