Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1864
  1. Вверх #1001
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Мамочки!!!Зачем вы это говорите?? Слава Боженьке мы этого всего избежали, надеюсь и у вас благополучный исход?
    А вам не понятно? Почему вы не спрашиваете зачем тут написали, что ГБН - это ерунда, которая сама проходит за неделю, как насморк, мол и делать ничего не надо? Ведь этот форум читает достаточно большое количество будущих мамочек. Пусть они знают, что шутить с этим не надо.
    Мы не уверены на 100%, что избежали всех последствий. Но нам еще нет 2х месяцев и все пока очень неплохо (тьфу три раза). И надеемся, что в ближайшее время, благодаря прописанным процедурам, выйдем без потерь. Но мы с самого первого часа жизни ребенка держали "руку на пульсе".


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Да. И что?
    Это к теме домашних родов... Именно потому чтоя ОЧЕНЬ хорошо все помню, я больше не рожала в роддоме...
    Тишина.

  3. Вверх #1003
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А у нас вследствие этого было заменное переливание крови на 3й день после рождения, куча дорогущих лекарств, 10 дней реанимации и месяц больницы. Не надо путать гемолитическую болезнь новорожденных с обыкновенной желтушкой. В инете есть достаточно инфорамции. Почитайте сначала, перед тем как выводы делать.
    я всегда читаю перед тем, как сделать выводы, жаль, что у вас были такие осложнения, но они проявляются далеко не у всех.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А вам не понятно? Почему вы не спрашиваете зачем тут написали, что ГБН - это ерунда, которая сама проходит за неделю, как насморк, мол и делать ничего не надо? Ведь этот форум читает достаточно большое количество будущих мамочек. Пусть они знают, что шутить с этим не надо.
    Мы не уверены на 100%, что избежали всех последствий. Но нам еще нет 2х месяцев и все пока очень неплохо (тьфу три раза). И надеемся, что в ближайшее время, благодаря прописанным процедурам, выйдем без потерь. Но мы с самого первого часа жизни ребенка держали "руку на пульсе".
    Да понятно... Только память штука жестокая. Сразу все вспомнила.
    Если нужна будет помощь пишите. Мы выкарабкались востановились и живем полноценной жизнью.
    Держитесь УДАЧИ!!!!
    Прошу прощения, до вечера офф
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.10.2008 в 14:26.
    Тишина.

  5. Вверх #1005
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Да? Так может действительно есть чудо лекарства о которых мы не знаем? Пожайлуста поделитесь, а то наши бездари акушеры- геникологи по старинки другими способами останавливают кровотечение.
    Нет конечно, чудо лекарств нет, есть альтернативная медицина. Ну вот опять врачей обзываете, издеваетесь что ли? Да, блин, тут как раз про бревно в своем глазу, видимо...
    Я где-то плохо отзывалась о врачах, которые кровотечение останавливают?
    Я могу плохо отозваться о тех, которые его вызывают, но не останавливают

    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Кристали, вы вообще знаете , что такое атоническое кровотечение и ДВЗ-синдром? Я вам скажу страшная вещь.
    Зачем? у мну для этого как раз врач есть, ну или был, если точнее
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    [QUOTE=businka114;3521258]
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    .
    QUOTE]

    Для меня лично посты Кристали также не убедительны как и других ее последователей, может просто она изьясняется более красноречиво, но опять же я вижу озлобленность на врачей, не удачные первые роды.
    А самое галвное, когда Кристали говорит, что кровотечения во время родов она остановит гомеопатией......... это вообще нет слов.
    Врачи с развернутой операционной и переливанием крови не всегда могут его остановить, что приводит даже к удалению матки, что бы спасти женщину. А Кристали гомеопатией остановит, гомеопатия в борьбе с некоторыми болезнями хороша, но это не экстренная помощь ею нужно лечиться долго, что бы был эфект.

    Бусинка, не надо так буквально и категорично. Относительно Кристали, да ей удается изложить свои мысли четко и доступно, с изрядной долей юмора, а ирония ее вполне понятна, вероятно причина для этого имеется. Но мне кажется, что она действительно знает, о чем говорит, в отличие от многих. У меня создается впечатление, что некоторые ярые сторонницы домашних родов не то, что не рожали дома, а не рожали вообще. Но это мое личное впечатление. Возможно ошибочное.
    Что до гомеопатии в родах, не знаю, некомпетентна, признаю это, но мне было 15 лет и я умирала от кровопотери во время маточного ювенильного кровотечения. Кровопотеря составляля ¾ объема. В реанимации мне перелили кровь от 23 доноров. Вернули с того света, а кровотечение остановить не смогли. Выход видели в полном удалении всех женских, внутренних органов, а спасла меня армянка, бабка лет 70, которая после онкологической операции выхаживала невестку. Она заварила траву, которая в народе называется кровохлебка, я не знаю, как по латыни. Кровотечение остановилось в течение суток. Так, что я народные методики не отвергаю категорически, но все же традиционной медицине верю больше. Ну а то, что в теме оптимистки…………. Без комментариев. Как по мне, так черезчур оптимистки.

  7. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    я всегда читаю перед тем, как сделать выводы, жаль, что у вас были такие осложнения, но они проявляются далеко не у всех.
    Какие осложнения? ГБН - это всегда серъезно и сама собой не проходит, - обязательно требуется лечение. И уж сравнивать ГБН с насморком - как минимум наивно. Это все, что я хочу сказать.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А вам не понятно? Почему вы не спрашиваете зачем тут написали, что ГБН - это ерунда, которая сама проходит за неделю, как насморк, мол и делать ничего не надо? Ведь этот форум читает достаточно большое количество будущих мамочек. Пусть они знают, что шутить с этим не надо.
    Мы не уверены на 100%, что избежали всех последствий. Но нам еще нет 2х месяцев и все пока очень неплохо (тьфу три раза). И надеемся, что в ближайшее время, благодаря прописанным процедурам, выйдем без потерь. Но мы с самого первого часа жизни ребенка держали "руку на пульсе".
    у них не было резус конфликта, и обе 2 группы, там не могло быть ГБН, скорее всего биллирубинло из-за гематом, либо наследственное..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Если нужна будет помощь пишите. Мы выкарабкались востановились и живем полноценной жизнью.
    Спасибо.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    я всегда читаю перед тем, как сделать выводы, жаль, что у вас были такие осложнения, но они проявляются далеко не у всех.
    Согласна.у меня резус минус папа резус плюс... вначале беременности были антитела, до 8 недели.. потом - не выявляли.. воды были желтые.. Но все обошлось, никакой желтухи не было вообще. О как.
    ГБН истинная не так уж часто бывает, а гем желтухи - весьма часто.. на фоне недоношенности, незрелой печени итд... они гораздо легче лечатся...
    ГБН при АВО несовместимости протекает гораздо легче...чем резусная..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    [QUOTE=muv;3522179]
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение


    Бусинка, не надо так буквально и категорично. Относительно Кристали, да ей удается изложить свои мысли четко и доступно, с изрядной долей юмора, а ирония ее вполне понятна, вероятно причина для этого имеется. Но мне кажется, что она действительно знает, о чем говорит, в отличие от многих. У меня создается впечатление, что некоторые ярые сторонницы домашних родов не то, что не рожали дома, а не рожали вообще. Но это мое личное впечатление. Возможно ошибочное.
    Что до гомеопатии в родах, не знаю, некомпетентна, признаю это, но мне было 15 лет и я умирала от кровопотери во время маточного ювенильного кровотечения. Кровопотеря составляля ¾ объема. В реанимации мне перелили кровь от 23 доноров. Вернули с того света, а кровотечение остановить не смогли. Выход видели в полном удалении всех женских, внутренних органов, а спасла меня армянка, бабка лет 70, которая после онкологической операции выхаживала невестку. Она заварила траву, которая в народе называется кровохлебка, я не знаю, как по латыни. Кровотечение остановилось в течение суток. Так, что я народные методики не отвергаю категорически, но все же традиционной медицине верю больше. Ну а то, что в теме оптимистки…………. Без комментариев. Как по мне, так черезчур оптимистки.
    Мув , при ювинильном кровотечении счет на секонды не идет и даже верю что можно его остановить народными методами, хотя рисковано, можно попасть на шарлатанов ,а когда атоническое кровотечение это когда матка вообще не сокращается , а ДВЗ -синдром даже говорить не хочу, здесь уж народная медицина не поможет, она просто не успеет.
    Последний раз редактировалось businka114; 31.10.2008 в 16:53.

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    ГБН истинная не так уж часто бывает, а гем желтухи - весьма часто..
    Если учесть, что ГБН и гемолитическая желтуха - это фактически одно и тоже, то может быть действительно сначала изучить вопрос?

    А отвечал я вам на
    не поняла.. что страшного в гемолитической желтухе...
    предельно четко описав возможные последствия.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    у них не было резус конфликта, и обе 2 группы, там не могло быть ГБН, скорее всего биллирубинло из-за гематом, либо наследственное..
    !!! Насладственность отметаем, у нас единственная такая проблема, возникла по обоим линиям. Биллирубин был из-зи гематом возникших при асффексии...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.10.2008 в 17:31.
    Тишина.

  14. Вверх #1014
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Если учесть, что ГБН и гемолитическая желтуха - это фактически одно и тоже, то может быть действительно сначала изучить вопрос
    Ну, ГБН - это ГБН и гемолитическая желтуха - ее симптом, а сама по себе гемолитическая желтуха - это все-таки не ГБН. При ГБН часто требуется заменное переливание крови, там даже пуповину деткам должны изначально длиннее оставлять. А в данном случае речь шла все-таки о той гемолитической желтухе, которая изначально у деток физиологична, а в случае РаНаЯр усилилась за счет гематомы. Просто вы путаете понятия. Никто не спорит, что ГБН - это страшная вещь, но ее еще обычно до беременности знают, и степень проявления желтухи, и уровень билирубина там будут зависеть от выраженности конфликта, а при желтухе новорожденных - от МФ незрелости печени, а при гематоме - от количества крови, но до ЗПК дело все равно редко доходит
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А вам не понятно? Почему вы не спрашиваете зачем тут написали, что ГБН - это ерунда, которая сама проходит за неделю, как насморк, мол и делать ничего не надо? Ведь этот форум читает достаточно большое количество будущих мамочек. Пусть они знают, что шутить с этим не надо.
    Мы не уверены на 100%, что избежали всех последствий. Но нам еще нет 2х месяцев и все пока очень неплохо (тьфу три раза). И надеемся, что в ближайшее время, благодаря прописанным процедурам, выйдем без потерь. Но мы с самого первого часа жизни ребенка держали "руку на пульсе".
    Тем кто, не верит, ничего не докажешь, то что Вы описали дословно говорили и нам. Пока не начали, говорить о том, что она умирает и ничего уже не сделать...
    Тишина.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Хочу спросить. Если можно, ответьте те, кто знает об этом хоть что-то. Мне, важно знать, может ли, такое быть, вообще, в природе?
    При резус конфликте матери, с ребенком, возможно?? введение крови отца, в какую либо, часть тела матери, вынашивающей ребенка, чтобы сбить антитела? Заранее, прошу простить, за такой вопрос, ответ на него знаю, но мне, нужно понять, может, я от чего-то отстала?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.10.2008 в 18:00.
    Тишина.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    !!! Насладственность отметаем, у нас единственная такая проблема, возникла по обоим линиям. Биллирубин был из-зи гематом возникших при асффексии...
    возникших при прохождении ребенка по родовым путям.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Ну, ГБН - это ГБН и гемолитическая желтуха - ее симптом, а сама по себе гемолитическая желтуха - это все-таки не ГБН. При ГБН часто требуется заменное переливание крови, там даже пуповину деткам должны изначально длиннее оставлять. А в данном случае речь шла все-таки о той гемолитической желтухе, которая изначально у деток физиологична, а в случае РаНаЯр усилилась за счет гематомы. Просто вы путаете понятия. Никто не спорит, что ГБН - это страшная вещь, но ее еще обычно до беременности знают, и степень проявления желтухи, и уровень билирубина там будут зависеть от выраженности конфликта, а при желтухе новорожденных - от МФ незрелости печени, а при гематоме - от количества крови, но до ЗПК дело все равно редко доходит
    поддерживаю.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    возникших при прохождении ребенка по родовым путям.
    ...Пуповина при выходе затянулась петлей... Ее не сразу перерезать смогли...
    Тишина.

  20. Вверх #1020
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ...Пуповина при выходе затянулась петлей... Ее не сразу перерезать смогли...
    А ее что перерезают, а не распутывают? О_о
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


Ответить в теме
Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения