Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1864
  1. Вверх #21
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Вот тоже вариантна другом форуме было
    http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=2838
    ГЛУПЫЕ ШУТКИ СО СМЕРТЬЮ.
    «Зарекалась свинья говна не есть». Что правда - украинскою мовою это звучит гораздо колоритнее. Но не колоритнее унылых мудаков, которые и во вчерашнем посте об «акушерах-убийцах» усмотрели неведомое мне нечто. Ну, вы же в курсе. Читатели. Я складываю слова в предложения, а смысл они усматривают сами. К моим же постам не прилагается критики в духе соцреализма а-ля: «Этим текстом автор как бы говорит: «Опомнитесь! Это же ваша жена/подруга/любовница может копыта отбросить!» Ну, что ж – я-то, конечно, зарекалась. Но в пространстве моего блога я этой темы ни разу не касалась. Нет-нет. Не будет статистики, как в отчетах для обл и минздрава. Не будет методических рекомендаций «Материнская смертность» под редакцией академика. Не будет программного документа ВОЗ. Будет лекция для колхозников.

    Основной аргумент апологетов родов на дому: «Наши бабки рожали! В пещерах – рожали! Наталья Гончарова – рожала! В Европах/Америках – рожают! И мы будем, хуле!» Я наверное не удивлю вас, если скажу, что основными поборниками и пособниками родов на дому, в ванной, под стогом, в хлеву и т.д. являются… мужчины. Что я вам скажу, дорогие поборники… Бабки, конечно, рожали под стогом, серпом перерезали себе пуповину, закапывали послед под берёзой – и в поле дальше арбайтен шли. Так бабки наши – у них какая ж фитнесс-программа была! Утром – воды из колодца натаскать, дров нарубить, коров, свиней и семью накормить. В печку рогатиной – раз! – два! Согнулась – разогнулась. Руки вверх – руки вниз! А потом на речку – бельё полоскать на свежем воздухе в ледяной водице. Ну и так далее. Они, может и были дебелые, да только под жирком у них мышцы были ого-го! Да и Наташи Гончаровы на свежем воздухе произрастали до определенного возраста. Да и то – не все так здорово было, как вы думаете. Просто кто их, бабок и Наташ, особо считал. Это те, что у вас на слуху. А сколько их померло под стогами и в дворянских спаленках? Вы хоть Булгакова с Вересаевым, что ли, почитайте – они против «родов на дому» были. То есть – родов без специалиста. Это ведь оттуда и из ещё более глубокой «древности», господа, пришли к нам и кесарево сечение и плодоразрушающие операции, о которых вы слыхом не слыхивали и дай Бог вам и не слыхать. Вы не знаете что такое «декапитация»? «Краниотомия»? А я – знаю. Не делала, правда. Да и нет таких сейчас, что особо-то умеют. Но краниотомию один раз видела. Девица на дому, кстати, рожала. Четверо суток. Потом в родом привезли. Плод скончался, естественно. Потому что крупный был и в лобном предлежании. А скончался, судя по всему, суток двое назад. Оперировать уже не очень-то – хирурги меня поняли и простят сейчас за «колхозную» формулировку. Баба септическая – «грязная» - скончаться может на столе от бактериально-токсического шока. Да и оперировать – заведомо матку удалять. Потому что уже брюшная полость инфицирована будет. Очаг надо удалить по всем канонам. А то баба - того... А у неё первая беременность была. Она детей, вообще-то, хочет. Хорошо, Петр Александрович в Индии работал долго и учителя у него были, которые все эти операции на раз исполняли. Он эту краниотомию и выполнил. Набор инструментов в родзале был. Даже стерильный. Правда, его лет сто из бикса не доставали. Вот и пригодился. А потом Петр Александрович плод по кускам извлёк. Я вам, апологеты и поборники, сейчас расскажу как это. Просто расскажу. Вот такими заточенными крючками и ножами – ну, в музей инквизиции при случае сходите – рраз! – кусок черепушки в лоток. Рраз! – ручка плода с куском ключицы. Да-да. По кускам. Ручки/ножки. Мозги. Очень у неё муж и свекровь и она, в итоге – все дома хотели рожать. Вы думаете я о какой-то забитой крестьянке несу? Нет. Она, прости Господи, офис-менеджером была. В милом джинсовом комбезе для беременных.

    Офис-менеджеры – они за водой по утрам к колодцу не ходят. Они - под душ со скрабиком, тельце в метро или в автомобильчик закинут – и в офис. Там – жопку на стул и в монитор уткнутся. У них там – у бабок и дворянок – и на свежем воздухе-то не все ОК было – вы Вересаева и Булгакова все-таки почитайте, если мне не верите. А уж у менеджеров – хоть у офис, хоть у топов – вообще ни к чертям собачьим. И только не надо меня смешить тремя часами в неделю в спортзале, ага?

    Или вот ещё чего всегда хотела, пока работала – взять хоть раз такого апологета, чтобы посмотрел что такое «маточное кровотечение». Вернее – кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Как женщина уходит в считанные минуты. Как из неё – нет, не хлещет – это не артериальное кровотечение – как из неё СТРУИТСЯ кровь. "Лаковая" такая. Красивая. Которая уже не свертывается. В одну как-то тринадцать литров всего чего только можно влили. Да-да. И нетестированной крови, в том числе, литра четыре. Насрав на ВИЧ и аллергические реакции. Выкачав из «резервных доноров» - санитарок, акушерок, заведующего, анестезиолога, вашей покорной слуги, людей, ждущих в приёме. Не верите? Не верьте. Мне пох. Это же не вы, апологеты родов на дому, смотрели как женщина «выливается». В подключичную вену – струйно. Из влагалища – струйно. Баба, как ни странно, выжила. Спасибо нам. Врачам-убийцам. Ни в каких протоколах эти четыре литра не были отражены. Нет, ну флакон Er-массы был, конечно, запротоколирован. Потому что мало ли – прокурор. Мы ведь историю родов не для себя пишем, а для прокурора и ебанутых апологетов. А женщина эта, кстати, рожала на дому. С акушеркой. Акушерка четыре часа (!!!) послед ждала. А потом монатки собрала и сказала мужу скорую вызывать. Пока скорая приехала. Пока пробки. То да сё. Видать шибко натренированный у неё ангел-хранитель был, что она дорогой не умерла.

    Или в операционную взяла бы я такого апологета. Чтобы он посмотрел, что такое капилляры беременной матки. И что даже при обычном плановом кесаревом кровопотеря значительно выше, чем при прочих хирургических операциях. За исключением, быть может, сосудистых.

    Или на слабость потужного периода бы пригласила.

    У меня этих примеров – на монографию. Или на роман ужасов. Или на сериал «Глупые шутки со Смертью» Ну, не буду я перечислять далее диагнозы и возможные клинические ситуации. Я только скажу – да! Роды – это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом – хуяк! – из-за поворота «КАМАЗ». Водила «КАМАЗА» пьяный. Резина «КАМАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?

    Дорогие апологеты, если вы руководствуетесь принципом «Бог дал, Бог взял» - не тормозите перед потенциально опасными поворотами. Но Бога ради, не принуждайте свою женщину рожать на дому, в ванной, в хлеву, под стогом.

    Европа и Америка говорите? «За Европу» врать не буду. А в городе Бостоне на «домашние роды» выезжает бригада опытных акушерок и анестезистов. И только в том случае, если в течение пятнадцати минут-получаса, если что, они могут добраться в «условия развернутой операционной». Во всяком случае в B&W так. Да и юридической ответственности у них поменьше, чем у нас. Оснащение получше. В медикаментах нужды нет. Там не скажешь мужу: «Нужен флакон плазмы. Пойдите на станцию переливания – стоит столько-то…» А он тебе в ответ – квадратные глаза не состроит и не скажет: «Ах так, врачи-стяжатели-убийцы! Рожать надо только на дому!» Рожай, милый, где хочешь. А жену в роддом привези. Потому что сейчас «младенчики», как правило, капризные – «на сладенькое» не выбираются. Да и у той Булгаковской тётки, которой повитуха сахара во влагалище напихала, помнится, тоже не все хорошо было.

    А статистику, кто хочет, об осложнениях и смертности сам найдёт.

    Дорогие беременные, не ходите на мудацкие форумы "Роди себе сам". Пойдите в ЖК. Да. Там "мерзкая злобная сука" заставляет сдавать "глупые" анализы и не улыбается вам, тварь. Там всё стоит денег и вообще омерзительно, а туалет засран. Но там работают люди, которые несут ответственность и, случается, знают своё дело. В любом случае знают лучше, чем "Люська - подружка Ленки, которая рожала дома и все класс!"

    P.S. Тут один человечек с форума позиквистов доказывал мне, что роды на дому - это круто! Ну, "КАМАЗ" не выскочил. Впрочем, я не знаю, есть ли у него машина и понятен ли ему пример. Попыталась ещё проще - мол, я вот не чиню сама компьютер или там жесткий диск. И другим не советую. Есть же специалисты. Он мне и говорит: "А давайте я вам жесткий диск принесу - ковыряйтесь на здоровье!" Типа "шуткО". Ну, я тоже пошучу сейчас: "Ладно. Несите. Мне - жесткий диск. А матку своей жены/подруги - к сантехнику дяде Васе". Я думаю, сантехник в родах разбирается не хуже программиста.


    UPD: Уважаемые дамы и господа - спасибо всем.

    Для моих ... альтернативно-восприимчивых читателей, поясню:

    а) я не борюсь за "справедливость";
    б) я не собираюсь нести в народ "свет истины", разгуливая босиком с двенадцатью верными соратниками - у нас, чай, климат другой;
    в)я ни за "белых", ни за "красных";
    г)мои задачи куда как более мелкие - мужа любить, пару-тройку книг издать, с друзьями общаться, а "боль всего человечества" и вам рекомендую оставить;
    д)чистите зубы два раза в день, любите кого-то одного живого, а не всю Россию и человечество - и будем вам "щястя". Возможно, даже половое и репродуктивное.
    _________________


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Tara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Браво!ЗА обеими руками!!

  3. Вверх #23
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    <<Что Вы, великолепно понимаю. Только не разделяю. Кроме того, не сочтите за оскорбление, но у Вас по сути нет опыта домашних родов, так что до конца понять меня вам тоже нелегко>>
    Да,Вы правы,опыта ДОМАШНИХ родов у меня ,Слава БОГУ,нет.Иначе,в силу вышеизложенного, это был бы более,чем печальный опыт.У меня есть опыт пребывания в сладкой "осознанной" эйфории ,что я всё могу,что роды самый природный процесс из всех,которые только можно представить,что ребёночек должен появиться на свет в своём родном доме в кругу родных людей,которые не причинят ему вреда-не посветят лампой и не накормят смесью(,ведь тяжесть этих воспоминаний,по-Вашему, он непременно пронесёт через всю свою жизнь).И есть опыт выхода из эйфории в нормальную несопливую реальность.И после всего этого есть опыт бытия мамой ЖИВОГО,ЗДОРОВОГО,И АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВОГО человечка,в жизни которого,как бы я его от этого не защищала,будет ещё не одна ситуация,где не всё будет так ,как ему приятно,где далеко не все будут относиться к нему с любовью и теплом,как дома,но это жизнь и наша задача научит его справляться с такими ситуациями,не зацикливаться на них и не париться всю оставшуюся жизнь о том,что тебе кто-то посветил в лицо или поступил с тобой не так,как тебе хотелось.Научить его переступать и идти дальше,жить в реальном мире,каким бы жестоким он не был. <<Нас приучили, что роды - дело крайне ответственное, нечего в таком деле полагаться на себя и природу. А ведь это не то чтобы физиологический, но вполне природный процесс, не более ответственный, чем, скажем, зачатие (надеюсь, все, кто рожали под врачебным контролем, зачинали тоже не безконтрольно - вдруг что не так? >> Даже теряюсь,что и противопоставить Вашему искромётному юмору.И в самом деле чем роды более ответственный процесс,чем зачатие????Ну разве только может Вы бы поделились со мной статистикой женской смертности при половом акте(ну,я надеюсь Вы понимаете,Чикатило не в счёт).Про детскую смертность при половых актах не спрашиваю,а то Вы мне сможете возрать,что в презервативах погибает гораздо больше детей,чем при родах. <<<Опишу метафору современной украинской системы родовспоможения, в которой 99% родов принимают доктора (специалисты, которых учили находить патологии и справляться с ними) с точки зрения младенца.
    ...Все десять лет школы за каждым из нас, учеников, тщательно следили наши участковые милиционеры - как бы чего не вышло, ведь мы, дети и подростки, вечно во что-то ввязываемся. Ежегодные анализы на все мыслимые наркотические вещества, контроль знакомств, а при необходимости и полная изоляция - все это не очень приятно, но мы понимали, что эти меры помогли большинству избежать криминала до окончания школы. Конечно же, каждый из нас ждал этого заветного дня, и он наконец настал! Я вышел из дверей школы прямо в двери милицейкой машины, которая привезла меня в кабинет бригады следователей. С первого взгляда я понял, что мой участковый по сравнению с ними - просто ребенок. Лампу в глаза - и начался жесткий перекрестный допрос. Через несколько часов я вышел от них, мокрый как мышь, рассказав им даже то, что сам успел забыть. Но - самое важное - тепрь все были уверены, что я вышел из школы честным человеком!..>>>
    Простите, Вы написали-"с точки зрения младенца",младенец Вам сам рассказал ? Если нет ,то будет честнее написать " с моей личной точки зрения".Мне кажется,что те младенцы,которых отправили на тот свет продвинутые родители, вряд ли придерживаются подобной точки зрения и вовсе бы не отказались,чтоы в тот момент,когда их мама самоуверенно осталась дома им в лицо бы посветил кто-то более здравомыслящий.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    LanaLeto, если исключить из этих помоев бред и откровенную провокацию, то я могу сделать вывод, что у автора этих помоев слишком односторонее видение проблемы.

    Отождествляются понятия «роды дома» и «роды без акушера-специалиста». Дальше этих строк мне было неинтересно это говно читать.
    =================
    Сокрытый листвою

  5. Вверх #25
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Я наверное не удивлю вас, если скажу, что основными поборниками и пособниками родов на дому, в ванной, под стогом, в хлеву и т.д. являются… мужчины.
    а ведь это правда, и даже этот спор это подтверждает! Как мужчины могут спорить о том, где лучше и комфортнее рожать женщине?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Отождествляются понятия «роды дома» и «роды без акушера-специалиста». Дальше этих строк мне было неинтересно это говно читать.

    И зря. Акушеров как раз приоглашаеют, только у этих "домашних" акушеров знаний хорошо если как у повивальной бабки. Нормальный специалист на домашние роды не пойдёт зная чем это чревато. А вот неучи всякие с большим желанием срубить денюжку - только так. Они ни за что не отвечают и вообще могут утверждать что и рядом не стояли. Мол Морально поддерживали роженицу, а она сама все решения принимала.
    И это пройдёт.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Tara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    LanaLeto, если исключить из этих помоев бред и откровенную провокацию, то я могу сделать вывод, что у автора этих помоев слишком односторонее видение проблемы.

    Отождествляются понятия «роды дома» и «роды без акушера-специалиста». Дальше этих строк мне было неинтересно это говно читать.

    Неужели, прочитав все вышеизложенные посты, вы решили, что понятия "роды дома" и "роды без специалиста" отождествляются??!! Вот, люди пишут, спорят, высказывают свое мнение, стараются выразиться толково и доходчиво,не оскорбляя(советую заметить) вашу точку зрения, а оказывается находятся такие, кто считает это все помоями.....Знаете, глубокоуважаемый Aq_, в таких ситуациях, наверно, лучше вообще рта не раскрывать, а то , вдруг, ненароком, говном захлебнетесь, которое вокруг себя видите......

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Ни один мужчина никогда не сможет понять, ЧТО такое роды.Как это больно и страшно...Родил бы сам, а потом бы рассказывал где "помои" и "говно"

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    дома ни за что не стала бы рожать, слава Богу мне повезло с родами-но видела такие непредвиденные ситуации...уж простите ставить на карту комфорт личный и жизнь ребенка -невелика ли разница?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    реанимация, аппараты, специалисты других областей:хирурги, кардиологи и т.д.... это у нас как?вначале делаем потом думаем?видела примеры успешных и плохих родов дома...знаете вторых ровно в сто раз больше.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    И зря. Акушеров как раз приоглашаеют, только у этих "домашних" акушеров знаний хорошо если как у повивальной бабки. Нормальный специалист на домашние роды не пойдёт зная чем это чревато. А вот неучи всякие с большим желанием срубить денюжку - только так. Они ни за что не отвечают и вообще могут утверждать что и рядом не стояли. Мол Морально поддерживали роженицу, а она сама все решения принимала.
    Это ваше дело. Сепциалист привезёт инструменты и аппаратуру куда угодно, вопрос только в том, сколько это стОит денег. Желаете, чтобы очередной фельдшер0-монстр лезла вам смотреть раскрытие шейки без перчаток? Подалуйста! Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представительницей низшей расы? И приговаривал «молчи, дура, весь роддом на ноги своим воем подняла!»? Ваше дело. Рожайте где хотите и как хотите. Благодарю за внимание. UNSUBSCRIBE.
    =================
    Сокрытый листвою

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Ну что говорить если человек верит в то что акушерка на дом привезёт и операционную, и реанимацию для мамы и малыша, и кровь с плазмой, и лекарства все которые могут понадобится, а заодно и хирурга, неонатолога и анастезиологом.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    А еще бокс для младенца (на всякий случай) и счет за предоставленные услуги с шестью нулями...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Незнаю и знать нехочу про "заткнись дура весь роддом на ноги поставишь"...потому как за зарание обговоренную сумму будут с тобой носиться как с торбой писанной в любом роддоме...или я не права?это отнють не миллионы- вот вам пример: 2006г. 250 у.е роды все включено и палата и т.д., на тот момент мой мобильник чтоил 300, холодильник 500, и т.д. неужели это так тяжело???
    Боже, храни их у дальних берегов....

  15. Вверх #35
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Это ваше дело. Сепциалист привезёт инструменты и аппаратуру куда угодно, вопрос только в том, сколько это стОит денег. Желаете, чтобы очередной фельдшер0-монстр лезла вам смотреть раскрытие шейки без перчаток? Подалуйста! Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представительницей низшей расы? И приговаривал «молчи, дура, весь роддом на ноги своим воем подняла!»? Ваше дело. Рожайте где хотите и как хотите. Благодарю за внимание. UNSUBSCRIBE.
    Вы уже 1 раз грозились отписаться, видимо все никак Интересно, вы знаете случаи, когда операционную домой привозили? А вы думаете, что если специалист со всей аппаратурой приедет к вам домой он за ваши же деньги не будет вести себя так, как ведет себя обычно? Тут дело не в том, где рожать, а в том, чтобы правильно врача выбрать, у которого нормальная команда помощников.
    И вообще, Вы врач или еще выше, что можете быть так уверены за удачный исход? Роды - это покруче любой операции, на кону 2 жизни, может все операции тогда домой переносить, ну чтобы не орали на тебя, чтобы все было комфортненько. Вы знаете, роженицы обычно люди взрослые и все знают как закрыть рот хаму, акушерке, врачу и всему роддому если понадобиться. К тому же иногда бывают такие дамы, что без крика они не реагируют. Хотя случаев, когда врачи орут, я уже давно не слышала.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Желаете, чтобы очередной фельдшер0-монстр лезла вам смотреть раскрытие шейки без перчаток? Подалуйста! Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представительницей низшей расы? И приговаривал «молчи, дура, весь роддом на ноги своим воем подняла!»? Ваше дело. Рожайте где хотите и как хотите. Благодарю за внимание. UNSUBSCRIBE.
    А Вам что осматривали шейку матки без перчаток???? Мрак........
    О какой низшей расе вы говорите? А дома обращаються как с высшей расой?
    Вы несете просто бред! Вы присутствовали хоть на одних родах???

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Tara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Это ваше дело. Сепциалист привезёт инструменты и аппаратуру куда угодно, вопрос только в том, сколько это стОит денег. Желаете, чтобы очередной фельдшер0-монстр лезла вам смотреть раскрытие шейки без перчаток? Подалуйста! Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представительницей низшей расы? И приговаривал «молчи, дура, весь роддом на ноги своим воем подняла!»? Ваше дело. Рожайте где хотите и как хотите. Благодарю за внимание. UNSUBSCRIBE.
    вы в своем уме вообще?? причем здесь деньги? речь идет о том, что иногда требуется профессиональная помощь не только акушера, но и специалистов других областей, до которых из дома можно не успеть доехать! а рисковать жизнью ребенка и своей ради того, чтоб на тебя не прикрикнули- это извините...удержусь от комментариев..Кстати, я тоже ООчень давно не слышала историй про хамство и про руки без перчаток..А если на то пошло, тообезопасить себя от этого можно опять таки с помощью денег, которые, как вы говорите, вы в достаточном колличестве заплатили дома...

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Это ваше дело. Сепциалист привезёт инструменты и аппаратуру куда угодно, вопрос только в том, сколько это стОит денег. Желаете, чтобы очередной фельдшер0-монстр лезла вам смотреть раскрытие шейки без перчаток? Подалуйста! Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представительницей низшей расы? И приговаривал «молчи, дура, весь роддом на ноги своим воем подняла!»? Ваше дело. Рожайте где хотите и как хотите. Благодарю за внимание. UNSUBSCRIBE.
    Два раза рожала в роддоме и никогда без перчаток акушерка раскрытие не смотрела! Рожала не за спасибо - отношение врачей было хорошим.
    1 марта родственница родила в роддоме сама (хотя врачи говорили про кесарево из-за постоянной гипоксии ребенка во время беременности, но мама посчитала, что она лучше знает как ей рожать). Малыша пришлось реанимировать - не дышал, сердцебиение слабое...
    Реанимировать новорожденного можно в течении 20 минут, а если бы она рожала дома? 20 минут нужны только, чтоб в роддом доехать.
    Ребенок до сих пор в реанимации на искусственной вентиляции, кормят через зонд. Можете представить себе состояние родителей этого малыша.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Два раза рожала в роддоме и никогда без перчаток акушерка раскрытие не смотрела! Рожала не за спасибо - отношение врачей было хорошим.
    1 марта родственница родила в роддоме сама (хотя врачи говорили про кесарево из-за постоянной гипоксии ребенка во время беременности, но мама посчитала, что она лучше знает как ей рожать). Малыша пришлось реанимировать - не дышал, сердцебиение слабое...
    Реанимировать новорожденного можно в течении 20 минут, а если бы она рожала дома? 20 минут нужны только, чтоб в роддом доехать.
    Ребенок до сих пор в реанимации на искусственной вентиляции, кормят через зонд. Можете представить себе состояние родителей этого малыша.
    У меня были первые роды.Беременность проходила великолепно.В роддоме договорилась заранее...А получилось,как Вы описываете.Жить не хотелось,мужу было "стыдно" в глаза смотреть,как будто я сама виновата.Ребенок неделю в реанимации на исскуственной вентиляции легких.Потом еще месяц в патологии новорожденных...Вычухали,выходили.А если бы дома...Не думаю,что я бы сейчас писала.Вот Так.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для eDi
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    416
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Вот тоже вариантна другом форуме было
    http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=2838
    ГЛУПЫЕ ШУТКИ СО СМЕРТЬЮ.
    «Зарекалась свинья говна не есть».
    ...итд...
    _________________
    Очень хорошо, что вы привели этот материал - собственно, на этом и акцентировал внимание. Перед вами вполне типичный случай профессионально-акушерского подхода к родам: мы, врачи - специалисты-Монтекристы, а вы - пассивные курильщики, и делайте что вам говорят, а то сдохнете, как собаки. Ребята, но помимо физического здоровья и физических процессов есть еще здоровье психическое и соответствующие процессы в организме, не менее важные (дух, как обычно, проезжаем, хотя...)
    Здесь хочу привести еще два факта:
    1. Да, я считаю физическую смерть не самым страшным в жизни.
    2. Жена сама решила рожать дома, мне на тот момент такая мысль даже в голову прийти не могла.
    Дальше - больше.
    иллюзия внешнего мира неизбежно приходит в состояние гармонического равновесия с твоей внутренней сущностью просто потому, что мир, который ты видишь, существует только в твоем воображении © К. Бенедиктов "Битва за Асгард"


Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения