Тема: Оборудование - усилки

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Кстати о лампах - наши ничем не хуже американских, а во многих случаях даже лучше и шумов у них меньше. Так что заказывать хз откуда 12АХ7 по астрономиченским ценам - помоему это глупо...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Наши - матря что называть нашими.. Советские лампы - классные, именно с них были содраны AX, AL и другие американские серии.. Тока вот советских ламп новых уже нет А старые мло понта ставить, в условиях нитарного комба они года по пол, по нескольку месяцев намана работают, потом черз час игры мощность пдает наполовину!
    А есть лампы, которые выпускают в Питере - уже тоже не "наши", российские Так насколько слышал цена и качество ненамного отличаются от американцев... Ну не считая американце каких-то кастомовых - там вобще по паре сотен есть такие игрушки..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  3. Вверх #3
    Ну и нафига ты сделал отдельную тему??? Чувак при мне менял 12АХ7 на 6н2п(вроде российские) и разницы никакой. Так у 6н2п звук вроде даже как-то ярче был...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Неудобно одновременно говорить про лампы, усилки и теорию музыки..
    А про лампы я и говорю - эти двойные пентоды чтоль, так америкосы содрали их у нас..
    6н2п - интересная лампочка, много на ней, просто если она старая, то через полчаса твой усилитель будет звучать в два раза тише..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  5. Вверх #5
    Не думаю, что найдется много людей говорить про лампы и усилки...а то, что америкосы содрали - это сдвоенные триоды, модель незнаю...возможно, именно с 6н2п и им подобных...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Ну по крайней мере не там, де про гитару..
    Да, именно с них, читал историю
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Punk-182
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    О. прикольно=)))Как раз только чтос радиобазара, парочку купил, собираюсь пред небольшой собрать, спрашивал там про 12ax7 так нету, значит наверное и ненадо А то, что содрали, это да... Но с другой стороны, наши шли в основном на всякие телики и радиолы=)))А у них комбики и уселки

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    12АХ7 и 6н2п - выпускаются в Росии паролельно на одном и том-же
    производстве , разница в цене между этими двумя лампами имеется ,
    на фирменных аппаратах лично видел 12АХ7 произведённые а Росии ,
    замена 12АХ7 на 6н2п/6н1п - как бы сурагатная - параметры близкие
    но не идинтичные .
    Производят лампы SOVTEK и Светлана в Росии , и какие то левые
    производства в Китае (включая клоны росийских ламп )
    По аппаратам - что подороже 12ах что народнее 6п
    Тут же интересный вопрос кто (не музыкальные магазины имеются в виду
    ,а магазины радиокомплектующих ) - этим у нас торгует ? (барахольные дедушки
    не в счёт )
    -
    Последний раз редактировалось jonngit; 21.03.2008 в 21:37.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    О истории воровства - украденно у немцев(народные радиоприёмники
    и телевизоры изобретение доктора Гебельса+репотриации и пленные учёные после войны ) и у союзников (поставки и закупки технологий и техники до и перед второй мировой+самая мощная сеть промышленного шпионажа в мире в лице ГРУ и КГБ ) , та ламповая техника которая производилась имеет отличие связанные с использованием не метрических (у украденых изделий ) единиц измерения , так что копии всего были кривоватые и отличались от того чем пользовался весь мир , нечто подобное делют сейчас китайцы но в основном копируются западные технологии (советские и так им подарили в 50-Х и попрадовали позже в 80-90Х )

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Punk-182
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от jonngit Посмотреть сообщение
    Тут же интересный вопрос кто (не музыкальные магазины имеются в виду
    ,а магазины радиокомплектующих ) - этим у нас торгует ? (барахольные дедушки
    не в счёт )
    -
    Ты проторговлю чем именно подразумеваешь??? ЛАмпами, или именно 12АХ7...? Если просто про лампы, то дедушки+иногда бабушки=))) Иногда новые попадаются, и чем не вариант, дёшево и в тему, а вот на счёт 12ах, спросил на радио, спросил в мегамагазине электродеталей (Крупнее не видел) там вообе не продают... Я думаю, что их тут и не найти, ну или разве что заказы. либо в муз магазинах, напрмиер в цуме По УМЕРЕННЫМ ценам=))) ДУмаю там они найдутся. Помню недавно попросил папу купить кнопку, ка кна примочках металлическую..Помтуо.что в эдектротоварах НИГДЕ нету, так вот в цуме легко НАШЛАСЬ, правда за 75 гривен Папа то купил, но сказал, что было ОЧЕНЬ хорошее настроение, и сказал, что буду отрабатывать

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Punk-182
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    И ещё, на счёт сравнения... По параметрам они реально почти одинаковы, единственные различия, это напряжение накала...У 12ах7 оно 12 вольт, у наших 6.3. Если со схематической точки зрения, у иностранцев более универсальный вариант, так как имея один трансформатор 12 вольт его можно подать на накал, а так же умножив и на анод, вольт 120-200, У нас же приходится ставить 2 отдельных=) Но нюанс в том. что 12ах7 может питаться и от 6.3, как наши, так что в зарубежную аппаратуру наши лампы не вставишь, зато там, где стояли 6н2п можно втыкнуть 12ах7 и будет нормально=))) ТАк же у наших стоит экранирующая перегородка, котораяя уменьшает фон. Но вообще я глубоко уверен, что нету смысла переплачивать этии деньги, покупая то, что легко найти у нас, особенно, если делаешь сам.Не считая конечно замены ламп в заводской технике.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Punk-182 Посмотреть сообщение
    Ты проторговлю чем именно подразумеваешь??? ЛАмпами, или именно 12АХ7...? Если просто про лампы, то дедушки+иногда бабушки=))) Иногда новые попадаются, и чем не вариант, дёшево и в тему, а вот на счёт 12ах, спросил на радио, спросил в мегамагазине электродеталей (Крупнее не видел) там вообе не продают... Я думаю, что их тут и не найти, ну или разве что заказы. либо в муз магазинах, напрмиер в цуме По УМЕРЕННЫМ ценам=))) ДУмаю там они найдутся. Помню недавно попросил папу купить кнопку, ка кна примочках металлическую..Помтуо.что в эдектротоварах НИГДЕ нету, так вот в цуме легко НАШЛАСЬ, правда за 75 гривен Папа то купил, но сказал, что было ОЧЕНЬ хорошее настроение, и сказал, что буду отрабатывать
    В том то и дело что музыкальные магазины особенно в ЦУМе по причине завышеных цен не интересуют , кроме этого существует дополнительная маркировка при отборе на заводе на стенде ( цветная буква ) так вот почему то на том что мне попадалась её просто нет ,
    т.e лампа не тестировалась и возможно вобще не вписвывается в заявленные параметры ( откровенный брак купленный по дешовке и вместо уничтожения попавший в продажу).Поэтому и интересует магазин или поставщик занимающийся радиодеталями (не прейдётся на пальцах изеснятся )
    На лампе которая шла как резерв к прибору всё это присутствует + в коробке находился сертефикат с написаным от руки параметрами подписью кантролёра и штампами .
    Интересуют именно 12ax7..и другие (из фирменной группы )произвотства СОВТЕК
    Последний раз редактировалось jonngit; 17.04.2008 в 08:50.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения