Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Раздвоение личности

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6

По умолчанию Раздвоение личности!

Норма ли это, или болезнь?
    У меня реально растроение!
    Вернее.......у меня есть три персонажа на разных форумах.....они по разному себя видут и тд.....и тп......
    В жини иногда я проецирую их поведение и становлюсь кем-то из них.......
    Это из-за актерской моей души или это первые звоночки с кареты, направляющейся в Александровку......

Тока без флуда...
    Вопрос рассматривается в общем.....не только на примере меня......

И есть еще такие ненормальные?
    От сердца к солнцу!

2. Вверх #2
    User banned
    Ну если нет потери памяти, и контролируешь себя. значит всё пучком, езжай в Голливуд

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от krama
    Норма ли это, или болезнь?
    У меня реально растроение!
    Вернее.......у меня есть три персонажа на разных форумах.....они по разному себя видут и тд.....и тп......
    В жини иногда я проецирую их поведение и становлюсь кем-то из них.......
    Это из-за актерской моей души или это первые звоночки с кареты, направляющейся в Александровку......

Тока без флуда...
    Вопрос рассматривается в общем.....не только на примере меня......

И есть еще такие ненормальные?
    как по мне , то абсолютно нормальное явление...я как-то помницца в процессе самопознания тут писала что у меня "расслоение" личности, но это никогда не станет проблемой до тех пор пока вы её таковой не посчитаете, виртуальное пространство даёт возможность прожить много жизней...
    хотя тут в виртуале..я к примеру...самая настоящая...и по заверениям тех кто в курсе в реале от виртуала не отличаюсь практически ничем...и ники я раньше пользовала как личностные сосуды...у этого одно наполнение...у другого что-то отличное...теперь у меня один ник..и я его как раз собираюсь менять...я из него выросла...он более не актуален ...
    кстати может это ещё зависит от периода вашего висения в инете....я здесь уже 10 лет...изменения происходят постепенно...
    У

4. Вверх #4
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    kramakramakrama, ну...бывает
    The world is mine!

5. Вверх #5
    скромнохитронаглый
    а здесь помоему может помоч теория дерева!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Anima
    Записей в дневнике
    12
    2 krama
    По-моему ничего смертельного в твоем растроении нет. В разных обстоятельствах и с разными людьми мы вынуждены вести себя по-разному. Менять маски... забавляясь или серьезно...об этом еще Юнг писал
    а на счет форума... по-моему это то место, где очень опасно быть искренним. Несмотря на желание просто отдохнуть и одеть еще одну маску, к счастью находятся еще люди, которые хоть немного могут побыть собой даже тут.
    Лев Константиныч 18.08.2012

7. Вверх #7
    ...Свой дар я обнаружил ещё с детства. Я всегда знал наперёд какое грязное ругательство выкрикнет отец в мой адрес и чем ударит меня на этот раз. Я всегда знал что он думает и всегда знал насколько сильно он меня ненавидел. Когда он умирал (клянусь, к этому я не был причастен) я наслаждался, читая его мысли. Он испытывал те же чувства, что и я когда он был зол - боль, страх, отчаяние...
    ...В приюте я обнаружил что кроме способности читать мысли я ко всему же ещё и умею передвигать предметы как угодно, по своему желанию. Я догадался что делаю я это с помощью силы мысли а по телевизору я узнал что учёные называют эту способноть - телекинез. Почти все дети боялись меня изза моего уродливого лица, но некотрые ребята ненавидели меня, они били меня кричали что я урод, выродок. Они напоминали мне отца. Когда я читал их мысли я видел что в них нет ничего кроме жестокости и животной тупости. Как то раз один парень разозлил меня настолько что я больше не мог себя сдерживать. Вскоре большое зеркало свалилось со стены прямо ему на голову а большой осколок так и остался торчать у него из головы. После ещё нескольких несчастных случаев мне стало намного спокойнее жить. Я был осторожен, но из за слухов, вскоре многие стали меня бояться не только из за моего безобразного лица...Я очень любил читать в приюте...Не только мысли, но и книги...Одно дополняло другое...

...Обо мне узнали... Меня всё таки нашли...Это были люди из ФБР. Я был им нужен. Мой дар был им нужен. И я согласился. Я ловил убийц и маньяков - читал их мысли, знал каждый их следующий шаг, знал чего они хотят и чего они бояться. На огромных расстояниях я улавливал каждое желание их подсознания ещё до того, как они сами собирались об этом подумать... Их ловили...Закон торжествовал...У них не было ни малейшего шанса...Я спас много жизней...
    ...Этот человек изменил всё. Когда я читал его мысли, я не мог сосредоточиться, я не мог понять о чём он думает. Его мысли были схожи с мыслями диких зверей, которые я также не мог читать. Слишком примитивно, слишком быстро одна мысль сменяла другую, слишком жестоко! Боль, злость, голод, ненависть, желание, ярость, печаль, снова боль и жажда убивать, безумное, звериное желание убивать. Он был похож на взбесившееся животное, у которго перед глазами всё было застланно красной пеленой. Я не знал кто он, как его зовут, я не знал почему он это делает. Я не мог этого выяснить потому что он не знал этого сам...
    Это был самый страшный серийный убийца за последние десять лет. Ни полиция ни ФБР не могли словить его, в то время как количество жертв перевалило за сотню. От меня требовали того чтобы я скорей нашел его, но я не мог. Я залазил в его сознание всё глубже и глубже, погружался в него как в холодное озеро, пытаясь достать до дна. Все его чувства передавались мне, всё больше и больше, я впитывал их в себя как губка. Его голос и мысли эхом раздавались у меня в голове днём и ночью... У меня так болит голова...Она болит всегда, но никогда так сильно...
    ...Я наконец то услышал что кричал этот человек. Он всё время кричал что то, но безумный вихрь его мыслей всегда уносил слова...
    - "Убирайся из моей головы! Пошел вон! Отпусти меня! Убирайся из моей головы!!!"
    ... Мой дар и моё прошлое не могли не дать побочного эффекта. Боли в голове. Раздвоение личности... Я не мог бесконечно читать мысли этих безумцев, убийц, маньяков. Их мысли отпечатывались в моём сознании слившись в ещё одну личность, нового меня. Этой новой личности нужно было выплеснуть все свои чувства наружу, как кричащему младенцу, который при рождении испытывает столько новых ощущений. Этой новой личности нужно было всего лишь орудие труда, материальная оболочка. Человек.
    ...Мы спасли столько жизней. А убили ещё больше. Когда мы убиваем у нас перестаёт болеть голова. Всё просто - нужно убивать чтобы чувствовать себя хорошо. Всё время убивать. Убивать чужими руками а патом этих же людей садить на электрический стул и убивать руками других людей. Нас никогда не споймают. мы их сами споймаем. Мы идеальный убийца!

------------------------------------------------------------------------
    Вот вам пример раздвоения личности, господа. Это что то вроде биографии моего протеже на этом форуме, его история. Это всего лишь одна из личностей в моей голове от имени которой я иногда пишу (чаще всего от пишу своего).
    Я считаю, что чаще всего от раздвоении, разстроений и т.д. личности страдают писатели. Каждый их персонаж это они сами.
    Некоторые мне говорят что у меня тоже есть писательский талант. Может быть я займусь этим лет в 60.

8. Вверх #8
    Сорри - два раза одно и тоже запостил. И за орфографию тоже простите.
    Последний раз редактировалось RaY; 05.01.2007 в 21:09.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Цитата Сообщение от RaY
    ...Свой дар я обнаружил ещё с детства. Я всегда знал наперёд какое грязное ругательство выкрикнет отец в мой адрес и чем ударит меня на этот раз. Я всегда знал что он думает и всегда знал насколько сильно он меня ненавидел. Когда он умирал (клянусь, к этому я не был причастен) я наслаждался, читая его мысли. Он испытывал те же чувства, что и я когда он был зол - боль, страх, отчаяние...
    ...В приюте я обнаружил что кроме способности читать мысли я ко всему же ещё и умею передвигать предметы как угодно, по своему желанию. Я догадался что делаю я это с помощью силы мысли а по телевизору я узнал что учёные называют эту способноть - телекинез. Почти все дети боялись меня изза моего уродливого лица, но некотрые ребята ненавидели меня, они били меня кричали что я урод, выродок. Они напоминали мне отца. Когда я читал их мысли я видел что в них нет ничего кроме жестокости и животной тупости. Как то раз один парень разозлил меня настолько что я больше не мог себя сдерживать. Вскоре большое зеркало свалилось со стены прямо ему на голову а большой осколок так и остался торчать у него из головы. После ещё нескольких несчастных случаев мне стало намного спокойнее жить. Я был осторожен, но из за слухов, вскоре многие стали меня бояться не только из за моего безобразного лица...Я очень любил читать в приюте...Не только мысли, но и книги...Одно дополняло другое...

...Обо мне узнали... Меня всё таки нашли...Это были люди из ФБР. Я был им нужен. Мой дар был им нужен. И я согласился. Я ловил убийц и маньяков - читал их мысли, знал каждый их следующий шаг, знал чего они хотят и чего они бояться. На огромных расстояниях я улавливал каждое желание их подсознания ещё до того, как они сами собирались об этом подумать... Их ловили...Закон торжествовал...У них не было ни малейшего шанса...Я спас много жизней...
    ...Этот человек изменил всё. Когда я читал его мысли, я не мог сосредоточиться, я не мог понять о чём он думает. Его мысли были схожи с мыслями диких зверей, которые я также не мог читать. Слишком примитивно, слишком быстро одна мысль сменяла другую, слишком жестоко! Боль, злость, голод, ненависть, желание, ярость, печаль, снова боль и жажда убивать, безумное, звериное желание убивать. Он был похож на взбесившееся животное, у которго перед глазами всё было застланно красной пеленой. Я не знал кто он, как его зовут, я не знал почему он это делает. Я не мог этого выяснить потому что он не знал этого сам...
    Это был самый страшный серийный убийца за последние десять лет. Ни полиция ни ФБР не могли словить его, в то время как количество жертв перевалило за сотню. От меня требовали того чтобы я скорей нашел его, но я не мог. Я залазил в его сознание всё глубже и глубже, погружался в него как в холодное озеро, пытаясь достать до дна. Все его чувства передавались мне, всё больше и больше, я впитывал их в себя как губка. Его голос и мысли эхом раздавались у меня в голове днём и ночью... У меня так болит голова...Она болит всегда, но никогда так сильно...
    ...Я наконец то услышал что кричал этот человек. Он всё время кричал что то, но безумный вихрь его мыслей всегда уносил слова...
    - "Убирайся из моей головы! Пошел вон! Отпусти меня! Убирайся из моей головы!!!"
    ... Мой дар и моё прошлое не могли не дать побочного эффекта. Боли в голове. Раздвоение личности... Я не мог бесконечно читать мысли этих безумцев, убийц, маньяков. Их мысли отпечатывались в моём сознании слившись в ещё одну личность, нового меня. Этой новой личности нужно было выплеснуть все свои чувства наружу, как кричащему младенцу, который при рождении испытывает столько новых ощущений. Этой новой личности нужно было всего лишь орудие труда, материальная оболочка. Человек.
    ...Мы спасли столько жизней. А убили ещё больше. Когда мы убиваем у нас перестаёт болеть голова. Всё просто - нужно убивать чтобы чувствовать себя хорошо. Всё время убивать. Убивать чужими руками а патом этих же людей садить на электрический стул и убивать руками других людей. Нас никогда не споймают. мы их сами споймаем. Мы идеальный убийца!

------------------------------------------------------------------------
    Вот вам пример раздвоения личности, господа. Это что то вроде биографии моего протеже на этом форуме, его история. Это всего лишь одна из личностей в моей голове от имени которой я иногда пишу (чаще всего от пишу своего).
    Я считаю, что чаще всего от раздвоении, разстроений и т.д. личности страдают писатели. Каждый их персонаж это они сами.
    Некоторые мне говорят что у меня тоже есть писательский талант. Может быть я займусь этим лет в 60.
    Чувак, ты зачем мои мемуары выложил?
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

10. Вверх #10
    Врачеватель душ Аватар для Navigator
    Ох,Саня,дави в себе психа,рожай в себе писателя!!!

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Navigator
    Ох,Саня,дави в себе психа,рожай в себе писателя!!!
    Точно-точно. Убийцы вредны, а писатели полезны. Я за писателей!
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Если человек отдает себе в этом отчет, то все норм.
    А вот когда живет разными жизнями, да и сам этого не понимает, то здесь похоже все-таки есть какие-то отклонения. И вообще с разными людьми, в определенных местах и ситуациях - все ведут себя по разному. Кого-то играют..
    Мир принадлежит оптимистам!

13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    О у меня это прям сейчас...в момент перехода от одного ника к другому ))))))

14. Вверх #14
    User banned Аватар для Anuylya
    У меня возможны кардинально разные типы поведения,но личность все же одна,просто очень многогранная )

15. Вверх #15
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

16. Вверх #16
    User banned Аватар для yaga

По умолчанию Раздвоение личности

-Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем
    раздвоения личности.
    -Да? И что же это за интересный случай?
    -Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить мне за лечение.

А если серьёзно, что это такое?
    Замечали вы за собой или кем-то?
    Где грань между нормальным явлением и болезненным состоянием?

Вот нашла в инете такое обращение к психологу:
    (ошибки авторские)

Уважаемые психологи
    Прошу помочь советом. У меня произошла такая история. Гдето год назад читал одну книжку по психологии. Там предлогалось создать у себя в голове советника, который будет помогать советами в жизни. Там говорилось что чем больше с ним общаться тем яснее и лучше он проявится в голове. Так я и поступил. Через некоторое время он действительно начал давать интересные советы. Но вскоре возникла другая проблема. Он начал говорить когда его не спрашивают, стал критиковать мои недостадки и комплексы. l: Теперь бывает появляется в самый неожиданный момент и начинает мешать. Даже не знаю что с ним делать. Начинаю беситься а он только рад....
    Я слышал что раздвоение личности это серьёзное заболевание. Это часом не является его симптомами?

17. Вверх #17
    Делал практику приводящую к подобным результатам. В оккультной традиции такого советника называют Союзником. Важно держать его под контролем, иначе он постепенно может начать жить вместо вас.
    Также желательно не говорить с ним в слух, только мысленно. По сути этот собеседник является Духом.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

18. Вверх #18
    zodchiy
    Он начал говорить когда его не спрашивают, стал критиковать мои недостадки и комплексы. l: Теперь бывает появляется в самый неожиданный момент и начинает мешать. Даже не знаю что с ним делать.

Есть подозрение, что этот "второй" - проснувшаяся СОВЕСТЬ.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

19. Вверх #19
    Для проверки достоверности этого явления, т.к. это может быть просто ваши фантазии, используется простой способ. Берётсья ёмкость с расплавленным воском и ёмкость с водой. Даёте своему союзнику мысленное указание, чтобы он "залез" сначала в ёмкость с воском, а затем в ёмкость с водой. В результате в ёмкосте с водой появляются частицы застывшего воска.
    Этот эффект звязан с тем, что он своим тонким телом цепляет частицы воска.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
    Для проверки достоверности этого явления, т.к. это может быть просто ваши фантазии, используется простой способ. Берётсья ёмкость с расплавленным воском и ёмкость с водой. Даёте своему союзнику мысленное указание, чтобы он "залез" сначала в ёмкость с воском, а затем в ёмкость с водой. В результате в ёмкосте с водой появляются частицы застывшего воска.
    Этот эффект звязан с тем, что он своим тонким телом цепляет частицы воска.
    А если он не полезет в ёмкость..) не смотря на указания..?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права