Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Гиперактивность ребенка

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Гиперактивность ребенка

Проблема вот в чем:
    В дет.саду на ребенка начали жаловаться воспитатели по поводу его гиперактивности, направили в поликлинику.
    Доктором были выписаны такие препараты:
    Пантокальцин
    Киндинорм
    Нообуд
    Глицин
    Пытаюсь собрать в интернете информацию, но до кучи никак не получается.
    Может у кого-то была такая ситуация, дайте совет какой можете.
    Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Посетитель
    И еще плюс сказали месяц сидеть дома, не включать мультики и сильно его не заводить (не заигрываться)

3. Вверх #3
    Чтобы поставить такой диагноз, надо еще не только жалобы воспитателей. Там надо картинку целую собрать. Педагог, психолог, невролог... Я интересовалась этим вопросом, у меня киндеры активные и труба, что творят-могут с утра до вечера прыгать и скакать. Если я не ошибаюсь, то гиперактивность-это когда ребенок не просто активный, а не может сосредоточиться..

гиперактивности обычно ставится, когда родители и учителя жалуются, что ребенок чрезвычайно подвижен, непоседлив и плохо себя ведет или плохо учится; его руки и ноги в постоянном движении, он ерзает на стуле, не успокаивается ни на минуту и неспособен концентрировать внимание на чем-то одном. Однако не существует точного определения данного состояния или особого теста, который бы однозначно подтверждал диагноз гиперактивности.

Я желаю Вам удачи, но советую сначала не пичкать лекарствами, а сходить к не одному врачу. Если это оно, то лечить-однозначно! Я не призываю не лечиться, но если в садике просто устают от Вашего ребенка? Он причиняет лишние проблемы? Легче всего прописать успокоительное...
    Мы походили в бассейн, нам посоветовали лопать шарики-так ребенок через пару раз лопания и вымещения энергии успокаивался я пришла к выводу, что у нас просто была- таки есть активность. Мы сейчас и лепим из пластилина, и книжки читаем.

4. Вверх #4
    Посетитель
    Ну вот целую картину и собрали.
    По поводу Ваших детей у моего тож самое, но есть одно но:
    Мы с женой не живем пол года (так получилось), когда я забираю ребенка он ведет себя вполне адекватно (причем это не слепая родительская любовь, а реальность), но вот в садике жалуются и супруга тоже говорит что он слишком активный, хотя она начала так говорить после похода по врачам и т.д., до этого она говорила что все ОК.
    В садике когда все занимаются он может просто встать со стула и пойти прилечь на ковер и начать играться с игрушками не обращая внимания ни на кого.
    Год до этого он был в саду и никаких нареканий не возникало.
    Я общался с психологом и в общем объяснил ситуацию, она мне сказала что ребенок таким образом выражает свой протест на то что происходит в отношениях родителей.
    Я предлагал супруге пожить вместе чтоб посмотреть на реакцию ребенка (потому когда жили вместе все было ОК) и помочь ему, потомучто ребенок не должен страдать, но супруга сказала что сейчас у ребенка такой поведение из-зи того что присходило в нашей совместной жизни вот так...
    Очень душа болит за сыночка...
    И лекарствами пичкать не хочется чтоб не сделать хуже...
    Вот уже и ищу помощь здесь...

5. Вверх #5
    а сколько ему лет?

6. Вверх #6
    Посетитель
    в декабре будет 4!

7. Вверх #7
    Посетитель
    Психолог мне посоветовала объяснить, что я рядом, что я никуда не подевался, уделять больше внимания, улыбаться, просто говорить что я его люблю (скажет чтоб он чувствовал себя защищенным)
    Хотя я так и делал... и никогда не забывал за него и больше чем три дня перерыва между нашими прогулками не были.

8. Вверх #8
    я не знаю Вашего ребенка, но если бы мой (3,5) ушел играть на ковер в тот момент, когда все учатся, то я бы попросту подумала, что ему скучно и неинтересно. 4 года, а Вы хотите, чтоб он был надрессирован, как в армии?.. Ребенок ведет себя непосредственно, что думает, то и говорит, что ему нравится, то и делает. Сходится на полгода, чтоб у него все наладилось-не очень вариант, потом же все равно придется расходится, как я понимаю-опять стресс... Да, надо его любить, быть с ним чаще... Нашему папе пришлось, как-то уехать на неделю, так потом сын его не воспринимал вообще, не давал к себе подойти. А Вы говорите 3 дня... Для ребенка-это очень много, может быть он Вас ждет каждую минуту... В общем, советчиков может быть много, извините меня, что влезла со своими мыслями-малыша Вашего жаль мне, Вы мне симпатичны, что переживаете... Гиперактивность-это может быть следствие недостатка внимания к ребенку. Так что запаситесь терпением и любовью, я с Вашим психологом согласна на 100%. Может стоить пересмотреть акценты-работа/ребенок и быть с ним чаще... Удачи Вам и Вашему манюне

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от gekmxj Посмотреть сообщение
    Проблема вот в чем:
    В дет.саду на ребенка начали жаловаться воспитатели по поводу его гиперактивности, направили в поликлинику.
    Пантокальцин
    Киндинорм
    Нообуд
    Глицин
    Заранее спасибо.

...Проявления гиперактивности ребенка - один из моментов родовых травм.. По статистике 8 из 10 родившихся детей - дети с родовыми травмами.. Причина это - слабая эволюционная бытность сегодняшней женщины и , конечно, наша корупционная " безграмотная ", отдельно взятая медицина ( личности.. - это не относится всей медицине, где есть много прекрасных и грамотных специалистов.) Проявления вначале . кажущимися,простыми: гиперактивность, беспокойный сон. невнимательность и наоборот гипоактивность, сонливость, безраличие..Это такая общая симптоматика, которая может совмещаться с локальной симптоматикой разного характера.Плюс наржные физические данные при внимательном осмотре.. По мере развития и роста ребенка , с уменьшением компенсаторных усилий организма могут проявляться последствия родовой травмы в виде уже - конкретных болезней...
    .. По этой теме есть много информации и можно получить с инета. на что всех молодых мам и наталкиваю.. Это вам даст возможность избежать в будущем у ваших детей многих паталогий и и личных трагедий..
    Большой процент проявлений родовых травм можно скорегировать , при раннем обращении внимания..( лучше с момента родов..)

10. Вверх #10
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    я не знаю Вашего ребенка, но если бы мой (3,5) ушел играть на ковер в тот момент, когда все учатся, то я бы попросту подумала, что ему скучно и неинтересно. 4 года, а Вы хотите, чтоб он был надрессирован, как в армии?.. Ребенок ведет себя непосредственно, что думает, то и говорит, что ему нравится, то и делает. Сходится на полгода, чтоб у него все наладилось-не очень вариант, потом же все равно придется расходится, как я понимаю-опять стресс... Да, надо его любить, быть с ним чаще... Нашему папе пришлось, как-то уехать на неделю, так потом сын его не воспринимал вообще, не давал к себе подойти. А Вы говорите 3 дня... Для ребенка-это очень много, может быть он Вас ждет каждую минуту... В общем, советчиков может быть много, извините меня, что влезла со своими мыслями-малыша Вашего жаль мне, Вы мне симпатичны, что переживаете... Гиперактивность-это может быть следствие недостатка внимания к ребенку. Так что запаситесь терпением и любовью, я с Вашим психологом согласна на 100%. Может стоить пересмотреть акценты-работа/ребенок и быть с ним чаще... Удачи Вам и Вашему манюне
    Спасибо!

11. Вверх #11
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ...Проявления гиперактивности ребенка - один из моментов родовых травм.. По статистике 8 из 10 родившихся детей - дети с родовыми травмами.. Причина это - слабая эволюционная бытность сегодняшней женщины и , конечно, наша корупционная " безграмотная ", отдельно взятая медицина ( личности.. - это не относится всей медицине, где есть много прекрасных и грамотных специалистов.) Проявления вначале . кажущимися,простыми: гиперактивность, беспокойный сон. невнимательность и наоборот гипоактивность, сонливость, безраличие..Это такая общая симптоматика, которая может совмещаться с локальной симптоматикой разного характера.Плюс наржные физические данные при внимательном осмотре.. По мере развития и роста ребенка , с уменьшением компенсаторных усилий организма могут проявляться последствия родовой травмы в виде уже - конкретных болезней...
    .. По этой теме есть много информации и можно получить с инета. на что всех молодых мам и наталкиваю.. Это вам даст возможность избежать в будущем у ваших детей многих паталогий и и личных трагедий..
    Большой процент проявлений родовых травм можно скорегировать , при раннем обращении внимания..( лучше с момента родов..)
    Спасибо!

12. Вверх #12
    Новичок
    Записей в дневнике
    4
    Ваша прблема быстро решится, кода вы пройдете курс песочной терапии, где ребенок спомощью миниатюрных фигур и игре на песке выстроит свой внутренний мир.Где бессознание откроет нам все секреты его активности и поможет снять напряжение.
    Записывайтесь на консюльтацию и вы будете удовлетворены!!!
    Последний раз редактировалось Pavli; 26.10.2010 в 09:10.

13. Вверх #13
    http://www.sdvg-deti.com/
    Целый форум всего русскоязычного сообщества посвящен проблемам гиперактивности, СДВГ и т.п.
    Time is the only critic without ambition

14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от gekmxj Посмотреть сообщение
    Проблема вот в чем:
    Пантокальцин
    Киндинорм
    Нообуд
    Глицин
    Заранее спасибо.
    Мамы деток-гиперят в основном общаются тут:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=...EA%F2%E8%E2%2A

unata, очень много дельных советов давала.

15. Вверх #15
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мамы деток-гиперят в основном общаются тут:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=...EA%F2%E8%E2%2A

unata, очень много дельных советов давала.
    Спасибо!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Carribean Sea
    Записей в дневнике
    2
    Какой кошмар, садить ребенка на лекарства с 4-х лет!!!

Очевидно, что вот такие врачи и ответственны за наше физически нездоровое молодое поколение!!

1) Обратите внимание на питание Вашего ребенка, чем Вы его кормите: сосиски, колбасы, шоколадки, сладкое и т.д.

И самое главное- Майя Плисецкая ( известная балерина) была слишком гипер-активным и неуправляемым ребенком, родителям ничего не оставалось как отдать ее на балет ( выход энергии и эмоций)- результат мы видим!

Найдите занятие для малыша- выход энергии (спорт, плаванье, вост. единоборства, танцы), это и будет самое лучшее решение!
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права