Тема: Новостройка на Говорова, 8. Асоль.

Ответить в теме
Страница 2 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4255
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
    У нас заключен инвестиционный договор с Черноморгидростроем на квартиру по Говорова 10, все законно, узнавали. Но со сроками тянут.. Должны были сдать в 3кв 2007, уже на год отложили..
    У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
    Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
    Ваша информация о затягивании на год свежая?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dim Dimich Посмотреть сообщение
    У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
    Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
    Ваша информация о затягивании на год свежая?
    На Сайте Альянса уже такие сроки пишут. 4-й квартал 2008. Также звонили на счет облигаций, нам такие же сроки назвали. Когда приходили узнавать про квартиру, говорили что срок сдачи - 1-й квартал 2008, пришли подписывать договор, уже прописали 2-й квартал 2008 года.
    ЗЫ. Это я говорю про корпус 8.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    To Kimao: Не у нас 5 корпус,хотя насколько я знаю они сдаются одновременно. Надеюсь хотя бы во 2-м квартале сдадут

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dim Dimich Посмотреть сообщение
    Не у нас 5 корпус,хотя насколько я знаю они сдаются одновременно. Надеюсь хотя бы во 2-м квартале сдадут
    А вы не звонили, не узнавали?
    Я вот например надеялась хотя бы на 3-й квартал, а тут такое дело.
    Еще есть пару вопросов, кто-то договаривался с прорабом на счет ремонта. Я имею ввиду следующее, сделать проводку по моей схеме и выровнять полы и стены так, чтобы я потом не переделывала. По договору эти работы должны быть выполнены, но я могу представить как это будет выглядеть. Не хочется терять время на переделку, тем более, сдача предполагается на зиму, когда будет не очень удобно делать такие работы. А въехать уже невтерпеж.
    Еще есть волнение по поводу фотографий дома. На плане дом буквой "п" идет, а на фотографиях буквой "Г". Я сейчас нахожусь не в Одессе, поэтому не могу узнать что-то по этому вопросу. У кого есть какие-то сведенья, прошу успокоить мои больные нервы

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Мы договорились с прорабом.Он познакомил с электриком, сантехником. Стяжка и штукатурка в квартирах уже сделаны, так что к сожалению если будет коряво то придется сбивать стяжку и штукатурку. На самом деле дом почти готов. Лифты установлены, радиаторы,трубы,окна, парадные оштукатурены. Осталось докрасить дом, и подключить водопровод свет газ.
    По поводу фотографий : это лишь проект который они представляли городу, поэтому в конечном итоге он может немного не совпадать

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Большая просьба к Вам, не могли бы вы в личку написать контакты этого прораба. Надеюсь, что в моем корпусе еще не сделали и успею договориться, так как я собираюсь приехать в этом месяце. Так вам будут делать электрику по вашей схеме и сантехнику устанавливать там, где вы хотите? Вы какие-то стены двигали?
    Вы меня успокоили с фотографиями, спасибо. А то когда далеко находишься, то чувствуешь себя такой беспомощной.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    . Надеюсь, что в моем корпусе еще не сделали и успею договориться, так как я собираюсь приехать в этом месяце. Так вам будут делать электрику по вашей схеме и сантехнику устанавливать там, где вы хотите? Вы какие-то стены двигали?
    Вы меня успокоили с фотографиями, спасибо. А то когда далеко находишься, то чувствуешь себя такой беспомощной.
    Электрику уже сделали, трубы сделали там где хотели, стены в комнате, ванную объединили с туалетом. Окна переделали

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    А что значит переделали окна? Они были плохого качества или просто не подходили по дизайну

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    А что значит переделали окна? Они были плохого качества или просто не подходили по дизайну
    Окна заказали в той же конторе что делала всему дому. Договаривались еще до установки. Окна вроде нормального качества, просто тонкие (толщина пакета не та). Ну и дизайн поменяли. В спальне сделали французкое окно до пола.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для slavyanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Dim Dimich Посмотреть сообщение
    У вас квартира в кирпичном доме на Говорова или в 16-этажке?
    Кирпичный обещали сдать (прораб говорил) к марту, верится с трудом.
    Ваша информация о затягивании на год свежая?
    Информация свежая. Дом 16-этажный..Там их два рядышком.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для MALINNKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    На Сайте Альянса уже такие сроки пишут. 4-й квартал 2008. Также звонили на счет облигаций, нам такие же сроки назвали. Когда приходили узнавать про квартиру, говорили что срок сдачи - 1-й квартал 2008, пришли подписывать договор, уже прописали 2-й квартал 2008 года.
    ЗЫ. Это я говорю про корпус 8.
    8 КОРПУС СДАЕТСЯ В 4 КВ.2008 ГОДА

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MALINNKA Посмотреть сообщение
    8 КОРПУС СДАЕТСЯ В 4 КВ.2008 ГОДА
    А 5-й корпус?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), нам ответили, что ценная бумага модет стоить больше номинала, и вообще, что они всем так далают. Объясните, что происходит? Почему такая сумма? У всех родных уровень эмоцих достигает истерии.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), нам ответили, что ценная бумага модет стоить больше номинала, и вообще, что они всем так далают. Объясните, что происходит? Почему такая сумма? У всех родных уровень эмоцих достигает истерии.
    вы заплатили агенству 20 тыс уе как комиссионые? и вам даже бумажку не дали??? пишите заявление в прокуратуру как можно скорей.
    Врата ада заперты изнутри.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    спасибо, успокоили. Вообще-то вопрос был в другом, на какую стоимость выдают сертификаты, на полную стоимость проплат или на другую сумму

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. Вчера получали сертификат на квартиру. Нам его дали на 51 тыс грн. При вопросе почему такая сумма стоит, если мы заплатили 150 тыс в банк (не говоря еще про 20 тыс дол в агенстве без каких-то подтверждений об оплате), .
    А банковские хоть есть?

    Оглашайте имя агенства и имя организации, выдавшей вам сертификаты.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    20 тыс, про которые я сказала не отражены в договоре, вот и все. Т.е. я купила квартиру по договору не за 50 тыс, а за 30

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Есть на руках договор, квитанции об поэтапной оплате и вот этот сертификат. Агенство "Новый дом". Сейчас не могу ответить кто выдавал сертификат, так как договора при себе нет. Позже напишу

  19. Вверх #39
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    вы заплатили агенству 20 тыс уе как комиссионые? и вам даже бумажку не дали??? пишите заявление в прокуратуру как можно скорей.
    Ситуация такая - кто-то свой типа выкупает все квартиры.
    При покупке квартиры заключается договор в котором отражена полная стоимость квартиры, сумма проплат при рассрочке и т.д. в общем этот самый инвестиционный договор или как он правильно называется. А сумма $20000 отдается за то что человек, выкупивший квартиры, отдает свое право на квартиру вам. Подозреваю что этот человек ничего ни у кого не выкупал, а просто все квартиры типа на него зарезирвированы. А эти $20000 просто - напросто черный нал который зарабатывает строительная компания или лица приближенные к ней. Если прийти покупать в агенство, то еще непонятно за что нужно будет и агенству дать денег.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Kimao Посмотреть сообщение
    20 тыс, про которые я сказала не отражены в договоре, вот и все. Т.е. я купила квартиру по договору не за 50 тыс, а за 30
    Если что, тьфу-тьфу-тьфу, то Вам вернут только сумму, обозначенную в договоре, т.е Вы потеряете свои всё те же 20 тыс.


Ответить в теме
Страница 2 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения