Тема: На ПМЖ в Черногорию

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Question На ПМЖ в Черногорию

    Подскажите!!!! Пожалуйста! Какие документы, условия и как лучше выехать в Черногорию!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для montedu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
    Подскажите!!!! Пожалуйста! Какие документы, условия и как лучше выехать в Черногорию!
    Юличка -если вы там хотите заниматса бизнесом или открить фирму -тада проще получить документи ...и вопще с этим проблем нету ....Душан

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    Душан, а можно подробнее? Пожалуйста.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    И раз уж тема про Черногорию, да простит меня ТС,

    Кто едет в обозримом будущем в Будву. Помогите передать посылку 2,5 кг.
    Спасибо.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    тоже интересует эта тема
    отзовитесь кто уехал и остался в Монтенегро, через открытие бизнеса
    желательно бы услышать что-то от людей не имевших до этого бизнеса или огромных капиталов в Украине
    на сайтах посредников всё расписано красиво но хотелось бы услышать как оно на самом деле и какие есть сложности
    не флуди, да не забанен будешь...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Можно здесь почитать

    http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=kiur

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    Евгеша2
    спасибо конечно, но если вы думаете что я не умею пользоваться гуглом, то так нет - умею
    зачем мне очередная ссылка на посредническое агентство - когда я просил поделиться опытом людей, которые лично прошли через это и уже там живут
    не флуди, да не забанен будешь...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    в догонку.... почитал по этой ссылке о регистрации фирмы в Черногории. Написано почти в начале страницы что стоимость регистрации 3000 евро. думаю дальше можно даже не читать
    даже на сайтах других таких же разводил - настолько не наглеют и указывают цифры от 250 до 700 евро в качестве стоимости регистрации компании в Черногории (а реально подозреваю это стоит ещё дешевле, если знать все нюансы)
    не флуди, да не забанен будешь...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    Евгеша2
    спасибо конечно, но если вы думаете что я не умею пользоваться гуглом, то так нет - умею
    зачем мне очередная ссылка на посредническое агентство - когда я просил поделиться опытом людей, которые лично прошли через это и уже там живут
    Извините
    Просто мне понравилось описание положительных ии отрицательных моментов в этой ссылке...только и всего.Сама не люблю агенства разного рода

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    заметил такую тенденцию - в агентствах сидят хитрецы те ещё... они прекрасно понимают коньюктуру рынка и осознают что потенциальную жертву отпугивает когда всё гладко и красиво стелется (люди то уже давно не те - и на МММ уже мало кого купишь - время не то). Вот они и описывают якобы и отрицательные моменты (выбрав наименее значимые) - дабы и картину не подпортить, но при этом придать ей правдоподобный вид
    вот после такого одного сайта - я и начал интересоваться Черногорией. Но покопавшись по форумам - начинаешь понимать что реальная ситуация в стране существенно отличается от того - что пишут на сайтаз агентств, заинтересованных вас нагрузить. Им совершенно наплевать - что с вами потом будет. Им главное снять с вас свои сливки за "услуги"

    но так как в основном подавляющее число отзывов базируется на отзывах людей - которые либо регулярно ездят отдыхать в Черногорию, либо имея там жильё - постоянно не живут а приезжают на отдых - то мне это кажется однобоким описанием и вопрос остался актуальным - нужны мнения и истории людей - уехавших недавно на ПМЖ и уже какое-то время там живущих. При этом готовых поделиться своим опытом
    не флуди, да не забанен будешь...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    судя по бешенному количеству людей в ветке - можно сделать вывод, что тема иммиграции в Черногорию мало кого интересует в Одессе
    не флуди, да не забанен будешь...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    А почему Черногория, а не Чехия, Польша, Венгрия? Эти страны вроде бы более развиты...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    потому что - попробуй пробиться в страны евросоюза!!!! если ты не программист крутой врач или гениальный инженер - то уехать туда не имея солидной суммы денег на счету - для простого человека не реально
    кстати - я тут накопал что на Кипр уехать и там поселиться - намного проще (в плане того что проще получить временный вид на жительство)
    там не надо ничего покупать, никаких фирм открывать - нужны только деньги и выполнение ещё кое каких условий
    если проще - вы должны убедить власти в том что у вас есть на что жить и есть где жить на кипре без необходимости там работать
    если всё это как следует оформить документально - то получить пинк слип на год (который потом проблевается сколько угодно раз) - в принципе вполне реально
    тоесть это единственная страна евросоюза - куда можно уехать и жить там - просто имея достаточный доход, получаемый не на территории Кипра (для меня например как для моряка - это вариант)
    Последний раз редактировалось Katmai; 18.09.2011 в 16:56.
    не флуди, да не забанен будешь...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    а что на Украине вас кто-то преследует, что вы так рвётесь любыми путями в любую страну ЕС (кстати не самую развитую) ?

    в Одессе моряки вроде живут неплохо, зачем вам Кипр ? С работой там туговато по-моему.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    работать там при таком варианте переезда полюбому нельзя
    а работа моя выше указана, так что работа конкретно в стране проживания мне и не нужна
    а что до того как живут моряки в одессе - так не всё деньгами меряется
    устал от нашего бардака, беззакония
    а больше всего - от наших людей, злых, безразличных ко всему, безкультурных и наглых
    я по специфике своей работы часто бываю в европе
    никогда нам на украине так не жить - просто наших людей не изменить - это уже в крови
    не флуди, да не забанен будешь...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Сегодня случайно прочел статью
    http://www.bagnet.org/news/customer/163843
    и заинтересовался.Может разовьем тему дальше ?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    люди подскажите одну вещь
    впринципе наверное очевидную
    что ..лучше..скорее всего..допустим мне человеку желающему слинять в другую страну
    лучше приехать туда сначала как турист и самому там всё разузнать походу отдыха
    нежели сразу рватся туда жить и работать ниразу там не бывав?!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Безусловно Вы правы,это единственный разумный шаг.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
    люди подскажите одну вещь
    впринципе наверное очевидную
    что ..лучше..скорее всего..допустим мне человеку желающему слинять в другую страну
    лучше приехать туда сначала как турист и самому там всё разузнать походу отдыха
    нежели сразу рватся туда жить и работать ниразу там не бывав?!
    только так. никому не верьте.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
    люди подскажите одну вещь
    впринципе наверное очевидную
    что ..лучше..скорее всего..допустим мне человеку желающему слинять в другую страну
    лучше приехать туда сначала как турист и самому там всё разузнать походу отдыха
    нежели сразу рватся туда жить и работать ниразу там не бывав?!
    Все правильно Вы говорите - надо поехать хоть в недельный тур, НО!!! Тур поездка вряд ли даст возможность быстро и качественно провести "разведку боем" ))) Наверное (это мое мнение) после окончательного решения о переезде надо все же изучить язык страны... съездить в индивид тур (чтоб быть полностью свободным) и начинать оформление. Успехов Вам!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения