Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 249 из 300 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 5989
  1. Вверх #4961
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Кадакес невероятный!
    А не знаете, как там с арендой?
    И жизнью вообще?

    Читала недавно, что там всего 2600 человек живет)
    Мы приехали на денек с Фигареса. Вечером уехали, по впечатлениям да, местных жителей ооооочень мало. В принципе как и туристов уже не так много как в сезон. Жить думаю, там будет скучновато, но провести пару тройку дней на каникулах, это любовь! Начиная с горных серпантинов которые доставляют тебя к подножью Кадакеса, эти улочки вымощенные камнем, с белоснежными домиками которые приведут к побережью...А там взять бокальчик сангрии и наблюдать за лодками и рыбаками которые вернулись с моря
    Изображения


  2. Вверх #4962
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    30
    Здравствуйте, подскажите где взять выгодно и надеждо в аренду машину в Барселоне?

  3. Вверх #4963
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Добрый вечер Испанофилы)).
    Собралось одно одесское семейство в Испанию в первый раз.
    И так случилось - что в Барселону. Ко всему
    Прочему ещё и Новый год оказалось будет в этот период.
    В связи с вышеперечисленными условиями - подскажите пожалуйста
    Кафе или ресторан в Барселоне, который работает в новогоднюю
    Ночь. С нами навязался ещё и детёныш человеческий 7 лет.
    И вот хочется так, чтоб ухты)))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  4. Вверх #4964
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204377
    Цитата Сообщение от lapo4kaalenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите где взять выгодно и надеждо в аренду машину в Барселоне?
    А вам нужна машина ездить по Барсе или же стартовать в глубинку Каталонии???
    Если только для Барсы,то не вижу смысла...(ИМХО)...
    Если уезжать из города,то можно сразу же в аэропорту...ну или же в городе...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  5. Вверх #4965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    А вам нужна машина ездить по Барсе или же стартовать в глубинку Каталонии???
    Если только для Барсы,то не вижу смысла...(ИМХО)...
    Если уезжать из города,то можно сразу же в аэропорту...ну или же в городе...
    З взрослых, маленький 2 -х летний ребенок, коляска ........... на машине будет комфортней думаем

  6. Вверх #4966
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204377
    Цитата Сообщение от lapo4kaalenka Посмотреть сообщение
    З взрослых, маленький 2 -х летний ребенок, коляска ........... на машине будет комфортней думаем
    По Барсе на машине однозначно не комфортно.... парковки днем не найдете или платные...добавьте к этому пробки и плотный трафик!!!
    В больших городах по всей Европе всегда проблемы с парковками и пробки...и это всегда напрягает...(ИМХО)...
    Возьмите на 2 дня "Бастуристик" и катайтесь себе по Барселоне,выходите и заходите когда вам удобно и где хотите!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  7. Вверх #4967
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,762
    Репутация
    107414
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Испанофилы)).
    Собралось одно одесское семейство в Испанию в первый раз.
    И так случилось - что в Барселону. Ко всему
    Прочему ещё и Новый год оказалось будет в этот период.
    В связи с вышеперечисленными условиями - подскажите пожалуйста
    Кафе или ресторан в Барселоне, который работает в новогоднюю
    Ночь. С нами навязался ещё и детёныш человеческий 7 лет.
    И вот хочется так, чтоб ухты)))
    Какой у вас слог!..)) Здравствуйте!

    Кафе не подскажу, но будет большой салют на площади Испании.
    Вечером 5го января будет шествие трех королей. Длится несколько часов. Зрелищно - слов нет. Детенышу точно понравится)
    Весь город украшен. На площадях будут сидеть деды Морозы и фоткаться с детками.


    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    По Барсе на машине однозначно не комфортно.... парковки днем не найдете или платные...добавьте к этому пробки и плотный трафик!!!
    В больших городах по всей Европе всегда проблемы с парковками и пробки...и это всегда напрягает...(ИМХО)...
    Возьмите на 2 дня "Бастуристик" и катайтесь себе по Барселоне,выходите и заходите когда вам удобно и где хотите!!!
    Абсолютно согласна!
    Мы по 40 минут несколько раз искали парковки и, не найдя, уезжали. Платных это тоже касается. На многих можно стоять только 2 часа. В подземные паркинги пока заедешь, пока выедешь - куча времени теряется.

    А на бас Туристик я могу организовать билеты дешевле, чем в кассах)

    Виды с Тибидабо)




    Последний раз редактировалось Beauty27; 02.11.2018 в 16:05.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  8. Вверх #4968
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от lapo4kaalenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите где взять выгодно и надеждо в аренду машину в Барселоне?
    Селитесь в центре, и легко посетите все достопримечательности Барселоны пешком или на метро( выбирайте билет Т-10, то есть 10 поездок за 10.20 евро. А машину имеет смысл только кататься по Каталонии. И то, мне понравились их поезда ренфе...

  9. Вверх #4969
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Селитесь в центре, и легко посетите все достопримечательности Барселоны пешком или на метро( выбирайте билет Т-10, то есть 10 поездок за 10.20 евро. А машину имеет смысл только кататься по Каталонии. И то, мне понравились их поезда ренфе...
    Да, поезда зачетные, хоть и дорогие. На некоторых участках у меня даже слегка закладывало уши, скорость была ок. 300 км/ч.

  10. Вверх #4970
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    я в Испанию(Барселону) летел с Венгрии,вопрос к тем кто прибывал в Испанию с Украины-проверяют ли наличность? На многих сайтах пишут: " Чтобы въехать в Испанию, нужно иметь около EUR 71 в сутки, однако минимальная сумма, которую нужно иметь во время въезда, независимо от продолжительности пребывания в стране - около 637 EUR или ее эквивалент в другой валюте.". Я таких рекомендаций всегда придерживаюсь(как и наличие страховки).
    Интересует также опыт каршеринга в Барселоне?
    Последний раз редактировалось salenow; 19.11.2018 в 21:44.

  11. Вверх #4971
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    я в Испанию(Барселону) летел с Венгрии,вопрос к тем кто прибывал в Испанию с Украины-проверяют ли наличность? На многих сайтах пишут: " Чтобы въехать в Испанию, нужно иметь около EUR 71 в сутки, однако минимальная сумма, которую нужно иметь во время въезда, независимо от продолжительности пребывания в стране - около 637 EUR или ее эквивалент в другой валюте.". Я таких рекомендаций всегда придерживаюсь(как и наличие страховки).
    Интересует также опыт каршеринга в Барселоне?
    Деньги берите, они по любе не лишние потому что все же в Барсе не бесплатно. Но на июнь 2018 - лично у нас никто ничего не спрашивал, ваппче

  12. Вверх #4972
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    я в Испанию(Барселону) летел с Венгрии,вопрос к тем кто прибывал в Испанию с Украины-проверяют ли наличность? На многих сайтах пишут: " Чтобы въехать в Испанию, нужно иметь около EUR 71 в сутки, однако минимальная сумма, которую нужно иметь во время въезда, независимо от продолжительности пребывания в стране - около 637 EUR или ее эквивалент в другой валюте.". Я таких рекомендаций всегда придерживаюсь(как и наличие страховки).
    Интересует также опыт каршеринга в Барселоне?
    Никого ваша наличность в Испании не интересует. Прилетали в Барселону из Украины 12.11.18, кроме проверки паспорта - ничего, ни единого вопроса, бьенвенидо и все.
    Но конечно и наличность и на карточках денежку нужно иметь))).

  13. Вверх #4973
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    я в Испанию(Барселону) летел с Венгрии,вопрос к тем кто прибывал в Испанию с Украины-проверяют ли наличность? На многих сайтах пишут: " Чтобы въехать в Испанию, нужно иметь около EUR 71 в сутки, однако минимальная сумма, которую нужно иметь во время въезда, независимо от продолжительности пребывания в стране - около 637 EUR или ее эквивалент в другой валюте.". Я таких рекомендаций всегда придерживаюсь(как и наличие страховки).
    Интересует также опыт каршеринга в Барселоне?
    Недавно вернулась из Барселоны. Никто ничего не спрашивал. Практически везде рассчитывалась картой, даже в метро билет Т-10 покупала карточкой.

  14. Вверх #4974
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    подскажите где спмое теплое место в испании? на конец мая планируем. хо ели бы салоу. поделитесь кто где был в это время и как погодка?
    Верочка, 14.10.12

  15. Вверх #4975
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,762
    Репутация
    107414
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    подскажите где спмое теплое место в испании? на конец мая планируем. хо ели бы салоу. поделитесь кто где был в это время и как погодка?
    Ну как Салоу может быть самым теплым местом в Испании, если этот город на севере?))

    У меня так подруга когда-то не могла понять, как это в Испании есть север?? - там же тепло))))

    От народ
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  16. Вверх #4976
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Ну как Салоу может быть самым теплым местом в Испании, если этот город на севере?))

    У меня так подруга когда-то не могла понять, как это в Испании есть север?? - там же тепло))))

    От народ
    а у меня по географии двойка была я же не сказала что салоу самое теплое, я сказала что хотим туда, из за парка, и спросила как там- в это время
    Верочка, 14.10.12

  17. Вверх #4977
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    подскажите где спмое теплое место в испании? на конец мая планируем. хо ели бы салоу. поделитесь кто где был в это время и как погодка?
    Были с 28 мая по 4 июня почти в Салоу, рядом в Ла Пинеде. С погодой повезло, днём жарко, вечером свежО))) муж с дочкой даже купались в море, для меня была вода холодная.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  18. Вверх #4978
    Постоялец форума Аватар для Ева 2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,149
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а у меня по географии двойка была я же не сказала что салоу самое теплое, я сказала что хотим туда, из за парка, и спросила как там- в это время
    Ну в конце мая,скорее всего уже будет тепло.Мы в том году заезжали в Салоу и Ла Пинеда в начале мая,то было ещё прохладно.А в Андалусии была (как для меня) уже жара-с 9 мая купались в океане и загорали.
    Последний раз редактировалось Ева 2011; 24.11.2018 в 14:57.
    Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.

  19. Вверх #4979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Для настроения,Севилья сегодня)
    Изображения

  20. Вверх #4980
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    хотим туда, из за парка, и спросила как там- в это время
    Были в первой половине мая 17 года. Жили в Кап Салоу, парк посещали дважды. Все дни было тепло (ходили в футболках), только однажды пошел дождь. Но в море там в мае вряд ли рассчитывайте искупаться - прохладное еще.


Ответить в теме
Страница 249 из 300 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения