Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 220 из 300 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 5989
  1. Вверх #4381
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    Добрый день, опытные путешественники на авто, подскажите пожалуйста
    Какой дорогой лучше ехать из Одессы в Испанию (до Жирона)
    Может посоветует кто, где лучше останавливаться на ночлег и примерно сколько занимает дорога?
    Мы хотим поехать сами, первый раз, раньше всегда были пассажирами и не заморачивались))
    Спасибо
    Можно ехать через Румынию. Так вы быстрее попадаете на хорошую дорогу. В Румынии ночевали в Браила. Потом на Слободзею и дальше по автобану до Будапешта. В Молдавии, Румынии, Австрии, Словении, Чехии нужно покупать веньету( оплата проезда по дороге). В Италии и Франции оплата за проезд взымается на дороге. Примерный маршрут на фото. Румынии там нет. Гугл не выбирает ее почему-то. На дорогу уходит 5-6 дней.
    Загружаем маршрут в Гуглмапс. Ещё пользуемся Гармином. Это две различные системы навигации, но так надежнее. Каждый вечер в гостинице подгружаем новый участок дороги.
    Гостиницы подбираем в Букинге. Каждый раз разные поэтому не запоминаем. Трудно угадать сколько поедешь за день. Иногда по дороге заезжаем в понравившийся город. В центре ищем парковку. Гуляем, ужинаем и в ресторане по вай-фаю ищем жильё. В Букинге на горящие варианты бывают хорошие скидки. Гостиницы в центре дороже. На окраине можно найти дешевле и с бесплатной парковкой.
    В августе вся Европа едет к морю. На парковках трудно найти свободное место. В кафешках очереди. Выручает свой холодильник и продукты купленные в супермаркете. участок после Венеции, Ница, Монако самый красивый, но будет самым трудным из-за трафика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6513.jpg
Просмотров: 7
Размер:	109.7 Кб
ID:	12176621

    Удачи и хорошего путешествия.
    Последний раз редактировалось Далида; 19.07.2017 в 11:50.


  2. Вверх #4382
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    Раз уж тут отошли немного от темы Испания, то и я рискну спросить. Тем более активной темы я не нашла.
    Знатоки, подскажите как зимой в Португалии? комфортно для гуляния? или лучше в Испанию?
    Португалия гораздо скромней Испании. Зимой все зависит от прогноза погоды.

  3. Вверх #4383
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите как зимой в Португалии? комфортно для гуляния? или лучше в Испанию?
    На Мадейре даже зимой будет ок.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #4384
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    А я бы рванул сразу Одесса-Прага, при хороших раскладах можно быть в Праге в 7-8 часов вечера при условии что выехать из Одессы в 3 утра на украино-польской границе почти всегда есть пустые пункты пропуска, а дальше уже по маршруту условно Прага-Дижон и Дижон-Жирона, если сильно тяжело то в Праге можно взять 2 ночи, одну на восстановления, а вторую на развлечения.
    из Одессы в 3- и, а в Праге в 20:00. Может и возможно, но зачем?
    На польской границе можно застрять на 6- 8мь часов. Я уже пару лет как перестала пользоваться польской границей именно по этой причине.
    Дорога по Украине не европейский автобан. После Умани две полосы и разбитые. От Литичева до Львова - только направление с видимостью асфальта. Гнать по такой дороге- себе дороже.
    И вообще зачем такие нагрузки во время отдыха и путешествия. Впрочем.... каждому своё.

  5. Вверх #4385
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
    из Одессы в 3- и, а в Праге в 20:00. Может и возможно, но зачем?
    На польской границе можно застрять на 6- 8мь часов. Я уже пару лет как перестала пользоваться польской границей именно по этой причине.
    Дорога по Украине не европейский автобан. После Умани две полосы и разбитые. От Литичева до Львова - только направление с видимостью асфальта. Гнать по такой дороге- себе дороже.
    И вообще зачем такие нагрузки во время отдыха и путешествия. Впрочем.... каждому своё.
    Да я тоже писала, что это не станет приятным путешествием. Что куда лучше долететь лоу-костером или обычным авиа, а там взять авто и покататься по стране. Но люди не ищут легких путей!

  6. Вверх #4386
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
    из Одессы в 3- и, а в Праге в 20:00. Может и возможно, но зачем?
    На польской границе можно застрять на 6- 8мь часов. Я уже пару лет как перестала пользоваться польской границей именно по этой причине.
    Дорога по Украине не европейский автобан. После Умани две полосы и разбитые. От Литичева до Львова - только направление с видимостью асфальта. Гнать по такой дороге- себе дороже.
    И вообще зачем такие нагрузки во время отдыха и путешествия. Впрочем.... каждому своё.
    Ну люди же написали что им нужно на авто в Испанию, вот я и написал что лучше в первый день выложиться, а потом уже спокойно ехать по 700-800 км в день. но я бы все таки полетел.

  7. Вверх #4387
    Постоялец форума Аватар для Viktoria.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1497
    Добрый день. Подскажите по сигаретам плз. Сколько пачек можно на 1 чел. провозить?
    Тоже хотим своей машиной ехать, на границе спрашивают (как то подтверждать надо?) дату возврата в Украину?
    Последний раз редактировалось Viktoria.; 19.07.2017 в 15:41.
    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  8. Вверх #4388
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Да я тоже писала, что это не станет приятным путешествием. Что куда лучше долететь лоу-костером или обычным авиа, а там взять авто и покататься по стране. Но люди не ищут легких путей!
    Мне Лукостеры не очень нравится хотя это и дёшево. Вылет/ прилёт как правило в неудобное время. Ограничение багажа.

  9. Вверх #4389
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
    Мне Лукостеры не очень нравится хотя это и дёшево. Вылет/ прилёт как правило в неудобное время. Ограничение багажа.
    Это да, но с другой стороны- сейчас вот с октября Визз перестает брать деньги за крупную ручную кладь. Ну,и я приноровилась летать налегке, а из-за границы весь багаж- шоппинг и т.д. отправлять службами доставки. Там вовсе без ограничений выходит.... однажды из Испании 60 кг груза отправила.... А авто- и усталость от дороги, и куча времени, и это надо четко понимать, что возвращаешься из такого вояжа, и -меняешь масло, фильтры, да еще и попутно ходовую надо чинить, ибо наши дороги убьют любую машину....

  10. Вверх #4390
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Доброе утро! В планах купить тур на неделю на конец августа, остановилась на двух вариантах, один в Калелье второй в Лорет дель Мар. Знатоки подскажите какой лучше поселок выбрать? Я так поняла, что Калелья ближе к Барселоне, планируем взять машину на прокат и пару дней ездить Барселону.
    Если цель больше посмотреть Барселону - то едьте в Калелью - оттуда ходят электрички в Барселону - очень удобно. Если в приоритете пляжный отдых - то Ллорет интересный вариант. Много мест, где погулять и покушать, сам городок не маленький, есть магазины, супермаркеты, развлечения. Как уже написали выше, для поездок в Барселону машину брать нет смысла - парковка в Барселоне влетит вам в копеечку, особо красот по пути вы не увидете, по времени тоже не сэкономите. Гораздо больше советую покататься по округе Коста Бравы, проложиьт маршрут по поселочкам. Еще можно сьездить на машине во Францию или в Андорру,в Монтсеррат ( как мы сделали - дорога, виды просто шикарные). Если остановитесь таки в Ллорете - советую брать машину в русскоязычном прокате у Ливона (я оставляла здесь ссылку) - он не берет депозит при полной страховке и поможет с интересным маршрутом

    Цитата Сообщение от Viktoria. Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Едим с семьей в Испанию, с остановкой в Барселоне на 2 дня.
    Вопрос по парку Гуэля, стоит покупать билет в платную часть парка или достаточно красоты и впечатлений от бесплатной?
    И как лучше сначала посетить Саграду, а потом в парк?
    Однозначно нужно брать платную часть парка. Только там есть на что посмотреть, остальная часть - это просто ничем не привлекательный, обычный, ухоженный парк. Намного больше понравился парк между Триумфальной аркой и зоопарком.

    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    Добрый день, опытные путешественники на авто, подскажите пожалуйста
    Какой дорогой лучше ехать из Одессы в Испанию (до Жирона)
    Может посоветует кто, где лучше останавливаться на ночлег и примерно сколько занимает дорога?
    Мы хотим поехать сами, первый раз, раньше всегда были пассажирами и не заморачивались))
    Спасибо
    Откройте нам секрет, зачем тогда вы хотите ехать на машине, если смотреть по дороге ничего не хотите и не планируете?
    Нечем заняться? Займись собой..

  11. Вверх #4391
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    А авто- и усталость от дороги, и куча времени, и это надо четко понимать, что возвращаешься из такого вояжа, и -меняешь масло, фильтры, да еще и попутно ходовую надо чинить, ибо наши дороги убьют любую машину....
    Купил машину , будь готов к этому, независимо где ездишь. Конечно дешевле, если на стоянке стоит, но она предназначена для поездок))

    За комфорт -надо платить. Да и счастье это само путешествие, а не только его конечная цель.
    Последний раз редактировалось Sergon; 19.07.2017 в 15:56.

  12. Вверх #4392
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это да, но с другой стороны- сейчас вот с октября Визз перестает брать деньги за крупную ручную кладь. Ну,и я приноровилась летать налегке, а из-за границы весь багаж- шоппинг и т.д. отправлять службами доставки. Там вовсе без ограничений выходит.... однажды из Испании 60 кг груза отправила.... А авто- и усталость от дороги, и куча времени, и это надо четко понимать, что возвращаешься из такого вояжа, и -меняешь масло, фильтры, да еще и попутно ходовую надо чинить, ибо наши дороги убьют любую машину....
    Интересненько. А можно поподробнее. во сколько обошлась доставка груза? Чем доставляли? Как на счёт растаможки?
    Заранее благодарю за подробный ответ.
    Что касается машины, то всяко бывает. Последний раз пришлось покупать в Испании 2- ва колеса. цена что там, что у нас одинаково. Монтаж конечно дороже. А Вообще тут много зависит от того на чем ездишь.

  13. Вверх #4393
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну люди же написали что им нужно на авто в Испанию, вот я и написал что лучше в первый день выложиться, а потом уже спокойно ехать по 700-800 км в день. но я бы все таки полетел.
    Если люди хотят ехать на авто, то врядли их заинтересуют лукостеры. Возвращаясь домой последний раз встретила на таможне ребят на автобусе, которые возвращались из Перу. прикиньте маршрутик на минуточку!

  14. Вверх #4394
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
    Интересненько. А можно поподробнее. во сколько обошлась доставка груза? Чем доставляли? Как на счёт растаможки?
    Заранее благодарю за подробный ответ.
    Что касается машины, то всяко бывает. Последний раз пришлось покупать в Испании 2- ва колеса. цена что там, что у нас одинаково. Монтаж конечно дороже. А Вообще тут много зависит от того на чем ездишь.
    Ответила в репку. Последний раз из Мадрида отправляла. До этого- из Италии.

  15. Вверх #4395
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Купил машину , будь готов к этому, независимо где ездишь. Конечно дешевле, если на стоянке стоит, но она предназначена для поездок))

    За комфорт -надо платить. Да и счастье это само путешествие, а не только его конечная цель.
    Это таки да. Но обычно человек на своем авто проезжает 10000 км за энное колчество времени, бывает год, и потом- масло-фильтры и т.д. А тут, грубо говоря, за месяц те же 10000 км пробега, замена всего того же + ходовая. То есть, износ по времени- несопоставимый.... Опять же, как водитель с многолетним стажем, скажу , что 500 км в день - езда без напряга особого, а вот 800- уже напряг....Пилить каждый день по 800 км -это дальнобой, а не путешествие.

  16. Вверх #4396
    Посетитель Аватар для ITALA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ответила в репку. Последний раз из Мадрида отправляла. До этого- из Италии.
    А мне тоже можно в личку по отправке посылок? И Мадрид интересует и Италия))
    Пока все ждут прихода истины - святая ложь звучит всё искренней

  17. Вверх #4397
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от ITALA Посмотреть сообщение
    А мне тоже можно в личку по отправке посылок? И Мадрид интересует и Италия))
    https://mymeest.com/

  18. Вверх #4398
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это да, но с другой стороны- сейчас вот с октября Визз перестает брать деньги за крупную ручную кладь. Ну,и я приноровилась летать налегке, а из-за границы весь багаж- шоппинг и т.д. отправлять службами доставки. Там вовсе без ограничений выходит.... однажды из Испании 60 кг груза отправила.... А авто- и усталость от дороги, и куча времени, и это надо четко понимать, что возвращаешься из такого вояжа, и -меняешь масло, фильтры, да еще и попутно ходовую надо чинить, ибо наши дороги убьют любую машину....
    и мне в личку можно
    Поубивать всех человеков.

  19. Вверх #4399
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    и мне в личку можно
    Одним постом выше
    Правда, не совсем понятно как именно отправить груз, находясь, скажем, в Гранаде, если офис Миста в Испании в Мадриде.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #4400
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    ....
    Последний раз редактировалось дарья2009; 21.07.2017 в 20:06.


Ответить в теме
Страница 220 из 300 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения