Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 173 из 300 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 5989
  1. Вверх #3441
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    После винодельни мы пообедали и вернулись в город. Погуляли по Готическому кварталу, по старым улочкам. Людей в пятницу огромное количество, просто угнетающее. Тем более что это был первый день фестиваля La Merce. Прошлись-проехались до домов Гауди, попили в барчике вермут с газировкой из сифона ) Заходили в какие-то дворики, подворотни.... Честно скажу, этот вечер придавил, мы даже несколько расстроились, что нам не удастся полюбить Барселону. Поднялись на Монжуик, посмотрели фонтаны, опять спустились в город... В 22.30 мы взмолились отвезти нас в отель. А в ответ - как же так? уже совсем скоро, ближе к вечеру начнется настоящая тусовка! Это выражение "ближе к вечеру", произнесенное в 10-11 вечера, стало для нас знаковым ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8860.jpg
Просмотров: 15
Размер:	117.0 Кб
ID:	10359902Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8902.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.2 Кб
ID:	10359903Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8931.jpg
Просмотров: 14
Размер:	35.9 Кб
ID:	10359900

    Все следующие дни мы просыпались, как получится. Шторы в номере такие, что яркое утреннее солнце за них не проникает. Валяясь в номере, выкупили билеты в Саграду и парк Гуэль. И выползли наконец-то на улицу. По Рамбле шел такой поток людей, что мы снова напряглись. Плюс жара. Прошлись до площади Каталонии и потом по Passeig de Gracia. Уже там присели в какой-то кафешке, пообедали (так себе).

    Через интернет мы не смогли разобраться с сайтом Renfe и решили съездить на вокзал. Я читала, что в Порт-Авентура можно ехать на поезде, и тогда дорога туда и обратно вместе с посещением парка обходится в 45 евро. В автоматах мы не разобрались, как такие билеты купить, поэтому купили в кассе. Билеты на поезд действуют целый день, т.е. опоздал на поезд - едешь на следующем. По поводу метро - надо смотреть по схеме, в каком направлении вам ехать (обращать внимание на название конечной станции ветки), потому что в Барселонском метро не один, а два перрона.

    С вокзала отправились в сторону парка Гуэля. Срауз скажу, восторга там мы не испытали. Может, опять же виноваты тучи народу. Купили младшей дочке раскраску с наклейками в стиле Гауди - в ней разные символы Барселоны и наклейки, как мозаика. Еще попугайчики там прикольные

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рлор.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144.4 Кб
ID:	10359992Нажмите на изображение для увеличения
Название: рлор).jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.4 Кб
ID:	10359993

    Забыла написать. С самого утра мы поднялись на статую Колумба. Вот фото с нее. На одной из них (там где паром) вдалеке наш отель

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рддт).jpg
Просмотров: 16
Размер:	206.5 Кб
ID:	10360006Нажмите на изображение для увеличения
Название: чпч).jpg
Просмотров: 15
Размер:	110.9 Кб
ID:	10360007Нажмите на изображение для увеличения
Название: наш).jpg
Просмотров: 18
Размер:	127.8 Кб
ID:	10360004Нажмите на изображение для увеличения
Название: гршр.jpg
Просмотров: 17
Размер:	175.9 Кб
ID:	10360005

    После парка мы решили отправиться на Монжуик, чтобы спуститься оттуда на канатке на пляж к отелю "W", возле которого нам советовали ресторанчик с очень вкусной черной паэльей. Не угадали со станцией метро, долго-долго шли и...канатка уже не работала Спустились в город уже без сил и отправились в отель
    Последний раз редактировалось Chebka; 28.09.2015 в 20:15.
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011


  2. Вверх #3442
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    На следующий день у нас были билеты в Саграду. Поэтому утром мы сходили на рынок Бокерия, запаслись хамоном, конфетами для детей, школадом и фруктами для себя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ргк).jpg
Просмотров: 11
Размер:	144.6 Кб
ID:	10360289Нажмите на изображение для увеличения
Название: влщщдлд.jpg
Просмотров: 11
Размер:	111.3 Кб
ID:	10360290

    Обедать зашли в ресторанчик, который посоветовал Руслан rincondearagonbarcelona.com. Тут он посоветовал попробовать поросенка, ягненка или козленка. Хозяйка английским не владеет. В попытках попросить меню на английском или на русском, она уловила слово "русский", радостно закивала и убежала. Мы сначала спокойненько себе сидели в ожидании меню, потом взяли его сами, обнаружили там название "Русский салат" и подумали, а не пошли ли она нам его готовить. Так и есть! Она радостно принесла две тарелки овощного салата. Муж с улыбкой: russian? Она - да-да и паэлья! Мы в ужасе - no, паэлья.... Короче показали в меню на поросенка, разобрались, но салаты уже возвращать не стали Поросенок, кстати, отменный! И картошечка к нему жареная тоже!

    После удачного обеда настроение поднялось, и мы отправились в Саграду. Взяли аудиогиды, походили, послушали, поднялись на башни. С башен, кстати, обзор никакой (это мы сравниваем с Собором Святого Вита в Праге), через окошки узких башен.

    п.с. заметили еще в первый день, что пешеходы смело переходят дорогу на красный свет. Машины, конечно, пропускают, но если их нет близко - всей толпой идут на красный свет. А машины едут на желтый.....

    А на следующий день был Порт-Авентура!!! Тут не обошлось без приключений. Не зря, видимо, билеты на поезд продают на целый день, потому как мы сели не на тот поезд Поняли , правда, это довольно быстро, вылезли, вернулись, дождались следующего и очень комфортно за час добрались до парка, по дороге любуясь пустынными пляжами и строя планы, как мы завтра на такой пляж выберемся. Это были первые в нашей жизни американские горки, поэтому эмоций море! Был вторник, людей немного, на самые популярные горки стояли минут по 15-20, читала, что люди стоят по 1,5-2 часа... Я до последнего была уверена, что не полезу ни на Шамбалу, ни на Дракона, но полезли. Что сказать... На Шамбале я даже не кричала, что там говорить про поднять руки. Хотя на видеоролике у меня все время идиотски счастливая улыбка. В отличие от других аттракционов там даже крепление к креслу стремное. Я, когда летела вниз, попой даже сидения не касалась. Как при этом можно руки вверх поднять?! К вечеру мы решили сходить на нее еще разок. И я все равно думала только о том, какого черта меня на нее занесло снова... Хотя во второй раз я уже вопила )) Там очень маленькие ограничения по возрасту. На ту же Шамбалу пускают от 140см роста, а это 8-9 лет! Сели там еще на горки с вагонетками, ограничение от 110 см (3-4), так там швыряло, что все плечи в синяках. Не могу представить там свою 4х-летнюю дочь. Очень понравились горки с маленькими каноэ. Для охладиться по жаре - самое то, мокрый весь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 398).jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.3 Кб
ID:	10360395Нажмите на изображение для увеличения
Название: 483).jpg
Просмотров: 9
Размер:	83.2 Кб
ID:	10360396Нажмите на изображение для увеличения
Название: ge (3).jpg
Просмотров: 13
Размер:	63.8 Кб
ID:	10360397Нажмите на изображение для увеличения
Название: алал3).jpg
Просмотров: 14
Размер:	100.5 Кб
ID:	10360398Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34 (3).jpg
Просмотров: 11
Размер:	160.8 Кб
ID:	10360399
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  3. Вверх #3443
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Еще два места, где мы очень вкусно покушали
    restaurantpitarra.cat - заказывали рыбный супчик и мясо, посоветовали отличное вино. И тут впервые попробовали местный десерт - крема каталана - похоже на заварной крем с карамелью сверху - очень вкусно

    http://restaurantesalamanca.es/ - тут мы брали ассорти из морепродуктов и опять же очень хорошее белое вино нам порекомендовали

    Цены, конечно, "на покушать" впечатляют, особенно если переводить их в гривны В принципе блюда дешевле 20 евро мы не встретили. А если с бутылочкой вина, да с десертом..., то ужин на двоих выходит в районе 100 евро.
    Да и на билеты входные, на те же канатные дороги, на метро... 1 проезд - 2,5 евро или можно 10 поездок за 10 евро. Если сравнивать с 4грн в Киеве, то лучше не сравнивать

    В те дни, когда мы сами бродили по городу, неторопливо рассматривая все вокруг, мы и полюбили этот город И надеемся вернуться туда снова. Спасибо за внимание и за советы!

    п.с. многие спрашивают, с детками ли мы были Нет, мы были только вдвоем, иногда надо
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  4. Вверх #3444
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А мы в Валенсии сейчас. Для сентября удивительно нежарко, вчера был град, сегодня утром около 16, днем 20, хорошо, что захватили куртки и кроссовки А надеялись еще в море поплавать...эх
    Вид из нашего окошка

    И отель


    Добиралась через Барселону, пограничный контроль как всегда у испанцев- быстро и не заморачиваясь. Сколько раз за эти годы летала через Эль Пратт- ни разу не спросили билеты или брони отелей. Каждый раз приветственное Ола и штампик в паспорте. Подсчетом дней, истраченных в Шенгене, тоже никто себя не утруждает
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #3445
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А мы в Валенсии сейчас. Для сентября удивительно нежарко, вчера был град, сегодня утром около 16, днем 20, хорошо, что захватили куртки и кроссовки А надеялись еще в море поплавать...эх
    Вид из нашего окошка

    Добиралась через Барселону, пограничный контроль как всегда у испанцев- быстро и не заморачиваясь. Сколько раз за эти годы летала через Эль Пратт- ни разу не спросили билеты или брони отелей. Каждый раз приветственное Ола и штампик в паспорте. Подсчетом дней, истраченных в Шенгене, тоже никто себя не утруждает
    Я в Валенсию прилетела 4 октября +28
    А 10 октября приехала в Мадрид, погода была аналогичная, дождь, холодно.
    Хотя отъезжали из Барсы на машине - там +25, просто кинула кожаную куртку в машину, на всякий случай. Погода стала портиться после Сарагосы, в горах на трассе, тучи, на голову так давили последние пару км, хотя в общем, автобан хороший и легко крутить педали на авто. И уезжая из Мадрида, аналогично, погода до Сарагосы с тучами, а потом резко такая жара.
    Я писала тут об этом, я целый год нудила всем, что хочу купить квартиру в Барселоне, но такая ностальгия резко по Валенсии. Она мне перебила все желание по Барселоне
    Каждый город Испании по своему своеобразен. В каждом городе своя история...

    p.s. Если Вы в Валенсии, я кину в личку маленькую просьбу на миллион, если получится у Вас.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  6. Вверх #3446
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Люди знающие, подскажите, чем отличаются билеты, кроме цен?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 51
Размер:	89.0 Кб
ID:	10376018

  7. Вверх #3447
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235

    По умолчанию Испания

    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Люди знающие, подскажите, чем отличаются билеты, кроме цен?
    Вложение 10376018
    Рискну предположить, багажом (значок зеленой сумочки). А вообще внизу должна быть сноска.
    Последний раз редактировалось Mesmerize; 01.10.2015 в 23:42.

  8. Вверх #3448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Люди знающие, подскажите, чем отличаются билеты, кроме цен?
    Вложение 10376018
    Если вы про Turista/Turista+/Preferente, то это будут разные вагоны с разным расположением кресел и их комфортабельностью.
    Героям слава!

  9. Вверх #3449
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Люди знающие, подскажите, чем отличаются билеты, кроме цен?
    Вложение 10376018
    Билеты отличаются рассадкой. Два места рядом за 40.

    А дешевле на 4 человека. Спиной к движению и напротив - чужие люди..
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  10. Вверх #3450
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Если вы про Turista/Turista+/Preferente, то это будут разные вагоны с разным расположением кресел и их комфортабельностью.
    А как понять, в какой вагон мне нужно?.. Был опыт передвижения поездом из Барселоны в Фигерас, но память напрочь отшибло. Вроде бы заходили в первый попавшийся вагон и занимали свободные места, а в середине пути контролер проверил билеты.

  11. Вверх #3451
    Посетитель Аватар для Niamey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Somewhere beyond the sea
    Сообщений
    138
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    А как понять, в какой вагон мне нужно?.. Был опыт передвижения поездом из Барселоны в Фигерас, но память напрочь отшибло. Вроде бы заходили в первый попавшийся вагон и занимали свободные места, а в середине пути контролер проверил билеты.
    В Фигерес на Родину Дали это надо ехать на пригородной электричке, коей является rodalies, а это вы хотите поехать в другой город на renfe. Вот и отличие)
    Немного солнца в холодной воде.

  12. Вверх #3452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    А как понять, в какой вагон мне нужно?.. Был опыт передвижения поездом из Барселоны в Фигерас, но память напрочь отшибло. Вроде бы заходили в первый попавшийся вагон и занимали свободные места, а в середине пути контролер проверил билеты.
    Если это renfe, то в билете вагон (coche) и место (plaza) будут написаны.
    Героям слава!

  13. Вверх #3453
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1399
    Только вернулась из Испании.Была три недели.Маршрут нестандартныйОсновное местоположение Ирун-на границе с Францией.Были в Хондаррибии,Сан-Себастьяне и напоследок в Барселоне два дня.И в нескольких французских городах-в один через день пешком ходили за продуктами.Ирун-очень маленький и красивый городок-с одной стороны горы,с другой океан.Немного не повезло с погодой-но это такая мелочь в сравнении со всеми остальными впечатлениями и эмоциями!)Билеты бронировали за два месяца-летели Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене и обратно во Франкфурте.Немножко фотографий:
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (119.4 Кб, Просмотров: 29)
    • Тип файла: jpeg image.jpeg (148.3 Кб, Просмотров: 34)

  14. Вверх #3454
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    В понедельник в Испании государственный праздник- Диа Испанидад.

    Кто здесь, обязательно съездите в Мадрид на парад.

    Сегодня на пляже.. Благодать Испании..)



    Гибралтар сегодня хорошо виден с пляжа..
    Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 09.10.2015 в 01:55.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  15. Вверх #3455
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    А как понять, в какой вагон мне нужно?.. Был опыт передвижения поездом из Барселоны в Фигерас, но память напрочь отшибло. Вроде бы заходили в первый попавшийся вагон и занимали свободные места, а в середине пути контролер проверил билеты.
    De cercanias- пригородный поезд
    De largo recorrido- поезд дальнего следования

    Vagon de asiento- вагон имеющий только сидячие места.
    Choche cama- спальный вагон.

  16. Вверх #3456
    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Только вернулась из Испании.Была три недели.Маршрут нестандартныйОсновное местоположение Ирун-на границе с Францией.Были в Хондаррибии,Сан-Себастьяне и напоследок в Барселоне два дня.И в нескольких французских городах-в один через день пешком ходили за продуктами.Ирун-очень маленький и красивый городок-с одной стороны горы,с другой океан.Немного не повезло с погодой-но это такая мелочь в сравнении со всеми остальными впечатлениями и эмоциями!)Билеты бронировали за два месяца-летели Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене и обратно во Франкфурте.Немножко фотографий:
    Класс, мы там часто бываем, а еще в Галисии, места супер!
    Делай что должно и будь что будет.

  17. Вверх #3457
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Вчерашний мелкий дождец при температуре +22)) заставил меня вспомнить, что есть у меня в паспорте британская виза многолетняя, но непогашенная..

    Решила ехать в Гибралтар, визу погасить..

    Как я тогда думала- отделаться близлежащим местом английской принадлежности, благо, всего 50 км туда ехать из Марбельи..

    Дорога свободная. Загрузки почти нет. Оплата по сравнению с летом упала до 2€ в одну сторону..

    Подъезжаю к паспортному контролю. Протягиваю паспорт.

    Полисмен в английской форме изучил все визы, сказал /английский- государственный их язык, слава тебе боже/, что с английской я могу въезжать и разрешение Гибралтарских властей мне не нужно.

    Взял паспорт и шлепнул огромную печать о том, что я прибыла в Гибралтар. Она настолько огромна, что со всеми моими печатями заняла место уже на остальных штампах..))

    Самое смешное, что английскую визу так и не погасили..)

    Короче, городишко красивый, крошечный, всего 6кв км.

    Считается самой крайней точкой Европы /хотя это не так.. Крайней точкой Европы считается Португалия/

    Самая плотнонаселенная часть Европы.

    Историю о том, как Геркулес сделал пролив, можно почитать где угодно, но скажу, что отличается от испанской территории..

    При въезде в город, остановилась на какой-то очень длинный светофор- оказывается, это самолет садился и светофор находится прямо перед посадочной полосой, которую переезжаешь..))

    Все надписи на англ, граждане крошечного Гибралтара являются гражданами Великобритании..)

    На выезде в Испанию никто паспорт не проверяет, никакие печати не ставит о выезде из Гибралтара, так что можно заниматься спокойно перевозкой нелегалов из Африки в Европу..)))

    Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 12.10.2015 в 11:57.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  18. Вверх #3458
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  19. Вверх #3459
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Я в Гибралтаре был нелегально, без визы. В 2011, кажется. Сейчас старательнее проверяют.
    Из интересного - много военных и морских памятников и кладбищ. Супер-взлетка, которую пересекает дорога из La Linea. Как раз передо мной сел easyJet - шлагбаумы закрылись Ну и обезьяны. И крепость в скале.
    Героям слава!

  20. Вверх #3460
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    До обезьян не доехала, кладбища неинтересны, а самолет приземлялся прямо перед машиной))

    Пс: сегодня был самый главный всенациональный праздник- Испанидад.. День государственности, открытия Америки и, совпадающий с общенациональным, День Патрона Гражданской Гвардии..

    В Мадриде в этот день всегда красивый парад, обязателен воздушный парад..
    Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 13.10.2015 в 01:29.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.


Ответить в теме
Страница 173 из 300 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения