Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Подскажите что делать???

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Подскажите что делать???

Сегодня сын пришёл со школы,ему 9 лет,учиться в гимназии №7.
    Рассказал,что когда он шёл со школы с другом(они обычно заходят в магазин,купить всякой "гадости"типа чипсов...и прочее),подходя уже к дому,какой то дядя в милицейской форме с каким то ещё подозрительным парнем,подошёл к нему и попросил у него телефон позвонить(месяц назад,купили ему хороший мобильный),мой сын сказал,что чужим не даёт мобильный)
    Затем он спросил как зовут моего сына.....После этого мой сын с другом побежали домой....
    Затем этот "дядя"....зашёл в туже парадную...и прошёлся по этажам,это видел сына друг.
    Незнаю как реагировать и что думать??Может были у кого то подобные случаи???
    Сын боиться ходить в школу...переживает за телефон)

2. Вверх #2
    User banned
    Попробуйте что бы кто-то из мужчин (например отец) встретил пару раз сына из школы, только вел его на расстоянии, так, чтоб не заметили.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Viki30
    Записей в дневнике
    1
    Такой случай пару лет назад произошел с сыном моей подруги. Только его напугали милицией и он дал телефон,сказали,что хотят проверить не ворованный ли он. Естественно,телефон у него забрали,только чип вернули. Того,кто украл нашли через год где-то,но телефон конечно же не вернули.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Только что наткнулся по теме...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4642627/

У людей отбирают телефоны под видом проверки IMEI.
    У истории с отключением «серых» и «черных» телефонов появились неожиданные последствия. Чиновников, обещавших отключать «нечестные» трубки, опередили мошенники, пишет «Сегодня».

Представляясь работниками милиции, мошенники отбирают у прохожих телефоны якобы для проверки IMEI-кодов. Мол, нужно выяснить, не занесен ли аппарат в «черный» список, т. е. не находится ли в розыске как украденный. После чего «проверяющие» исчезают.

Одного из таких на днях поймали в Луганской области. «27-летний Игорь, недавно освободившийся из тюрьмы после седьмого заключения, подходил на улице к молодежи и представлялся сотрудником уголовного розыска. При этом называл фамилию сотрудника, который у нас работает! — рассказала работник пресс-службы стахановского горотдела милиции Анастасия Лошадкина. — Затем требовал показать мобилку и сообщал, мол, есть подозрения, что аппарат в “черном” списке. Дальше спрашивал, есть ли на телефон документы, а когда владелец отвечал, что они дома, то предлагал идти вместе за документами, отводил в малолюдное место, там отбирал телефон и убегал».

По словам Лошадкиной, так пострадало несколько человек. Главный советник главы МВД Константин Стогний говорит, что в Киеве также есть случаи, когда мошенники забирают у школьников телефоны «на проверку», а для убедительности пишут записку родителям, чтобы те пришли и забрали его завтра в райотделе. Естественно, там никакого телефона не оказывается.

В МВД говорят, что милиция имеет право подойти на улице и попросить показать телефон, что нередко и практикует. «Но настоящий патруль — это как минимум два человека в форме. Вы имеете право потребовать у них удостоверения и маршрутный лист, — говорит Стогний. — Если же телефон просит показать человек в гражданском (а это может быть опер), то тоже требуйте удостоверение и при сомнениях звоните 102».

Патруль может переписать данные телефона и владельца, но ни в коем случае не изымать аппарат на улице. А вот юристы Татьяна Монтян и Алексей Резников считают, что такие проверки без постановления суда незаконны. Если патруль вас попросит предъявить телефон, вы можете отказаться. Обязаны вы будете это сделать лишь после постановления суда.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4642627/

5. Вверх #5
    Человек-свобода
    Цитата Сообщение от umka23 Посмотреть сообщение
    Сегодня сын пришёл со школы,ему 9 лет,учиться в гимназии №7.
    Рассказал,что когда он шёл со школы с другом(они обычно заходят в магазин,купить всякой "гадости"типа чипсов...и прочее),подходя уже к дому,какой то дядя в милицейской форме с каким то ещё подозрительным парнем,подошёл к нему и попросил у него телефон позвонить(месяц назад,купили ему хороший мобильный),мой сын сказал,что чужим не даёт мобильный)
    Затем он спросил как зовут моего сына.....После этого мой сын с другом побежали домой....
    Затем этот "дядя"....зашёл в туже парадную...и прошёлся по этажам,это видел сына друг.
    Незнаю как реагировать и что думать??Может были у кого то подобные случаи???
    Сын боиться ходить в школу...переживает за телефон)
    Правильно сын сделал, только надо было ещё привлечь внимание окружающих - этих лохов бы как ветром сдуло.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Что делать?

В отд. милиции заявление написать...

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Len4ik_
    По-моему не стоит детям покупать дорогие телефоны
    есть такие дяди которые не просто просят посмотреть((

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Zamira
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    В отд. милиции заявление написать...
    Ага, называется в центральную прачечную, кому писать? 5 лет назад, когда я была помоложе и поглупее, у меня на улице украли мобильник, я через 2 часа была в отделении милиции, меня "укатали" в 2 счета, чтоб заявление не писала, типа оно ж висеть над ними будет и давить типа будут, что не закрыто, а кто ж собирается искать вора, кому оно надо, ну я, дура, и не написала, хотя даже, если б и написала, толку ноль.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права