Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Вопрос от чайника

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Вопрос от чайника

Здравствуйте, прошу не ругать за детский вопрос. Вопрос по торрент-клиенту. Стоит uTorrent 1.85. Почему скорость загрузки всегда постоянная и колеблется в районе 176-178 киллобайт/сек и не зависит от количества сидеров. 1 или 10 разницы нет, скорость относительно постоянная. Нет подключен по кооксиалу (телевизионный кабель), пакет 1 Мб/сек. Загрузка по прямой ссылке дает ожидаемую скорость в 120-128 киллобайт. А вот скорость по торренту, ну совсем для меня загадочная. Объясните пожалуйста. Спасибо.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для wladwww
    При подключении около 1Мегабит/сек , скорость закачки у вас будет приблизительно 120 килобайт/сек
    Даже странно что у вас Торент больше даёт - видимо у вас где-то 2 мегабит/сек подключение. Ну или у вас на этот ресурс больше скорость от провайдера.

У меня, например скорость подключения 6 мегабит/секунду, соответственно максимально-допустимая скорость закачки ~600-650 килобайт/секунду.

А вообще-то в самой программе уТорент есть настройки , позволяющие регулировать скорости раздачи и отдачи.

3. Вверх #3
    Посетитель
    (Сорри, не указал, что скачиваю с одесского торента)То что торент дает больше, мне вроде как понятно, за счет сидеров внутри сети. 120-128 кБ тоже понятно - это внешняя закачка. До меня не доходит, что за скорость такая странная 178? Логично было бы предположить, что внутрисетевые сидеры позволяют скачивать на максимуме, на сколько я знаю максимум это около 4 мб/с. В общем ... непонятно

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    (Сорри, не указал, что скачиваю с одесского торента)То что торент дает больше, мне вроде как понятно, за счет сидеров внутри сети. 120-128 кБ тоже понятно - это внешняя закачка. До меня не доходит, что за скорость такая странная 178? Логично было бы предположить, что внутрисетевые сидеры позволяют скачивать на максимуме, на сколько я знаю максимум это около 4 мб/с. В общем ... непонятно
    скачивать вы можете максимум с той скоростью, которую вам предоставил провайдер, если у вас скорость 1 м/бит, значит пусть хоть миллион сидов, качать вы будете со скоростью не больше 125 киллобайт/сек. так что радуйтесь, что у вас 176-178 киллобайт/сек.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права