Тема: Оценка

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Оценка

    Всем хочется быть оцененными по достоинству.
    И никому не нравится, когда его игнорируют.

    Вопрос в следующем:
    Когда вы делаете что-либо, важна ли для вас оценка вашей работы другими людьми? Всеми, или какими-то конкретными? И как по вашему, лучше хотя бы негативное мнение людей о ваших поступках и работах, или всё же отсутствие его (мнения)..?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


  2. Вверх #2
    Когда вы делаете что-либо, важна ли для вас оценка вашей работы другими людьми?
    да.. хотя не всегда.

    Всеми, или какими-то конкретными?
    конкретными людьми.. просто делаю я что-то для кого-то..
    редко - для всех.

    И как по вашему, лучше хотя бы негативное мнение людей о ваших поступках и работах, или всё же отсутствие его (мнения)..?
    дада.. замечаю иногда за собой такую мерзкую вещь:
    или одобрите меня или промолчите...-))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от <PIN>
    дада.. замечаю иногда за собой такую мерзкую вещь:
    или одобрите меня или промолчите...-))
    хотелось бы подробнее узнать о причинах этой вещи :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    А я обычно замечаю за собой, что мне все равно чье то мнение, если то, что я делаю, считаю верным. Без оценки в работе конечно никак не обойтись, и даже если не хочется слушать, приходится. но это в работе. а в жизни - нет. мне все равно. могу прислушаться и даже покивать только тем людям, которых считаю своими друзьями..мнение остальных меня абсолютно никак не трогает, если я его сама не прошу) вот такая я эгоистка)Раньше было иначе, и могу сказать, что то, что сейчас - намного лучше))

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    Мне лично пофиг на оценку других... Чаще всего делаю все для себя, а для других только если попросят!
    А вообще страшно не люблю критику на то что я делал! Для таковых только один ответ :"Не нравиться сделай лутше!"...
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Каждого интерессует мнение других, каждому важно, что подумают другие о его работе, поведении и т.д. Просто каждый реагирует на это по разному...
    Вот вам и доказательство:
    Мне лично пофиг на оценку других... Чаще всего делаю все для себя, а для других только если попросят!
    А вообще страшно не люблю критику на то что я делал! Для таковых только один ответ :"Не нравиться сделай лутше!"...
    Заметили противоречие?))))

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    robie, нет, ну понятное дело. мне например "по умолчанию" не безразлично мнение моего сына, по любому поводу. но этого "по умолчанию" очень мало. и так вероятно у всех?)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Мне абсолютно не важна оценка окружающих как положительная так и отрицательная. Всегда делаю то что хочу, даже если мне докажут что это неправильно. Свой опыт, как говорится, дороже. Конечно доброе слово и собаке приятно..приятно, но не более.

    И вообще с чего бы это кто-то кого-то должен оценивать? Или это сугубо про работу?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    все зависит от конкретных людей. Если мне НЕ наплевать на критику, допустим, преподов - то это только потому, что иначе будут проблемы. Если тот же препод начнет критиковать, к примеру, мой стиль одежды, то мне будет параллельно его мнение.
    Для оценки моей работы важно мнение понимающих людей, и не всегда таковыми есть родные или друзья. В смысле, если они действительно не понимают, то их мнение начинает терять цену.
    И как по вашему, лучше хотя бы негативное мнение людей о ваших поступках и работах, или всё же отсутствие его (мнения)..?
    Лучше критика. Если не было даже негативных мнений, то не было и поступков (работ).

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449
    Когда вы делаете что-либо, важна ли для вас оценка вашей работы другими людьми? Всеми, или какими-то конкретными?
    Оценка иногда очень важна, ведь со стороны видней, но всё равно думать нужно своей головой.
    Оценка конкретными людьми,а не всеми, на всех ведь всё равно не напасёшься - сколько людей, столько и мнений.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Очень нуждаюсь в критике, но аргументированной.
    Это помогает взглянуть на предмет критики с ещё
    одной точки зрения. Но, при этом не забываю, что
    у меня есть и своя позиция. Охотно соглашаюсь с
    негативной критикой, если нахожу чужие аргументы
    приемлемыми.

  12. Вверх #12
    Меня всегда обвиняли в эгоизме, обвиняли заслуженно. Потому что сначала Я, потом остальные, хотя если есть такая возможность я стараюсь что бы были и волки сыты и овцы целы. Вообщем мне на мнение другого человека или группы людей абсолютно начихать, если только это не противоречит моим интересам. Считаю бессмысленным растраиваться из-за того что кому-то чего-то не подошло или не понравилось(такое в мире происходит постаянно не сидеть же из-за этого в вечной дипресии).

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Пока я не работал - было абсолютно начхать о мнении окружающих о том, что и как я делаю, т.к. что я ни делал, всё для себя. Когда стал работать - увы, надо дёргаться, чтоб заметили и похвалили.
    sfsdfsdfs

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Не доводилось пока видеть ни одного человека, которого бы вообе не интересовало мнение других людей. Даже для самого ярого суперэгоцентриста существуют авторитеты.
    Свою реакцию на окружающих можно на время заглушить, но а) себя не обманешь б) зачем?
    i do direct

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    2 Тот еще Тип:
    Я тот первый человек которому пофиг на мнение других!
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!

  16. Вверх #16
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Ой ли? Сомневаюсь. И соляки гитарные своего разлива никому не демонстрируешь? Типа "зацени?"
    i do direct

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    Демонстрирую, но блин, меня не интересует мнение других-главное чтоб он мне понравился!
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!

  18. Вверх #18
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Так зачем демонстрируешь? Мог бы сам слушать и любоваться.
    i do direct

  19. Вверх #19
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Заглядываешь ты в почтовый ящик, а там письмо: "Дорогой БЕС, приглашаем вас занять место алкаша-Хеммета в группе Металлика, прослушивание завтра в 9-00, если понравитесь, мы вас возьмем. Искренне ваши, Ульрих и Хэтфилд". Ты топчешь письмо и кричишь: Да пошли вы в печь, твари уродливые, вам еще и "если понравится?!!!!!" Да мне на[censored] на ваше мнение!!!

    И никуда не идешь. :lol2:
    i do direct

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Бес, Ваша реакция на пост Тот еще Тип, уже показывает, что Вам не по фигу мнение других, а есть желание продемонстрировать, что мнение о наличии заинтересованности у любого человека не есть правильным. Пусть это мнение было высказано и не в Вашу сторону.Не находите?

    Мнение других о работе - вещь, как минимум, необходимая. Можно даже сказать обязательная, поскольку позволяет поднимать свою профпланку. Какое-бы оно ни было.

    О "бытовых" - безусловно от близких. От посторонних как-то мало или совсем никак. Хотя, наверное, все-же как-то влияет на подсознательном уровне.

    Некритичное одобрение наталкивает на размышления, так что лучше все-же мнение взвешенное и доброжелательное.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения