Тема: "Отремонтированная" ул. Щорса или бесконечная грязь и свалка?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    По умолчанию "Отремонтированная" ул. Щорса или бесконечная грязь и свалка?

    Как многим известно, ул. Щорса в течение длительного времени ремонтировалась и расширялась в расчете на то, что заработает трасса Север-Юг. Трасса трассой, а по Щорса с прошлой зимы можно ездить - спасибо. Само качество дороги, конечно, оставляет желать лучшего, да и фонари там установлены как-то фрагментами, но речь не об этом.

    Кроме машин по этой улице еще ходят люди. Досадное, конечно, недоразумение, однако от правды не уйдешь - ходят, подлые.
    При этом пятачок на пересечении улиц Щорса/Центральный аэропорт (раньше она вроде была Гастелло, но теперь дорога, на которой расположен Аэропортовский стала именоваться Центральным Аэропортом) вроде как тоже начали "делать", но че-то то ли руки не дошли, то ли просто не судьба - но этот самый пятачок - это просто какая-то жопа. Вот она:


    А вот - дальше. Это уже "тротуар", а кучи - это, видимо, газон:
    Таким образом, чтобы пешком пройтись по этому участку дороги, надо немало потрудиться - особенно напрягаются несчастные с колясками. А когда идет дождь - а такое, как известно, бывает все-таки - преодолеть эту часть улицы без того, чтоб не вымазаться по колено в грязи, просто не реально.
    Незаасфальтированные куски тротуара превращаются в грязную кашу и идти приходится по проезжей части - не самый удачный вариант.
    И это, между прочим, даже не во дворах, а в довольно-таки оживленной месте.
    Такая картина наблюдается тут со времен ремонта Щорса - т.е. уже года 2.

    Я к чему... Может, какой-то любезный депутат в преддверии выборов быстро-пребыстро отремонтирует? Ведь чудеса же бывают?.. Или это у меня все детство в одном месте играет?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 21.10.2010 в 16:46.


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    А вот так с улицы Гастелло на Щорса выезжают машины.
    Для того, чтобы не нарушать ПДД и не пересекать двойную сплошную при заезде в свой двор, некоторые люди предпочитают сделать круг. Но для этого им сначала приходится преодолеть двухметровый участок "дороги", немного пощекотав брюшко своей машины. Ведь все делается для людей и для безопасности на дорогах!

    По этой причине уже даже те, кто и хотел бы не нарушать, забивают на это дело большой болт и чешут через двойную сплошную, как минимум создавая помехи другим участникам движения, а как максимум - провоцируя аварийную ситуацию.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 21.10.2010 в 20:45.

  3. Вверх #3
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Последние 3 слова тебя сдали ))

    И ваще это нормальная дорога!
    Долой асфальт!

  4. Вверх #4
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Последние 3 слова тебя сдали ))

    И ваще это нормальная дорога!
    Долой асфальт!
    Та я в "Авто и мото" давно уже сдалась.

  5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Кстати, я когда переходила через вот эту дорогу , не обнаружила пешеходного светофора? Его там действительно нет или я не высмотрела? А из-за изгиба дороги (машины с Гастелло получаются у тебя за спиной), переходить улицу было как-то совсем тревожно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #6
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Его там нет. Для того, чтобы перейти этот участок, пешеход должен хорошенько потрудиться: тем, кто не водит машину, необходимо подучить ПДД, чтобы сориентироваться по светофору, когда наступает тот короткий момент, когда машины не едут ни туда, ни сюда. И тогда быстро перебегать.
    А светофор для пешеходов установлен в 20-30 метрах от этого - видимо, для красоты, потому что он дурацкий и неудобный, и на нем никто дорогу не переходит. Да и все равно он никогда не работал по назначению - он моргает желтым.

    Короче, это такая ловушка - кто провтыкал, тот попал. Или под колеса, или просто на крупные неприятности.

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Его там нет. Для того, чтобы перейти этот участок, пешеход должен хорошенько потрудиться: тем, кто не водит машину, необходимо подучить ПДД, чтобы сориентироваться по светофору, когда наступает тот короткий момент, когда машины не едут ни туда, ни сюда. И тогда быстро перебегать.
    А светофор для пешеходов установлен в 20-30 метрах от этого - видимо, для красоты, потому что он дурацкий и неудобный, и на нем никто дорогу не переходит. Да и все равно он никогда не работал по назначению - он моргает желтым.

    Короче, это такая ловушка - кто провтыкал, тот попал. Или под колеса, или просто на крупные неприятности.
    Значит, таки нет. Очень странно.
    На какой-то момент ощутила себя дятлом, прущимся на красный (взглядом водителя), а оказывается, зеленого для пешеходов там не предусмотрено в принципе.

    пс. а вообще, да. Щорса производит впечатление чьего-то заброшенного гениального прожекта. (а так всё хорошо начиналось)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    пс. а вообще, да. Щорса производит впечатление чьего-то заброшенного гениального прожекта. (а так всё хорошо начиналось)
    По сути так и есть.
    Блин, ну ладно, черт с ним, со светофором - все равно все бы на красный перлись, но раскидать кучи глины и камней да заасфальтировать 3 огрызка дороги можно?..

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    По сути так и есть.
    Блин, ну ладно, черт с ним, со светофором - все равно все бы на красный перлись, но раскидать кучи глины и камней да заасфальтировать 3 огрызка дороги можно?..
    Балована вы, Галя. Скажемте "дякуемо" за то, что её вообще открыли. Тот район при перекрытой Щорса, - это было вешалка. Особенно когда неск. раз в день едешь с Черемушек в аэропорт/из аэропорта.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Балована вы, Галя. Скажемте "дякуемо" за то, что её вообще открыли. Тот район при перекрытой Щорса, - это было вешалка. Особенно когда неск. раз в день едешь с Черемушек в аэропорт/из аэропорта.
    В данном случае балувана вы, Галю - вешалка была для тех, кто тут живет. )))))))))

    Не, за открытую Щорса я крайне благодарна. Просто так сложилось, что я не только езжу на машине, но и пешком хожу. И, что примечательно, не я одна.

  11. Вверх #11
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    В общем не морочь нам, депутатам, голову )

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    В данном случае балувана вы, Галю - вешалка была для тех, кто тут живет. )))))))))

    Не, за открытую Щорса я крайне благодарна. Просто так сложилось, что я не только езжу на машине, но и пешком хожу. И, что примечательно, не я одна.
    "Хотели как лучше, а получилось как всегда", - как всегда
    Очень удивляет, когда у нас что-л. доводится до логического, эстетического и удобоваримого завершения.

    До сих пор удивляюсь, как это сделали ту же Фонтанскую дорогу, например. Я даже практически не возмущалась, что запретили поворот к моему дому (такая мелочь, право), по сравнению с тем, насколько быстрее стало ездить на Таирово
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    щорса еще не закончена. Там должны еще положить третий, последний, слой асфальта и благоустроить пешеходные дорожки. Но, видать, все бабло ушло на выборы

  14. Вверх #14
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    щорса еще не закончена. Там должны еще положить третий, последний, слой асфальта и благоустроить пешеходные дорожки. Но, видать, все бабло ушло на выборы
    Если это так, то все выглядит достаточно странно: там есть разметка, машины гоняют... Видно, третий слой отменился еще в прошлом году - заблаговременно готовились к выборам. ))
    Да Щорса-то - черт с ней, ездить можно, кочек мало: и на том спасибо.
    Меня больше напрягают вот эти руины и грязь. И я даже не хочу представлять себе, как это напрягает мам с колясками и бабулек.

    Короче, получился своеобразный аттракцион: хочешь попасть в Таврию - стань участником конкурса и преодолей 5 препятствий.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Если это так, то все выглядит достаточно странно: там есть разметка, машины гоняют...
    Да нет, все правильно, разметку нанесли еще прошлой осенью, тогда же и открыли улицу для временного проезда, до весны. ЕМНИП, планировалось, что так будет до мая 2010 года, а в мае покладут последний слой и откроют окончательно. почему этого не произошло - черт его знает.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения