Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: зндометриозная киста помогите советом

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для rainbows

По умолчанию зндометриозная киста помогите советом

уже 7 лет с переменными успехами бегаю по врачам и до сих пор никакого толку ни как не могу найти врача который может поставить нормальный диагноз и назначить какоето лечение или хоть что нибудь вразумительное сказать может кто сталкивался с такой проблемой что делать не знаю скоро уже 30 лет рожать давно пора а не получаеться операцию боюсь делать хирургам не доверяю а может просто к нормальным на поподала заранее спасибо за помощь

2. Вверх #2
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Я так поняла вам ставят диагноз - эндометриозная киста. Это достаточно серьезно, тут надо не по разным врачам бегать, а слушать специалиста.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=12863 Почитайте, остановитесь на одном враче и если говорят оперировать - прислушайтесь
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

3. Вверх #3
    В это теме обсуждали и эндометриоз, и врачей. http://forum.od.ua/showthread.php?t=22816

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от rainbows Посмотреть сообщение
    уже 7 лет с переменными успехами бегаю по врачам и до сих пор никакого толку ни как не могу найти врача который может поставить нормальный диагноз и назначить какоето лечение или хоть что нибудь вразумительное сказать может кто сталкивался с такой проблемой что делать не знаю скоро уже 30 лет рожать давно пора а не получаеться операцию боюсь делать хирургам не доверяю а может просто к нормальным на поподала заранее спасибо за помощь
    По поводу кисты советую обратиться к врачу Лукьянчуку Олегу Валерьевичу работает на Тенистой в 12 больнице. Он оперирующий хирург. Каждый день с 9 до 10 ведет прием. Советую пойти к нему проконсультироваться. Сама у него лечилась. В городе он считается одним из лучших хирургов. И как человек очень приятный на деньги не разводит. Даже сидя в очереди много о нем положительного узнаете.

5. Вверх #5
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    а на протяжении которого временивы знаете об этой проблеме? и как лечили до этого?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для НеТакаяКакВсе
    У меня была эндометриоидная киста. Мне 31 год, тоже тянула с лапароскопией, киста росла, а это в конце концов чревато онкологией... В октябре сделала лапару, обнаружили ещё и эндометриоз 4 степени, сейчас в климаксе - приятного мало.. Эндометриоидные кисты консервативному лечению не поддаются, их убирают только хирургическим путём - это Вам скажет любой врач. Опять же с кистой Вы не забеременеете, очень маленький шанс. Полостная операция не нужна, а лапароскопия - это не страшно. Я делала в ЖД больнице, врач Швец В.Ф. Осталась очень довольна.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    У меня была эндометриоидная киста. Мне 31 год, тоже тянула с лапароскопией, киста росла, а это в конце концов чревато онкологией... В октябре сделала лапару, обнаружили ещё и эндометриоз 4 степени, сейчас в климаксе - приятного мало.. Эндометриоидные кисты консервативному лечению не поддаются, их убирают только хирургическим путём - это Вам скажет любой врач. Опять же с кистой Вы не забеременеете, очень маленький шанс. Полостная операция не нужна, а лапароскопия - это не страшно. Я делала в ЖД больнице, врач Швец В.Ф. Осталась очень довольна.
    начальные стадии лечатся гормональными препаратами

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Не согласна, начальные стадии эндометриоза яичников, а точнее 1 и 2 степени диффузной формы и малая очаговая форма, действительно лечаться гормональными препаратами (эстроген-гестагены, прогестины) либо антигормональными, так как гормональные иногда вызывают прогрессирование эндометриоза. А вот в лечении эндометриоидных кист гормональная терапия неэффективна, плюс онкологический фактор, всё таки это новообразования. Поэтому наилучший результат лечения достигается при комбинированной терапии (особенно при бесплодии) - первый этап лапароскопия, кисты удаляются, ложе их обрабатывается лазером. Второй этап - создание временной аменореи антигонадотропинами в течение 3-6 месяцев. Частота наступления беременности при комбинированном способе лечения - 52-65%. Только эндоскопическая коагуляция очагов эндометриоза или удаление эндометриоидных кист яичников ( оперативный метод) приводят к наступлению беременности в 30-35%.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Изольда
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fox Cup Посмотреть сообщение
    По поводу кисты советую обратиться к врачу Лукьянчуку Олегу Валерьевичу работает на Тенистой в 12 больнице. Он оперирующий хирург. Каждый день с 9 до 10 ведет прием. Советую пойти к нему проконсультироваться. Сама у него лечилась. В городе он считается одним из лучших хирургов. И как человек очень приятный на деньги не разводит. Даже сидя в очереди много о нем положительного узнаете.
    Скажите,а гистеру он не делает случайно?

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Скажите,а гистеру он не делает случайно?
    не знаю

11. Вверх #11
    дело в том что я хирургов как огня боюсь примерно полтора года назад я уже будучи больная много лет забеременела и от этой новости я наверное просто сильно обрадовалась я сильно нервничала и через три дня после узи у меня начался выкидыш я попала в водников там зав.генигологии непомню как его ф.и.о. и врач Ольга Николаевна почистили меня и стали фаловать на полосную опирацию дело в том пока они меня чистили мой муж естественно что свойственно мужчинам в этой ситуации кричал что любые деньги заплатит чтобы только все было хорошо так вот они решили не отходя от кассы развести нас по полной программе уговорив меня на полосную операцию и сумму примерно в 1000 у.е. пугали онко и так далее слава богу мне хватило ума не впадать в панику хотя до операции оставался один день я решила ее не делать а после я поехала в Москву там у меня брат живет мы с ним поговорили с несколькими врачами мне сказали что у них оперируют только в случае активного роста кисты или перетанита, перекрута, разрыва например и только лапора никаких полосных операций а вообще стараються лечить конечно это удовольствие не дешовое примерно 1 год сами понемаете как там жить все это время тут бросить все не получаеться

я поэтому эту тему и начала я не спрашиваю по поводу операции я спрашиваю получилось ли у кого нибудь выличиться от кисты хоть каким нибудь способом
    а диагноз эндометриозная киста это я так думаю не один врач мне диагноз так и не поставил

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а как Вам вообще диагноз поставили? дело в том что на узи не видно что и как на узи у меня даже яичник не видно из-за кисты я сделала тамографию в магнитайме по их описанию оба яичника нормальные а киста как-то впереди яичника я даже до конца не понимаю как и где именно она расположена

13. Вверх #13
    дело в том что я хирургов как огня боюсь примерно полтора года назад я уже будучи больная много лет забеременела и от этой новости я наверное просто сильно обрадовалась я сильно нервничала и через три дня после узи у меня начался выкидыш я попала в водников там зав.генигологии непомню как его ф.и.о. и врач Ольга Николаевна почистили меня и стали фаловать на полосную опирацию дело в том пока они меня чистили мой муж естественно что свойственно мужчинам в этой ситуации кричал что любые деньги заплатит чтобы только все было хорошо так вот они решили не отходя от кассы развести нас по полной программе уговорив меня на полосную операцию и сумму примерно в 1000 у.е. пугали онко и так далее слава богу мне хватило ума не впадать в панику хотя до операции оставался один день я решила ее не делать а после я поехала в Москву там у меня брат живет мы с ним поговорили с несколькими врачами мне сказали что у них оперируют только в случае активного роста кисты или перетанита, перекрута, разрыва например и только лапора никаких полосных операций а вообще стараються лечить конечно это удовольствие не дешовое примерно 1 год сами понемаете как там жить все это время тут бросить все не получаеться

я поэтому эту тему и начала я не спрашиваю по поводу операции я спрашиваю получилось ли у кого нибудь выличиться от кисты хоть каким нибудь способом
    а диагноз эндометриозная киста это я так думаю не один врач мне диагноз так и не поставил
    хочу вам рассказать историю для размышления. Рассказала 30 летняя женщина, рядом сидели в очереди к Лукьянчуку. Киста у нее была в течении года, лечащий врач все это время не направлял на операция по удалению кисты. Через год после того как появилась киста наконец отправил на операцию и в итоге у нее рак 2 степени пришлось удалить все по женски. Лукьянчук ей сказал, что еслиб она раньше на полгода пришлаб, то удалили бы только кисту а органы были бы сохранены.
    Кисту более 3 х месяцев аперируют. Это вам скажет любой гинеколог. Так что я вам не советую с этим затягивать. Тем более кисту удаляют путем лапараскопии.

14. Вверх #14
    а как Вам вообще диагноз поставили? дело в том что на узи не видно что и как на узи у меня даже яичник не видно из-за кисты я сделала тамографию в магнитайме по их описанию оба яичника нормальные а киста как-то впереди яичника я даже до конца не понимаю как и где именно она расположена
    мне ,к сожалению, ее поставили постфактум.после разрыва.
    я не доктор ,но так как сама с этим столкнулась ,то знаю, что если появляются очаги, то их еще можно убрать без операции,но если это киста ( уже приличный размер очага) ,то надо не затягивать ,идти к врачу.
    да к врачу в любом случае надо!!!! пройти обследование ,установить диагноз и т.д.

15. Вверх #15
    Ох, ну и крепкие же у Вас нервы, риск онкологии - это не шутки! А по-поводу " боюсь хирургов как огня" - это Вам к психологу хорошему нужно, не обижайтесь. Лапароскопия - это даже операцией нельзя назвать, всё проходит легко и безболезненно абсолютно!
    Почему Вам не поставлен диагноз ? Достаточно понаблюдать за кистой на УЗИ 2-3 цикла, если киста функциональная, она уйдёт при грамотном лечении или сама по себе. Эндометриоидную кисту опытный узист сразу увидит. Какие размеру кисты по УЗИ, если она закрывает яичник ?! Сколько лет это продолжается ? Не хочу Вас пугать, но при таком раскладе у Вас там не только киста, но и эндометриоз пышным цветом, а он растёт, перекидывается на соседние органы -матку, кишечник, и т.д..С кистой, конечно, можно жить несколько лет, если она ведёт себя спокойно и не происходит явный рост, постоянно следить за ней, но это пороховая бочка - она Вам надо ?! А главное - Вы же ребёнка хотите, пока с эндометриозом не разберётесь, это невозможно !
    Могу посоветовать хорошего узиста - Арбатский в "Ремеди" на Пионерской. Удачи !

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права