Тема: Котенка Эльфа или шанс на жизнь

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011

    По умолчанию Котенка Эльфа или шанс на жизнь

    "19 октября. Дождь. Целый день непрекращающийся, всюду проникающий дождь.
    И я. Мне месяц с небольшим. Мне сегодня очень холодно и мокро. Кажется, что не осталось ни одной сухой шерстинки. И так плохо. Уже почти нет сил. Рядом проходят ноги. Много ног. Я их не вижу, так как давно ничего не вижу. Мои глазки перестали видеть и я только слышу эти ноги. Они равнодушно идут дальше, не обращая внимания на мой крик о помощи: "Мяу, помогите!", "Мяу, спасите!". Холодно, очень холодно. Я уже почти не кричу - закончились силы. И хочется хоть чуток согреться и уснуть.
    И вдруг одни ноги остановилсь. Подняли меня. Куда-то понесли. Положили еды, но я не хочу есть. У меня нет на это сил.
    А потом меня привезли в клинику, где мне мыли и мыли глазки (оказалось, что они есть и я еще могу видеть). Потом сделали уколы, измерили температуру - она всего 35 градусов и (о какое блаженство!) положили под красную лампу. От нее так тепло! Тетя-доктор сказала, что я сильно переохладилась, у меня обезвоживание и меня "съели" блохи.
    Сегодня мне тоже делали уколы, капают каждый час глазки (меня смотрел доктор-офтальмолог), греют под лампой. Я сегодня даже играла. Правда, кушаю я плохо. И еще меня сегодня искупали - от блох, потому что обрабатывать меня пока нельзя.
    И еще мне дали имя - Эльфа. Я девочка.
    Я нахожусь в клинике на И.Франко. Пока меня там будут лечить.
    Сегодня я слышала, как доктор говорила, что думала я вчера уйду на какую-то Радугу. Но зачем я туда буду уходить, если тут меня подобрали добрые ноги и есть такая теплая красная лампа?"


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Эту малышку вчера подобрал мой муж возле Еврейской больницы.
    Пока она очень слаба и будет находиться под наблюдением в ЦЗЖ на И.Франко.
    Актуальна помощь денежкой на содержание в стационаре и кормом для котят (Роял Канин или другие качественные).
    Последний раз редактировалось Ш@покляк; 20.10.2010 в 18:53.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень красивая девочка и с огромной волей к жизни! Вчера видела её. Оставила 20 грн, увы((.
    Оля, Вам и Вашему мужу- респект.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Спасибо за помощь вчера Юле Джулиан и Лене Коtка.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Эльфа такая маленькая и столько всего перенесла! ей от силы месяца полтора, вчера совсем тряпочкой лежала, зато когда Анечка-врач (дай ей Бог счастья за ее доброту и любовь к животным) уколола лекарства, помыла глазки и положила в тепло, под лампу, жизнь у Эльфы определенно стала налаживаться
    Ей нужен мягкий РК Конвалесанс (чтобы быстрее пойти на поправку), человеческая забота и внимание, и денюжка на лечение.
    Помогите хрупкой и нежной Эльфе!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Оленька, Эльфа так трогательно рассказывает о себе - сижу и реву... Дай Бог малышке здоровья и еще раз здоровья, чтоб поскорее отошла. Мужу - низкий поклон. Завтра буду на Франко, что еще привезти??? Пеленки, лекарства????

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Майя, ей нужен сейчас Конвалецанс- корм ройяловский.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    красотка))))
    к сожалению совсем сейчас без денег...постараюсь чето нашкрябать и проведать манюньку.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Хочу передать 50 грн . на малютку Эльфу. Через кого можно передать на Черемушках ?
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от МАРЬЯМ Посмотреть сообщение
    Хочу передать 50 грн . на малютку Эльфу. Через кого можно передать на Черемушках ?
    Через меня))) Мы же договаривались завтра о фотосессии Мани и Макса
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Тогда до встречи ! Здоровья и сил малышке !!!
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Проведывала сегодня малышку, оставила 100 грн. Она совсем кроха... но так смотрит, прям в душу заглядывает. В руки не брала - она лежала под красной лампой, грелась. Открыла на меня один глазик и внимательно слушала, как я с ней разговариваю... очень милая кисуля, пусть выздоравливает!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Извините, что немного не по теме, но кисули, даже такие маленькие имеют очень большое значение.
    Пусть маленькое солнышко растет здоровеньким в хороших ручках!


    ИСТОРИЯ КОШЕК

    Самые древние останки домашней кошки были обнаружены в одном из Иерихонских захоронений. Они относятся к неолиту, около 9000 лет до н. э. Египтяне почитали кошек как воплощение Баст, богини плодородия, исцеления, любовных наслаждений, танца и единомыслия.

    Мумии умерших кошек хоронили на специальных кошачьих кладбищах. Убийство кошки в Древнем Египте каралось смертной казнью.

    Кошки распространились по всему миру на торговых кораблях финикийцев и евреев, которые высоко ценили этих животных за то, что они ловили крыс. За 1000 лет до н. э. кошки попали в Китай. Китайцы верили, что они приносят удачу. В Европе кошки появились за 900 лет до н. э., в Индии — за 200. Корейский император Ичиджо подарил кошку японскому императору, открыв Японию для представителей семейства кошачьих.

    Все эти кошки произошли от своих египетских прародителей. В каждой стране количество домашних кошек было относительно невелико, и неизбежное кровосмешение вызвало генетические изменения. Люди производили отбор кошек по тем признакам, которые их особенно интересовали, — форме тела, цвету шерсти или глаз, — создавая таким образом местные разновидности — в Персии появилась персидская кошка, в Турции — ангорская, в Таиланде — сиамская.

    В Средние века католическая церковь считала, что кошки связаны с колдовством, и систематически их истребляла, так что кошки оказались на грани вымирания. С того же времени собака считается верным и послушным животным, а кошка — независимым и порочным.

    Во время эпидемии черной оспы, свирепствовавшей в Европе в 1348 г., еврейские общины пострадали значительно меньше, чем остальное население. И сразу после окончания эпидемии началась волна погромов и резня в гетто. Теперь известно, что чума меньше затронула еврейские кварталы, потому что их обитатели, как правило, держали кошек, которые истребляли крыс.

    В 1665 г. в Лондоне разразилась ужасная эпидемия чумы после того, как там начали уничтожать кошек.

    К 1790 г. кошек перестали считать пособницами дьявола. Тогда же в Европе прекратились эпидемии.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Вчера была у малышки, привезла ей три баночки Ройала для котяток. Ей уже лучше. Аня обработала ее 1/3 дозы от блох. Но их все равно еще стадо. Но пока боимся обрабатывать больше, так как организм еще очень слаб. Она очень тянется к рукам, несмотря на свою слабость.
    Сегодня заехать к ребенку не получилось, но я звонила в клинику и разговаривала с Аней. Манюня все еще под лампой, слегка кушает.
    Корм пока есть тот, что я привезла. Но нужны пеленки.
    Огромное спасибо тем, кто помогает Эльфе! Спасибо большое за денежку!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Сегодня тоже проведывала Эльфочку, передала на нее 50 гривен от Марины МАРЬЯМ Эльфочка спала крепко, со мной общаться не захотела
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Спасибо большое Марьям за денежку для Эльфы!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Сегодня была у Эльфочки.
    Она стала уже хорошо кушать. Уже более активная.
    На ее счету сегодня было -0,50грн. Оставила на нее 70 грн.
    Две баночки детского Ройал Канина и 6 пеленочек, которые она разделит с Бимкой.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Сегодня на выставке от форумчан мне передали для Эльфочки 3 баночки детского Райал Канина.
    Огромное спасибо!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Завтра в офисе Натали хочу оставить 100 грн для Эльфы или можно передать через ЦЗЖ на Махачкалинской? Решите, что актуальнее -корм или оплата?
    Продам дрова. Недавно наломала!

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Сегодня Надя Ротти завезла от себя 4 баночки детского паштета РК.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения