Тема: Цикламен

Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 626
  1. Вверх #601
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    Lana, это персидский цикламен. Европейский сама ищу. Он действительно размножается луковицами, но и семенами тоже.
    Спасибо))) так и думала что у меня персидский)))...ну ничего кто ищет тот всегда найдет))))))))будем искать дальше))


  2. Вверх #602
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    Что то с моим цикламеном не то))))))) оборвала я одну точку роста т.к. из было 4 что бы цикику легче было а он вон что сделал!))))....зажирел от этого.....
    Изображения
    • Тип файла: jpg 024.jpg (69.2 Кб, Просмотров: 28)
    • Тип файла: jpg 025.jpg (71.9 Кб, Просмотров: 25)

  3. Вверх #603
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    вот что вычитала про персидский и про европейский цикламены: "уход за Цикламеном Персидским и Европейским почти одинаков. Но между этими видами существует важное отличие. Цикламен Персидский цветёт в осенне-зимний период, а цветение Европейского приходится на весенне-летний, Цикламен Европейский отличается от Персидского еще и мелкими листьями, которые с тыльной стороны имеют бордовый оттенок"
    Подробнее: http://gileya.kherson.ua/ru/enciklopediya/tsiklamen/tsiklamen

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    вот что вычитала про персидский и про европейский цикламены: "уход за Цикламеном Персидским и Европейским почти одинаков. Но между этими видами существует важное отличие. Цикламен Персидский цветёт в осенне-зимний период, а цветение Европейского приходится на весенне-летний, Цикламен Европейский отличается от Персидского еще и мелкими листьями, которые с тыльной стороны имеют бордовый оттенок"
    Подробнее: http://gileya.kherson.ua/ru/enciklopediya/tsiklamen/tsiklamen
    довольно таки примитивно описано, тот кто это написал, явно не очень разбирается в цикламенах,,,,, бордовый оттенок имеют и многие сорта персидских цикламенов. Селекция ушла далеко вперёд и многие персы тоже цветут летом. Европеец отличается ещё приятным и сильным запахом и, кроме семян, может размножаться ещё и дочерними клубнями.
    К тому же селективным путём выведены новые сорта европейцев, не только с розовыми цветами.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  5. Вверх #605
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    довольно таки примитивно описано, тот кто это написал, явно не очень разбирается в цикламенах,,,,, бордовый оттенок имеют и многие сорта персидских цикламенов. Селекция ушла далеко вперёд и многие персы тоже цветут летом. Европеец отличается ещё приятным и сильным запахом и, кроме семян, может размножаться ещё и дочерними клубнями.
    К тому же селективным путём выведены новые сорта европейцев, не только с розовыми цветами.
    ага а где купить его ((( я уже в цветочных обискалась((((((((

  6. Вверх #606
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Вот тут продают много-много видов семян цикламена, но персидского http://seed-shop.com.ua/view_search.php

  7. Вверх #607
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Вот тут продают много-много видов семян цикламена, но персидского http://seed-shop.com.ua/view_search.php
    мы говорит о европейском...а персидских у нас и так хватает,а вот европейский найти оч тяжело т.к. это редкий вид!

  8. Вверх #608
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Lana1989 Посмотреть сообщение
    ага а где купить его ((( я уже в цветочных обискалась((((((((
    В цветочных вы точно его не найдёте. Ищите на торговых площадках, их много. Грин бум, плантатор и плантатор орг, фрауфлора, одноклассники и вк. Я покупала семена видовых цикламенов и за одно взяла и семена европейца, но они до сих пор не взошли((( я уже переживаю, что и не взойдут. Хотя видовые семена могут и по месяца три всходить.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  9. Вверх #609
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    не...с семенами у меня влохо все...вон свои три штуки загубила сеянца(((( полезла к ним а они завяли(

  10. Вверх #610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Заинтриговали вы меня видами европейский-персидский. Еще вот тут читаю про различия: http://floralworld.ru/forum/index.php?topic=12161.0 Написано доступно, аргументировано и с фотографиями. Я покупала клубни как "садовый цикламен", интересно, как перезимуют, хоть и утеплила хорошо.

  11. Вверх #611
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Заинтриговали вы меня видами европейский-персидский. Еще вот тут читаю про различия: http://floralworld.ru/forum/index.php?topic=12161.0 Написано доступно, аргументировано и с фотографиями. Я покупала клубни как "садовый цикламен", интересно, как перезимуют, хоть и утеплила хорошо.
    ухты...расскажите потом и фото покажите если перезимует,любопытно)

  12. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Заинтриговали вы меня видами европейский-персидский. Еще вот тут читаю про различия: http://floralworld.ru/forum/index.php?topic=12161.0 Написано доступно, аргументировано и с фотографиями. Я покупала клубни как "садовый цикламен", интересно, как перезимуют, хоть и утеплила хорошо.
    Очень хороший форум много там полезного узнала.
    Я вот тоже как то взяла в Таврии в отделе цветов "садовый цикламен", но он оказался не садовым и вымерз((((
    Я чуть позже покажу фото своих видовых цикламенов, растила из семян.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  13. Вверх #613
    Посетитель Аватар для Ируся /@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    31

    По умолчанию Погибает цветок.

    Всем приветик.
    Помогите.
    Как спасти цветок??? Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70311-151208.jpg
Просмотров: 9
Размер:	87.7 Кб
ID:	11914680Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70311-151241.jpg
Просмотров: 9
Размер:	108.3 Кб
ID:	11914682

  14. Вверх #614
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Это покупной? Голландский?
    Видно, что грунт мокрый, вытащите из кашпо, зачем вообще в него поставили? Так земля дольше подсыхает. На салфеточки поставьте пусть лишняя влага уйдёт. Присыпьте толчёным активированным углём, когда хорошо просохнет обработаете клубень медесодержащим препаратом - купроксат например.
    Обычно от фузариоза уже не спасти((((
    А если это ещё и голландец, то мусорка его ждёт
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  15. Вверх #615
    Посетитель Аватар для Ируся /@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    Это покупной? Голландский?
    Видно, что грунт мокрый, вытащите из кашпо, зачем вообще в него поставили? Так земля дольше подсыхает. На салфеточки поставьте пусть лишняя влага уйдёт. Присыпьте толчёным активированным углём, когда хорошо просохнет обработаете клубень медесодержащим препаратом - купроксат например.
    Обычно от фузариоза уже не спасти((((
    А если это ещё и голландец, то мусорка его ждёт
    Да покупной. Купила в Таврии. Там не писалась голландец или нет. Про кашпо прочитала в интернете, вот и купила поставила. Судя по всему его ещё перелили в магазине, так как дома я его не поливала. Простоял всего три дня. Все листики и цветы просто отвалились, а сам клубень в какой то слизи ��. Это уже всё, ему конец???

  16. Вверх #616
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Ируся /@ Посмотреть сообщение
    Да покупной. Купила в Таврии. Там не писалась голландец или нет. Про кашпо прочитала в интернете, вот и купила поставила. Судя по всему его ещё перелили в магазине, так как дома я его не поливала. Простоял всего три дня. Все листики и цветы просто отвалились, а сам клубень в какой то слизи ��. Это уже всё, ему конец???
    К сожалению, конец(((( такие уже не выживают. Можете конечно попробовать провести процедуры по спасению, но шансов мало.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  17. Вверх #617
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Максики и миники)

    Вот этот огромный - из семян очень кучерявого цикламена. Чуть-чуть по краю только волны идут.
    коструля в калидоре

  18. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Lana1989 Посмотреть сообщение
    Подскажите как дальше быть? посеяла семена взошли еще правда не все, у некоторых уже развернулся первый листик, ка дальше ухаживать как поливать ,какая температура должна быть? куда поставить,что бы жарко не было им? На данный момент сидят у меня они в картонном лотке из под яиц, оч удобно поливать влагу хорошо держит, грунт правда универсальный быстро просыхает...
    Я бы ещё в тепличке держала и проветривала несколько раз в день. Нужен свет хороший и полив через поддон либо по краю
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  19. Вверх #619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Что-то темка заглохла. Попробую её оживить.
    Это мои первые цикламены, купила осенью пробудившиеся клубни.
    Вложение 12544120 Вложение 12544121

    Похвастайтесь своими цикламенчиками, полюбуемся на Ваших красавиц.

  20. Вверх #620
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    У меня недавнее приобретение, 2 недели всего)) стоят на улице
    В магазине сказали что осенью надо срезать все листья и до весны занести в подвал вазоны. Подскажите пожалуйста, правильно ли это, а то что-то не очень консультант доверие вызвала)) может их в доме на подоконник поставить и не надо ничего обрезать?


Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения