Тема: Заседания патриотов (Юмор)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460

    По умолчанию Заседания патриотов (Юмор)

    Решел все таки разделить темы про форумные заседания и патриотические. Приглашаются патриоты всех стран.

    Заседание патриотического схрона (без пива не читать).

    Полутемное помещение с люком в крыше. Большой общий стол. На стенах развешены рогатки, хлопушки, дреколья. Во главе стола сидит Братчик в высокой шапке в красно-белую шашечку. За столом UPA и Оператор усиленно красят большую горку яиц в жовто-блакитный цвет. В углу молодой человек поигрывает гантелями перед раскрытой книгой Шевченко.

    Братчик. Маканаки. Вы нас своими гантелями и дисками совсем стеснили. Нам яйца и другую наглядную агитацию уже просто некуда складывать. У нас же тайный патриотический схрон, а не спортзал. Занимайтесь на свежем воздухе, опять же по санитарным нормам.

    Маканаки. На воле нельзя. Lens может увидеть. Она тут гостит

    Братчик. Ну и что ?

    Маканаки. Как, что ? У меня рогатка, а у нее берданка, да и животное неизвестное с зубами. Она к нам без берданки и не ездит. А соль очень плохо влияет у меня на белковую массу.

    Братчик. Это, тигр. Вы бы оторвались бы хоть раз от Шевченко. Вот оно наше отставание. Надо, надо совершить технический прорыв, приобщиться к западным ценностям. Ну ничего, Муху мы уже послали учиться диверсионному делу в Европу к потомкам графа Боргезе. Будет первым украинским человеком-лягушкой, скоро как раз ГРК «Москва» возвращается из похода. ЧФ больше не будет угрозой.

    Оператор. А я вчера в лесу живого генерала КГБ Павла Судоплатова видел, а при нем человек с большими ушами. Идут и внимательно по сторонам и под ноги смотрят. Слушают, наверное, когда мы в эфир выходим, да лаз потаенный ищут. Репрессии готовят.

    Братчик. Это Minaev.a.d и Чебурашка по грибы ходили. Кроме того, нечем у нас в эфир выходить. Полгода назад с трудом удалось челобитную в Германию передать через Муху с надеждой на них да на Бога.

    Оператор. А как же он прошел ?

    Братчик. Маскировался под слепого кобзаря-бандуриста. И легенда в одно время, и в с другой стороны, будет чем на пропитание заработать и за учебу заплатить.

    UPA. Поступило предложений от дальних добрых друзей-соратников. Воспользоваться для выхода в эфир старыми индейскими способами. Узелковые письма, информационные костры. Цензура не поймет.

    Братчик. Да нас и население не поймет. Я вчера подошел к одному с листовкой на украинском языке. Вроде богато одетый, на машине дорогой, явно, что не россиянин-маргинал-алкоголик, вроде Маджентиса.

    Оператор. Ну и что ?

    Братчик. Что, что ? Буджак оказался. Насилу убежал от его тейсо. А вы говорите узелковые письма. Нас только на Привозе и поймут.

    Оператор. Поступило ценное предложение, Перед собранием необходимо потрапезничать.

    Братчик. Разумное предложение. Итак у нас сегодня в меню три блюда. «Москальская сказка (реальность) о сытой жизни» - 1 штука, «Украинская сказка о сытой жизни» - 2 штуки, «Украинская реальность» - 1 штука.

    Все быстро, затаптывая Оператора, который падает без сознания.

    Маканаки. Я буду «москальскую сказку (реальность) о сытой жизни». Хоть здесь попробую то, как меня в годы оккупации объедали.

    UPA. А я «Украинскую сказку о сытой жизни» Хоть одним глазом взглянуть на красивое будущее. Вот закончится наша борьба и будет так всегда.

    Братчик. Ну а я возьму, соответственно, «Украинскую реальность».Да, не забудьте в конце рассчитаться. Маканаки, сейчас Вам принесут. UPA и мне придется обождать.

    Наконец, приносят заказы. На стол Маканаки ставят корочку заплесневелого хлеба и стакан протухшей воды.

    Маканаки. И это "москальская сказка" ? Отменяю заказ. Хочу «украинскую сказку о сытой жизни».

    Братчик. Подполье подпольем, а обратно заказы не принимаются. Возьмете другой. Хотя мой Вам совет. Лучше оставьте то, как есть.

    Маканаки Ни за что. Даешь новый заказ.

    Братчки. Хорошо, хорошо. Вот вам несут.

    Перед UPA и Маканаки появляются большие тарелки. На них рябчики, апельсины, утка с яблоками. Маканаки и UPA жадно приступают к трапезе. Слышны звуки раздираемых пластиковых фруктов и резиновых игрушек-зверюшек.

    Маканаки, UPA (хором). Что, как, почему ?

    Братчик. Говорил же, оставьте лучше предыдущий заказ. И денег бы сэкономили.

    Поднимается Оператор, обхватив голову.

    Братчик. Оператор, Кто же к столу опаздывает. Придется Вам воспользоваться наглядной агитацией. Но учтите, за каждое съеденное яйцо, опосля, разрисуете два.

    Наконец приносят заказ и Братчику. Перед ним появляется чугунок дымящегося картофеля, филейная часть кабанчика, селедочка и запотевший стакан горилки.
    UPA и Маканаки жадно смотрят, на процесс поглощения пищи Братчиком. Оператор с удовольствием поглощает яйца.

    Братчик, доедая остатки пищи, выпивая стакан, икая. Вот такая вот "украинская реальность". Ой, ну наконец то начнем наше заседание по обсуждению судьбы предателей, коллаборационистов и россиян. Ваши предложения.

    Приближающийся лай собак и вой сирен заставляет собравшихся напряженно вслушиваться и вглядываться в люк под потолком. Слышен шум падающего тела.

    С пола поднимается небритый человек в изодранной строительной тужурке оранжевого цвета, каске с надписью МИХАЛЫЧ и работающим сверху оранжевым спецсигналом.

    Все хором. Оранжевая тужурка. Два раза Ку. Ку, Ку.

    Оператор. О, це марсиане к нас на помощь.Ура. Дошла челобитная.

    Юргис. Добрый день, Заплутал малость, участвовал в прибалтийской военно-патриотической игре «Эрна», по ошибке попал на белорусскую территорию, потом сюда. Загнали меня совсем. Не уступают дорогу по спецсигналу. Батарейки на исходе, хорошо, что эстонские - долгоиграющие. Петляю, увертываюсь.

    UPA. Дикие у них там правила. Оранжевые сигналы не пропускают, пропускают только свои: сини-красные проблесковые, набрались от россиян. Ничего, верю я, что когда-то придет время и оранжевый проблесковый маячок затмит все другие.

    Братчик. Садись добрый человек, давай дружить вместе против наших врагов.

    Юргис жадно доедает всю наглядную агитацию, съедает все бутафорские фрукты-овощи, плесневелый хлеб и запивает водой. Умиротворенно засыпает.

    Братчик. Вот посмотрите до чего человека довела оккупация. Наглядный пример. Ничего, накормим, обогреем, зачислим в свои ряды.

    Слышится небольшое поскрипывание, звуки спускающегося по проходу человека.

    Братчик. Приготвтесь, Судоплатовская банда, наверное, крадется. Подслушал все таки Чебурашка.

    Участники расхватывают хлопушки, рогатки, ложки, приводят себя в состояние повышенной боевой готовности.

    Появляется человек в новенькой военной форме германского образца. На каске фосфором написана большая цифра 9.

    Юлл. Насилу нашел вас. Привет из дружественной Германии. Мне кобзарь все напел. И ушел дальше в сторону Италии.

    Голоса. Ура, НАТО. Теперь мы всем покажем. Правильно челобитную подали.

    Братчик. И все же как же ты нас нашел. Враги не могут уже несколько лет, а ты сразу.

    Юлл. У вас крышка входа помазана жовто-блокитной маскировкой. Я сразу понял, что свои. Если бы враги, помазали бы в маргинальные бело-сине-красные пятна.

    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось magentis; 19.01.2008 в 21:29.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    А обсуждать здесь? Я вернулась. Пиво закончилось, я с бокалом вина )).
    Мадж, это произведение самое литературное. Я бы сказала, что даже изысканное. Использование художественных приемов в создании образов. Логичные переходы. Тонкий юмор и к месту. Молодец. Растешь с каждым разом. Так и книгу напишешь . Тема форумов актуальна, многим близка, так что может получиться весьма читабельно .

    ЗЫ. Пью за твой успех .

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Браво !!!
    продолжайте в том же духе...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    А обсуждать здесь?
    Патриотическую тематику - да.

  5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Братчик. Разумное предложение. Итак у нас сегодня в меню три блюда. «Москальская сказка (реальность) о сытой жизни» - 1 штука, «Украинская сказка о сытой жизни» - 2 штуки, «Украинская реальность» - 1 штука.
    Прямо в точку , у Вас просто парадоксальная чуствитильность ко мне.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    У моєму образі ще не розкрита тема українізації...
    А так- молодець
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Великолепно

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    .......Продолжение следует…
    Когда???
    Ждем!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Nezloi Посмотреть сообщение
    Когда???
    Ждем!
    Все будет. Типажей насобираю.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    У моєму образі ще не розкрита тема українізації...
    А так- молодець
    Раскроем в продолжении. Как народ желает, так и сделаем.

  11. Вверх #11
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    У моєму образі ще не розкрита тема українізації...
    Плюс - электрофикации всей страны

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Патриотическую тематику - да.
    кстати, в окончательном варианте надо бы все же ввести украинские диалоги, для колорита.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    кстати, в окончательном варианте надо бы все же ввести украинские диалоги, для колорита.
    Со смайликами))

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Со смайликами))
    смайлики в пьесе? новое слово в драматургии!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    "Вот тебе и сходили по грибы, да по ягоды" (С)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Щось не дуже сподобалось
    Хоча, як преамбула не погано

    Щодо мого персонажу, то є лише одне зауваження: я б замовляв відразу дві «Москальская сказка (реальность) о сытой жизни»

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Щось не дуже сподобалось
    Хоча, як преамбула не погано

    Щодо мого персонажу, то є лише одне зауваження: я б замовляв відразу дві «Москальская сказка (реальность) о сытой жизни»
    Вот фраза-ответ, подходящая ко всем трем вашим предложениям:
    А кто бы сомневался?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Щось не дуже сподобалось
    кто бы сомневался

  19. Вверх #19
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    magentis, оч забавно Понравилось. Ждем сл. серии.

  20. Вверх #20
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Чувствую в следующей серии без Олег_кв и Йоко не обойдется )


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения