Тема: Какие права есть у покупателей места на автостоянке?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113

    По умолчанию Какие права есть у покупателей места на автостоянке?

    Прошу не путать со стоянками, которые сейчас строятся в некоторых новых жилых домах или отдельностоящие многоэтажные - на такие дается документ о праве собственности и стоят они намного дороже. И называют их обычно очень гордо - паркингом. Такие на Котовского стоят около 11 тысяч долларов.

    У меня вопрос о стоянках открытых или крытых, сделанных по экономпроекту, которые не сложно снести, если кому-то захочется построить дом. Они предлагаются на Котовского от 400 до 4000 долларов.

    Конкретный пример. Место под стоянку арендовано рынком у города на 49 лет. Покупателю дается на руки чек и договор, в котором прописано, что администрация рынка предоставляет место в аренду. То есть юридически это не покупка. И как же в таком случае можно быть уверенным в том, что это место по прошествии времени не отберут?

    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


  2. Вверх #2
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    +1 тоже интересно
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Юридически никаких прав нет.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Насколько я понимаю, обладатели мест - члены кооператива (общества, группировки...), если кооператив развалился - обладатели так членами и остались...
    Мне знакомая рассказывала насчет стоянки на 5-й Черноморки. У них было там место, потом стоянку снесли, и их кооператив переехал куда-то к черту на кулички; им предлагали там виртуальное место или какие-то смешные деньги. Закончилось все тем, что пришлось заново покупать место на вновь отстроенной стоянке...

  5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    вообще они должны были получить первоочередное право покупки места в автопаркинге, на месте бывшей стоянки
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    вообще они должны были получить первоочередное право покупки места в автопаркинге, на месте бывшей стоянки
    В паркинг очередь по записи?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    это место по прошествии времени не отберут?
    Пока будет стоянка, не отберут.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    вообще они должны были получить первоочередное право покупки места в автопаркинге, на месте бывшей стоянки
    Возможно, право они и получили, но никаких скидок по деньгам, насколько я помню, не подразумевалось. Содрали, как и со всех.
    Там, причем, не паркинг, а просто облагороженная крытая стоянка, с серыми тентами. Просто хозяева уже другие, к прежним никакого отношения не имеющие.

    Кстати, был у меня один показательный эпизод. Хотел я как-то гаражик для работы прикупить. Присмотрел классный двухуровневый бетонный гараж 7х4 всего за 2 тыщи. Стоянка - на Жукова, недоезжая Оптового. Спрашиваю у хозяина - чего так недорого, отвечает - бо срочно деньги надо.
    Короче, оказалось, что была там большая стоянка, а один хитрый чел прикупил часть ее (по документам), и постепенно гаражи на этой (своей уже) части скупает задешево. Я к нему подходил, он мне говорит "ты гараж покупай, он будет твой, но находиться он будет на моей стоянке. И все вопросы, когда тебе можно въезжать и выезжать, когда свет включать - будешь решать с моего разрешения."
    Гараж я, само собой, не купил, а он там СТО организовал потом.

  9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    это людям так отвечали на посёлке, когда забирали стоянку, юмор такой
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Хотел купить место на стоянке крытое, на Таирово за 2500 тыс. долларов. Поинтересовался, какие документы мне дадут, дабы узаконить мое право на владение местом. Мне лишь показали "бумажку" подписанную бывшим мером Баделаном, на право аренды земли, на которой находится кооператив автостоянки, скором на 10 лет с правом продления. Помимо этого председатель автостоянки заносит меня в члены кооператива. По словам председателя у них так все оформлены.
    В то же время у меня имеется еще и гараж, но далеко от дома, район аэропорта. При его покупке (было это лет 15 назад), мне дали все документы на руки, вплоть до схемы помещения и разрешением от облисполкома. Т.е. такой же пакет докуметов, который делается при покупке квартиры или часного дома. Стоянка, кстати, относится к союзу автомобилистов Украины.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Вы тут про право собственности все больше... А что если на охраняемой стоянке, за которую платишь ежемесячно 80 гр выбили в новой машине стекло? Страховая возместила аж 70 гр, а остальное -750 гр. (франшиза)со стояночников хрен взышешь. Почти прямым текстом посылают. Какие на них рычаги и вообще, они несут какую-то ответственность?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    ....ежемесячно 80 гр выбили в новой машине стекло? Страховая возместила аж 70 гр, а остальное -750 гр. (франшиза)со стояночников хрен взышешь. Почти прямым текстом посылают. Какие на них рычаги и вообще, они несут какую-то ответственность?

    А что написано в вашем договоре с владельцем стоянки, если конечно есть договор?

    Кстати, на стоянках, о которых я писал, ежемесячная оплата куда больше. На стоянке за 400 долларов - 150 гривень в месяц, а на 4000 долларовой - 100 гривень. Цены подняли недавно (в связи с подорожанием электричества и повышением зарплаты охраны, так было сказано в приказе-объявлении).
    Последний раз редактировалось leonvk; 21.01.2008 в 23:00.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от leonvk Посмотреть сообщение
    А что написано в вашем договоре с владельцем стоянки, если конечно есть договор?

    Кстати, на стоянках, о которых я писал, ежемесячная оплата куда больше. На стоянке за 400 долларов - 150 гривень в месяц, а на 4000 долларовой - 100 гривень. Цены подняли недавно (в связи с подорожанием электричества и повышением зарплаты охраны, так было сказано в приказе-объявлении).
    то есть , если купил место на стоянке надо еще и посуточно платить? правильно?

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Qwertt Посмотреть сообщение
    то есть , если купил место на стоянке надо еще и посуточно платить? правильно?
    Ну можно не платить, если охранники согласятся бесплатно работать.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113
    Узнал что происходит со стоянками на пос. Котовского, например "Спутник" - https://forumodua.com/showthread.php?t=63795

    И вижу, что прав у нас действительно никаких.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    у меня место на крытой стоянке. отец ещё делал в начале 90-х. есть только квитанция что он оплатил расходы по сооружении крыши, и что он чллен кооператива такого-то. всё! если завтра кооператив выганяют, то я ничего не получу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения