Тема: кто вообще придумал стили?..

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1

    По умолчанию кто вообще придумал стили?..

    Знаете, немного задолбало, что говоря о каком-то стиле музыки,
    сразу навешивают кучу названий групп.. и начинают спорить друг с другом:
    - Ты дурак! это хардкор!
    - Сам дурак! это хэви мэтол!!

    в общем смешно все это-))

    хм.. может, рассудите мне в этой теме, что есть что?
    это что-то типо конкурса на лучшее определение того же хардкора, дарквэйва, хэви-, дэз-, .... , -металла, готики, рэпа, поп, рэгги..
    (это очень длинный список)

    можете начинать-)


  2. Вверх #2
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Ээм....распишу када буит часик времени...
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    <PIN>,
    Я вообще ненавижу названия и определения стилей - это толкает на какие-то натяжки..

    Так... Сечас начнется поливы от каждого, кто что считает и буит полный беспердел..
    Поэтому что предлагаю начинаем скажем с хардкора (просто Пин его первым вспомнила).
    Как только приходим к чему-то однозначному - ну или, по крайней мере конструктивному - переходим на следующий стиль.
    Сообщения, не относящиеся к разбираемому в данный моент стилю умрут.. Начнем Итак, хардкор -
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  4. Вверх #4
    ну и где смельчаки?-)
    пересматриваю разные темы - так там на каждом углу спорят..
    а здесь не хотите посостязаться на красноречивость?))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Как правило, стиль не рождается сам по себе. Всегда есть основоположники среди муз.коллективов ) А далее, творчество похожее по идеологии, звучанию, тематике и тд к творчеству основоположников и относят к этотму самому стилю )

    зы: стили - это попытка как-то упорядочить музыку, играемую разными коллективами. и именно потому что музыка - это творчетсво, а творчетсво сложно вписать в рамки, часто возникают разногласия.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    ТОВАРИСЧИ - гворим про ХАРДКОР. ПОтом метнемся на другое.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    по ходу - повторюсь:

    хардкор, как стиль и разновидность, родился практически вместе с панком - то есть с такими отцами, как Секс Пистолз, Рамонез, как противовид панковскому наркотическому и клеенюхательному раззвиздяйству - в виде политизированных, социально-ориентированных, злободневных песен о человеческих проблемах: нацизме, грязной политике, убийствах, наркомании и беспорядочных половых связях у подростков, безработице, ханжестве и тупости "обывателей", о двойной морали и так далее.

    Звук - от "классического" рокабилли-панка, до пост-панка с элементами фанка, иногда даже "классический" хэви или спид-метал. Но главное - это не ЗВУК. А ТЕКСТЫ ПЕСЕН.
    Типичные представители -

    Sick Of It All
    Biohazard
    Pro-Pain
    Dead Kennedys
    Agnostic Front
    Black Flag
    Madball
    HFL


    И еще много чего-то там.

    http://belarus.avtonom.org/cult.php?subaction=showfull&id=1127386280&archive=&start_from=&ucat=4&

    Вот еще ссылки -
    http://www.voicehardcore.by.ru/
    http://www.soundresist.by.ru/


    Дальше писать и искать лень. Вот Мефисто обещался трактат накатать )

    Тыкайте на ссылки, изучайте сие философски-музыкально-нонконформистское течение )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Такс.... Ждем немного и пойдем далее.. Следующим пунктом будет хэви..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Hrest,

    я тебе сегодня давал послушать ) жду впечатлений и попытки сформулировать ответ на самый главный вопрос: что есмь хардкор в твоем понимании )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Мне вот расскажите разницу между хип-хопом и рэпом. Потому как Эминем вроде бы рэпер, хотя в своих интервью говорит что делает хип-хоп. Кому теперь верить? :roll:

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    по ходу - повторюсь:

    хардкор, как стиль и разновидность, родился практически вместе с панком - то есть с такими отцами, как Секс Пистолз, Рамонез, как противовид панковскому наркотическому и клеенюхательному раззвиздяйству - в виде политизированных, социально-ориентированных, злободневных песен о человеческих проблемах: нацизме, грязной политике, убийствах, наркомании и беспорядочных половых связях у подростков, безработице, ханжестве и тупости "обывателей", о двойной морали и так далее.

    Звук - от "классического" рокабилли-панка, до пост-панка с элементами фанка, иногда даже "классический" хэви или спид-метал. Но главное - это не ЗВУК. А ТЕКСТЫ ПЕСЕН.
    То, что ты написал - не определение, а скорее история возникновения жанра.
    Определение подразумевает четкое описание
    именно тех сторон музыки, благодаря которым ее отнесли к отдельному стилю.
    Опять же, ты даешь определение, прибегая к другим стилям, не дав определения им самим,
    а это - уже неконструктивно. Если выражать каждый стиль через сочетание других, будет полная неразбириха. О наркомании, сексе, нацизме, грязной политике и т.п. вообще пели все, кому не лень было.
    ЗЫ У меня классе в 9-м или 10-м был очень хороший дневник, в котором были именно _определены_
    очень многие стили рока. Тока вот жаль, потерял я его, так бы всем вам носы утер...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    меня стали бесить эти стили.нафик надо..в теме рок скоро уже подерёмся..
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  13. Вверх #13
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Vanilla, rap - это одно из направлений хип-хоп культуры.
    Fuzzy, многие направления современной музыки появились
    именно во фьюжне стилей. Так что говорить о пуристкой природе
    какого-либо стиля - абсурд.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Mephisto, *кхе кхе*
    Ждём-с
    sfsdfsdfs

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Fuzzy,

    Музыка приобретает четкие определения тогда, когда ей занимаются академические бюрократы, препарирующие семантику произношения слова Ню-Митол с целью доказать, что корни этого явления уходят в ранний Фрейдизм, поздний идиотизм, и играется ню-митол лишь определенной, канонической, последовательностью аккордов. Трэш - это мусор, поэтому группы должны играть грязно и петь про мусорные кучи. Если они играют грязно, но поют не про мусор - это закос под классический трэш, но попса на самом деле.


    Музыка - для меня - полет фантазии, образы и звуки какие-то. И описываю стили я не так, как крутые 14-30-ти летние чуваки (возраст - безмозглости / косности мышления - не помеха), создающие мега-каноны в рунете в духе: "Митол - играют группы Металлика, Хелоуин. Рок - Квин", а потом кичатся своей безыдейностью. Граница между панком и хардкором - зыбка и словесному определенческому поносу не подвластна. Эмоции от прослушивания, помноженные на некоторые факты из истории появления стиля. Я не преподаватель музыкальной школы ) В конце концов %Ъ


    Кстати, есть еще вегетарианский хардкор, кришнаитский хардкор, христианский хардкор )

    Хардкор - это то, что можно попытаться вопхать в строки из песни группы IFK: "Нам важно все!". Нет определенного ритуала и определенного этикета поведения. Нет ни строго определенной униформы, отличающейся от митолистической меньшим количеством булавок и большим количеством надписей: "Я крутой хардкорщик, пля!".

    Хардкор - это философия ) Определенный пласт культуры, стрейт-эдж психология, коей присущи нонконформизм и нигилизм. Люди, играющие и слушающие хардкор, причисляющие себя к этому движению - люди, которым не безразлично, что вокруг них и им подобных происходит ) Опять не то? Ганста-рэп тоже про подобную тематику?))

    Я так думаю, что хардкор - это пропанкованная, матерщинная, сермяжная, бескомпромиссная и жестокая правда жизни. Без виляний в сторону глобальный скептицизм, обнажающий истинную человеческую природу, чьи слова и дела расходятся, а цели далеки от провозглашаемого благородства.

    Сумбурно, да )

    А как еще можно охарактеризовать?

    Гранж - это унылые депрессивные песни под гитару с 99 примочками, и все, что не так - то не гранж?) Глуппости.

    Нет - канонам, да - свободному полету мысли! )

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Мдя.. Я боялся, что для каждого стиля нужна буит отдельная тема... Елси что - разделим.. Пока оппонируйте Чеширу про хардкор, бо он жжжжот
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  17. Вверх #17
    intway070
    гость
    Cheshirrrrre, добавить нечего, нет алкоголю,наркотикам и другим порокам - даёшь сХе!!!!

  18. Вверх #18
    ну ладно..
    вижу дальше тема не продвигается - значит все согласны с выше написанным типо опрелелением хардкора-)

    хм?..



    итак..-)

    что такое "поп"?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    из оттуда)
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    <PIN>, ууууууууууу, сейчас начнется)) диспуты о том, что поп, а что не поп)
    Сколько истину не прячь,
    всегда бытует мнение -
    кто в ясный день не зряч,
    тот прозреет в час затмения.

    ... One day the sun will die and the night will crowl...

  20. Вверх #20
    SaintDemon, угу..-)
    может, ты нам скажешь, что такое "поп", по-твоему?-))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения